загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Зря не веришь- на востоке так, у япов к примеру
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
капец какой-то а не система 6 лет было можно все и вдруг после ДР за то же самое стали лупить не верю
"Возвращаясь к самому началу нашей статьи, посвященной воспитанию японцев, хочется отметить, что до 5 лет ребёнок в Японии пользуется правами короля, потом с ним обращаются как со слугой и лишь после 15 лет воспринимают его как равного. Таковы правила японского воспитания, которые гласят – всему свое место и время. Парадокс, но из малыша, которому ничего не запрещали в детстве, вырастает воспитанный человек."
Это про японский вариант воспитания http://rearchildren.ru/stati/vospitanie-po-japonski/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Зря не веришь- на востоке так, у япов к примеру
ну нечто подобное есть в дрессировке собаки. Например вариант как принимать пищу только от хозяина: хозяин кормит- хорошо, чужой приносит еду и как только пес её пытается съесть то чужой сапогом по морде! cool_rt_40.png
Жестоко! Я так не смогу. Но пёс и правда перестаёт доверять чужому.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И какой-то особой корреляции от этой системы относительно других я не замечал.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Похоже. Не сможешь- так и не надо, ты ж не япов выращиваешь))))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
ну нечто подобное есть в дрессировке собаки. Например вариант как принимать пищу только от хозяина: хозяин кормит- хорошо, чужой приносит еду и как только пес её пытается съесть то чужой сапогом по морде! Жестоко! Я так не смогу. Но пёс и правда перестаёт доверять чужому.
дрессировка собак начинается в 6 мес, настоящая, с сапогами по морде (с), она еще маленькая dntknw_rt_60.gif
у всех свои методы dntknw_rt_60.gif
в европах в средние века мальчиков для битья заводили, свой провинился- того бъют wacko_rt_40.gif всякое бывает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
"Возвращаясь к самому началу нашей статьи, посвященной воспитанию японцев, хочется отметить, что до 5 лет ребёнок в Японии пользуется правами короля, потом с ним обращаются как со слугой и лишь после 15 лет воспринимают его как равного. Таковы правила японского воспитания, которые гласят – всему свое место и время. Парадокс, но из малыша, которому ничего не запрещали в детстве, вырастает воспитанный человек." Это про японский вариант воспитания http://rearchildren.ru/stati/vospitanie-
только этим и похожи - что до 5-6 лет "король", но вот бить - не, этого нет в японской системе. У них не повышают на детей голос, не читают им нотаций, не говоря уже о телесных наказаниях
https://www.2mm.ru/malysh/vospitanie-rebenka/303/yaponskoe-vospitanie
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И какой-то особой корреляции от этой системы относительно других я не замечал.
это о чём?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Дисциплина строжайшая, уж про бить то мы наверное не прям уж буквально.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот, что я скажу umnik2_rt_46.gif
Если человек добрый, то он в своё сердце пустит и своего и чужого ребенка. И пусть любовь разная: к своему, к чужому. Но они станут близкими людьми. А если человек злой, то и со своим родным ребенком у него не будет близких отношений.
У меня пап и мама родные. Но я рос с дедушками- отчимами моих родителей. И это не стало преградой для любви. Для меня это были самые родные деды! Как и я для них!
А родного отца моего папы я видел один раз, когда мы ездили на Урал- родину моего папы. С нами на скамейке посидел чужой человек! Совершенно чужой! Ни нам не ему было не уютно в этот момент. И ни какая там общая "спермобаза" не сработала!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Дисциплина строжайшая, уж про бить то мы наверное не прям уж буквально.
то есть? дискуссия началась с примера Сергея, где прям буквально рукоприкладство как приемлемый инструмент для поддержания дисциплины в семье.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
только этим и похожи - что до 5-6 лет "король", но вот бить - не, этого нет в японской системе. У них не повышают на детей голос, не читают им нотаций, не говоря уже о телесных наказаниях https://www.2mm.ru/malysh/vospitanie-rebenka/303/yaponskoe-vospitanie
Дак и трусы ношенные для понюхать продают, много всяких чудес "воспитания". wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это о чём?
О армянах.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У японцев в самого раннего детства принято с детьми общаться с полным уважением. Взрослый может к малышу обратиться только глядя в глаза. И для того что бы посмотреть в глаза ребенка нужно подойти самому к ребенку спереди, а не разворачивать его силой.
Помогать решать чужую "проблему" там не спешат. Считается очень обидным, если другие не верят, что у человека не хватит собственных сил решить свою задачу. Очень сильный духом народ. Армяне тоже никогда дураками не были. Думаю там тоже детей не лупят в 6 лет, а дают решать задачи по возрасту.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
капец какой-то а не система 6 лет было можно все и вдруг после ДР за то же самое стали лупить не верю
про "лупить", конечно, не поддержу, но так-то инициация, т.е. переход на другую ступень, существует в разных культурах.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
О армянах.
я армян тоже живьем видела, ничего подобного не замечала в отношении детей wacko_rt_40.gif дети как дети были, и к ним относились как все родители. dntknw_rt_60.gif
может это одна такая странная семья была, а вам рассказали сказок что так принято haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Дак и трусы ношенные для понюхать продают, много всяких чудес "воспитания".
фу, чё тебя куда понесло-то? С японской системы воспитания на другие соц.явления перекинулся. flood_rt_100.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
только этим и похожи - что до 5-6 лет "король", но вот бить - не, этого нет в японской системе. У них не повышают на детей голос, не читают им нотаций, не говоря уже о телесных наказаниях https://www.2mm.ru/malysh/vospitanie-rebenka/303/yaponskoe-vospitanie
Да лупят лупят, везде лупят.
Много чего в инете не найдешь этож не значит что этого нет.
В Японии например бомжей снимать нельзя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И какой-то особой корреляции от этой системы относительно других я не замечал. об армянах.
еще раз: о чем это?
корреляция по каким параметрам/критериям??
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, это выдернуто то что понравилось.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр