загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Что там после 50-ти. ??? Еще небольшой отрезок не самых ........ лет, и все, финиш. С чем и с кем приду к старости? Не получилось создать полноценную семью. Брак в 34 года, рождение ребенка в 35 лет, развод в 37 лет. Развод произошел по моей инициативе. Вся грязная работа досталась тоже мне: суды, адвокаты, дележки... Очень тяжелый период в моей жизни, все поделилось на до и после (розовых очков), как будто все не со мной произошло, как в кино. Не буду поливать грязью вторую половину, виноваты оба, и я в том числе. О разводе жалею - больше такого человека не встречу. В итоге в свои 50 имею родительский долг - ребенка, который растет без бабушек/дедушек и всей родни. Проблемы со здоровьем и возможность досрочной пенсии. Все эти проблемы внешней привлекательности не добавляю, а добавились комплексы. Что там впереди? На любимое дело остается очень мало времени, и особой прибыли оно не приносит. Осталось большое желание в человеческих отношениях, в семье. Еще много чего хочется: развиваться, учиться, слушать и слушаться.. В 50 лет у всех свой багаж (быт, дети,внуки, и т.д.), как рубашка, которая ближе к телу. Что таких людей может связать вместе? У них все было разное: опыт, воспоминания - разная жизнь. Судя по анкетам, люди хотят найти моложе себя и без проблем. А если, они-проблемы, есть и будут? Зачем пишу? Наверное хочется на свою ситуацию взглянуть со стороны. Узнать как у других людей происходит этот переход за 50 и более?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Что там после 50-ти. ??? Еще небольшой отрезок не самых ........ лет, и все, финиш. С чем и с кем приду к старости? Не получилось создать полноценную семью. Брак в 34 года, рождение ребенка в 35 лет, развод в 37 лет. Развод произошел по моей инициативе. Вся грязная работа досталась тоже мне: суды, адвокаты, дележки... Очень тяжелый период в моей жизни, все поделилось на до и после (розовых очков), как будто все не со мной произошло, как в кино. Не буду поливать грязью вторую половину, виноваты о
Через 13 лет смогу ответить)
А вообще грустно, конечно, до 35 лет выбирать, ребёнка родить и тут же развестись. Поучительно.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вы правы в одном, что чем старше люди, тем больше за плечами жизненный опыт и практически уже ничего не остается клеить в отношениях общего.
Даже в 40 строить общее очень трудно.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А я что-то с радостью жду свои 50!
Я замужем не была, ни с кем ничего не делила, сама работаю и все, что у меня есть, мое и я умею делиться. Родила и воспитываю двоих сыновей. Первого в 25 потому-что любила и верила, что так и должно все быть. В 25 уже стыдно отказываться от любви и от ребенка. Но я одна так думала. В 33 второго. Потому что любила и знала, что точно хочу еще детей. Уже догадалась, что их воспитывать и любить это уже другой уровень жизненных ощущений. У обоих отцов есть свои мамы и они послушались их и остались жить со своими мамами. Первому мама нашла удобную жену и поселила их рядом с собой. Полностью контролирует их жизнь. Наш папа почему то стал пить после 40 и обижаться на всех вокруг. Видимо, жизнь радости не приносит. Второй купил себе байк и гоняет по городу. Лишние заботы ему не нужны. Наконец он может позволить себе удовольствие от жизни. Я очень рада за него. С сыном они скорее друзья. Со старшим дружбы не сложилось. Мама не велела принимать чужого ребенка.
В 40 чуть с ума не сошла от всех проблем, которые образовались вокруг меня. Наела лишних кг. Очень сладенькое помогает не сходить с ума. Потом решила, что не хочу так жить. Купила билет в Австралию и послала всех к чертовой бабушке. Поплавала с маской на Коралловом рифе, посмотрела на Голубую логуну, где Кук высадился на берег, слетала в Красный центр к аборигенам на гору Улуру, погуляла по Сиднею, сходила в оперу и в океанариум. Вернулась в Москву и опять всех так сильно полюбила! Похудела! Занялась интересными для себя вещами. И вдруг догадалась, что у меня то проблем нет и не было. Все, что было это не мое. Почему-то люди решили, что я должна за них решать все. Не хочу так. Я готова дружить и общаться, обсуждать и помогать в решении проблем моим близким и друзьям. Но каждый сам живет свою жизнь и каждый сам решает как ее жить!
Удачи Вам! Подумайте как Вы хотите ее прожить и уже начние давайте жить так как нравится!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2017 11:53
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Что там после 50-ти. ??? Еще небольшой отрезок не самых ........ лет, и все, финиш. С чем и с кем приду к старости? Не получилось создать полноценную семью. Брак в 34 года, рождение ребенка в 35 лет, развод в 37 лет. Развод произошел по моей инициативе. Вся грязная работа досталась тоже мне: суды, адвокаты, дележки... Очень тяжелый период в моей жизни, все поделилось на до и после (розовых очков), как будто все не со мной произошло, как в кино. Не буду поливать грязью вторую половину, виноваты о
Зачем же так удручающе? Каждый возраст прекрасен по своему и несет что-то новое. Не вы одна в 50 лет воспитываете ребенка одна. Посмотрите на Алёну Свиридову. Она родила второго сына в 40 лет. Ей сейчас 55 лет. Она прекрасно виглядит. А Ольга Дроздова, которая родила первого ребенка в 42 года ? Ей 52 и она красавица! Эти женщины ведут активный образ жизни. Они не сидят дома, у них жеские графики работы, поэтому они и держат себя в форме.
Всё в наших руках! Болезни тоже не приходят просто так. Надо беречь здоровье, следить за питанием, за образом жизни, не курить, не пить, а заниматься спортом. Но людям лень выполнять простые вещи. Проще сидеть и жалеть себя...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Что там после 50-ти. ??? Еще небольшой отрезок не самых ........ лет, и все, финиш. С чем и с кем приду к старости? Не получилось создать полноценную семью. Брак в 34 года, рождение ребенка в 35 лет, развод в 37 лет. Развод произошел по моей инициативе. Вся грязная работа досталась тоже мне: суды, адвокаты, дележки... Очень тяжелый период в моей жизни, все поделилось на до и после (розовых очков), как будто все не со мной произошло, как в кино. Не буду поливать грязью вторую половину, виноваты о
И еще. Не зря говорят, что любви все возрасты покорны! Смотрите проще на жизнь, не усложняйте! Нет смысла жалеть о том, чего нет, продуктивнее радоваться тому, что есть. Счастья вам! give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Что там после 50-ти. ??? Еще небольшой отрезок не самых ........ лет, и все, финиш. С чем и с кем приду к старости?
А что сами себе решите, то и будет.

Только Вам решать - финиш это у Вас или нет. wink_rt_40.png

Вы просто не сможете увидеть и разглядеть что-то хорошее , если уже сейчас определяете как " не самый" отрезок лет. Меж тем , это всё Ваша жизнь, любой её отрезок важен. И наполняете его именно Вы сами.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2017 12:38
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
От своих 50 жду полную свободу для себя и своих увлечений. Жду взрослых и самостоятельных детей, которые тоже научатся любить себя, свою жизнь и людей вокруг!
Я же еще много не знаю, мало где была. Хочу путешествовать, хочу попробовать разные работы, хочу наконец на даче все перекапать и посадить там много разных цветов! Хочу мороженного с орешками! Хочу сесть на шпагат и встать на мостик! Хочу на Байкал и Камчатку! Помыть ножки в океане и опять улыбнуться акуле!
Хочу работать на ферме, ухаживать за животными и растениями!
Хочу готовить в печи! В чугунках.
О как я много хочу уже....!
Что ж будет в 50?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2017 12:28
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От своих 50 жду полную свободу для себя и своих увлечений. Жду взрослых и самостоятельных детей, которые тоже научатся любить себя, свою жизнь и людей вокруг! Я же еще много не знаю, мало где была. Хочу путешествовать, хочу попробовать разные работы, хочу наконец на даче все перекапать и посадить там много разных цветов! Хочу мороженного с орешками! Хочу сесть на шпагат и встать на мостик! Хочу на Байкал и Камчатку! Помыть ножки в океане и опять улыбнуться акуле! Хочу работать на ферме, ухаж
Отличные желания! Плюсуюсь! friends_rt_104.gif
sava, Россия, Москва, 57 лет
sava, Москва, 57 лет.
 
все нормально, это ведь только просто по паспорту....в каждом возрасте свои плюсы....они будут и в 60 и далее)... главное не впадать в маразм и не паниковать,)).... жизнь и так закончится, это ведь как киносеанс, где режиссеры мы только сами )....просто все должно в этом кино добром закончиться)))....и паренек будет у тебя еще и в 70!!!!)
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
тоже заметил что все ищут помоложе. Например барышне 39. Критерии поиска - мужчина от 32 до 40 лет. Таких очень много анкет видел))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Что там после 50-ти. ??? Еще небольшой отрезок не самых ........ лет, и все, финиш. С чем и с кем приду к старости? Не получилось создать полноценную семью. Брак в 34 года, рождение ребенка в 35 лет, развод в 37 лет. Развод произошел по моей инициативе. Вся грязная работа досталась тоже мне: суды, адвокаты, дележки... Очень тяжелый период в моей жизни, все поделилось на до и после (розовых очков), как будто все не со мной произошло, как в кино. Не буду поливать грязью вторую половину, виноваты о
Надо жить этим днем, развод уже произошел, переверните эту страничку вашей жизни, редко кто разводится красиво. Другое дело настоящее - помогайте ребенку, он ведь не виноват в ваших разборках. И в данном случае не так важна его благодарность. Поверьте, что когда-нибудь он обязательно оценит. И личная жизнь еще может сложиться - люди друг друга находят и в более позднем возрасте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
отрезок не самых ....... лет, не значит плохой отрезок времени. Хорошее увижу. Развод давно в прошлом, страница давно перевернута. В суде пришлось отстаивать свое добрачное, заработанное имущество. Живу сегодня с надеждой на будущее. Интересно, что чувствуют, чем живут те люди кому уже 50 и они одиноки?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
отрезок не самых ....... лет, не значит плохой отрезок времени. Хорошее увижу. Развод давно в прошлом, страница давно перевернута. В суде пришлось отстаивать свое добрачное, заработанное имущество. Живу сегодня с надеждой на будущее. Интересно, что чувствуют, чем живут те люди кому уже 50 и они одиноки?
Чувствуют то же самое, что чувствуют одинокие сороколетние и тридцатилетние. Зачем об этом думать? Вы сами себя вгоняете в депрессию wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я что-то с радостью жду свои 50! Я замужем не была, ни с кем ничего не делила, сама работаю и все, что у меня есть, мое и я умею делиться. Родила и воспитываю двоих сыновей. Первого в 25 потому-что любила и верила, что так и должно все быть. В 25 уже стыдно отказываться от любви и от ребенка. Но я одна так думала. В 33 второго. Потому что любила и знала, что точно хочу еще детей. Уже догадалась, что их воспитывать и любить это уже другой уровень жизненных ощущений. У обоих отцов есть свои ма
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
тоже заметил что все ищут помоложе. Например барышне 39. Критерии поиска - мужчина от 32 до 40 лет. Таких очень много анкет видел))
По вашему женщины хуже мужчин? Мужикам значит можно заводить подруг на 15-20 лет моложе, а женщинам нет? wink_rt_40.png
Да женщины сейчас выглядят много лучше мужчин ровесников.
Вот честно, считаю недоразвитостью, когда мужик, давно потерявший физическую привлекательность, ищет девушку на 15 лет моложе. А потом сетует, что она его "любила" за деньги.
И мне абсолютно не жалко, когда девушка, при разводе, оттяпывает половину имущества у своего старого мужа. Он платит за удовольствие, что жил с ней. Она получает компенсацию за то, что терпела его какое-то время sarcastic_rt_50.gif
Всё честно.
Вон Грачевский (Ералаш) - одна молодая жена квартиру в Москве отжала у него, но это его не остановило, опять женился на молодой. Это будет продолжаться, пока не кончатся деньги. А когда кончатся, приползет к старой жене - кто-то ведь должен выносить за ним судно....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Вы спрашиваете совета у людей, которым 50+. Не могу ответить конечно же, а тем более дать совет. Но хочется как- то поддержать Вас и немножко показать оптимизма. Вам уже накидали разного, присоединюсь к хорошему).
Просто почитайте.
http://www.oldushka.com/
Отличный проект по- моему! Мне нравится там читать истории.
И еще вот один проект - " Возраст счастья" - там вообще есть очные вещи.
http://theageofhappiness.com/

Желаю Вам не унывать и найти силы на себя.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мужикам значит можно заводить подруг на 15-20 лет моложе, а женщинам нет?
Quod licet Iovi, non licet bovi king_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы спрашиваете совета у людей, которым 50+. Не могу ответить конечно же, а тем более дать совет. Но хочется как- то поддержать Вас и немножко показать оптимизма. Вам уже накидали разного, присоединюсь к хорошему). Просто почитайте. http://www.oldushka.com/ Отличный проект по- моему! Мне нравится там читать истории. И еще вот один проект - " Возраст счастья" - там вообще есть очные вещи. http://theageofhappiness.com/ Желаю Вам не унывать и найти силы на себя.
спасибо
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
До 50 мне осталось не так уж и много. Но посыпать голову пеплом некогда, сына воспитываю, работаю, с внуками нянчусь.
Есть у меня две женщины - одна знакомая, другая моя родственница. Обе овдовели до 40. Замуж вышли после 50. Обе говорят, что после 45 было какое-то затишье в ухажерах, тоже уже думали, что всё - полная семейная жизнь им уже не светит. А после 50 мужчин-ухажеров просто прорвало... Не знаю, с чем это связано, возможно сказалось то, что дети подросли и они стали свободнее, но они утверждают, что после 50 жизнь только начинается.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр