загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это да. Но когда мы ходили в первый садик, где было все очень сложно, она мне вообще ничего не рассказывала. Голову опустит и молчит. Только спустя 3 мес сказала что "по попе ее хлопали", как раз тогда я и фотки увидела, где она весь день сидит пока остальные играют. У нас тот воспитатель не шел на контакт. У нее слишком много детей и адаптировать одного ребенка нет времени. Так было сказано. Желаю Вам наладить контакт с воспитателями. Разобраться в проблеме. Или найти любое другое
Да я вот не понимаю, что такое наладить контакт с воспитателем. К воспитателям особо и поговорить не подпускают, все вопросы к директору. А она в маркетинге уж шарит, знает, что такое клиентоориентированность.

Вот в вашем случае я б ребенком своим занялась - почему они маме-то не рассказывают сразу? Почему наши малыши об этом молчат? Они же ещё слишком малы, чтобы были мотивы от мамы такие вещи скрывать. Вы поняли, почему? Меня особенно этот вопрос и волнует - будет ли он рассказывать, даже когда начнет хорошо говорить?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Моему 4,5 - ничего не добиться, как ни спрашивай. Меняет версии на ходу. Приходится у воспитателей спрашивать, тоже не всегда успешно. На днях вернулся с шишкой на лбу. Так и не добилась откуда. Сам рассказывает разные истории. Воспитатели вообще не в курсе. К слову сказать, у нас хороший муниципальный садик, но и это не показатель.
А сочинения - так еще хлеще! Как наврет, что его по попе хлопают или еще чего доброго и поди разбери, где правда, где фантазия...

По идее в наше время отсутствие камер на каждом квадратном метре детских учреждений - это как-то вопиюще неправильно и глупо, имхо. Это как есть суп с червями. Мне видится именно так. Камеры стоят копейки по сравнению с ценами на все.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
и в школах тоже так же ) не учишь уроки, не объясняешь ребенку тему? Что ты за родитель! Я уже готовлюсь к этому бреду, вот уже и первый раз столкнулась, с посвящением меня. Наставили диагнозов уже.
Это да)) кругом же столько умных логопедов, дефектологов и психиатров sarcastic_rt_50.gif мои до 3,5 лет, кроме мама, папа, баба, дай вообще не говорили, потом разговорились за лето сами на море, рты не закроешь. Детям не хватает положительных эмоций из-за всех этих специалистов, которые в большинстве своём зарабатывают на запугивании родителей wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катя, Россия, Москва писала:
Это да)) кругом же столько умных логопедов, дефектологов и психиатров мои до 3,5 лет, кроме мама, папа, баба, дай вообще не говорили, потом разговорились за лето сами на море, рты не закроешь. Детям не хватает положительных эмоций из-за всех этих специалистов, которые в большинстве своём зарабатывают на запугивании родителей
У меня после каких то событий начинает болтать, да так, что слова не вставить, ну и если видит что то интересное, обязательно комментирует. Если говорить не о чем, то и не говорит. Мужская черта, я считаю.

Так то он много слов знает. Выговаривает три от силы. А логопед мне звонила и сказала, что он тревожный. Что он за ней слова не повторяет. А он не понимает, зачем повторять? Мама повторяет слова за кем-то? Нет. Зачем он должен повторять? Что от него хочет эта тётя? Почему его оторвали от машинок и увели в отдельный кабинет беседовать с этой пожилой незнакомой женщиной? Как-то вот так, с разных сторон взгляды.

Удивляет только, почему педагогам это все непонятно. Мы, родители, не педагоги, но нам и то понятно. А те - с образованием, где подробно проходят, что такое дети.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня после каких то событий начинает болтать, да так, что слова не вставить, ну и если видит что то интересное, обязательно комментирует. Если говорить не о чем, то и не говорит. Мужская черта, я считаю. Так то он много слов знает. Выговаривает три от силы. А логопед мне звонила и сказала, что он тревожный. Что он за ней слова не повторяет. А он не понимает, зачем повторять? Мама повторяет слова за кем-то? Нет. Зачем он должен повторять? Что от него хочет эта тётя? Почему его оторвали от м
Ну это коммерческое заведение, ничего удивительного, их цель заработать. В гос-ном саду захотите логопеда, вам скажут до 4 лет не положено rtfm_rt_52.gif
Меня конечно умиляет, что значит, он у вас тревожный lol_rt_40.png бред какой-то, попросите пусть напишет письменно диагноз, раз она считает себя уполномоченной на это))
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2017 16:23
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот в вашем случае я б ребенком своим занялась - почему они маме-то не рассказывают сразу? Почему наши малыши об этом молчат? Они же ещё слишком малы, чтобы были мотивы от мамы такие вещи скрывать. Вы поняли, почему? Меня особенно этот вопрос и волнует - будет ли он рассказывать, даже когда начнет хорошо говорить?
у них свои мотивы скрывать, чтоб маму не расстраивать, например, или если его ругали то чувство вины, он не знает в чем но виноват, если ругали, а значит и мама будет ругать если узнает wacko_rt_40.gif
безусловный авторитет взрослых.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А те - с образованием, где подробно проходят, что такое дети.
Кто Вам такое сказал??))
В университете читают теорию, которая не имеет к практике почти никакого отношения. Значение имеет практика. И тут я думаю важны два аспекта - хороший воспитатель, у которого можно поучиться и желание самого человека чему то учиться и применять это в жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто Вам такое сказал??)) В университете читают теорию, которая не имеет к практике почти никакого отношения. Значение имеет практика. И тут я думаю важны два аспекта - хороший воспитатель, у которого можно поучиться и желание самого человека чему то учиться и применять это в жизни.
Вот на мой взгляд директор - хороший воспитатель. Да и воспитатели тоже опытные там. Но помощницы - ужас. Курящие, матерящиеся гопотелки с накладными ресницами, с таким гонором ещё... Студентки педа. Сегодня читала педагогическую этику. Кодекс. Ну и нормативные документы. Далеко все это от реальности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у них свои мотивы скрывать, чтоб маму не расстраивать, например, или если его ругали то чувство вины, он не знает в чем но виноват, если ругали, а значит и мама будет ругать если узнает безусловный авторитет взрослых.
Вот как... umnik2_rt_46.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, дорогие родители. Опишу проблему, и хочу услышать комментарии, кто как ее видит, исходя из этого ещё раз подумаю, что предпринять. Ребенок ходит в частный детский сад. Я плачу за него половину зарплаты. Зарплата средняя по городу. Не маленькая, средняя. Больше детсадов рядом нет. Ребенок уже год знаком с воспитателями. Больше всего любит самых старых - основателей детсада. Но они вроде как не особо участвуют в процессе, занимаются именно бизнесом, а не детьми. Хоть и регулярн
СРОЧНО! ЗАБИРАТЬ ребёнка из этого сада!!!!
Вы пишите, что пару раз забирали его вечером с опухшими заплаканными глазками? Для меня уже одно только это было бы серьещнвмиповодрм беседы с администрацией. Все их "не умеет, не хочет, адаптация" - лишь отговоркам! Они воспитатели, значит должны иметь пед.образование, чтобы научить, успокоить, "разговорить" ребёнка.

Вы мать или куда? Ведь налицо сильнейший стресс в 2-летки! Если по ночам он просыпается и сидит тревожно. Вы не измените этих тёток, там вероятно круговая порука. Найдите няню, если бюджет позволяет, пусть ребёнок будет дома на индивидуальном питании и воспитании. Я бы сделала именно так.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр