загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Девочки, как дальше жить и работать с тем, о чём я узнала? Что делать?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
проблема в том, что одна из них и есть начальница непосредственная.
Если начальница в числе сплетничающих, я бы меняла такую работу
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Весна, Россия, Москва писала:
Если начальница в числе сплетничающих, я бы меняла такую работу
Либо сплетничать вместе с начальницей.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Либо сплетничать вместе с начальницей.
Они не берут её в свою компанию.По сути,объявили "холодную войну".Выживают.
Дальше пойдёт тяжёлая артиллерия.Особенно когда узнают про диктофон. cool_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Неа , главенствующих самок может быть много..))) Главное , чтобы они уживались друг с другом..)))
С одним главенствующим самцом! lol_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Ой, у моей одной пожилой знакомой было нечто похожее. Но это было неожиданностью для нее. Вы-то предпологали, что о вас треплятся, а этой женщине через полгода на пенсию идти было время и она к коллегам хорошо относилась.
Так вот, когда она заменяла на рабочем месте одну юную сотрудницу, которая в отпуск ушла, в корпоративной аське пришло сообщение. Она на автомате его открыла и глаза упали на переписку между коллегами, где обсуждали непосредственно ее.
Какой у нее был шок- не передать словами. Она всегда относилась к этим молодым коллегам доброжелательно, обучала их, вместе вечеринки устраивали, звали в гости ее. Так это сплошным лицимерием окозалось. Выяснилось, что она и толстая, и одевается без вкуса, и им неприятно ее дружеское отношение к ним. В общем, с ног до головы обсудили ее так же, как и вас.
Какого было ей еще полгода работать с ними
бок о бок и уйти на пенсию с такой тяжестью - только она знает. Думаю, у вас более ожидаемая ситуация была и не столь безвыходная.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
К руководству с диктофоном. Однозначно. Напиши мне в личку, есть еще вариант, но не знаю,подойдет ли тебе. Крепись.
Плюсуюсь.
В такой ситуации только так и можно за себя постоять.
А вообще быдлячество какое-то. И отсутствие воспитания.
Очень сочувствую.
Татьяна, Россия, Москва, 50 лет
Татьяна, Москва, 50 лет.
 
Доброй ночи! Наверное, повторю уже кем-то высказанное, т.к.первую тему прочитала всю, эту - уже "по диагонали")) Диктофон Вы купили, чтобы "дойти до эмоционального дна"? Мне кажется, что теперь его нужно положить дома и больше не использовать))) Пойдя к руководству с записью, Вы сделаете только себе хуже, т.к. "бабские" дрязги начальник-мужчина не захочет слушать, но впредь будет опасаться, что и против него Вы можете применить диктофон...Склоки внутри коллектива мало интересуют руководство, пока они не отражаются на производительности - в Вашей ситуации, как я поняла, с ней пока все нормально
Терпеть и ждать не вижу смысла (основываясь на своем опыте), "нарыв" будет зреть, и в чью сторону рванет - не понятно. Может, нужно постараться успокоиться, и поговорить с начальницей, как взрослый человек, о том, что ваши скандалы надоедят рано или поздно руководству и могут навредить и работе, и тогда кого-то решат уволить...Но вот кого - зависит от многих факторов, и не только рабочего характера)))Сейчас Вас выбили из равновесия, вовлекли в свою игру, и каких-то подводных камней Вы можете не замечать..."Покажите зубы" обидчикам, но спокойно, без истерик. Вас обвиняют в гордыне - преподнесите ее им во всей красе))) И вполне возможно, начальник-сплетница включит мозг, и ситуация успокоится, а если нет - решите для себя, хотите ли Вы дальше бороться?)) А вообще, удачи Вам и спокойствия! Вы - красивая женщина с прекрасными детьми good2_rt_68.gif drinks_rt_102.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Всегда есть главенствующая самка
girl-haha_rt_70.gif
Промолчу, сглазить боюсь ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
А я бы автору посоветовала все таки поговорить с диром, и сказать про запись на диктофоне. Но сделать это по грамотному-подыграть и преподнести это как "не специально" записала, а положила в сумку а там техника сама включились и все записывала...а лучше диктофон заменить на телефон. И преподнести это не так-какие они плохие, а как же мне быть и как работать с этими людьми, которые в глаза одно, а за глаза другое. Так ведь и на работе может отразиться-либо подставят специально...и пострадать может репутация фирмы..
Ситуация поганаЯ. Надо все -таки отселяться в другой кабинет. Начальница может и сожрать...я так понимаю она только примеряется, и прощупывает слабые стороны, чтобы потом взять и утопить как котенка. Да еще и ставки делает на это-выдержит или нет...
Держитесь автор. Хочу вас морально поддержать, я через все это прошла. И я бы выпила бы с вами кофейку....живем то мы рядом, на одной станции метро...Погано все. И то что диктофон был-это все правильно. Человек должен знать что происходит, и к чему готовиться. Врагов нужно держать ближе чем друзей, чтобы знать об их планах и выработать тактику.
Все вы правильно делаете.
Сумбурно написала....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2017 10:42
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А я бы автору посоветовала все таки поговорить с диром, и сказать про запись на диктофоне. Но сделать это по грамотному-подыграть и преподнести это как "не специально" записала, а положила в сумку а там техника сама включились и все записывала...а лучше диктофон заменить на телефон. И преподнести это не так-какие они плохие, а как же мне быть и как работать с этими людьми, которые в глаза одно, а за глаза другое. Так ведь и на работе может отразиться-либо подставят специально...и постр
Это не правдоподобно...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В продолжение своей темы о коллегах. Леонид, многие меня сейчас узнают, но не удаляйте мою тему, пусть она будет анонимной, пожалуйста! Потребовался всего лишь один день и ровно 45 минут, чтобы узнать то, как меня обсуждают вообще в принципе и какими словами в частности две мои коллеги из более ранней темы. Я вверглась просто в шок, прошёл уже час как послушала, а меня до сих пор трясёт, не могу успокоиться. Всего 45 минут, я специально ушла из кабинета в обед прогуляться, день выдался сегодн
Все 12 станиц обсуждений не осилила, но больше половины пробежала по диагонали. Странные тут советы дают (на мой взгляд): записывать на диктофон, игнорить, жаловаться начальнику, быть выше и т.д. Помнится недавно обсуждали тему армии, так вот там такое поведение, насколько я поняла, крайне не приветствуется. Так почему же в коллективе все советуют именно это? ТС, это вы пришли в новый коллектив и вы должны влиться в него. Никто не предлагает целоваться взасос, но быть приветливой, доброжелательный, не провоцировать коллектив на неприязнь, каждому под силу. Обычно в коллективе не любят выскочек, " самых умных", тех кто своим поведением подчёркивает свою исключительность, кто бегает жаловаться начальству. Я не смею утверждать, что все это о вас, но может стоит и на себя посмотреть немного со стороны? Бегать жаловаться начальству- последнее дело, особенно с диктофоном. Я бы на месте начальника всю троицу после этого уволил.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А почему уволил?Вы же Таня.
Точно, уволила smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Обычно в коллективе не любят выскочек, " самых умных", тех кто своим поведением подчёркивает свою исключительность, кто бегает жаловаться начальству
Если брать вводную как данность, а именно ту часть, что автор старательна в работе и потому успешна, а её коллега (заводила) ревностно относится к статусу (хотела быть выше по должности, а вышло, что на одном уровне и то, даже этого не планировалось изначально) и при этом посредственно работает и её результаты заметно хуже, - как ни улыбайся, хоть пирожками да разносолами каждый день корми весь отдел, и держи рот на замке (руководству - ни-ни) - будут воспринимать как выскочку, потому что факты вещь упрямая. И как угрозу будут воспринимать.
И если до кучи в воздухе витает перспектива следующего сокращения на предприятии, то тут уж "каждый сам за себя" и для кого-то "все средства хороши".
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если брать вводную как данность, а именно ту часть, что автор старательна в работе и потому успешна, а её коллега (заводила) ревностно относится к статусу (хотела быть выше по должности, а вышло, что на одном уровне и то, даже этого не планировалось изначально) и при этом посредственно работает и её результаты заметно хуже, - как ни улыбайся, хоть пирожками да разносолами каждый день корми весь отдел, и держи рот на замке (руководству - ни-ни) - будут воспринимать как выскочку, потому что факты
Удивляюсь терпению ТС.Как вообще можно работать в такой обстановке?Это же каждодневный стресс.Ну год терпеть,два терпеть.Сколько ещё?И как?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Зачем мучить себя если такой коллектив , лучше сменить работу, а карьера никуда не денется , можно и без неё жить. А если останется в этом коллективе , то можно и с ума сойти, и в дурку попасть, раз началось такое то дальше будеть хуже, лучше плюнуть на всё и сменить место работы , а они пусть чешут языками про самих себя.
ТС у лучше сменить работу себе дороже будет , нервы побережёт, ведь нервные клетки не восстанавливаются, да и здоровье побережёт.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Удивляюсь терпению ТС.Как вообще можно работать в такой обстановке?Это же каждодневный стресс.Ну год терпеть,два терпеть.Сколько ещё?И как?
Иногда тот, кто травит, начинает набиваться в друзья.) Профессионализм побеждает) Вот такая переменчивая и непредсказуемая штука - жизнь. Знаю, проходила)
Смена места работы - не гарантия спокойствия.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Иногда тот, кто травит, начинает набиваться в друзья.) Профессионализм побеждает) Вот такая переменчивая и непредсказуемая штука - жизнь. Знаю, проходила) Смена места работы - не гарантия спокойствия.
Сомневаюсь,что начальница,которая открыто ненавидит,будет набиваться в друзья.
А вообще-согласна с вами.На новом месте может быть ещё хуже.Если человек не умеет выстраивать отношения. blink_rt_40.gif
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Сомневаюсь,что начальница,которая открыто ненавидит,будет набиваться в друзья. А вообще-согласна с вами.На новом месте может быть ещё хуже.Если человек не умеет выстраивать отношения.
В моем случае, начальница biggrin_rt_40.png
С одним нюансом: она сменила место работы и должность. У меня просила наработки, вознося мои "творения" на небеса. girl-haha_rt_70.gif
P. S. Под её руководством на мне только и отрывалась, т. к. остальные были её подругами)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если брать вводную как данность, а именно ту часть, что автор старательна в работе и потому успешна, а её коллега (заводила) ревностно относится к статусу (хотела быть выше по должности, а вышло, что на одном уровне и то, даже этого не планировалось изначально) и при этом посредственно работает и её результаты заметно хуже, - как ни улыбайся, хоть пирожками да разносолами каждый день корми весь отдел, и держи рот на замке (руководству - ни-ни) - будут воспринимать как выскочку, потому что факты
Думаю, что именно так все и есть. Коллега боится, что при следующем сокращении именно она потеряет работу, а начальница может опасаться того, что ТС будет метить на её место. ТС говорила, что уже было сокращение и реорганизация, возможно в этом отделе уже кого- то сократили. В таком случае договориться не удастся.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр