загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне просто любопытно, действительно любопытно и ничего более - вот эти рассуждения в духе "полюбите просто так, иначе это не любовь никакая" - они как-то жизнеспособны? Безотносительно моей истории, в принципе? Вот кто из мужчин готов полюбить жирную, грязную, пьющую бомжиху, просто так? Отмоете, в тренажерку её, на диету и в реабилитационный центр потом - будет вам не жена, а золото . Полюбите нас серенькими, беленькими любой полюбит - это, я считаю, демагогия для несовершеннолетни
Эти жирные, серые и т.д. и т.п. замужем чаще всего ) и любимы...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Я задала автору вопрос об этом , она ответила-- безусловно.
Я ответила "безусловно" на вопрос - есть ли что-то, что мне нравится в этом человеке. Конечно, как может быть иначе, ведь если б ничего не нравилось, зачем вообще было встречаться.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я ответила "безусловно" на вопрос - есть ли что-то, что мне нравится в этом человеке. Конечно, как может быть иначе, ведь если б ничего не нравилось, зачем вообще было встречаться.
А я об этом и сказала umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если он не видит проблемы в интеллектуальной разнице между вами, не пытается вас подавить, не принуждает быть "попроще", к детям хорошо относится, интимных проблем нет, хочет семью, делает все, чтобы доказать, что действительно хочет семью, то в чем проблема? Что Вас беспокоит - отсутствие признания Вашего превосходства в интеллекте? Он только слова Ваши не всегда понимает или поступает и рассуждает как недалекий человек? Или он, пусть даже примитивными на Ваш взгляд словами , все-та
Времени с нашего знакомства прошло недостаточно, чтобы судить, действительно ли он хочет семью, или только говорит об этом. Меньше всего меня интересует признание, я бы вообще хотела этого избежать, по возможности. Вот правильно заданными вопросами Вы заставили меня рассуждать, похоже, в нужном направлении.
Он ведет себя со мной именно как человек, во всем меня превосходящий, считая меня "бесхозяйственной, недостаточно расчетливой и продуманной". Он бесконечно поучает меня. Я неправильно режу лук. Я не так клею обои. И подметаю я неправильно. Всё это он рассказывает мне, пока я режу, клею, подметаю, а он курит. И деньги, мной же заработанные, я трачу "нерационально". От недостатка ума, конечно, я покупаю макароны по 30 руб. за пачку, а не по 13. И человек даже не в силах осознать горькой иронии происходящего.
Наверное, и со всеми этими тараканами можно было бы ужиться, думаю, я смогла бы. Но туманная перспектива будущего пугает, ведь, уверенному в своем превосходстве, мужчине ни к чему как-то пытаться развиваться.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Времени с нашего знакомства прошло недостаточно, чтобы судить, действительно ли он хочет семью, или только говорит об этом. Меньше всего меня интересует признание, я бы вообще хотела этого избежать, по возможности. Вот правильно заданными вопросами Вы заставили меня рассуждать, похоже, в нужном направлении. Он ведет себя со мной именно как человек, во всем меня превосходящий, считая меня "бесхозяйственной, недостаточно расчетливой и продуманной". Он бесконечно поучает меня. Я неправи
Читала-читала тему, одно слово осталось - чё? blink_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Времени с нашего знакомства прошло недостаточно, чтобы судить, действительно ли он хочет семью, или только говорит об этом. Меньше всего меня интересует признание, я бы вообще хотела этого избежать, по возможности. Вот правильно заданными вопросами Вы заставили меня рассуждать, похоже, в нужном направлении. Он ведет себя со мной именно как человек, во всем меня превосходящий, считая меня "бесхозяйственной, недостаточно расчетливой и продуманной". Он бесконечно поучает меня. Я неправи
Даже не смотря на то, что общаетесь недолго, он уже , на мой взгляд, достаточно хорошо себя раскрыл. Ничего для вас не делая, учит жить... Не понимаю, каких чудесных перевоплощений Вы ждете? umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Какого именно Бога посоветуете?
откройте Библию и поймете
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Времени с нашего знакомства прошло недостаточно, чтобы судить, действительно ли он хочет семью, или только говорит об этом. Меньше всего меня интересует признание, я бы вообще хотела этого избежать, по возможности. Вот правильно заданными вопросами Вы заставили меня рассуждать, похоже, в нужном направлении. Он ведет себя со мной именно как человек, во всем меня превосходящий, считая меня "бесхозяйственной, недостаточно расчетливой и продуманной". Он бесконечно поучает меня. Я неправи
Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе (с) кто-то сказал умный.

По моим наблюдениям - чем глупее мужчина, тем самоувереннее .

Думаю, ничего у вас не получится и это будет к вашему же счастью.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе (с) кто-то сказал умный. По моим наблюдениям - чем глупее мужчина, тем самоувереннее . Думаю, ничего у вас не получится и это будет к вашему же счастью.
good2_rt_68.gif unsure_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже не смотря на то, что общаетесь недолго, он уже , на мой взгляд, достаточно хорошо себя раскрыл. Ничего для вас не делая, учит жить... Не понимаю, каких чудесных перевоплощений Вы ждете?
Велика вероятность, что Вы правы, и чуда ждать не приходится. Я только надеюсь, что за столь короткое время и он ещё не узнал и не мог действительно полюбить меня, а если дать ему время, возможно, полюбит и как-то переменится. Но, вероятнее всего, я обманываю себя.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
откройте Библию и поймете
Почему не Коран или Тору? Мне вот, более прочих, близок Даосизм. Так почему бы не Дао дэ цзын?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он ведет себя со мной именно как человек, во всем меня превосходящий, считая меня "бесхозяйственной, недостаточно расчетливой и продуманной". Он бесконечно поучает меня. Я неправильно режу лук. Я не так клею обои. И подметаю я неправильно. Всё это он рассказывает мне, пока я режу, клею, подметаю, а он курит. И деньги, мной же заработанные, я трачу "нерационально". От недостатка ума, конечно, я покупаю макароны по 30 руб. за пачку, а не по 13. И человек даже не в силах осознат
так тут не в интеллекте уже дело. А во взаимоуважении. Человек, уважающий вас, позволит вообще себе такой уровень общения? wacko_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так тут не в интеллекте уже дело. А во взаимоуважении. Человек, уважающий вас, позволит вообще себе такой уровень общения?
И, с моей точки зрения, всякое уважение и взаимоуважение так же зиждется на интеллектуальной базе.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И, с моей точки зрения, всякое уважение и взаимоуважение так же зиждется на интеллектуальной базе.
возможно...а еще на любви.. я любила много лет человека, с которым по интеллекту не совсем были на одном уровне. Однако, принижений подобных у нас в общении не было. Тут мне кажется уже не только интеллект, а воспитание, вежливость, уважение к чувствам близкого играют роль.
И еще, вполне себе высоко-интеллектуальные люди тоже умеют так некрасиво "общаться".
Хотя, согласна с тем, что уровень несомненно должен быть приблизительно одинаковый в паре...чтобы на одной волне быть в том числе. Меня, в свою очередь, первостепенно возбуждает в мужчине ум)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2017 13:30
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
возможно...а еще на любви.. я любила много лет человека, с которым по интеллекту не совсем были на одном уровне. Однако, принижений подобных у нас в общении не было. Тут мне кажется уже не только интеллект, а воспитание, вежливость, уважение к чувствам близкого играют роль. И еще, вполне себе высоко-интеллектуальные люди тоже умеют так некрасиво "общаться". Хотя, согласна с тем, что уровень несомненно должен быть приблизительно одинаковый в паре...чтобы на одной волне быть в том чи
И на любви, но в нашем случае любви ещё нужно дать шанс возникнуть. Влюбиться с первого взгляда в абсолютно незнакомого человека я, очевидно, не способна. Мне более свойственно влюбиться в чьи-то работы, высказывания, суждения.
Выходит, и меня в мужчине первостепенно возбуждает ум.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И, с моей точки зрения, всякое уважение и взаимоуважение так же зиждется на интеллектуальной базе.
Навыки взаимодействия первичны, имхо.
Если очень умные люди, которые точно также, как в вашем примере, будут поучать "не так стоишь, не так лук режешь", при этом сами "покуривают" в сторонке.
А возможно ваш кавалер пытается такими замечаниями "сравняться в уме". Т.е. на самом деле он замечает разницу меж вами и умничает там, где ему доступно. Компенсаторный механизм. *Предположение.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я пишу эту тему анонимно только из опасений, что кто-то, из общающихся со мной на форуме и в личке, мужчин примет это на свой счет. Ну, разумеется, история касается и меня лично, однако, я полагаю, ситуация типична для многих, вне зависимости от пола и социального статуса. В соседней теме сейчас разгорелся нешуточный спор о материальном равенстве в браке, этот вопрос никогда особенно меня не беспокоил, с первым мужем у нас поровну ничего не было. У второго, на момент начала отношений, была нас
А зачем встречаться с мужчиной, с которым нужно притворяться и нет возможности быть самой собой? Я не поняла?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А возможно ваш кавалер пытается такими замечаниями "сравняться в уме". Т.е. на самом деле он замечает разницу меж вами и умничает там, где ему доступно. Компенсаторный механизм. *Предположение.
Интересное предположение, мне подобное в голову не приходило.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
А зачем встречаться с мужчиной, с которым нужно притворяться и нет возможности быть самой собой? Я не поняла?
Поясню максимально доступно - потому что у моей двери нет очереди из профессоров, докторов наук и прочих интеллектуальных отбросов общества, готовых на мне жениться. Потому что, по моим подсчетам, число свободных мужчин, стремящихся к созданию семьи, обладающих развитым интеллектом, подходящих мне по возрасту и месту жительства, которым при этом ещё и я придусь по вкусу для начала - стремится к абсолютному нулю.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Поясню максимально доступно - потому что у моей двери нет очереди из профессоров, докторов наук и прочих интеллектуальных отбросов общества, готовых на мне жениться. Потому что, по моим подсчетам, число свободных мужчин, стремящихся к созданию семьи, обладающих развитым интеллектом, подходящих мне по возрасту и месту жительства, которым при этом ещё и я придусь по вкусу для начала - стремится к абсолютному нулю.
В Вашем посте противоречие за противоречием. Вы встречаетесь с мужчиной с которым вам не комфортно. Вопрос, зачем???
Ниже пишите, что муж был без образования, но тем не менее умница. Начальник- обнять и плакать?
Тем самым подтверждает то что интеллект и замужество вообще не взаимосвязано!!
------------------------------------------------
"по моим подсчетам, число свободных мужчин, стремящихся к созданию семьи, обладающих развитым интеллектом, подходящих мне по возрасту и месту жительства, которым при этом ещё и я придусь по вкусу для начала - стремится к абсолютному нулю"
Мой мозг взорвался)))))) Вам нужен всего лишь ОДИН, вот его и ищите!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр