загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Садик явно косячит, судя по описанию, но проблема еще может быть в том, что ребенку в таком возрасте в принципе плохо без мамы, отсюда и все нервы (помимо прочего).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Я подозреваю что это не частный детский сад а группа временного пребывания детей...
Вы когда подписывали договор ознакомились с учредительными документами организации,предоставляющей услуги?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это должно было быть написано первым. Состояние ребенка не бывает беспричинным. Безответственно надеяться, что само рассосется. Даже если работник детсада списывает это на адаптацию, у него должен быть план, каким образом адаптацию удастся удачно завершить, и поделиться с вами этим планом, чтобы и у вас ситуация была под контролем. Хотя странно, что сначала было норм, а сейчас вдруг "адаптация". Почему вы, будучи клиентом частной конторы, согласились на роль жертвы? Почему доволь
Потому что сад по сути один. И по цене и по расположению. Больше нет детсадов в пешей доступности. До работы мне ехать 1,5 часа. К 8. Я не могу ребенка в 5 утра поднимать, чтобы успеть и его довезти и самой доехать. Ну и конечно же цена!!! Остальные стоят почти столько же за полный день, сколько я получаю в месяц работы. И не факт, что там лучше. Выбирала по этому принципу. Летом не ходили - экономила. Сейчас второй месяц ходит, и весной ходил.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я подозреваю что это не частный детский сад а группа временного пребывания детей... Вы когда подписывали договор ознакомились с учредительными документами организации,предоставляющей услуги?
Официально это центр детского развития. Но они развили бизнес и купили второе здание, там открыли ещё один садик. Им сейчас в процессе получения лицензии. Так что... Даже если пока нет, потом будет полноценный садик. Нормы соблюдены. Санузел для детей адаптирован. Отопление центральное. Ну и тд и тп.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не соглашусь по поводу государственного сада. У нас ЮЗАО, школа 118. Питание нормальное, в группе чисто, гуляют обязательно. Проветривают и пылесосят в отсутствие детей. Был конфликт с мамой, которая привела утром мальчика с бронхитом и не хотела забирать, так старший воспитатель вызвала педиатра, хотя по нынешним нормативам они не имеют права этого делать без согласия родителей, мальчика обследовали и маме пришлось забрать ребенка домой. А частный сад не проверяется практически никем, если есть
Не дают государственный. Никак. Следующий шанс будет в мае. Переводить в другой садик на полгода? Зима. Возить...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня ребенок ходил в частный детский сад. Все было хорошо. И нормальное меню и воспитатели, маленькие группы по 8-10 детей, один воспитатель плюс приходящие педагоги. В группе постоянно 2 взрослых получалось. Различные занятия, большое помещение для игр, хорошая спальня, отдельно кабинет для занятий. И большая территория, где площадками, футбольным полем, беговыми дорожками и т.д. Все было замечательно. И ребенку там очень нравилось. При том, что до этого он ходил в гос. д/с и ходил со скрипом
Буквально вчера я готова была написать отзыв, похожий на ваш. Видела много плюсов. Т.к. есть, с чем сравнить. Но сегодня посмотрела другим взглядом... И... Даже привыкшие кол всему форумчане в шоке. Я думала мне скажут как обычно, что я все преувеличиваю..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не хотите уходить - может повесить диктофон игрушку?
Некуда повесить - только потому и не приобрела его. Ребенка же и раздевают и переодевают.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Автор, я бы на Вашем месте забрала и немедленно искала другие варианты.Все, что происходит - ненормально. Видно, что ребенку там плохо, если стал кричать во сне - происходит влияние на нервную систему. Моему 2,5 года. Весной ходил в частный детский садик. Первую неделю ходил, все отлично, вторую и третью - начинал плакать, как только подходили к детскому садику. Потом и вовсе заболел. Также я замечала, что за ним гигиенически не ухаживают, попу ребенку не моют, ребенок тоже стал кричать по ночам. Уверениям про адаптацию - не поверила. Что-то в том садике происходило не то. Забрала его оттуда через месяц. Сейчас ходит в государственный и все отлично. Весел, спокоен, ухожен И да, я любитель тихо зайти и послушать, как общаются с детишками. Все в порядке. Автор, забирайте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катя, Россия, Москва писала:
Если бы лично своими глазами не видела, возможно бы тоже не поверила. Надеюсь это был какой-то форс мажор, мы после этого естественно ходить перестали, советую заходить почаще "не вовремя", как знать, может тоже откроете для себя что-то новое не особо приятное.
Именно. Скрывают все очень тщательно. Максимально дипломатичны. Улыбаются профессионально. Отвечают в вацапе со смайликами. Но мне ещё и идут навстречу - продают задержки по оплате. Округляют время в мою сторону. И ждут, если задерживаюсь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Официально это центр детского развития. Но они развили бизнес и купили второе здание, там открыли ещё один садик. Им сейчас в процессе получения лицензии. Так что... Даже если пока нет, потом будет полноценный садик. Нормы соблюдены. Санузел для детей адаптирован. Отопление центральное. Ну и тд и тп.
Все нормы и СНиПы по зданию дет.сада могут быть соблюдены только при целевом назначении строительства.У ребенка есть дневной сон?
Через пол года должны выделить путёвку в сад,возможно ближе к работе устроить ребёнка?
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Слушьте, посидеть дома с ребенком эти полгода никак? Пока садик к трем годам не дадут? Тут явно идет негативное влияние на нервную систему, первые три года самые важные, подумайте, оно вам надо? Потом можно долго расхлебывать. И еще вы платите за это......ползарплаты....дорогая цена за работу, получается
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Все нормы и СНиПы по зданию дет.сада могут быть соблюдены только при целевом назначении строительства.У ребенка есть дневной сон? Через пол года должны выделить путёвку в сад,возможно ближе к работе устроить ребёнка?
Работа очень далеко, я писала что 1,5 часа занимает путь. К тому же транспорт почти не ходит, много приходится идти пешком, в морозы вообще не дождешься ничего, даже такси. В общем этот вариант я рассматривала, но он отпал однозначно. Одной то трудно добираться, а с ребенком нереально.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Слушьте, посидеть дома с ребенком эти полгода никак? Пока садик к трем годам не дадут? Тут явно идет негативное влияние на нервную систему, первые три года самые важные, подумайте, оно вам надо? Потом можно долго расхлебывать. И еще вы платите за это......ползарплаты....дорогая цена за работу, получается
Никак, нужно на что то жить. Ребенку дома сидеть тоже скучно. Он все лето меня водил к этому садику и просился туда. Жалобно. Он любит ходить в садик. Он любит людей, детей, общение, игры. Дома ничего этого нет. Вообще. Т.к. если я дома, то сильно занята, работой же.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Сколько вы платите за сад? Попробуйте найти няню.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я немного в шоке, если все описанное правда. Менять детский сад.
Она ж пишет, другого нет…
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Работа очень далеко, я писала что 1,5 часа занимает путь. К тому же транспорт почти не ходит, много приходится идти пешком, в морозы вообще не дождешься ничего, даже такси. В общем этот вариант я рассматривала, но он отпал однозначно. Одной то трудно добираться, а с ребенком нереально.
Я читал что полтора часа до работы добираетесь, думал на машине.А как с дневным сном ребёнка дела обстоят?отсутствие которого влияет на психику.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Все нормы и СНиПы по зданию дет.сада могут быть соблюдены только при целевом назначении строительства.У ребенка есть дневной сон? Через пол года должны выделить путёвку в сад,возможно ближе к работе устроить ребёнка?
В мае рядом с домом должны дать место. Но я подумываю переезжать, ближе к работе, но это тоже страшновато - на съёмную квартиру, откуда могут в любой момент попросить. Да и стресс для ребенка опять же, возможно даже больший чем смена сада. А тут это ещё и одновременно будет. Думаю об этом все время... Просто каждый раз при мысли сменить садик, боюсь, что там ещё хуже будет.

В общем, при смене сада придется менять все радикально. А жить при этом максимум на треть зп..
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
К огромному сожалению все частные конторы выглядят именно так. Попробуйте поискать мамочку , спросите, может вместе гуляете, у которой ребёнок схожего возраста, нормальные жилищные условия, спокойно в семье и которая не откажется немного подработать. То что вам сказали про ребёнка- это непозволительное хамство, ни в одном государственном саду воспитатель себе такое не позволит.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В мае рядом с домом должны дать место. Но я подумываю переезжать, ближе к работе, но это тоже страшновато - на съёмную квартиру, откуда могут в любой момент попросить. Да и стресс для ребенка опять же, возможно даже больший чем смена сада. А тут это ещё и одновременно будет. Думаю об этом все время... Просто каждый раз при мысли сменить садик, боюсь, что там ещё хуже будет. В общем, при смене сада придется менять все радикально. А жить при этом максимум на треть зп..
Вы его всё равно менять будете. Вы там отношения уже не наладите. При любом давлении они будут отыгрываться на ребёнке, тем более, что он пока не говорит.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Вы с кем сейчас живете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр