загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Читала читала и в итоге устала от всего написанного. А вымогатели кто? Кто вымогает у вас для вашего же ребенка? Вот мы в этом году тоже собираем по 5 т р. На выпускной в детский сад. Из них 1200выпускной альбом, 900 видео съемка, 1000 подарок ребенку( решили купить все прописи и принадлежности в школу) + собрать сладкий стол детям, + украсить зал. И что там остается на подарки воспитателям? Большая ли сумма? Вначале разберитесь подробно куда идут деньги, прежде чем обвинять людей которые стараю
у нас 4600 только выпускной альбом стоит, который выбрал род. комитет sarcastic_rt_50.gif
5т. это в начале года собирали..а на выпускной еще не известно. Говорят, от 10 собираются.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Читала читала и в итоге устала от всего написанного. А вымогатели кто? Кто вымогает у вас для вашего же ребенка? Вот мы в этом году тоже собираем по 5 т р. На выпускной в детский сад. Из них 1200выпускной альбом, 900 видео съемка, 1000 подарок ребенку( решили купить все прописи и принадлежности в школу) + собрать сладкий стол детям, + украсить зал. И что там остается на подарки воспитателям? Большая ли сумма? Вначале разберитесь подробно куда идут деньги, прежде чем обвинять людей которые стараю
А я вот не понимаю этих новомодных выпускных... Те же выпускные альбомы. Может я неправа, но столько фоток за каждый год, что никакой фотографией уже не удивишь. И зачем этот фотоальбом не понятно. Сад это всего лишь первый этап жизни, напридумают же выпускные! Да, концерт, да шарики, да какие-то угощения. Но ведь у многих или вызывают аниматоров, или в кафе детское идут. И так ребенок привыкает, что каждый праздник это обжираловка, рестораны и т.д. Помню немного свой выпускной... до сих пор лежит красивое удостоверение выпускника сада с подписью воспитателя и там же одно фото. Ничего больше не помню... ну и зачем торжества? Раньше был выпускной 11 класса и свадьба и мы ждали этих дней, мечтали о красивом платье, празднике,а сейчас что ни повод (сад, начальная школа, 9 класс, 11 класс, универ). Жуть!
И при этом еще обязательно поваров и завхоза надо поздравить с детским выпуском из сада... Это работа, у каждого она своя. Кто-то завхоз, а кто-то дворник, кто-то детский врач....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я вот не понимаю этих новомодных выпускных... Те же выпускные альбомы. Может я неправа, но столько фоток за каждый год, что никакой фотографией уже не удивишь. И зачем этот фотоальбом не понятно. Сад это всего лишь первый этап жизни, напридумают же выпускные! Да, концерт, да шарики, да какие-то угощения. Но ведь у многих или вызывают аниматоров, или в кафе детское идут. И так ребенок привыкает, что каждый праздник это обжираловка, рестораны и т.д. Помню немного свой выпускной... до сих пор леж
Так же считаю. Вообще для меня это всё кажется каким-то всеобщим выпендрежом. Детям вот это всё нужно?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Видимо Вы меня плохо поняли. Я бы судился, если бы с моим ребенком плохо обращались или вымогали деньги на выпускной, на всякие ремонты.
Нет, я писала везде только об обеспечении группы, поздравлениях детей и подарках персоналу. У нас это 5000 в год. Капремонт не требуется))) И вымогают только персональные подарки, и то завуалировано, через воспитателя. Что с этим делать, не знаю, поэтому и ухожу с "почетного" поста председателя родкома))) Получив приличную порцию агрессии от родителей, постоянно выдерживая унизительные просьбы воспитательницы, и при этом бегая по всему городу в поисках самых дешевых елочных игрушек и мишуры, спецпособий для общего развития, заклеивая вечерами окны снежинками, стирая шторы, делая блины на масленицу, ... С родкомом воюют, да. Не разобравшись, что к чему)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас 4600 только выпускной альбом стоит, который выбрал род. комитет 5т. это в начале года собирали..а на выпускной еще не известно. Говорят, от 10 собираются.
Лен, у вас наверное 11 класс?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я вот не понимаю этих новомодных выпускных... Те же выпускные альбомы. Может я неправа, но столько фоток за каждый год, что никакой фотографией уже не удивишь. И зачем этот фотоальбом не понятно. Сад это всего лишь первый этап жизни, напридумают же выпускные! Да, концерт, да шарики, да какие-то угощения. Но ведь у многих или вызывают аниматоров, или в кафе детское идут. И так ребенок привыкает, что каждый праздник это обжираловка, рестораны и т.д. Помню немного свой выпускной... до сих пор леж
Для меня эта сумма тоже большая. Но всю группу собрали посовещались. Решили так. Причем ни кафе ни аниматоров нет. Большая часть денег на ребенка уходит.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Лен, у вас наверное 11 класс?
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png у нас из сада выпускной. из обычного государственного сада в юзао г.Москвы. Эти альбомы и притязания - желание родителей комитета, в котором в основном мамочки-домохозяйки. Они целыми днями в вотсапе обсуждают этот выпускной еще с сентября под девизом "готовь сани летом". Я иногда читаю перед сном, так, посмотреть как люди шикуют))
с моими алиментами в 3 тыщи нам наверно вообще лучше на выпускной не ходить)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я вот не понимаю этих новомодных выпускных...
Поддерживаю! Дурь какая-то! Были еще выпускные из яслей в младшую группу, знаете?... Я хохотала, когда услышала. Оказалось, правда.

Мы отказались от садовского фотографа. Бешеные деньги, дрянное качество, протекция заведующей... И ничего, выжили. Своих фоток складывать некуда.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
И еще, у нас не все решает род комитет. Собирали всю группу на сибрании и решали по поводу выпускного.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И так ребенок привыкает, что каждый праздник это обжираловка, рестораны
Как точно!...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас 4600 только выпускной альбом
swoon_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас из сада выпускной. из обычного государственного сада в юзао г.Москвы. Эти альбомы и притязания - желание родителей комитета, в котором в основном мамочки-домохозяйки. Они целыми днями в вотсапе обсуждают этот выпускной еще с сентября под девизом "готовь сани летом". Я иногда читаю перед сном, так, посмотреть как люди шикуют)) с моими алиментами в 3 тыщи нам наверно вообще лучше на выпускной не ходить)))
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif афигеть! Вам дать телефон фотографа с альбомом за 1200 с прекрасным качеством?))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
с моими алиментами в 3 тыщи нам наверно вообще лучше на выпускной не ходить
Считаю, надо НЕ не ходить, а возмущаться и голосовать против. Вы имеете право попасть на выпускной без денег. Это просто возмутительно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
афигеть! Вам дать телефон фотографа с альбомом за 1200 с прекрасным качеством?))
давайте))) 4600 это они выбрали фотоальбом - фотокнигу, где каждый разворот посвящен отдельному выпускнику и там изложена его краткая биография..интересы...и проф. постановочные фотки
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Когда я рассматривая смету на выпускной детского сада, там были строки: 1000р фоторамка из двух фото и 1000 на банкет. Естественно, фоторамку исключили. Пока я не предложили, родители об этом вообще не задумались. Никто даже не глянул. Предложение было принято единогласно. Обошлись своим фотографом, который снимал 26 детей с родителями целый день за 4000Р)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Считаю, надо НЕ не ходить, а возмущаться и голосовать против. Вы имеете право попасть на выпускной без денег. Это просто возмутительно.
там основная часть на подарок от группы - заведущей, воспитателям, педагогам...мед.кабинету, кухне, и тд и тп... все это уже расписали) плюс подарок для сада, типа обычай, подарить набор мебели или обставить группу новыми партами и т.п.
я не знаю, я столько не буду сдавать, и не только я.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 23:57
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
давайте))) 4600 это они выбрали фотоальбом - фотокнигу, где каждый разворот посвящен отдельному выпускнику и там изложена его краткая биография..интересы...и проф. постановочные фотки
Не, мы выбрали проще. Фотокнигу он нам тоже предлагал. Но она у него стоит 1800, а не 4600. Может род комитет, не старается искать подешевле?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда я рассматривая смету на выпускной детского сада, там были строки: 1000р фоторамка из двух фото.
Это очень дорого. Учитывая количество детей.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не знаю, я столько не буду сдавать, и не только я
конечно, не сдавайте!

тут вообще никаких рисков, имхо. Выпускаетесь же! Обойдутся без парт...)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я вот не понимаю этих новомодных выпускных... Те же выпускные альбомы. Может я неправа, но столько фоток за каждый год, что никакой фотографией уже не удивишь. И зачем этот фотоальбом не понятно. Сад это всего лишь первый этап жизни, напридумают же выпускные! Да, концерт, да шарики, да какие-то угощения. Но ведь у многих или вызывают аниматоров, или в кафе детское идут. И так ребенок привыкает, что каждый праздник это обжираловка, рестораны и т.д. Помню немного свой выпускной... до сих пор леж
Так и есть
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр