загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас из сада выпускной. из обычного государственного сада в юзао г.Москвы. Эти альбомы и притязания - желание родителей комитета, в котором в основном мамочки-домохозяйки. Они целыми днями в вотсапе обсуждают этот выпускной еще с сентября
Хотела спросить не в один ли мы сад ходим? Но у нас округ другой. А песня та же wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кому интересно есть СанПиН для детсадов, там все-все расписано, когда и как проветривать, кормить, играть и т.д.
http://pravpotrebitel.ru/uslugi/sanpin-dlya-detskix-sadov.html
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У них зарплата ведь от количества в группе?
Сейчас да. Поэтому специально простужать невыгодно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, я писала везде только об обеспечении группы, поздравлениях детей и подарках персоналу. У нас это 5000 в год. Капремонт не требуется))) И вымогают только персональные подарки, и то завуалировано, через воспитателя. Что с этим делать, не знаю, поэтому и ухожу с "почетного" поста председателя родкома))) Получив приличную порцию агрессии от родителей, постоянно выдерживая унизительные просьбы воспитательницы, и при этом бегая по всему городу в поисках самых дешевых елочных игрушек и м
Я бы вышел из родительского комитета, никаких денег больше ни на что не давал, а вымогателям пригрозил бы 163 статьей УК РФ. Сказал бы - в прокуратуре поговорим на эту интересную тему. smile_rt_40.png
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Извините, пишу анонимно. Форум открытый. Здесь есть и знакомые. Наболело!!! Год выпускной. Все 4 года чувствую себя как в заложниках у детского сада. Каждый год в родкомитет по 5 тыс с ребёнка. Умножьте на 26-30 детей. Сначала даже отчётность не показывали. В этом году показали, ровно половина собранной суммы идёт на конверты и подарки воспитателям. Ребёнку подарок на ДР или 23 фев 400 руб (машинка или Лего). Воспитателям букет за 1000 и в конверте 3-5 тыс руб. Пыталась возмущаться. Бесполезно.
А сейчас везде так в детсадах
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я бы вышел из родительского комитета, никаких денег больше ни на что не давал, а вымогателям пригрозил бы 163 статьей УК РФ. Сказал бы - в прокуратуре поговорим на эту интересную тему.
Вот же повезет женщине с ребенком , которой такой муж достанется - все проблемы одни махом решит. smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот же повезет женщине с ребенком , которой такой муж достанется - все проблемы одни махом решит.
Я несколько лет судился по своему вопросу, но все суды выиграл. Так что с детским садом не думаю, что были бы проблемы. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я несколько лет судился по своему вопросу, но все суды выиграл. Так что с детским садом не думаю, что были бы проблемы.
Вот я и говорю, мне б такого biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я и говорю, мне б такого
Разбираться с проблемами это мужское дело. smile_rt_40.png Таких как я вокруг много!
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 12.02.2017 13:56
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разбираться с проблемами это мужское дело.
Так и я о чём... dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Таких как я вокруг много!
Хде? дайте два rolleyes_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хде? дайте два
Да хотя бы здесь, на сайте. smile_rt_40.png Берите сразу троих! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 12.02.2017 14:01
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Да хотя бы здесь, на сайте.
Шутник Вы, однако... rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шутник Вы, однако...
Почему Вы так думаете? smile_rt_40.png Я же серьезно говорю. smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
спросила сегодня, после этой темы, у дочки, открывают ли так же при них окна. .. сказала да, и холодно бывает(((( я даже не ожидала вообще, что так делают. Я думала, они между собой заражаются.
Моя племянница ходила в гос.сад, где заведущая была то ли депутат, то ли еще кто.. в общем сад считался показательным.
Приезжает за племянницей как-то ее отец, среди дня, без предупреждения. Дети гуляют. Зима, градусов 10.
Она сидит одна на лавке и плачет. Пошел разбираться. Оказалось, ее наказали так, посадили на лавку и нельзя вставать. В мороз. Приехали домой - она оказалась без колгот!!! естесственно заболели, мать в шоке и истерике.
Скандал был, ниче не разрешилось, сказали ребенок сам одевался в старшей группе. Так, нянечку отчитали. Это было года 4 назад.
Не знаю, за что там платят, простужают-нет, но ведь делают часто изподтишка. В глазной сад когда моя дочь ходила, там эта воспитательница, которая со стажем лет 20 была, систематически не одевала дочке шарф. А у нас горло слабое место, прогулка без шарфа-вечером горло уже першит.
Я ее и просила, и предупреждала, бестолку. Потом мне дочь передала ее слова- мол твоя мама сама не знает как правильно и лучше одеть, нечего меня учить! пока со мной гуляешь- одевать буду я! точка.
мы ушли из того сада через пол года.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Почему Вы так думаете? Я же серьезно говорю.
А поименно ? dntknw_rt_60.gif Можно в личку... secret_rt_44.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
спросила сегодня, после этой темы, у дочки, открывают ли так же при них окна. .. сказала да, и холодно бывает(((( я даже не ожидала вообще, что так делают. Я думала, они между собой заражаются. Моя племянница ходила в гос.сад, где заведущая была то ли депутат, то ли еще кто.. в общем сад считался показательным. Приезжает за племянницей как-то ее отец, среди дня, без предупреждения. Дети гуляют. Зима, градусов 10. Она сидит одна на лавке и плачет. Пошел разбираться. Оказалось, ее наказали так
Я же говорю, дети не рассказывают ничего, пока не начнешь выпытывать, и то не факт , что скажут.
А если и скажут....есть такая шутка в инете любимая воспитателями:
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
спросила сегодня, после этой темы, у дочки, открывают ли так же при них окна. .. сказала да, и холодно бывает(((( я даже не ожидала вообще, что так делают. Я думала, они между собой заражаются. Моя племянница ходила в гос.сад, где заведущая была то ли депутат, то ли еще кто.. в общем сад считался показательным. Приезжает за племянницей как-то ее отец, среди дня, без предупреждения. Дети гуляют. Зима, градусов 10. Она сидит одна на лавке и плачет. Пошел разбираться. Оказалось, ее наказали так
За все, что делают и не делают воспитатели и другой персонал детского сада, отвечает заведующая. Конечно, предупреждать воспитателя бестолку. Нужно написать заявление в прокуратуру на воспитателя и заведующую детским садом. Вот тогда они отреагируют.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
За все, что делают и не делают воспитатели и другой персонал детского сада, отвечает заведующая. Конечно, предупреждать воспитателя бестолку. Нужно написать заявление в прокуратуру на воспитателя и заведующую детским садом. Вот тогда они отреагируют.
Нам на подпись давали бумажку, что мы ознакомлены с правилами порядка разрешения конфликтов. Сначала озвучить претензии воспитательнице, если она не вняла, идем к заведующей, если не вняла заведующая - идем в РОНО. Если РОНО не вняло, тогда в прокуратуру. За это время они все подготовят к проверке - не придирешься...Ты остаешься в дураках , ребенок - в мальчиках для битья.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.02.2017 14:32
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам на подпись давали бумажку, что мы ознакомлены с правилами порядка разрешения конфликта. Сначала озвучит претензии воспитательнице, если она не вняла, идем к заведующей, если не вняла заведующая - идем в РОНО. Если РОНО не вняло, тогда в прокуратуру. За это время они все подготовят к проверке - не придирешься...Ты остаешься в дураках , ребенок - в мальчиках для битья.
Этим порядком разрешения конфликта они могут подтереться. Ни на что больше эта бумажка не нужна. Действовать нужно так, как предписывают кодексы, Уголовный и Гражданский и другие правовые документы общероссийского применения.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр