загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
На основе наблюдений за подобными парами, сделала вывод, что длительные отношения возможны при интеллектуальном превосходстве мужчины. Женщины легче признают, что партнер умнее.А мужчины, обычно, если выбирают себе недалекую девушку, и не требуют от нее быстрого роста. Им достаточно других положительных качеств. Если же разница в умственном развитии не так велика, то женщина старается подтянуться, нам более свойственно работать над собой в отношениях.
Если же умнее женщина, то тут все сложнее. Такие вот недалекие мужчины ни за что не признают, что женщина их умнее. Они будут давить на то, что мужчина априори выше, лучше, и вообще -начиталась тут книжек дурацких, а сама ничего не соображаешь, и лук режешь вдоль, а надо поперек. И картошку не кубиками, а соломкой. И незачем деньги на книжки тратить, у тебя их и так целый шкаф, иди лучше пирогов напеки , уселась она тут с умным видом.
Видела такое. Со временем, все что вам интересно, все, что вы считаете важным для себя, будет принижено, задвинуто в дальний угол. А вы из умницы в его глазах станете непроходимой дурой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вот именно содержание)
Бинго!
Из под Вашего аккаунта про то, что умный будет исключительно просто изьясняться, другой человек писал)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
В семье женщина должна подстраиваться под мужчину , а не мужчина под нее. Автор , в любом случае живя с простым мужчиной станет такой же. Пусть тогда ищет себе такого же сложного. Мне жаль ту семью , где жена подстраивает мужа под себя.
Так ТС и рассуждает о том, сможет ли она под такого мужчину подстроиться, и если сможет. стоит ли оно того... О том, чтобы мужчину под себя подстраивать, она не писала.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Бинго! Из под Вашего аккаунта про то, что умный будет исключительно просто изьясняться, другой человек писал)
haha_rt_56.gif
Смешно. Я с Вами не играю ,а разговариваю.
Для меня простота и содержание перекликаются.А сложность , ну для жизни зачем она?)
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так ТС и рассуждает о том, сможет ли она под такого мужчину подстроиться, и если сможет. стоит ли оно того... О том, чтобы мужчину под себя подстраивать, она не писала.
Итак понятно , что она не сможет, не готова , не хочет.
Если попытается, то скорей всего даже живя с ним , будет упрекать себя , что выбрала его и не поискала кого то более идеально подходящего.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Смешно. Я с Вами не играю ,а разговариваю. Для меня простота и содержание перекликаются.А сложность , ну для жизни зачем она?)
Д-5)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Итак понятно , что она не сможет, не готова , не хочет.
Смогу. Смысла уже не вижу, но, определенно могу. Я и русским матерным в совершенстве владею, и по фене ботаю.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так ТС и рассуждает о том, сможет ли она под такого мужчину подстроиться, и если сможет. стоит ли оно того... О том, чтобы мужчину под себя подстраивать, она не писала.
Для того ,чтобы смочь подстроиться надо любовь. А любовь это решение. Решение такое автор не приняла.
Она хочет вначале веские доводы , а потом решение принять .
Вот когда она решит -- я его люблю, тогда и сможет под него подстроиться)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
В семье женщина должна подстраиваться под мужчину , а не мужчина под нее. Автор , в любом случае живя с простым мужчиной станет такой же. Пусть тогда ищет себе такого же сложного. Мне жаль ту семью , где жена подстраивает мужа под себя.
Татиана, вот наблюдываю я за вами, наблюдываю.....Не только в этой теме, а вообще на форуме.
И вопрос так и просится... biggrin_rt_40.png
Вы реально такая, как читается ohmy_rt_40.png , или замуж ну очень хочется, чтобы взяли? biggrin_rt_40.png
Это если что, риторическое восклицание give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.08.2017 11:03
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На основе наблюдений за подобными парами, сделала вывод, что длительные отношения возможны при интеллектуальном превосходстве мужчины. Женщины легче признают, что партнер умнее.А мужчины, обычно, если выбирают себе недалекую девушку, и не требуют от нее быстрого роста. Им достаточно других положительных качеств. Если же разница в умственном развитии не так велика, то женщина старается подтянуться, нам более свойственно работать над собой в отношениях. Если же умнее женщина, то тут все сложнее.
Да, все так give-rose_rt_60.gif

Сама наблюдаю такие картины со слов замужних знакомых женщин и радуюсь, что не замужем...

А бывает вот спрашивает подруга мол "что ж я не так делаю? Что ж не получается-то ничего? Вроде ведь учусь, развиваюсь..." Начинаю спрашивать подробнее, чего она хочет и что имеет по факту, и если человек разоткровенничается, то почти всегда оказывается, что дело в недалекости мужа или ее неудовлетворенности своим мужем (

Однако есть и такая, которая сама по себе сильная и мудрая не по годам (самая молодая из подруг) и она видит только хорошее в своём супруге, хвалит его и восхищается искренне именно сильными его сторонами. А глупости, грубость, критику и прочие неприятные черты просто игнорирует. Хоть и в обиду себя не даст, конечно. Вот завидую таким женщинам. Ее муж явно глупее и проще во многих вопросах. Но он богаче, правда, и хозяйственнее. И любит, что самое главное.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Смогу. Смысла уже не вижу, но, определенно могу. Я и русским матерным в совершенстве владею, и по фене ботаю.
Вы примите решение любить или не любить .
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вот когда она решит -- я его люблю, тогда и сможет под него подстроиться)
А это решить можно?) Чудны дела.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
В семье женщина должна подстраиваться под мужчину , а не мужчина под нее. Автор , в любом случае живя с простым мужчиной станет такой же. Пусть тогда ищет себе такого же сложного. Мне жаль ту семью , где жена подстраивает мужа под себя.
А пару страниц назад меня активно агитировали заняться его перевоспитанием. Многообразие мнений говорит о том, что тема актуальна.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Для того ,чтобы смочь подстроиться надо любовь. А любовь это решение. Решение такое автор не приняла. Она хочет вначале веские доводы , а потом решение принять . Вот когда она решит -- я его люблю, тогда и сможет под него подстроиться)
Сразу только влюбленность появляется. Для любви время необходимо. Как на одной из предыдущих страниц , ТС писала вопреки и просто так любви не бывает, только крышу сносит, а любят всегда за что-то. Даже безусловная , на первый взгляд, материнская любовь - и то за то, что он именно её ребенок, и она носила его под сердцем многие месяцы... А человека, который только появился в твоей жизни из неоткуда, чтобы полюбить(не влюбиться, а полюбить), надо его узнать.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Для того ,чтобы смочь подстроиться надо любовь. А любовь это решение. Решение такое автор не приняла. Она хочет вначале веские доводы , а потом решение принять . Вот когда она решит -- я его люблю, тогда и сможет под него подстроиться)
любовь - это решение? Я думала болезнь... umnik2_rt_46.gif она или есть или нет...
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Татиана, вот наблюдываю я за вами, наблюдываю..... И вопрос так и просится... Вы реально такая, как читается , или замуж ну очень хочется, чтобы взяли? Это если что, риторическое восклицание
Меня замуж берут и даже очень охотно берут .Я пока не иду. Не приняла решение любить пока.
А пишу то что думаю). Извините, если что)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А это решить можно?) Чудны дела.
Волшебные пилюли может есть? Мне б пригодились ) знаю нескольких вполне годных для семьи мужчин, а душа не лежит. Было бы чудесно кого-нибудь из полюбить lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я - не приличная женщина...
???
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вы примите решение любить или не любить .
Чё? blink_rt_40.gif
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
любовь - это решение? Я думала болезнь... она или есть или нет...
Не болезнь , а решение. Болезнь это любовь -влечение. Это другое
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр