загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Девочки, как дальше жить и работать с тем, о чём я узнала? Что делать?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Из всего обсуждения вас выберите конструктив, если он есть, и возьмите на вооружение (может действительно слегка пересмотреть гардероб). На остальное просто забейте!!! Совершенствуйтесь, ищите новые перспективы для фирмы, продвигайте свои идеи. Перешагните начальницу, вторая отвалится сама собой. Удачи!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все 12 станиц обсуждений не осилила, но больше половины пробежала по диагонали. Странные тут советы дают (на мой взгляд): записывать на диктофон, игнорить, жаловаться начальнику, быть выше и т.д. Помнится недавно обсуждали тему армии, так вот там такое поведение, насколько я поняла, крайне не приветствуется. Так почему же в коллективе все советуют именно это? ТС, это вы пришли в новый коллектив и вы должны влиться в него. Никто не предлагает целоваться взасос, но быть приветливой, доброжелательн
Вообще-то я работаю в этой компании дольше, чем они. Их подразделение оформилось спустя 4 года, после образования нашего. И я не вливалась новенькой к ним в коллектив, просто шло укрупнение. Первое с другим вообще подразделением прошло на нашей базе, а второе укрупнение уже на их базе.
В штыки они меня встретили уже в тот момент, когда я пришла первый раз знакомиться. Начальница в тот раз первый раз и наорала вообще на ровном месте, возможно она так хотела обозначит кто тут типа хозяин.
Я даже не знала как кого зовут. Продолжение последовало очень скоро, когда я привезла свои вещи в кабинет, который, кстати, не их личный, но и мой тоже.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а её коллега
а коллегу-то при укрупнении оставили по причине того, что у неё льгота - мать одиночка, муж умер давно. Живет, конечно с мужчиной, но не в браке. Сейчас сыну 16 лет. Через 2 года её льготность закончится. Этого и боится.
из отдела в 7 человек у них осталось только два. остальных тю-тю, к сожалению.
з/п начальницы же в момент их присоединения изначально к нашей компании упала в 2 раза. и тогда её сделали не начальницей, специалистом 2 категории. при укрупнении же её сделали начальницей, но опыта в этом у неё вообще нет. как специалист не спорю, грамотная.
они обе сильно обозлены уже на то, что закончилась их сладкая жизнь, з/п по 100 тыс. корпоративы, премии, отгулы за прогулы, женские дни. а тут ко всему ещё и человека в их кабинет посадили, нельзя как раньше мило сплетничать, делать свои дела на работе....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Удивляюсь терпению ТС.Как вообще можно работать в такой обстановке?Это же каждодневный стресс.Ну год терпеть,два терпеть.Сколько ещё?И как?
Три года точно надо, а там посмотрим. В жизни всё меняется.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Зачем мучить себя если такой коллектив , лучше сменить работу, а карьера никуда не денется , можно и без неё жить. А если останется в этом коллективе , то можно и с ума сойти, и в дурку попасть, раз началось такое то дальше будеть хуже, лучше плюнуть на всё и сменить место работы , а они пусть чешут языками про самих себя. ТС у лучше сменить работу себе дороже будет , нервы побережёт, ведь нервные клетки не восстанавливаются, да и здоровье побережёт.
это очень хорошая работа, я к ней шла восемь лет. из=за прихоти двух дамочек менять работу я не стану.
вчера заручилась поддержкой верхнего руководства и мне стало сразу легче.
руководитель меня очень внимательно выслушал, сказал, что ровно год назад, когда он только пришел в компанию, столкнулся на собственной шкуре с подобным проявлением (исключая хамство и мат). на него писали служебки, устраивали проверки службой безопасности и т.д.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
это очень хорошая работа, я к ней шла восемь лет. из=за прихоти двух дамочек менять работу я не стану. вчера заручилась поддержкой верхнего руководства и мне стало сразу легче. руководитель меня очень внимательно выслушал, сказал, что ровно год назад, когда он только пришел в компанию, столкнулся на собственной шкуре с подобным проявлением (исключая хамство и мат). на него писали служебки, устраивали проверки службой безопасности и т.д.
Тогда вам остаётся только одно: дружить с " верхним руководителем" против двух дамочек и постараться выжить их из компании. Если сможете выжить хотя бы одну, вторая тут же присмиреет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
а коллегу-то при укрупнении оставили по причине того, что у неё льгота - мать одиночка, муж умер давно. Живет, конечно с мужчиной, но не в браке. Сейчас сыну 16 лет. Через 2 года её льготность закончится. Этого и боится. из отдела в 7 человек у них осталось только два. остальных тю-тю, к сожалению. з/п начальницы же в момент их присоединения изначально к нашей компании упала в 2 раза. и тогда её сделали не начальницей, специалистом 2 категории. при укрупнении же её сделали начальницей, но опы
Из 7 человек оставили только двух, возможно уволили их подружек, с которыми они чаевничали и вели душевные беседы, пришли вы (все-таки вы пришли в их коллектив, они-то на своих стульях как сидели, так и сидят) более опытная, более компетентная и эффективная ( согласно вводным данным). Разумеется они чувствуют в вас угрозу своему благополучию. Поэтому весь этот негатив вполне объясним. Другое дело, как вам себя вести в этой ситуации? Даже если вас пересадят в другой кабинет, проблему это не решит, так как угрозой вы быть не перестанете. Только нервы, конечно, мотать меньше будут.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2017 09:00
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
Только нервы, конечно, мотать меньше будут.
Отчасти может решит. Глобально, конечно, нет.
Дамочек они грязью поливают также (тех которых при сокращении сократили).
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
У меня возникла идея. Начальник в сентябре обещал с моей начальницей переговорить.
Может подкинуть ему идею о том, что если она не наведет порядок в отделе, то он завалит отдел работой так, что вообще некогда поговорить будет друг с другом?
Что думаете?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Вроде взрослый человек. Вы можете услышать такое и от бабулек у подъезда, если без улыбки Чеширского кота поздоровались..Да почти везде так. Вышли- все дружно "обсосали" Вас, Ваш прикид, походку, туфли, сумочку))) Это женский коллектив. Зачем Вы подслушивали, это мазохизм? Если Ваша работа и результаты сами за себя говорят, то за место Вам бояться нечего. Ещё один нюанс. Ваши "противницы" не достают руководителя разборками, как Вы себя нехорошо ведёте? А Вы собираетесь доставать, да? Ну и кто тогда будет создавать лишние помехи для руководителя? Ему эти копошения нужны по - Вашему?...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Куница, Россия, Москва писала:
Вроде взрослый человек. Вы можете услышать такое и от бабулек у подъезда, если без улыбки Чеширского кота поздоровались..Да почти везде так. Вышли- все дружно "обсосали" Вас, Ваш прикид, походку, туфли, сумочку))) Это женский коллектив. Зачем Вы подслушивали, это мазохизм? Если Ваша работа и результаты сами за себя говорят, то за место Вам бояться нечего. Ещё один нюанс. Ваши "противницы" не достают руководителя разборками, как Вы себя нехорошо ведёте? А Вы собираетесь достав
Мои противницы очерняют меня в глазах других сотрудников, а также потихоньку дискредитируют меня в глазах директора. Директор на их стороне, т.к. они ведут его выборы.
А мне нужно удержаться и сейчас, и при следующем сокращении, которое рано или поздно будет.
А верхнее руководство может сильно повлиять на выбор при сокращении.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня возникла идея. Начальник в сентябре обещал с моей начальницей переговорить. Может подкинуть ему идею о том, что если она не наведет порядок в отделе, то он завалит отдел работой так, что вообще некогда поговорить будет друг с другом? Что думаете?
Может быть, просто намекнуть ему потолще, что дамы откровенно скучают на работе? Перечислить все признаки этого...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вообще-то я работаю в этой компании дольше, чем они. Их подразделение оформилось спустя 4 года, после образования нашего. И я не вливалась новенькой к ним в коллектив, просто шло укрупнение. Первое с другим вообще подразделением прошло на нашей базе, а второе укрупнение уже на их базе. В штыки они меня встретили уже в тот момент, когда я пришла первый раз знакомиться. Начальница в тот раз первый раз и наорала вообще на ровном месте, возможно она так хотела обозначит кто тут типа хозяин. Я даже
Именно в тот самый момент и нужно было идти к высшему руководству чтобы разобраться сразу и при всех. "Хозяйке" указали бы ее место.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А мне нужно удержаться и сейчас, и при следующем сокращении, которое рано или поздно будет.
И, похоже, удержаться любыми способами. Потому что чем Вы лучше их, мусоля здесь нижнее белье, обсуждая их, со всеми этими диктофонами? Более того - вынеся сор из избы. В общественное место по сути.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мои противницы очерняют меня в глазах других сотрудников, а также потихоньку дискредитируют меня в глазах директора. Директор на их стороне, т.к. они ведут его выборы. А мне нужно удержаться и сейчас, и при следующем сокращении, которое рано или поздно будет. А верхнее руководство может сильно повлиять на выбор при сокращении.
Не все сотрудницы ведутся на клевету. Умные люди склонны верить своему мнению, и, если они открыто ещё не поддержали Вас, это совсем не значит, что и не поддержат.
И директор, как здравомыслящий руководитель, будет опираться на Вашу деятельность, а не на слова его сотрудников. Поэтому, я считаю, не месть в планах должна быть в сложившейся ситуации, а компететное выполнение своих обязанностей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
И, похоже, удержаться любыми способами. Потому что чем Вы лучше их, мусоля здесь нижнее белье, обсуждая их, со всеми этими диктофонами? Более того - вынеся сор из избы. В общественное место по сути.
Не спорю, это Москва. Здесь каждый сам за себя. Если не кого-то, то тебя.
И я должна защищать свои интересы, интересы моей семьи и детей.
Пусть меня хоть 10 раз осудят, а за эту работу я буду бороться, она досталась мне нелегким путем, чтобы вот так всё бросить в угоду хамовитым коллегам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
В общественное место по сути.
И что что в общественное? В мире миллионы людей, вы знаете о ком речь конкретно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Поэтому, я считаю, не месть в планах должна быть в сложившейся ситуации, а компететное выполнение своих обязанностей.
Абсолютно с вами согласна. Моя цель понять, что происходит, сгладить образовавшиеся углы.
Вот за неделю я уже пересмотрела тщательно ещё раз свой гардероб, что нужно подделала, постирала, перемыла всю обувь до блеска, купила 6 пар новой обуви (летняя, осенняя, зимняя), её как раз пришлось после осмотра менять, т.к. давно покупалась и изрядно поизносилась она.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Не все сотрудницы ведутся на клевету. Умные люди склонны верить своему мнению, и, если они открыто ещё не поддержали Вас, это совсем не значит, что и не поддержат.
Есть в коллективе люди, которые понимают, что происходит на самом деле, поддерживают меня. Некоторые ещё из прежнего подразделения до объединения, некоторые уже на новом месте, несколько человек в исполнительном аппарате (контролирующее нас подразделение).
По складу характера я не очень общительная на работе, редко хожу на корпоративы, с людьми общаюсь только по рабочим вопросам, чаи не пью. видимо, пришло время начать налаживать дружеские отношения с теми, кто мне симпатизирует.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Психология женщины начальника в том, что ваша начальница сдаст слабое звено с улыбкой на лице. Вам просто нужно быть сильнее. Начальница выбирает пока.....
Так получилось, что вторая сотрудница - это её закадычная подруга к тому же.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр