загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Поясню максимально доступно - потому что у моей двери нет очереди из профессоров, докторов наук и прочих интеллектуальных отбросов общества, готовых на мне жениться. Потому что, по моим подсчетам, число свободных мужчин, стремящихся к созданию семьи, обладающих развитым интеллектом, подходящих мне по возрасту и месту жительства, которым при этом ещё и я придусь по вкусу для начала - стремится к абсолютному нулю.
Автор, а Вы чего для себя больше хотите: быть в отношениях с описанным выше или в поиске более подходящего мужчины?

Просто многие интеллектуалы не способны на отношения - у них интересы в других сферах. И наоборот: чем проще мозг, тем сильнее тяга к домашнему очагу.
Ни в коем случае не утверждаю, что найти интеллектуально развитую половинку нереально, но просто это сложнее...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Базовые вещи, имхо. Для меня недостаточные. Хороший секс - без комментариев ) Любовь к детям и намерение создать семью - с другими я и не общалась, хотя у ребенка всегда был и есть отец и другого для неё не искала. Вот только "желание" создать семью не всегда совпадает со способностью, готовностью к тому, что именно строить отношения, созидать, сближаться, а также могут обнаружиться критичные различия в том, как каждый из нас видит эту самую семью...
Плюсуюсь give-rose_rt_60.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Одежка хорошо сидит если по размеру, этим все сказано...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навыки взаимодействия первичны, имхо. Если очень умные люди, которые точно также, как в вашем примере, будут поучать "не так стоишь, не так лук режешь", при этом сами "покуривают" в сторонке. А возможно ваш кавалер пытается такими замечаниями "сравняться в уме". Т.е. на самом деле он замечает разницу меж вами и умничает там, где ему доступно. Компенсаторный механизм. *Предположение.
Не, она написала, что словарный запас ограничен. Человек неглупый, читая книги, расширяет словарный запас. Такой пропасти не должно быть...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
"Малограмотная женщина унылого нрава познакомится с социально несостоявшимся мужчиной дряблого телосложения на предмет кратковременных, унизительных и бесперспективных отношений." (с)
rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я пишу эту тему анонимно только из опасений, что кто-то, из общающихся со мной на форуме и в личке, мужчин примет это на свой счет. Ну, разумеется, история касается и меня лично, однако, я полагаю, ситуация типична для многих, вне зависимости от пола и социального статуса. В соседней теме сейчас разгорелся нешуточный спор о материальном равенстве в браке, этот вопрос никогда особенно меня не беспокоил, с первым мужем у нас поровну ничего не было. У второго, на момент начала отношений, была нас
Были такие отношения. Ничего хорошего не принесли. Ступор в развитии. Этот человек сам не развивается и не растёт, и тебя тянет вниз. Эта агония может продолжаться долго, насколько хватит терпения у тебя. Он не поумнеет. Ты не поглупеешь, проверено на себе sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Одежка хорошо сидит если по размеру, этим все сказано...
А в свободном иногда комфортнее)
Ему, видимо, и удобно...а ей - жмёт...
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Поясню максимально доступно - потому что у моей двери нет очереди из профессоров, докторов наук и прочих интеллектуальных отбросов общества, готовых на мне жениться. Потому что, по моим подсчетам, число свободных мужчин, стремящихся к созданию семьи, обладающих развитым интеллектом, подходящих мне по возрасту и месту жительства, которым при этом ещё и я придусь по вкусу для начала - стремится к абсолютному нулю.
Ничего у Вас с мч не сложится, тоска смертная накроет sad_rt_40.png
Ключевая фраза, определяющая, кто Вам нужен, на мой взгляд, эта: "Мне более свойственно влюбиться в чьи-то работы, высказывания, суждения."
Если человек будет в чем-то выдающимся, восхищать, завораживать Вас, взрывать мозг нестандартными решениями или поступками, или хотя бы понимать Вас с полуслова, улыбаться вместе с Вами одинаковым шуткам и т.д. - Вам будет с ним хорошо. И тут уже будет не важно, сколько денег он будет приносить, какую должность занимать... Это такая Ваша натура, ее уже не переделаешь.
Сейчас Вы просто подрастерялись, так как стали мамой. Ребенок. Ответственность перед ним (шаблоны всяческие опять же). Хочется семью...
Но никакая забота даже самого ласкового, супер-хозяйственного и любящего детей мужчины не даст Вам ощущения счастья, если Вам будет скучно с ним, если он для Вас будет никем. Плюс раздражение от попыток мужчины "сравняться в уме" wacko_rt_40.gif
Одним словом, гармоничной семьи не выйдет, я думаю.
Живите одна с ребенком, не зацикливайтесь на том, что "число мужчин...стремиться к нулю".

Притяните со временем СВОЕГО мужчину! Дайте шанс и ему и себе wink_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Странно.. очень странно.. а в чём собственно проблема?? Знать простой язык общения очень удобно... типо я те чё сказала.. а ты чё сделал.. возми эту штучку и прихреначь на ту.. вроде очень понятно если ещё и не мудрить, а пальцем показать haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
А если серьёзно то мне нравится общаться с интелектуальными людьми.. если они не пытаются под себя подстроить..есть чему поучится
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Были такие отношения. Ничего хорошего не принесли. Ступор в развитии. Этот человек сам не развивается и не растёт, и тебя тянет вниз. Эта агония может продолжаться долго, насколько хватит терпения у тебя. Он не поумнеет. Ты не поглупеешь, проверено на себе
Думала как написать, пока думала - ты написала. give-rose_rt_60.gif
Плюсуюсь яростно. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.08.2017 15:39
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в свободном иногда комфортнее) Ему, видимо, и удобно...а ей - жмёт...
Посыл выражения, у одного размер тела а другой одежда, удобно когда совпадает... А не принцип какого размера тело или одежда...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Были такие отношения. Ничего хорошего не принесли. Ступор в развитии. Этот человек сам не развивается и не растёт, и тебя тянет вниз. Эта агония может продолжаться долго, насколько хватит терпения у тебя. Он не поумнеет. Ты не поглупеешь, проверено на себе
Лана, отвлеклась на тебя в платье, и пост твой даже не заметила)
Плюсуюсь и добавлю: есть вариант, когда мч необразованный, но имеет потенциал и не брезгует самообразованием - такие отношения только в плюс обоим)
Может у мч автора не всё так плохо...
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Были такие отношения. Ничего хорошего не принесли. Ступор в развитии. Этот человек сам не развивается и не растёт, и тебя тянет вниз. Эта агония может продолжаться долго, насколько хватит терпения у тебя. Он не поумнеет. Ты не поглупеешь, проверено на себе
Надеюсь это не про меня umnik2_rt_46.gif swoon_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мне для любви/успешной жизни с человеком, дружбы, крайне необходимо его, человека, уважать.
Недавно совсем эту мысль в своей голове поймала и обдумываю. smile1_rt_40.png
Вот некоторых уважаю за отдельные качества, запросто дружить с ними смогу, даже если друг/подруга меня в чём-то раздражают. В дружбе легче всё сглаживать, т.к. вместе не жить.
А вот с любовью/совместной жизнью сложнее....если нет уважения целиком к личности человека, если что-то регулярно сильно раздражает, то и любви не будет, не выживет влюблённость. sorry_rt_48.gif

Вот вы, автор, уважаете своего мужчину или просто на "безрыбье без рыбы" опасаетесь остаться? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.08.2017 16:27
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Надеюсь это не про меня
Ланка уже домой уехала? wink_rt_40.png
Меньше трынди, а то вдруг окажешься в "были" girl-blum_rt_68.gif
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В дружбе легче всё сглаживать, т.к. вместе не жить.
это точно. с лучшей подругой я ни за какие коврижки жить под одной крышей не готова no2_rt_40.gif Наши "пунктики" в быту конфликтуют.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Идеальных нет)
Есть .. я был идеальным .. когда родился haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ланка уже домой уехала? Меньше трынди, а то вдруг окажешься в "были"
Такие выражения меня напрягают nono_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Такие выражения меня напрягают
Значит, будешь держаться в тонусе. girl-blum_rt_68.gif
А мужчина в тонусе это.... gitara.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр