загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вот что-то настолько тупых не встречала
Прислать парочку знакомых? Пустишь на постой?
Они столицу посмотрят, а ты на них haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Могу сказать точно, вашу жизнь лучше никто не сделает, а хуже может))
good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Прислать парочку знакомых? Пустишь на постой? Они столицу посмотрят, а ты на них
Вот "свят, свят" ну их. dash1_rt_102.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
чтобы выйти замуж.
А это прям очень надо, жизненная необходимость?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А это прям очень надо, жизненная необходимость?
Да. Потому что, как я писала выше, считаю неприемлемым решение остаться одной до конца своих дней.
Моя бабушка овдовела в 39 лет, будучи мамой единственной дочери, прожила без мужа до 80, не буду рассказывать подробно, но хочу избежать подобной участи любой ценой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Приходилось такое слышать, или еще " если не понравится разведусь", как говорят, реалии жизни.
У меня ребенок, маленький, наивный, влюбчивый. А я разобью череп любому, кто разобьёт моей крохе сердце. Поэтому не вариант выходить замуж, а потом разводиться, только "пока смерть не разлучит нас".
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Потому что, как я писала выше, считаю неприемлемым решение остаться одной до конца своих дней. Моя бабушка овдовела в 39 лет, будучи мамой единственной дочери, прожила без мужа до 80, не буду рассказывать подробно, но хочу избежать подобной участи любой ценой.
Ну так отношения разные же бывают, замуж - только один из возможных вариантов не остаться одной.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня ребенок, маленький, наивный, влюбчивый. А я разобью череп любому, кто разобьёт моей крохе сердце. Поэтому не вариант выходить замуж, а потом разводиться, только "пока смерть не разлучит нас".
Не поняла, при чем тут кроха? А сейчас как кроха воспринимает Ваши отношения с этим недоумком простите, не очень высокоразвитым индивидуумом? В общем, кроха в теме, нет? Может, ребенку не влезать в тему тогда просто? Какой мужчина может дать Вам гарантию долгих и счастливых отношений? Какой мужчина и кто вообще может обещать Вам не разбивать сердце Вашему крохе? dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не поняла, при чем тут кроха? А сейчас как кроха воспринимает Ваши отношения с этим недоумком простите, не очень высокоразвитым индивидуумом? В общем, кроха в теме, нет? Может, ребенку не влезать в тему тогда просто? Какой мужчина может дать Вам гарантию долгих и счастливых отношений? Какой мужчина и кто вообще может обещать Вам не разбивать сердце Вашему крохе?
Ребенок ещё грудной, он не говорит пока, как воспринимает. Ни гарантий, ни обещаний я, кажется, не требовала от мужчин. Я могу рассчитывать и надеяться только на себя, рассчитывая правильно, или, может быть, удачно (не знаю, что точнее) выбрать ребенку отца.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ребенок ещё грудной, он не говорит пока, как воспринимает. Ни гарантий, ни обещаний я, кажется, не требовала от мужчин. Я могу рассчитывать и надеяться только на себя, рассчитывая правильно, или, может быть, удачно (не знаю, что точнее) выбрать ребенку отца.
Когда в семью нужен мужчина сразу на 2 роли - мужа и отца, - в приоритете глубина связи мужа и жены. Если поддаться искушению и формировать эту связь не на взаимости, а на "из него получится хороший отец" - труба дело, имхо.
Всё просто. Дети чувствуют обстановку дома. И когда живут с кем-то ради них, - знают, подкоркой чуют. И если мама/папа при этом сами несчастливы, неуловимый дискомфорт присутствует и у ребёнка, чем старше - тем больше.
Не надо ради "он будет хорошим отцом" останавливать свой выбор на том, с кем жить как с мужем будет через "потерплю". no2_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ребенок ещё грудной, он не говорит пока, как воспринимает. Ни гарантий, ни обещаний я, кажется, не требовала от мужчин. Я могу рассчитывать и надеяться только на себя, рассчитывая правильно, или, может быть, удачно (не знаю, что точнее) выбрать ребенку отца.
Вы ожидаете от мужчин. Вы прежде сказали, что сломаете шею тому, кто обманет ожидания крохи. Пока кроха не знает, какие у него ожидания, за него ожидания формирует мама. Какие бы они не были, если Вы собрались ломать шею в случае не соответствия мужчины им, обмана этих ожиданий - следовательно, эти ожидания есть. Вы, может быть, вслух от мужчины гарантий и не требуете. Но ожидать ожидаете, так выходит из Ваших слов.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы ожидаете от мужчин. Вы прежде сказали, что сломаете шею тому, кто обманет ожидания крохи. Пока кроха не знает, какие у него ожидания, за него ожидания формирует мама. Какие бы они не были, если Вы собрались ломать шею в случае не соответствия мужчины им, обмана этих ожиданий - следовательно, эти ожидания есть. Вы, может быть, вслух от мужчины гарантий и не требуете. Но ожидать ожидаете, так выходит из Ваших слов.
Что плохого в ожиданиях? Мы все в отношениях чего-то друг от друга ожидаем. одни поступков, перспективных отношений, не одноразовых, другие, ничего от него "неожидания". Это что, обязательно "гарантиями" называть? Можно при желании назвать это расчетливостью. Можно "ничегонеожидание" легкомыслием назвать. Зависит от того, кто и чего ожидает от отношений...Я тоже вслух обговаривать условия совместной жизни "на берегу" не умею, но присматриваться и оценивать его поступки, это разве неправильно..?.Ну тогда будем все с первыми встречными спариваться, ничего друг от друга не ожидая... umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы ожидаете от мужчин. Вы прежде сказали, что сломаете шею тому, кто обманет ожидания крохи. Пока кроха не знает, какие у него ожидания, за него ожидания формирует мама. Какие бы они не были, если Вы собрались ломать шею в случае не соответствия мужчины им, обмана этих ожиданий - следовательно, эти ожидания есть. Вы, может быть, вслух от мужчины гарантий и не требуете. Но ожидать ожидаете, так выходит из Ваших слов.
Когда Вы встречаетесь с мужчиной и он предлагает Вам выйти замуж, имея за плечами немалый опыт, Вы от него вообще ничего не ожидаете? То есть никаких ожиданий?
Я ожидаю: что решение это для него серьезно, что он не планирует "посмотреть всех", чтобы выбрать жену поудобнее, и если что - пережениться на ком-то получше. Я ожидаю, что он будет уважительно и бережно относиться ко мне и к ребенку, не бросит в трудной ситуации, никогда не скажет "это твои проблемы". Я очень многого ожидаю и озвучиваю свои ожидания сразу. Он ведь тоже чего-то ожидает и я соглашаюсь оправдывать его ожидания, если даю согласие стать его женой. Я соглашаюсь быть верной женой, поддерживать в доме уют и порядок, быть на его стороне в любом внешнем конфликте, даже если считаю, что он не прав, поддерживать его в достижении целей, считаться с его желаниями, в болезни и в здравии, как говорят. Гарантии и требования тут ни при чем, ожидания - это нормально. Не все ожидания будут оправданы - и это тоже нормально.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что плохого в ожиданиях? Мы все в отношениях чего-то друг от друга ожидаем. одни поступков, перспективных отношений, не одноразовых, другие, ничего от него "неожидания". Это что, обязательно "гарантиями" называть? Можно при желании назвать это расчетливостью. Можно "ничегонеожидание" легкомыслием назвать. Зависит от того, кто и чего ожидает от отношений...Я тоже вслух обговаривать условия совместной жизни "на берегу" не умею, но присматриваться и оценивать
Кажется, мы мыслим в унисон give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Кажется, мы мыслим в унисон
Да, только бы ещё научиться сразу озвучивать свои ожидания. А, то пока неловкость свою преодолеть в таких случаях , у меня не получается... blush_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Когда Вы встречаетесь с мужчиной и он предлагает Вам выйти замуж, имея за плечами немалый опыт, Вы от него вообще ничего не ожидаете? То есть никаких ожиданий? Я ожидаю: что решение это для него серьезно, что он не планирует "посмотреть всех", чтобы выбрать жену поудобнее, и если что - пережениться на ком-то получше. Я ожидаю, что он будет уважительно и бережно относиться ко мне и к ребенку, не бросит в трудной ситуации, никогда не скажет "это твои проблемы". Я очень многог
Просто обратила Ваше внимание на то, что от мужчин вы ожидаете. А то выше Вы сказали, что ожиданий нет.
И я считаю, что ожидания - штука опасная. Как минимум, важно знать, что они есть и какие. Потом на месте этих ожиданий будут претензии и очень скоро.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что плохого в ожиданиях? Мы все в отношениях чего-то друг от друга ожидаем. одни поступков, перспективных отношений, не одноразовых, другие, ничего от него "неожидания". Это что, обязательно "гарантиями" называть? Можно при желании назвать это расчетливостью. Можно "ничегонеожидание" легкомыслием назвать. Зависит от того, кто и чего ожидает от отношений...Я тоже вслух обговаривать условия совместной жизни "на берегу" не умею, но присматриваться и оценивать
Эдита, Вы правда не видите разницу между "ожиданием" и "оцениванием" по факту поступка? smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Просто обратила Ваше внимание на то, что от мужчин вы ожидаете. А то выше Вы сказали, что ожиданий нет. И я считаю, что ожидания - штука опасная. Как минимум, важно знать, что они есть и какие. Потом на месте этих ожиданий будут претензии и очень скоро.
Никогда я такого не говорила, что нет ожиданий. Я писала выше, что "Ни гарантий, ни обещаний я, кажется, не требовала от мужчин". На месте некоторых ожиданий могут быть разочарования. Но, где же были ваши глаза, когда выбирали мужчину, от которого одни разочарования? Некоторые ожидания неизбежно превратятся в разочарования, и, женская мудрость Вам в помощь, не дайте разочарованию превратиться в претензию.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Эдита, Вы правда не видите разницу между "ожиданием" и "оцениванием" по факту поступка?
Зачем противопоставлять ожидания и оценивание? Это все равно что противопоставлять друг другу причину и следствие... Если мы чего-то ожидаем, в следствие этого мы и оцениваем, соответствие или несоответствие ожиданиям.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как минимум, важно знать, что они есть и какие. Потом на месте этих ожиданий будут претензии и очень скоро.
Согласна полностью
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр