загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
За последние время у меня произошло несколько трагических событий. Тяжелых и непоправимых.. Совсем расклеиться я не имела права, двое маленьких детей каждый день смотрят на меня своми ясными глазами. И я не могу себе позволить плакать при них. Поэтому все и всегда держу в себе..
Со временем стала замечать, что свою боль внутри я стала заедать. Нарежу салат поворачиваюсь, а у меня уже пустая салатница..я даже не замечаю этого. Нарежу детям фрукты и тут же их сгрызу. На какое-то время организму становится легче. Потом понервничаю и вновь жую все подряд. За пару месяцев я заметила, что мой 44й размер перерос в 46й. и внешне я начинаю меняться не в лучшую сторону. Ребят, помогайте!! Как заглушить боль потери? чем успокоить свой организм? Как перестать жевать все подряд? Стала больше общаться здесь на сайте, но и это не помогает....Боюсь, что не остановлюсь..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да. Жрать надо меньше. Бегайте, ходите по улице.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
За последние время у меня произошло несколько трагических событий. Тяжелых и непоправимых.. Совсем расклеиться я не имела права, двое маленьких детей каждый день смотрят на меня своми ясными глазами. И я не могу себе позволить плакать при них. Поэтому все и всегда держу в себе.. Со временем стала замечать, что свою боль внутри я стала заедать. Нарежу салат поворачиваюсь, а у меня уже пустая салатница..я даже не замечаю этого. Нарежу детям фрукты и тут же их сгрызу. На какое-то время организму
Спорт , физические нагрузки..
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Отвлечься, уйти с кухни.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Занять руки, если нет возможности заняться спортом. Мне очень помогло вязание не хрумкать во время просмотра фильмов))
Попробуйте такие виды рукоделия, которые и внимания требуют, и убрать их быстро (раз дети маленькие): вязание спицами и крючком, вышивка, декупаж, да хоть оригами.
На детей особенно интересно вязать! Потом это может войти в привычку: когда стресс или свободные руки - вязать) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2017 21:22
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Боль потери не глушать, насколько я знаю. Потерю нужно принять и пережить. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мне еще подсказали как-то, что спорт не обчзательно в тренадерном зале, дома зарядка или аэробика, можно с детками. umnik2_rt_46.gif это и для фигуры полезно, говорят. Еще стрессы снимает контрастный душ. Не пробовала сама. Тоже по чужому опыту.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне еще подсказали как-то, что спорт не обчзательно в тренадерном зале, дома зарядка или аэробика, можно с детками. это и для фигуры полезно, говорят. Еще стрессы снимает контрастный душ. Не пробовала сама. Тоже по чужому опыту.
Спасибо. Контрастный душ, это то, о чем я совсем забыла.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Контрасный душ хорошо помогает и занятия с детьми тоже. Займитесь с ними чем-то вместе, это помогает пережить все, дети ведь как солнышки)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да. Жрать надо меньше. Бегайте, ходите по улице.
Хожу много и бегать приходится, дети всетаки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Контрасный душ хорошо помогает и занятия с детьми тоже. Займитесь с ними чем-то вместе, это помогает пережить все, дети ведь как солнышки)
Спасибо. Все проблемы появляются после девяти вечера, когда дети засыпвют. Вновь одалевают тяжелые мысли. Спать не могу. Появляется боль , которую нужно заглушить. Вот я и нашла выход.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
когда был "жор с горя" , называю это так, я
1. занималась гимнастикой, не просто косточки размять, а хорошей растяжкой, с гирьками и прочими прелестями перед большим зеркалом и минимум одетая, чтобы видеть со временем результат и побояться его испортить)
2. пила теплую воду каждый раз перед тем, как опять что-то сожрать.
3. ела яблоки и морковки когда совсем все плохо
4. полуфабрикаты итак не покупаю, запретила себе всякие мелкие вкусняшки покупать и ходить в магазин голодная
5. почитала на эти темы полезной литературы и стала учиться слушать свой организм - задавать себе вопрос во время очередного приступа "на перекусить" - я сажусь опять есть потому что реально голодна и ресурс энергии на нуле?
или это мой мозг садится получить очередную дозу приятности, и не более?
вот это было сложно научиться осознавать и верно интерпретировать, но когда научишься - сразу какая-то гармония приходит. Начинаешь понимать лучше свой организм и чувствовать.

Проблема эта из головы. Перестроить понимание и подход к еде нужно там. Жалость к себе - если не преодолеть - то перенаправить. То есть например не салат есть когда стрессуешь, а убираться, музыку слушать, гимнастику делать и тп.
Изменить цепочку переживание-следствие.

Ну и воля. Я например, когда осознаю, что воля набирает силу (после состояния "на дне") - сама становлюсь сильней и уже не хочется давать себе слабину.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2017 22:02
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Как бы все верно пишут, нужно найти чем заместить автоматическое поедание, чем именно вам видней.
Выздоровление через тело, т.е. тело и руки что то должны делать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо. Все проблемы появляются после девяти вечера, когда дети засыпвют. Вновь одалевают тяжелые мысли. Спать не могу. Появляется боль , которую нужно заглушить. Вот я и нашла выход.
Рукоделие. Обязательно. И найти с кем это хобби обсуждать. Я серьезно. Когда разводилась, мне это помогла сильно. Я даже в вязальном конкурсе поучаствовала. А гдепапа это потом уже, тут больше поговорить за жизнь. Отвлечься от тяжелых мыслей здесь проблематично. Более того, иногда от местного общения устаешь психологически. (Да простят меня все форумчане).
Именно отвлечься - любимое хобби, и люди, с которыми это хобби можно обсудить. Это обязательно: так интереснее, когда своими успехами можно поделиться с понимающими людьми.
Шитье, рисование, сутаж, лепка из полимерной глины, поделки из фетра, алмазная мозаика, мыловарение, макраме, фриволите, вологодские кружева, изготовление игрушек, канзаши (ой, это совсем красота, и девочкам заколочек каких можно натворить!) и много всего еще, если погуглить и выбрать что-то.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.02.2017 21:57
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Нужно стресс прожить до конца и избавиться от него. Проговорить с друзьями все, что кажется важным в этой ситуации. М.б. и не один раз. Если из Вашей жизни ушел человек, проситься с ним достойно, поблагодарить за то, что был в Вашей жизни.
Еще я музыку слушаю. Все, что нравилось в подростков ом возрасте нравилось. Наушники и гулять пешком.
Витамины: нейромультивит, селмевит, акваДетрим.
Голод терпеть нельзя. Нервам от этого лучше не будет. Лучше кушать часто и не много.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нужно стресс прожить до конца и избавиться от него.
вот с этим согласна.
Отвлечься, не прожив стресс через себя - это просто отложить в долгий ящик. Нужно осознавать, что происходит с организмом и не пускать на самотек. Позволить себе проговорить, прострадать, и вывести всё наружу всеми возможными способами.
И к еде тоже подходить осознанно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Рукоделие. Обязательно. И найти с кем это хобби обсуждать. Я серьезно. Мы конда разводились, мне это помогла сильно. Я даже в вязальном клнкурме поучаствовала. А гдепапа это потом уже, тут больше поговорить за жизнь. Отвлечься от тяжелых мыслей здесь проблематично. Более того, иногда от местного общения устаешь психологически. (Да простят меня все форумчане). Именно отвлечься - любимое хобби, и люди, с которыми это хобби можно обсудить. Это обязательно: так интереснее, когда своими успехами мо
Ой, спасибо Вам Дарья! Так красиво расписали. Я не люблю рукоделие..А тут столько всего..может и правда заняться? Может и отпустит. Только вот мне совсем без разницы чем..
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Еще я музыку слушаю. Все, что нравилось в подростков ом возрасте нравилось. Наушники и гулять пешком.
good2_rt_68.gif Только ни в коем случае не лирическую музыку, а танцевальную, веселую, дискотечную))) Очень помогает!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот с этим согласна. Отвлечься, не прожив стресс через себя - это просто отложить в долгий ящик. Нужно осознавать, что происходит с организмом и не пускать на самотек. Позволить себе проговорить, прострадать, и вывести всё наружу всеми возможными способами. И к еде тоже подходить осознанно.
Хотела бы..да не могу пострадать...никак, если только ночью в подушку, так встану в отеках. а я на людях все время.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Можно рисовать. Сейчас есть книжки-рас краски для медитации. Там разные хитрые узоры нужно разукрашивать. Есть наборы, где картины рисуют красками по номерам.
Еще меня научили выписывать себе грамоты и дипломы за разные достижения. Можно купить пачку готовых в Олимпийском или создать свой шедевр. Когда дети отжигают, я пишу себе благодарность за терпение и любовь и вешаю на холодильник. Все умиляются!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хотела бы..да не могу пострадать...никак, если только ночью в подушку, так встану в отеках. а я на людях все время.
я тоже была днями на работе. При свободной минутке изливала свои мысли в блог. Который закрыт и никто не читает. Сама для себя.
Для меня это всю жизнь - лучшая терапия. Мысль, вынесенная за пределы головы "на бумагу" - психологически отпускает. Отпадает нужда ее крутить в голове, когда она уже где-то сохранена.
Так я преодолела многое, чем не могла поделиться вообще ни с кем.
Страницы:
1
2
3
В теме "Стресс и пустые салатницы..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр