загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Я просто не люблю когда меня троллят). А тут это обычное явление
Я даже не знаю, что такое "троллить" umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Ставлю Вам плюс. Приятно встретить человека , интересующегося этой темой
Спасибо ) я тоже рада была наткнуться на неожиданно откровенное высказывание не боясь быть не понятой, я знаю, что это очень смело )

Но если вы не готовы пока, а готовитесь полюбить вот так, по-настоящему, то может много времени уйти, т.к. это наполеоновские планы ) я вот тоже ещё не готова. Потому ищу по принципу потребления. Нравится / не нравится, устраивает / не устраивает.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Пройтись по мужским анкетам что-лЕ, выбрать кого-нибудь и "решить его полюбить"... girl_pinkglassesf.gif rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чё?
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
как там? umnik2_rt_46.gif во.... "Чё, чё...Анклбэнкс!" sarcastic_rt_50.gif
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Д-5)
Вы о чем?)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо ) я тоже рада была наткнуться на неожиданно откровенное высказывание не боясь быть не понятой, я знаю, что это очень смело ) Но если вы не готовы пока, а готовитесь полюбить вот так, по-настоящему, то может много времени уйти, т.к. это наполеоновские планы ) я вот тоже ещё не готова. Потому ищу по принципу потребления. Нравится / не нравится, устраивает / не устраивает.
Ключевое слово "потребление" ? Т.е. если мужчина подходит вам, как потребителю, вы даете себе команду: "люблю" ?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Плюсуюсь
Тоже согласна с постом. Про ребенка тоже. Когда стала мамой, поняла, что пресловутая "феноменальная материнская любовь" - не что иное, как банальная привязанность, которая ну настолько сильна, что и интуиция работает именно вследствие этой привязанности, а не независимо от нее и не связана с инстинктом.

Если мужчине вручить, допустим, малютку 7-месячную и оставить его наедине с ней лет до 3х - вуаля, появится мужчина, способный на "материнскую" любовь.

Ну и еще немного гормоны имеют значения.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ключевое слово "потребление" ? Т.е. если мужчина подходит вам, как потребителю, вы даете себе команду: "люблю" ?
Нет
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нет
Аккуратнее в словах secret_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ключевое слово "потребление" ? Т.е. если мужчина подходит вам, как потребителю, вы даете себе команду: "люблю" ?
Если мужчина подходит мне как потребителю, то неосознанно где-то там в мозгах, в нейронных связях, в коктейле из гормонов и жизненного опыта возникает табличка "мое!" "Влюбилась"! Но это обман. Мозг обманывает вас. Потому что "подходит" и "нравится" это из серии "хочу" и "мне нужно". И у многих с этого сайта была возможность убедиться в этом.

А решение полюбить - это решение именно головой, не импульсами, не химией. И совершенно бескорыстно. На это способны только сильные люди и добрые, конечно. (О доброте мои знания тоже из Библии lol_rt_40.png )

Это философская тема и я не надеюсь объяснить такие сложные вещи буквами. Даже близкому человеку за рюмкой наверное не смогла бы объяснить.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Уточните в какой книге Библии об этом написано? И кто автор "Искусство любить". Вообще, когда вырывают фразы из текста, теряется смысл. Предпочитаю читать целиком.
«Искусство любить» — изданная в 1956 году работа психоаналитика и философа-фрейдомарксиста Эриха Фромма, исследующая вопросы духовной сферы жизни человека.

Если действительно намерены прочитать целиком - отпишитесь потом, хоть в личку. Интересно. Я не читала ещё.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если мужчина подходит мне как потребителю, то неосознанно где-то там в мозгах, в нейронных связях, в коктейле из гормонов и жизненного опыта возникает табличка "мое!" "Влюбилась"! Но это обман. Мозг обманывает вас. Потому что "подходит" и "нравится" это из серии "хочу" и "мне нужно". И у многих с этого сайта была возможность убедиться в этом. А решение полюбить - это решение именно головой, не импульсами, не химией. И совершенно беск
Мда...отстала я от жизни umnik2_rt_46.gif всегда считала, что любовь относится к чувствам. А чувства не поддаются управлению. А тут вона как - нейронный связи.. umnik2_rt_46.gif
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мда...отстала я от жизни всегда считала, что любовь относится к чувствам. А чувства не поддаются управлению. А тут вона как - нейронный связи..
Вам же говорят ,что не нейронные)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мда...отстала я от жизни всегда считала, что любовь относится к чувствам. А чувства не поддаются управлению. А тут вона как - нейронный связи..
У человека, который владеет собой и успешно ладит со своей головой чувства поддаются управлению... Есть много философских высказываний на этот счёт. Типа "научись управлять собой - и сможешь управлять миром", "не может управлять другими тот, кто не в состоянии управлять собой", "прежде чем побеждать других нужно победить себя" и тому подобное.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.08.2017 12:32
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мда...отстала я от жизни всегда считала, что любовь относится к чувствам. А чувства не поддаются управлению. А тут вона как - нейронный связи..
Фокус в том, что большинство из нас вовсе не являются такими волевыми людьми и все мы далеко не будды, не боги. У большинства к тому же различные проблемы, комплексы, травмы. И потому люди не в состоянии отдавать, не получая. Не целостные, короче. Нужно залатать все прорехи сначала, тогда уже можно начинать думать о любви. Но не хочется, хочется, чтобы нас полюбили, и вот тогдааа... - это из книг. Даже детей мы любим не головой, а иррационально, и скорее всего за то, что они нас уже любят, причем любят как бы просто так. Родившись - уже любят. В ответ любим и мы. - это уже мои мысли..
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У человека, который владеет собой и успешно ладит со своей головой чувства поддаются управлению... Есть много философских высказываний на этот счёт. Типа "научись управлять собой - и сможешь управлять миром", "не может управлять другими тот, кто не в состоянии управлять собой", "прежде чем побеждать других нужно победить себя" и тому подобное.
Ну да, у немцев был уже такой специалист. Адольфом звали...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Фокус в том, что большинство из нас вовсе не являются такими волевыми людьми и все мы далеко не будды, не боги. У большинства к тому же различные проблемы, комплексы, травмы. И потому люди не в состоянии отдавать, не получая. Не целостные, короче. Нужно залатать все прорехи сначала, тогда уже можно начинать думать о любви. Но не хочется, хочется, чтобы нас полюбили, и вот тогдааа... - это из книг. Даже детей мы любим не головой, а иррационально, и скорее всего за то, что они нас уже любят, приче
а у нас принято:..."любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александра Степанова, Россия, Самара писала:
Очень интересная тема.Можно спросить-как вы эти два месяца общаетесь, о чем говорите, что вместе делаете,куда вместе ходите,есть ли что то, что вам обоим интересно вместе делать? Веть из этого состоит наша жизнь. При длительных отношениях это важно- иметь близкие интересы или взгляды,что бы было поговорить о чем то когда приходишь после работы домой в семью. Если мужчине интересны пиво и футбол, а Вам посещение филармонии и творчество Шиллера- не только Вам,но и мужчине будет с Вами неинтересно-
Прошу прощения, долго не отвечала, хотя видела Ваш пост - не было времени для подробного ответа. Однако, хотела эту тему поднять тоже - на мой взгляд и по опыту очевидно, что общие интересы - не решающий момент. Решающей тут будет только поддержка и одобрение друг друга. Пусть он смотрит футбол, пока я пойду на концерт, пусть он едет на рыбалку, пока я хожу в театр. Я сейчас пишу не о текущей ситуации, а в принципе. Я уже жила так, и всё было хорошо. Он любил в танчики играть, а я - прогулки в парке. Иногда он гулял со мной, а я тихо приносила чай и бутерброды, пока шло какое-нибудь ответственное сражение. Мы читали совершенно разные книги, любили разную музыку и разные фильмы. Иногда предпочтения совпадали, но не часто. И при этом нам было очень интересно друг с другом, даже, пожалуй, интереснее, чем могло бы быть, совпадай наши увлечения и вкусы. Мы много нового открыли друг для друга.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Автор, а что вас вообще объединило? На чем начали выстраиваться ваши отношения? По логике все начинается с общения. Если ваше не складывалось изначально, тогда как?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну да, у немцев был уже такой специалист. Адольфом звали...
Без комментариев rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр