загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам на подпись давали бумажку, что мы ознакомлены с правилами порядка разрешения конфликтов. Сначала озвучить претензии воспитательнице, если она не вняла, идем к заведующей, если не вняла заведующая - идем в РОНО. Если РОНО не вняло, тогда в прокуратуру. За это время они все подготовят к проверке - не придирешься...Ты остаешься в дураках , ребенок - в мальчиках для битья.
А я б не подписала!!! Это произвол! И по большому счёту юридической силы,как мне кажется, не имеет. Как известно без бумажки.... Претензии пишутся ,а не озвучивается,толку их озвучивать. В саду был один муз.руководитель и наша группа была без музыки. Родители напрямую пошли к заведующей и начали со слов "тронете воспитателей,пойдём выше." через день в группе началась музыка. Мне тоже довелось пообщаться с заведующей,достаточно было намекнуть,что если что,то я в прокуратуру пойду и сразу конфликт был исчерпан.
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В школах скоро выпускные будут после каждой учебной четверти. Отучился ученик четверть -выпускной за счет родителей с вручением подарков всему персоналу школы.
Да, так и будет. И выпускные в детских садах с бальными платьями и смокингами и подарками для персонала и всей родни. Мы просто плохо знаем свои права. Точнее, совсем не знаем. Вот и втюхивают нам всякую чепуху под разными соусами.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Иркутск писала:
Да, так и будет. И выпускные в детских садах с бальными платьями и смокингами и подарками для персонала и всей родни. Мы просто плохо знаем свои права. Точнее, совсем не знаем. Вот и втюхивают нам всякую чепуху под разными соусами.
У меня спрашивайте насчёт своих прав, постараюсь помочь.
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У меня спрашивайте насчёт своих прав, постараюсь помочь.
Спасибо Вам, Валерий. За мужскую активность, за поддержку. Женщинам она ой как нужна всегда. Это мы так, прикидываемся только сильными да неприступными. А на самом деле каждая женщина ждет своего рыцаря, рвущегося за нее в бой, желаюшего помочь, да хоть посочувствовать. Уже приятно и... непривычно ново. Т.к. давно забылось уже, как оно бывает на самом деле. И что бывает мужская поддержка и плечо рядом.
P.S!!! Куча мамочек в тупике и один неравнодушный мужчина. smile_rt_40.png)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Иркутск писала:
P.S!!! Куча мамочек в тупике и один неравнодушный мужчина. )
Интересно (хоть помечтать rolleyes_rt_40.gif ), а если бы на родительские собрания ходили на 90-99% папы, а не мамы, как сейчас, существовали бы эти помпезные выпускные в садиках и школах...???
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Иркутск писала:
Спасибо Вам, Валерий. За мужскую активность, за поддержку. Женщинам она ой как нужна всегда. Это мы так, прикидываемся только сильными да неприступными. А на самом деле каждая женщина ждет своего рыцаря, рвущегося за нее в бой, желаюшего помочь, да хоть посочувствовать. Уже приятно и... непривычно ново. Т.к. давно забылось уже, как оно бывает на самом деле. И что бывает мужская поддержка и плечо рядом. P.S!!! Куча мамочек в тупике и один неравнодушный мужчина. )
Да не за что, я же ничем особенным не помог. smile_rt_40.png Постараюсь вывести всех мамочек из тупика. smile_rt_40.png Понятно, был бы рядом, смог бы помочь более существенно!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно (хоть помечтать ), а если бы на родительские собрания ходили на 90-99% папы, а не мамы, как сейчас, существовали бы эти помпезные выпускные в садиках и школах...???
Вопрос, конечно, интересный! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сейчас да. Поэтому специально простужать невыгодно.
Хотела бы развеять миф... если где-то так и есть то может исключение. Так вот зп по количеству детей, но по количеству в списках обычно на 1 сентября. И бывает ещё в начале нового года могут пересмотреть, если кто отчислился или новый добавился. То есть ходит, не ходит болеет или нет это совершенно неважно. Бухгалтерия не будет высчитывать. Также как и на одного ученика или воспитуемого государство выделяет денег, но не смотрит сколько ходил сколько болел за год....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотела бы развеять миф... если где-то так и есть то может исключение. Так вот зп по количеству детей, но по количеству в списках обычно на 1 сентября. И бывает ещё в начале нового года могут пересмотреть, если кто отчислился или новый добавился. То есть ходит, не ходит болеет или нет это совершенно неважно. Бухгалтерия не будет высчитывать. Также как и на одного ученика или воспитуемого государство выделяет денег, но не смотрит сколько ходил сколько болел за год....
гмм
но ведь оплата за сад меняется если ребенок не ходил dntknw_rt_60.gif
обычный гос. сад
по дням вычисляют сколько пропустил столько минусом от месячной оплаты
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гмм но ведь оплата за сад меняется если ребенок не ходил обычный гос. сад по дням вычисляют сколько пропустил столько минусом от месячной оплаты
Я говорю не по наслышке, что в школе, что в саду причем в разных московских учреждениях не пересчитывают каждый раз, только по зачисленным детям на определенный отрезок времени. Допускаю, что может где-то исключения, но по-моему об этом уже писали как-то, когда поднималась проблема больных детей, что теперь воспитатели будут больных детей впускать. Объясняли, что это не так.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотела бы развеять миф... если где-то так и есть то может исключение. Так вот зп по количеству детей, но по количеству в списках обычно на 1 сентября. И бывает ещё в начале нового года могут пересмотреть, если кто отчислился или новый добавился. То есть ходит, не ходит болеет или нет это совершенно неважно. Бухгалтерия не будет высчитывать. Также как и на одного ученика или воспитуемого государство выделяет денег, но не смотрит сколько ходил сколько болел за год....
Не знаю миф или нет wink_rt_40.png , но у меня квитанции за каждый месяц не на фиксированную сумму, а в пересчете на количество дней, которые мы реально отходили. Это же касается и дополнительных занятий. Как видите, не всем бухгалтериям лень работать, во всяком случае для всех подразделений нашей ГБОУ СОШ 118 эти правила работают.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я говорю не по наслышке, что в школе, что в саду причем в разных московских учреждениях не пересчитывают каждый раз, только по зачисленным детям на определенный отрезок времени. Допускаю, что может где-то исключения, но по-моему об этом уже писали как-то, когда поднималась проблема больных детей, что теперь воспитатели будут больных детей впускать. Объясняли, что это не так.
Я вам привела пример московского сада. По поводу больных детей выше тоже писала. Администрация садика имеет право больного ребенка изолировать и вызвать родителей, сами вызвать врача права не имеют. Но в нашем садике и из этого правила было сделано исключение, когда к ребенку с сильным кашлем в нарушение инструкций вызвали врача и маме пришлось его забирать и лечить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вот зп по количеству детей, но по количеству в списках обычно на 1 сентября.
Вот это интересно! В Москве и по-разному считают?... В нашем саду ежедневно в 9.00 по группам проходит спецженщина и переписывает количество детей. На собрании объявлялось, что от количества зависит зарплата, поэтому просят приходить строго до 9.00. Приписки отслеживают по камерам.
Не могу сказать, что новый порядок как-то отразился на отношении к детям. Как принимали сопливых, так и принимают, никого специально не морозят...) Кстати, уверена, что открытые окна не влияют на заболеваемость. Садик - это такое скопление всякой заразы, вирусов и пр, что дети цепляют ее независимо от проветривания. Свежий воздух обычно даже улучшает микроклимат...).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот это интересно! В Москве и по-разному считают?... В нашем саду ежедневно в 9.00 по группам проходит спецженщина и переписывает количество детей. На собрании объявлялось, что от количества зависит зарплата, поэтому просят приходить строго до 9.00. Приписки отслеживают по камерам. Не могу сказать, что новый порядок как-то отразился на отношении к детям. Как принимали сопливых, так и принимают, никого специально не морозят...) Кстати, уверена, что открытые окна не влияют на заболеваемость. Сади
У нас так же, функции спецженщины выполняет старший воспитатель этого корпуса. Сопли - это больше на совести родителей, я во всяком случае свою в таком состоянии в сад не вожу, да и остальные родители в основной массе по моим наблюдениям придерживаются этого правила.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не знаю миф или нет , но у меня квитанции за каждый месяц не на фиксированную сумму, а в пересчете на количество дней, которые мы реально отходили. Это же касается и дополнительных занятий. Как видите, не всем бухгалтериям лень работать, во всяком случае для всех подразделений нашей ГБОУ СОШ 118 эти правила работают.
Причем тут пересчет оплаты за сад или ЗП воспитателя! Я Вам говорю как высчитывают ЗП воспитателя а Вы мне про оплату. За моего ребенка тоже пересчитывают, если болеет. Читайте смысл сообщений внимательнее.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот это интересно! В Москве и по-разному считают?... В нашем саду ежедневно в 9.00 по группам проходит спецженщина и переписывает количество детей. На собрании объявлялось, что от количества зависит зарплата, поэтому просят приходить строго до 9.00. Приписки отслеживают по камерам. Не могу сказать, что новый порядок как-то отразился на отношении к детям. Как принимали сопливых, так и принимают, никого специально не морозят...) Кстати, уверена, что открытые окна не влияют на заболеваемость. Сади
Вы уверены, что в Вашем саду в связи с ЗП воспитателя пересчитывают детей????
У нас тоже ежедневно собираются списки и в школах и в садах. Но на ЗП никак не влияет.
Влияет на карантин, если большое количество заболевших и на питание, за которое штраф наложат на сад или учетчицу, если заказали 225 порций, а пришло 200 человек!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Причем тут пересчет оплаты за сад или ЗП воспитателя! Я Вам говорю как высчитывают ЗП воспитателя а Вы мне про оплату. За моего ребенка тоже пересчитывают, если болеет. Читайте смысл сообщений внимательнее.
Вы сами - работник детского сада? В стоимость оплаты садика входит присмотр и уход, что является непосредственными обязанностями воспитателя, отсюда и связь оплаты с его зарплатой. Вообще-то сейчас во всей бюджетной сфере ( и у меня как у преподавателя бюджетного ВУЗа в том числе, поэтому знаю на себе) эффективный трудовой договор, где есть фиксированная часть оклада и надбавка за эффективность. У воспитателя его эффективность оценивается в том числе и по посещаемости. Так что фиксированных в течении всего года зарплат быть не может по определению.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 12.02.2017 23:10
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы сами - работник детского сада? Вообще-то сейчас во всей бюджетной сфере ( и у меня как у преподавателя бюджетного ВУЗа) эффективный трудовой договор, где есть фиксированная часть оклада и надбавка за эффективность. У воспитателя его эффективность оценивается в том числе и по посещаемости. Так что фиксированных в течении всего года зарплат быть не может по определению.
В прошлом году работала в саду. Пересчитывали ЗП 2 раза! В сентябре и январе. В январе стало 17 человек, ЗП снизили, т.к. дети ушли в другие группы, а потом пришло еще человек 5 и ЗП осталась прежней. Данный вопрос выясняла. На данный момент не в саду работаю, но тоже в бюджетной организации, другой и никто детей не пересчитывает, здесь вообще 1 раз в год, по зачисленным на 1 сентября.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так что фиксированных в течении всего года зарплат быть не может по определению.
ошибаетесь...
Но я уточню у воспитателей своего ребенка, может что-то изменилось. Хотя сейчас у меня тоже никто не пересчитывает ЗП от количества детей. Я еще спрашивала, т.к. двое должны были отчислиться, а не просто не ходить. Сказали никаких пересчетов не будет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В прошлом году работала в саду. Пересчитывали ЗП 2 раза! В сентябре и январе. В январе стало 17 человек, ЗП снизили, т.к. дети ушли в другие группы, а потом пришло еще человек 5 и ЗП осталась прежней. Данный вопрос выясняла. На данный момент не в саду работаю, но тоже в бюджетной организации, другой и никто детей не пересчитывает, здесь вообще 1 раз в год, по зачисленным на 1 сентября.
Вот и давайте будем говорить о конкретных детских садах. В нашем все правила действующего законодательства соблюдаются, я очень внимательно слушала все, о чем говорили на собраниях в начале года и уже почти два года ( мы начали с ГКП) вижу, что все именно так, как говорили. Более того, в период эпидемий у нас не было массово заболевших в нашем корпусе, это даже участковый педиатр подтверждала. Вобщем, садик садику -рознь.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр