загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот я и говорю, то же самое, Эдита, то что для одной благо- для другой слишком дорогая цена в работе, в учебе, в семье- во всем так Все относительно.
Я согласна, но немного о другом все-таки. Ты настаиваешь на дорогой цене за все. А у меня другие примеры перед глазами. Есть знакомая женщина. Никаких птичек в золотых клетках, просто он полюбил её такой, какая она есть, проблем её не испугался, решил их, теперь крепкая семья, гордость свою и достоинство ей задвигать не приходится, даже наоборот, ещё и капризная порой. Но ценит и помнит то, что он для неё сделал, когда она с дочкой на хлебе и воде жила. Я к тому, что "каждому по вере его дано будет..." Если ждешь от рыцаря упреков, такие и будут попадаться. Тогда с такой верой действительно лучше уж все самой, самой...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.06.2017 13:10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я согласна, но немного о другом все-таки. Ты настаиваешь на дорогой цене за все. А у меня другие примеры перед глазами. Есть знакомая женщина. Никаких птичек в золотых клетках, просто он полюбил её такой, какая она есть, проблем её не испугался, решил их, теперь крепкая семья, гордость свою и достоинство ей задвигать не приходится, даже наоборот, ещё и капризная порой. Но ценит и помнит то, что он для ней сделал, когда она с дочкой на хлебе и воде жила. Я к тому, что "каждому по вере его да
таких случаев, как у твоей знакомой- один на тысячу, если не на миллион, а остальные 999 или 999 999 это те что предполагаю happy_rt_40.png се ля ви dntknw_rt_60.gif
и опять возвращаясь, если САМА вычухалась из сложной ситуации, то появляется уверенность что МОЖЕШЬ, это бесценно rolleyes_rt_40.gif А в ее случае она осталась с пониманием, что сама она- то самое никто, если б он не помог вовремя, не спас бедняжку, с голоду б померла ph34r_rt_40.gif чем гордиться то? dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже не стала бы упрекать женщину в нытье, не все женщины с яйцами рождаются. Темперамент не выбирают он такой, какой есть - не все пробивные, не все могут утерев лицо, снова лезть туда, где в лицо плюнули, расталкивая всех локтям... Только вот мне показалось, что она завидует успехам близким. Вот этого делать не стоит. Зависть сжигает изнутри. Необходимо научиться радоваться успехам других, когда сама в *опе, пресекать в себе негативные мысли, иначе так и будут все вокруг виноваты и должны. А
Не знаю, зависть ли это, или привычка всех со всеми сравнивать и мерить. Про школу уже писала, родственники тоже помогают. Если бы я маму свою слушала , как она меряет, то мне нужно " завидовать" кому- то. А если взять другую мерку, то наоборот. У кого- то денег больше, а кого- то времени свободного, внимания или чего- то еще.
Только у меня это сознательный выбор своей мерки, и там тоже была, потребительской меркой меряла, а счастливей себя не чувствовала. Поэтому лучше никому не завидовать, не сравнивать свои слабые стороны с чужими сильными, а делать разумный выбор и никому завидовать даже и не придется. Да и зарабатывание денег- это не всегда( и даже часто не) упахивание от зари до зари. Не только все относительно, но и все разные, подходит разное.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
таких случаев, как у твоей знакомой- один на тысячу, если не на миллион, а остальные 999 или 999 999 это те что предполагаю се ля ви и опять возвращаясь, если САМА вычухалась из сложной ситуации, то появляется уверенность что МОЖЕШЬ, это бесценно А в ее случае она осталась с пониманием, что сама она- то самое никто, если б он не помог вовремя, не спас бедняжку, с голоду б померла чем гордиться то?
Юля, разные у нас видимо люди близкие, окружение. Потому и смотрим на это с разных сторон по разному. У нас наоборот мужчины на 99,999999999.........% такие как я описала в случае моей знакомой. Я только один описала, но именно этот пример не редкость среди моих знакомых и близких... И другой в нашу семью, в мое окружение не впишется, его мужчины наши даже уважать не будут...
Да, знаю, что бывает и так, как описываешь ты, но я о таких только на СЗ узнала и словно на другую планету попала.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, разные у нас видимо люди близкие, окружение. Потому и смотрим на это с разных сторон по разному. У нас наоборот мужчины на 99,999999999.........% такие как я описала в случае моей знакомой. Я только один описала, но именно этот пример не редкость среди моих знакомых и близких... И другой в нашу семью, в мое окружение не впишется, его мужчины наши даже уважать не будут... Да, знаю, что бывает и так, как описываешь ты, но я о таких только на СЗ узнала и словно на другую планету попала.
И мои проценты приплюсуйте. Помню на практике еще 100 лет назад как- то разговаривали с человеком, так услышала фразу , откуда я такая взялась, а у меня все такие вокруг, и я не знала, чтобы бывают другие. Тоже сильно удивлялась. Не понимала долго, что есть разные люди, но другой не значит плохой, пришлось учиться признавать и слышать чужие мнения и договариваться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, разные у нас видимо люди близкие, окружение. Потому и смотрим на это с разных сторон по разному. У нас наоборот мужчины на 99,999999999.........% такие как я описала в случае моей знакомой. Я только один описала, но именно этот пример не редкость среди моих знакомых и близких... И другой в нашу семью, в мое окружение не впишется, его мужчины наши даже уважать не будут... Да, знаю, что бывает и так, как описываешь ты, но я о таких только на СЗ узнала и словно на другую планету попала.
очевидно что разные lol_rt_40.png
у меня нет семьи, отца, братьев и т.д., я всю жизнь сама все dntknw_rt_60.gif и это не повод для жалоб, а повод для гордости, значит МОГУ. rolleyes_rt_40.gif Хоть и особых успехов нет, если начинать сравниваться с кем-то, но что есть- все моё. biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очевидно что разные у меня нет семьи, отца, братьев и т.д., я всю жизнь сама все и это не повод для жалоб, а повод для гордости, значит МОГУ. Хоть и особых успехов нет, если начинать сравниваться с кем-то, но что есть- все моё.
У каждого из нас есть повод для гордости, и не обязательно для этого быть женщиной - "я сама" по жизни. У всех свои приоритеты и предметом гордости могут быть и другие ценности... Как ты смотришь свысока на не таких как ты наделяя их не самыми лестными определениями, так же могут и другие посмотреть на тебя и найти, в чем ты покажешься им достойной жалости... Ведь женщиной "я сама" становятся вынуждено.
"Феминизм - до первого достойного мужчины...."(с) wink_rt_40.png
Появится в твоей жизни мужчина, за которым ты будешь как за стеной - взгляды поменяются...
Когда-то одна знакомая близкая мне женщина была недовольна, что её сын женился на девушке на 2 года старше, чем он...Считала это неправильным, очень сурово восприняла "старость" невестки.... и продолжалось это ровно до тех пор, пока её дочь не вышла замуж за парня на 3 года моложе неё...Оказывается, это очень не плохо и даже хорошо... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У каждого из нас есть повод для гордости, и не обязательно для этого быть женщиной - "я сама" по жизни. У всех свои приоритеты и предметом гордости могут быть и другие ценности... Как ты смотришь свысока на не таких как ты наделяя их не самыми лестными определениями, так же могут и другие посмотреть на тебя и найти, в чем ты покажешься им достойной жалости... Ведь женщиной "я сама" становятся вынуждено. "Феминизм - до первого достойного мужчины...."(с) Появится
да пусть смотрят и думают как хотят, это их право give-rose_rt_60.gif
"за стеной" иначе как "в тюрьме" я не читаю mosking_rt_50.gif не надо мне стен, еще и каменных, мне нужен равный партнер ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.06.2017 14:05
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да пусть смотрят и думают как хотят, это их право "за стеной" иначе как "в тюрьме" я не читаю не надо мне стен, еще и каменных, мне нужен равный партнер
Пока так и считай, если от этого легче живется.
Ещё раз:
Когда-то одна знакомая близкая мне женщина была недовольна, что её сын женился на девушке на 2 года старше, чем он...Считала это неправильным, очень сурово восприняла "старость" невестки.... и продолжалось это ровно до тех пор, пока её дочь не вышла замуж за парня на 3 года моложе неё...Оказывается, это очень не плохо и даже хорошо...
wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока так и считай, если от этого легче живется. Ещё раз: Когда-то одна знакомая близкая мне женщина была недовольна, что её сын женился на девушке на 2 года старше, чем он...Считала это неправильным, очень сурово восприняла "старость" невестки.... и продолжалось это ровно до тех пор, пока её дочь не вышла замуж за парня на 3 года моложе неё...Оказывается, это очень не плохо и даже хорошо...
Мне вполне себе нормально живется, хочу халву ем хочу пряники, и надайбохх мне кто запретит wink_rt_40.png
а твоей знакомой деваться некуда, нужно смириться с тем что дети выбрали, а выбрали б они мужей и жен с разницей в 20 лет и то б она плюсы нашла и говорила б подружкам "Оказывается, это очень не плохо и даже хорошо.." wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне вполне себе нормально живется, хочу халву ем хочу пряники, и надайбохх мне кто запретит а твоей знакомой деваться некуда, нужно смириться с тем что дети выбрали, а выбрали б они мужей и жен с разницей в 20 лет и то б она плюсы нашла и говорила б подружкам "Оказывается, это очень не плохо и даже хорошо.."
А зачем, объясни, моей знакомой желать куда-то деваться, если у неё заботливый муж, от которого она слов грубого не слышит, он работает во благо семьи, у них ещё две дочки растут, она их воспитывает, ведет активный образ жизни занимается, общественно полезными трудами, хорошо одевается, путешествуют по свету вместе и по отдельности... и т.д...?
Я больше верю тем, кто говорит:"Здорово, что у них так все хорошо, рада за них. НО я уже привыкла к своему образу жизни и меня он вполне удовлетворяет...", а не выискивает и выдумывает тяжкость и несчастность женщин живущих замужем, как у Христа за пазухой...А твоё "деваться некуда" звучит как "виноград кислый" в известной басне....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем, объясни, моей знакомой желать куда-то деваться, если у неё заботливый муж, от которого она слов грубого не слышит, он работает во благо семьи, у них ещё две дочки растут, она их воспитывает, ведет активный образ жизни занимается, общественно полезными трудами, хорошо одевается, путешествуют по свету вместе и по отдельности... и т.д...? Я больше верю тем, кто говорит:"Здорово, что у них так все хорошо, рада за них. НО я уже привыкла к своему образу жизни и меня он вполне удовлетво
Не нужно подмены nono_rt_50.gif Ты говорила о знакомой, у которой сын женился на женщине старше а потом дочка вышла замуж за мужчину младше себя, и она нашла во всем плюсы wink_rt_40.png или это одна и та же знакомая umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не нужно подмены Ты говорила о знакомой, у которой сын женился на женщине старше а потом дочка вышла замуж за мужчину младше себя, и она нашла во всем плюсы или это одна и та же знакомая
Так ты значит опять все по своему поняла. Я это писала к тому, что для тебя женщины , которые живут замужем, как за стеной или как ещё говорят, у Христа за пазухой, вынуждены так жить, не могут быть счастливыми, ибо они "пленницы", а я тебе этот пример про мать сначала недовольной разницей в возрасте сына с невесткой, а потом довольной, когда у дочки муж оказался ещё моложе, привела , надеясь, что ты аналогию увидишь, что пока ты сама не пожила в таком браке, он для тебя неправильный, счастья там по твоему нет настоящего., тебе легче считать, что это плен неволя и т.п....Но обретя такую жизнь, будешь считать обратное. Но ты такая упрямая. что наверное только, чтобы доказать себе и другим, что ты права, откажешься от такого союза... biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Омск, 37 лет
Мария, Омск, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
я пыталась. И работу находила себе еще одну. даже дважды. Но не успеваю я. Надо что-то делать. Но не тяну я все расходы одна.
Дорогая девушка, может вам мой совет пригодится.... Я знаю девушку, которая чуть старше тридцати и имея диплом, она тоже не может по профессии работать...Чувствует иногда себя примерно как вы. И работает не там где хочет. Здесь надо просто понять, чем вы бы хотели заняться в жизни, что вам интересно и вы могли бы этим зарабатывать. Второе, посмотрите ваш распорядок дня, может вам необходим тайм-менеджмент для дома и семьи, чтобы все успевать и правильно расходовать деньги...Посмотрите видео на ютуб Светы Гончаровой. Она хорошо об этом говорит. Раньше тоже ничего не успевала.. А теперь...., многие у нее учатся. Надо что-то менять. А для этого надо составить план, что бы вы хотели поменять в жизни? (конечно не возможно поменять ситуацию, чтобы муж появился, но может вам нужно сделать что-то с собой, чтобы этому поспособствовать?) Не унывайте, это самое главное. У нас жизнь проходит. На уныние нет времени. Мы всегда только сами себе можем помочь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Горе от ума. Когда проблемы на уровне чувств, они не решаются через размышления. Разговор здесь максимум подарит автору какие-то идеи, не более того. Попытка через думание решить внутренние проблемы называется рационализация, это защитный механизм, например, выручает удобными объяснялками что-то тревожащее. Но саму проблему так не решить. Это всё равно что имея воспалительный процесс в организме, сопровождающийся высокой температурой, надеяться вылечить парацетамолом. Последний имеет дело с с
Не совсем поняла с каким вопросом надо идти к сспциалисту?

"ваш внутренний раздрай вам не под силу" вот это в частности не поняла
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
.Но обретя такую жизнь, будешь считать обратное. Но ты такая упрямая. что наверное только, чтобы доказать себе и другим, что ты права, откажешься от такого союза..
я вообще боюсь таких мужчин ph34r_rt_40.gif домостройских wacko_rt_40.gif

какие аналогии, два разных примера dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Россия, Омск писала:
Дорогая девушка, может вам мой совет пригодится.... Я знаю девушку, которая чуть старше тридцати и имея диплом, она тоже не может по профессии работать...Чувствует иногда себя примерно как вы. И работает не там где хочет. Здесь надо просто понять, чем вы бы хотели заняться в жизни, что вам интересно и вы могли бы этим зарабатывать. Второе, посмотрите ваш распорядок дня, может вам необходим тайм-менеджмент для дома и семьи, чтобы все успевать и правильно расходовать деньги...Посмотрите видео на ю
спасибо. посмотрю, это интересно
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я вообще боюсь таких мужчин домостройских какие аналогии, два разных примера
Да, заботливый, вежливый, уважающий твое мнение, во всем с женой советующийся, с детьми занимается, по дому помогает, ещё и зарабатывающий на достойную жизнь - это домострой... То-ли дело , когда мужик орет, иди ка ты работай, равноправие у нас, а потом борщ мне свари, квартиру убери, и сделай мне "омлет" два раза - это вот щастье... Какие "широкие" взгляды то на семейную жизнь оказывается бывают...
Всё, сдаюсь biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, заботливый, вежливый, уважающий твое мнение, во всем с женой советующийся, с детьми занимается, по дому помогает, ещё и зарабатывающий на достойную жизнь - это домострой... То-ли дело , когда мужик орет, иди ка ты работай, равноправие у нас, а потом борщ мне свари, квартиру убери, и сделай мне "омлет" два раза - это вот щастье... Какие "широкие" взгляды то на семейную жизнь оказывается бывают... Всё, сдаюсь
действительно, широкие взгляды haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif я такого не писала если что wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
действительно, широкие взгляды я такого не писала если что
Как и я домострой счастьем в браке не называла. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр