загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Бесплолен? Это уже другой вопрос. В таком случае хорошо, что женщина с ребенком и больше не хочет детей.
Потому, что иначе он бы обрек ее на бездетность.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если ей нужны приемные дети, а вам нет, то пусть она детей и усыновляет. Какая-то странная женщина, если честно.
И тем не менее она его мама и он её любит.
А у меня такой характер, не люблю я воевать, доказывать, мирная я, но и в обиду себя не хочу давать.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оксан, дети для женщины и дети для мужчины значат совсем разные роли. У нас, женщин, сильно развит материнский инстинкт, для мужчин всё по другому. Но честно, мне бы как женщине тоже не хотелось бы такой судьбы для своего сына. Но я бы не стала вмешиваться.
Ох не знаю не знаю...
Вмегивалась бы или нет я
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, к слову об одиночестве в старости. Про брошенную четырьмя детьми старушку я писала, а вот, наоборот, была у меня одинокая учительница, так к ней до конца её дней ученики ходили, и в больницы устраивали и продукты привозили. Так что...
Даже без всех этих нерушимых аргументов было бы достаточно только одного: сознательного выбора мужчины! А он есть! Остальные доводы бессмыслены, имхо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И тем не менее она его мама и он её любит. А у меня такой характер, не люблю я воевать, доказывать, мирная я, но и в обиду себя не хочу давать.
Если мама верующая, то это вообще упрощает задачу, не углубляйтесь в тему, говорите: "Мама, на всё воля Божья, молимся".
и не договаривая всей правды, можно и не обманывать.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если сын счастлив? Все равно? А с теми, которые помоложе и родить могли что то отношения семь лет не складывались
Может сейчас счастлив. А потом? Кто знает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Ох не знаю не знаю... Вмегивалась бы или нет я
человек с возрастом мудреет, придет наше время, посмотрим, как будем поступать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если мама верующая, то это вообще упрощает задачу, не углубляйтесь в тему, говорите: "Мама, на всё воля Божья, молимся". и не договаривая всей правды, можно и не обманывать.
Мудро, очень!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Может сейчас счастлив. А потом? Кто знает.
А кто знает сколько её той жизни отмеряно? Если сейчас и здесь мы счастливы, стоит ли отказываться от счастья, не зная , что будет дальше.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я знаю такого мужчину, который сознательно не хочет детей. Не хотел в 35, в 46, в 50 и т.д. Это выбор мужчины. Он на это тоже имеет право. Так что не все фертильные мужчины непременно хотят стать отцами.
А его сознательность-то чем продиктована, вы в курсе? wink_rt_40.png Гораздо чаще встречается ситуация иная: он "сознательно" не хочет, а потом, когда появляется та, которая не глядя на подобную "сознательность", готова родить и рожает, вся "сознательность" куда-то исчезает, зато базовые инстинкты берут свое... wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я бы такую невестка не приняла. Старше и детей родить не может. Ладно если бы уже были дети от другой женщины, а так нет. Иметь своих детей это важно, иначе никак. Иначе для чего все? В этом плане я очень жестко реагирую. Поэтому я вашу свекровь очень хорошо понимаю.
Вот я бы тоже сыну в этом возрасте не советовала бы делать подобный выбор. Плюсуюсь. friends_rt_104.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А его сознательность-то чем продиктована, вы в курсе? Гораздо чаще встречается ситуация иная: он "сознательно" не хочет, а потом, когда появляется та, которая не глядя на подобную "сознательность", готова родить и рожает, вся "сознательность" куда-то исчезает, зато базовые инстинкты берут свое...
Он рассказывал, чем продиктовано, но я его мыслей не разделяю.
Сейчас ему 53 и дети ему уже в принципе ни к чему.
Знаю его с 46 лет.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А я , будучи старше, вообще бы остереглась вступать в брак с мужчиной, который не хочет детей. Пока не хочет, а если захочет - поздно будет. Бабий век короткий, 42 это уже где то близко к верхней границе материнства... может, все риски взвесить и все же рожать? Не для свекрови, а для семьи, в которой муж будет не только мужем, но и отцом.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А кто знает сколько её той жизни отмеряно? Если сейчас и здесь мы счастливы, стоит ли отказываться от счастья, не зная , что будет дальше.
В любом случае у вас своя жизнь.
Я бы как свекровь увидела в этом некий эгоизм.

"Сама не хочу детей и мужчине не дам"

Не факт, что он через несколько лет не поменяет свое мнение.
Мужчины отцами могут стать гораздо дольше ,чем женщины мамами.

Нельзя одним днем. Если он захочет детей через несколько лет -отпустите?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Он рассказывал, чем продиктовано, но я его мыслей не разделяю. Сейчас ему 53 и дети ему уже в принципе ни к чему. Знаю его с 46 лет.
Будущему супругу ТС нет и сорока, согласитесь, это не 46. И если мужчина не бесплоден, то просто еще не дозрел. И неважно, какие мнимые причины при этом он озвучивает.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.06.2017 16:48
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас, женщин, сильно развит материнский инстинкт, для мужчин всё по другому.
Есть еще базовый инстинкт размножения, он присущ всем. wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Есть еще базовый инстинкт размножения, он присущ всем.
Маш, я не говорю за мужчину ТС.
Рассказываю про другого мужчину. Он особенный, его никогда не интересует мнение большинства.
А разум у него подавляет инстинкты.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маш, я не говорю за мужчину ТС. Рассказываю про другого мужчину. Он особенный, его никогда не интересует мнение большинства. А разум у него подавляет инстинкты.
Да ладно, физиология никаким разумом не подавится, скорее всего, он просто знает о своем бесплодии и панически боиться врачей. Это не голословное утверждение: я сама когда-то состояла в близких отношениях с мужчиной, который много чего говорил в пользу бездетности. А по факту оказалось то, о чем выше написала. Ну не бывает чайлд-фри по убеждениям, есть те, которым нужна помощь либо врачей, либо психотерапевтов. wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно, физиология никаким разумом не подавится, скорее всего, он просто знает о своем бесплодии и панически боиться врачей. Это не голословное утверждение: я сама когда-то состояла в близких отношениях с мужчиной, который много чего говорил в пользу бездетности. А по факту оказалось то, о чем выше написала. Ну не бывает чайлд-фри по убеждениям, есть те, которым нужна помощь либо врачей, либо психотерапевтов.
Я думаю, что ему нужна помощь психолога, но сейчас по возрасту уже и не важно это.
Если бы ребенок у него появился, женщину он бы не оставил, но сюсюкаться с ребенком, однозначно бы не стал.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
В любом случае у вас своя жизнь. Я бы как свекровь увидела в этом некий эгоизм. "Сама не хочу детей и мужчине не дам" Не факт, что он через несколько лет не поменяет свое мнение. Мужчины отцами могут стать гораздо дольше ,чем женщины мамами. Нельзя одним днем. Если он захочет детей через несколько лет -отпустите?
Да
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр