загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Принимать или нет обратно бывшего
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Стоп. Не путайте котлеты с мухами. Ребенок отдельно, женщина отдельно, это два разных человека. Ребенку помогает потому что он ЕГО ребенок, его родственник, кровь и наследник. А с женщиной он не хочет связывать свою жизнь, жениться на ней и т.д.
Сейчас мало кто прям очень-очень хочет жениться и замуж выходить (если это не принципиально идеологически).

Если ребенок официально признан отцом, если не планируется совместно нажитого имущества, никто и не рвется в ЗАГС: с точки зрения морали и нравственности это почти устаревшая ценность - брак. А с юридической им не поджимает, так понимаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не оправдывая мужчину: я его понимаю, почему он хотел только своё, тем более, если это не первая семья и не первый ребенок, и он УЖЕ поскитался по съемным. Таковы реалии времени: мужчина тоже хочет быть подстрахован, и не остаться, если что с чумаданчиком на лестнице, и начинать все с нуля "под старость" лет. А так, всё в классическом варианте: он приводит женщину в СВОЙ дом.))
В этом я с тобой соглашусь, свое это свое!
А то что он не предохранялся, если не хотел детей- его косяк, вот теперь и разгребает. Она то детей хотела и он знал об этом.
Если б сразу с умом обо всем договорились, и проблем бы небыло.. а то каждый в свою сторону тянет, ну вот каждый "при своих" и останется, он с квартирой она с ребенком dntknw_rt_60.gif А могла бы быть семья хорошая.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Стоп. Не путайте котлеты с мухами. Ребенок отдельно, женщина отдельно, это два разных человека. Ребенку помогает потому что он ЕГО ребенок, его родственник, кровь и наследник. А с женщиной он не хочет связывать свою жизнь, жениться на ней и т.д.
Это ТВОИ выводы, причем основанные на словах третьего лица.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это ТВОИ выводы, причем основанные на словах третьего лица.
это логичные выводы umnik2_rt_46.gif основанные на фактах, перечисленных автором темы umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В этом я с тобой соглашусь, свое это свое! А то что он не предохранялся, если не хотел детей- его косяк, вот теперь и разгребает. Она то детей хотела и он знал об этом. Если б сразу с умом обо всем договорились, и проблем бы небыло.. а то каждый в свою сторону тянет, ну вот каждый "при своих" и останется, он с квартирой она с ребенком А могла бы быть семья хорошая.
да виноваты оба. И разгребать обоим.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В этом я с тобой соглашусь, свое это свое! А то что он не предохранялся, если не хотел детей- его косяк, вот теперь и разгребает. Она то детей хотела и он знал об этом. Если б сразу с умом обо всем договорились, и проблем бы небыло.. а то каждый в свою сторону тянет, ну вот каждый "при своих" и останется, он с квартирой она с ребенком А могла бы быть семья хорошая.
А я... я больше уважаю таких людей, которые, накосячив, осознают и разгребают. Сколько "хочу ребенка" испаряются в никуда.
Тут не кинул, не бросил, помогает... Да хоть и не сойдутся: у автора теперь есть ребенок. А у ребенка есть отец и то хорошо.

Да хоть мне хоть раз показали бы того, кто идеально правильно жизнь прожил: никто никогда не видел, и никто про себя так сказать не может.
Это, конечно, мое очень-очень личное мнение, НЕ совет: если он не противен, а просто обиднопамятность (что вполне понятно): все обговорить, и пробовать, обязательно пробовать сойтись, создать полноценную семью. Потрудиться. Не только ради ребенка: даже ради себя. А то мы привыкли (и я такая же) чуть что не так: ну и пшел/пшла бы ты, Вася/Соня horror_rt_60.gif

*надо все-таки тему создать про сохранение отношений biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В этом я с тобой соглашусь, свое это свое! А то что он не предохранялся, если не хотел детей- его косяк, вот теперь и разгребает. Она то детей хотела и он знал об этом. Если б сразу с умом обо всем договорились, и проблем бы небыло.. а то каждый в свою сторону тянет, ну вот каждый "при своих" и останется, он с квартирой она с ребенком А могла бы быть семья хорошая.
А мне показалось, сейчас никто не мешает "ей с ребенком" объединится с "ним с квартирой" dntknw_rt_60.gif
Но в таких ситуцаиях лучше не советовать: человек должен сам решать. Это я бы попробовала, т.к. идеалистка по жизни, а автору виднее: она себя знает.
Сможет ли вместе жить, не припоминая словом-делом эту ситуацию, т.е. по-настоящему простив мужчину. dntknw_rt_60.gif Сама пробовала, - неудачно. Но ни разу не пожалела: в этом плане моя совесть передо мной (и перед детьми, кстати) чиста. Считаю то решение единственным мудрым в совместной жизни. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.03.2017 10:32
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мне показалось, сейчас никто не мешает "ей с ребенком" объединится с "ним с квартирой" Но в таких ситуцаиях лучше не советовать: человек должен сам решать. Это я бы попробовала, т.к. идеалистка по жизни, а автору виднее: она себя знает. Сможет ли вместе жить, не припоминая словом-делом эту ситуацию, т.е. по-настоящему простив мужчину.
По большому счету его прощать не за что, он ей не изменял, не бил и гадостей не делал, наоборот по врачам возил и поддерживал всегда. То что не оправдал ее ожиданий- так это были ее ожидания, а не его обещания даже.
Пробовать конечно можно, но оба должны хотеть пробовать, с чистого листа и в новых условиях. По честному все обговаривая заранее.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
По большому счету его прощать не за что, он ей не изменял, не бил и гадостей не делал, наоборот по врачам возил и поддерживал всегда. То что не оправдал ее ожиданий- так это были ее ожидания, а не его обещания даже. Пробовать конечно можно, но оба должны хотеть пробовать, с чистого листа и в новых условиях. По честному все обговаривая заранее.
Как по мне: низзя разбрасываться родными нормальными отцами, плюс если еще и чувства остались no2_rt_40.gif Низзя, низзя, низзя no2_rt_40.gif Но это личное мнение, конечно horror_rt_60.gif А то насоветуем тут - крайние будем horror_rt_60.gif ))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
продолжайте, посмеемся всем коллективом!
Никогда не говорите ВСЕм. Так Вы показываете свою слабость и неуверенность. Отвечайте только за себя.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Во люди,ерундой страдают.Тс думает что другого найдет получше,да фигушки.Впереди еще больше проблем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Во люди,ерундой страдают.Тс думает что другого найдет получше,да фигушки.Впереди еще больше проблем.
Может, и найдет: может ей как раз и повезет. dntknw_rt_60.gif
Но проблем будет больше, это точно: надо не только за себя, еще и о ребенке думать придется. Нету прекрасных принцев, есть обычные люди. БеЗпроблемных в природе не существует: не работа, так жилье, не жилье, так здоровье, не здоровье, так характер, не характер, так бывшие с характером, не бывшие так соседи wacko_rt_40.gif В общем, - это не мы такие, это жизь такая biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, и найдет: может ей как раз и повезет. Но проблем будет больше, это точно: надо не только за себя, еще и о ребенке думать придется. Нету прекрасных принцев, есть обычные люди. БеЗпроблемных в природе не существует: не работа, так жилье, не жилье, так здоровье, не здоровье, так характер, не характер, так бывшие с характером, не бывшие так соседи В общем, - это не мы такие, это жизь такая
Да найти с первого раза это один на миллион,все не так просто.А тут хороший парень,знает его,и то что он сделал по ее мнению(плохо)да ерунда полная.Я вот всегда думаю,как же женщинам легко все отрезать,сделать из мухи слона.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У пары изначально не совпадали планы. Еще до зачатия не совпадали. Они и сейчас не совпадают. Да еще и чувства прошли. Имхо, попробовать можно, но шансов на успех мало. Шансы повысит выработка общего жизненного плана, с которым вы оба будете согласны.
Автор, а ваш МЧ отцовство признал официально?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Наталья, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Предателям нельзя давать шанс, я бы не простила. Но решать вам
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да еще и чувства прошли
по данному вопросу автор путается в показаниях... dntknw_rt_60.gif
то прошли, то обида (а под ней, мы знаем, много чего может находиться, и любовь в уголочке сидеть, и ровной отношение)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У пары изначально не совпадали планы. Еще до зачатия не совпадали. Они и сейчас не совпадают. Да еще и чувства прошли. Имхо, попробовать можно, но шансов на успех мало. Шансы повысит выработка общего жизненного плана, с которым вы оба будете согласны. Автор, а ваш МЧ отцовство признал официально?
Да признал.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по данному вопросу автор путается в показаниях...
Про чувства свои не могу разобраться
Реально нужно время
Любовь многое прощает
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Никогда не говорите ВСЕм. Так Вы показываете свою слабость и неуверенность. Отвечайте только за себя.
Так смеяться одной в хорошей компании некомильфо wink_rt_40.png , а вы смиритесь с подобной реакцией, в конце концов быть философствующим шутом - роль не самая обидная.... biggrin_rt_40.png
Лана, Россия, Сочи, 50 лет
Лана, Сочи, 50 лет.
 
Ответ автору - НЕ принимать. Человек не стремится быть с Вами,этоне ошибка с его стороны, а приспособленчество.А потом Вы еще больше привяжетесь к нему, и ситуация усугубится. И страдать будет больше всего кто? Правильно-ребенок. Ребенку нужны счастливые родители, даже если они будут в разных браках.Поэтому думайте О СЕБЕ, хорошо ли ВАМ с этим человеком, и если НЕ МОЖЕТЕ простить и забыть- не стройте иллюзий, время не сгладит, а только обострит.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр