загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да ладна Тысячей разных слов называется много чего в нашем богатом языке, в разных сферах. Базовая псих.терминология вполне себе унифицирована, имхо В отличие от того, как люди её используют
Ой, вот, значит, тебя не раздражает. happy_rt_40.png
Ты знаешь, до меня тут дошло, что догадываюсь я для себя. Помнишь, я все скрипела, что приходится догадываться, люди сами не рвутся объясняться, прямо говорить... приходится мне за них. Так вот, буквально, вчера до меня дошло, что я делаю это ДЛЯ СЕБЯ. sarcastic_rt_50.gif Потому что это мне надо понять, а им совсем не обязательно, чтобы я поняла.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ой, вот, значит, тебя не раздражает. Ты знаешь, до меня тут дошло, что догадываюсь я для себя. Помнишь, я все скрипела, что приходится догадываться, люди сами не рвутся объясняться, прямо говорить... приходится мне за них. Так вот, буквально, вчера до меня дошло, что я делаю это ДЛЯ СЕБЯ. Потому что это мне надо понять, а им совсем не обязательно, чтобы я поняла.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если мы чего-то желаем, разве мы не ждем, то есть не ожидаем исполнения этого желания....? Вы так умеете?
Надо уметь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я могу дать гарантию, что буду стараться, всегда, безусловно. Большего и сама не могу, и от других не ожидаю.
Значит, Ваши мужчины могут спать спокойно. Голову Вы им не откусите. Когда они не справятся с подтверждением Ваших ожиданий.)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Надо уметь.
Угу... пойду попробую учится ничего не ждать...tease_rt_82.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу... пойду попробую учится ничего не ждать...
Нет, что Вы, я Вас совсем не заставляю! Не ходите. ph34r_rt_40.gif
Или идите. Воля Ваша. smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Значит, Ваши мужчины могут спать спокойно. Голову Вы им не откусите. Когда они не справятся с подтверждением Ваших ожиданий.)
Вы поразительно невнимательны к деталям, отсюда, я полагаю, и такое разночтение по многим вопросам.
Я не планировала никого кусать, откусить голову даже теоретически не получится. И ломать шею я тоже не стала бы. И вообще, ушла на второй план и забылась причина обещанного насилия, зато подверглись тщательному анализу мои ожидания, о которых и речи не шло.
Я писала, что разобью череп (потому что это не пустая угроза, я реально могу это воплотить) тому, кто разобьет сердце ребенку. Здесь не идет речи ни обо мне, ни о моих ожиданиях. Мы можем расстаться, можем вообще не принимать решения или даже изначально не хотеть быть вместе. Но, если мужчина принял осознанное решение быть отцом моего ребенка, фактически выполнял эти функции некоторое время, достаточное, чтобы ребенок полюбил и привязался, а потом, по какой-то причине, он решил передумать - все шансы у такого мужчины остаться с дырой в черепе. Всё, конец истории.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я писала, что разобью череп (потому что это не пустая угроза, я реально могу это воплотить) тому, кто разобьет сердце ребенку. Здесь не идет речи ни обо мне, ни о моих ожиданиях. Мы можем расстаться, можем вообще не принимать решения или даже изначально не хотеть быть вместе. Но, если мужчина принял осознанное решение быть отцом моего ребенка, фактически выполнял эти функции некоторое время, достаточное, чтобы ребенок полюбил и привязался, а потом, по какой-то причине, он решил передумать - все
Тогда, мне видится, Маша (Шушуза), вас правильно поняла blush_rt_40.gif И когда писала "гарантий никто не даст", подразумевалось, что вам нужно быть готовой к любому финалу dntknw_rt_60.gif На этом форуме множество историй, когда отцы перестают интересоваться родным ребёнком, так что ожидать, что мужчина, став папой вашему крохе, подписывается "либо отец, либо не жилец" - неконструктивно no2_rt_40.gif
Угроза может и не пустая, но опасная. Вы же не оставите кроху сиротой. ph34r_rt_40.gif Простите, но не знаю, как мягче это можно сказать.
Хотя и понятно (лично мне) ваше стремление выйти замуж всерьез и навсегда.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тогда, мне видится, Маша (Шушуза), вас правильно поняла И когда писала "гарантий никто не даст", подразумевалось, что вам нужно быть готовой к любому финалу На этом форуме множество историй, когда отцы перестают интересоваться родным ребёнком, так что ожидать, что мужчина, став папой вашему крохе, подписывается "либо отец, либо не жилец" - неконструктивно Угроза может и не пустая, но опасная. Вы же не оставите кроху сиротой. Простите, но не знаю, как мягче это можно ска
Я и готова к любому финалу, то есть план действий уже существует, разве не очевидно? Печальных историй множество, потому меня сразу не интересуют мужчины, имеющие детей и добровольно не участвующие в их жизни. С таким сортом лиц мужского пола я даже не знакомлюсь.
И ребенок сиротой не останется, я ведь не собираюсь и себе череп размозжить. Не верьте детективным сериалам, у нас и половины убийств не раскрывают.
Это меня можно предать, бросить, обидеть, унизить, ударить - в конце концов я прощу, я умею. За себя - умею, за ребенка - нет. Очень это конструктивный подход, по-моему, если четко обозначить серьезность своих слов и намерений - мужчина, может, хоть задумается лишний раз, а стоит ли связываться, если не уверен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нет в этом конструктива. no2_rt_40.gif Воинственный настрой есть.
Вы поймите меня правильно. Я, как и любая мать, на многое готова ради своего ребенка. И чем младше и беззащитнее он был - тем большую ответственность на себе я ощущала. Но есть черта, которую нельзя переступать, оправдывая себя "яжемать". Это слепота уже какая-то, оголтелость.
Ребенок так или иначе получит свой жизненный опыт, и его душа пройдет свой путь. От каких-то суровых реалий этого мира вы его убережете, а от каких-то - нет, ибо обычная земная женщина.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И ребенок сиротой не останется, я ведь не собираюсь и себе череп размозжить. Не верьте детективным сериалам, у нас и половины убийств не раскрывают.
Тогда ваш избранник должен быть помимо настроя не семью, любовь к детям (как было указано в начале темы), быть еще и сиротой бездетным. Ибо в случае чего - есть кому, за него вступиться. И есть, кому за него мстить. ph34r_rt_40.gif

*я не люблю сериалы.
*самонадеянно думать, что окажитесь в в той части, которую не найдут и не докажут. Не говоря уже о том, что подобные допущения мне видятся просто за гранью. Очень надеюсь, что вы не всерьез.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.08.2017 15:12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тогда ваш избранник должен быть помимо настроя не семью, любовь к детям (как было указано в начале темы), быть еще и сиротой бездетным. Ибо в случае чего - есть кому, за него вступиться. И есть, кому за него мстить.
Полагаю, ему достаточно всего лишь быть порядочным человеком, тогда никому ни за что не будет нужды мстить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Полагаю, ему достаточно всего лишь быть порядочным человеком, тогда никому ни за что не будет нужды мстить.
на одной порядочности семьи не держатся no2_rt_40.gif
Ваш нынешний кавалер - он порядочный?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*самонадеянно думать, что окажитесь в в той части, которую не найдут и не докажут. Не говоря уже о том, что подобные допущения мне видятся просто за гранью. Очень надеюсь, что вы не всерьез.
Вот он, конструктивизм подхода в действии. И Вы уже не уверены, сомневаетесь, но надеетесь, что не всерьез. Кто их знает, этих женщин, что у них на уме? А вдруг всерьез? Пусть хорошо подумает, прежде чем идти со мной в ЗАГС. Если его намерения не достаточно серьезны, лучше пусть сейчас передумает, а не через год-другой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на одной порядочности семьи не держатся
Никогда не утверждала обратного, и порядочность, я считаю, более всего становится важна в случае распада брака.
Я не могу судить о порядочности человека, которого знаю ещё недостаточно, у него нет своих детей, о его прошлом я знаю только с его слов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот он, конструктивизм подхода в действии. И Вы уже не уверены, сомневаетесь, но надеетесь, что не всерьез. Кто их знает, этих женщин, что у них на уме? А вдруг всерьез? Пусть хорошо подумает, прежде чем идти со мной в ЗАГС. Если его намерения не достаточно серьезны, лучше пусть сейчас передумает, а не через год-другой.
С моей стороны - банальная вежливость к анониму, - лицу, которого я совершенно не знаю и могу допускать что угодно, но не вижу конструктива в эти додумки углубляться.

Таким способом я выразила надежду, что любовь к крохе не даст матери потерять человеческое лицо, рассудок и пр..

Конечно, до похода в ЗАГС нужно хорошенько подумать обоим о серьезности своих намерений. Но угроза жизни как расплата у меня лично в эту картинку никак не вписывается. Хотели бы вы, чтобы вас подобными "нетипичными" способами проверяли на вшивость? Я нет, и потому иначе выстраиваю свои взаимоотношения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Никогда не утверждала обратного, и порядочность, я считаю, более всего становится важна в случае распада брака. Я не могу судить о порядочности человека, которого знаю ещё недостаточно, у него нет своих детей, о его прошлом я знаю только с его слов.
А как насчет семей, где ,к примеру, в течение 10 лет он был и муж, и отец, а потом перестал быть и тем, и другим? Убивать? Так и он чей-то сын. Давайте кобласить друг друга за разочарования, чё. Вымрем сами, нам враги не нужны. happy_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я писала, что разобью череп (потому что это не пустая угроза, я реально могу это воплотить) тому, кто разобьет сердце ребенку. Здесь не идет речи ни обо мне, ни о моих ожиданиях. Мы можем расстаться, можем вообще не принимать решения или даже изначально не хотеть быть вместе. Но, если мужчина принял осознанное решение быть отцом моего ребенка, фактически выполнял эти функции некоторое время, достаточное, чтобы ребенок полюбил и привязался, а потом, по какой-то причине, он решил передумать - все
А если за время отношений изменитесь именно вы? В худшую сторону. И именно из-за ваших изменений мужчина будет вынужден уйти. Тоже ему череп разобьете?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В любом случае, я считаю, глупо пытаться продлить отношения с мужчиной, который не вставляет по принципу интеллектуального недотягивания. Откуда вообще такое ожидание, что он будет хорошим отцом? Откуда ожидание, что он отдает себе отчет в своих действиях? Что подписываясь на брак, он будет понимать, на что подписывается. Он вообще в брак-то с Вами хочет? А то, может, вообще все жертвы зря?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр