загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо. Другой пример, ты устала и хочешь спать. А у твоего любимого температура ( т т т ) и за ним надо ухаживать. Неужели бросишь? Не верю!! И побежишь в аптеку, и морсику приготовишь. Потому что любишь )))
(удалено)

хм...пора завязывать с откровениями на форуме sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.11.2017 20:48
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если любовь закончилась, значит не любовь и была ...((
Любовь в течение жизни претерпевает несколько стадий, это давно разложено по полочкам психологами. Залогом благополучной семейной жизни является не просто чистая и незамутнённая любовь, а ещё куча всего. Но об этом и писать в тысячный раз смысла не вижу, да и остановка моя - следующая))))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.11.2017 20:50
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Хорошо. Давай для сравнения... 1. Я люблю тебя. Ты куришь - целовать тебя - это испытание моего обоняния. Можешь напиться похлеще сапожника, когда напьёшься - можешь посылать меня на три буквы. Но я с каждым днём люблю тебя всё сильнее. 2. Я люблю тебя. Люблю за твой смех и как ты смотришь за меня, веришь в меня - я это чувствую. Я люблю твой запах и то, что с тобой можно поговорить обо всём на свете. Какой вариант здесь более реалистичен? "Просто любовь" или "любовь за&qu
Не уверен, что понял мысль правильно. Вот если бы вы резюмировали...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Но я ещё не сняла с себя на тот момент обязанности жены.
Не думаю, что в обязанности жены входит возиться с пьяным телом, которое до этого уже наворотило настолько, что вся любовь прошла
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не думаю, что в обязанности жены входит возиться с пьяным телом, которое до этого уже наворотило настолько, что вся любовь прошла
Я тоже так сочла....

Из вашего поста я вижу, что вы осознаёте, что любовь проходит из-за поступков в том числе...
Так и появляется она, в норме, тоже из-за поступков, из-за отношения...
А то, что вроде как на ровном месте - это на уровне биохимии - влюблённость...страсть...и перерастут ли такие отношения в любовь и семью зависит опять же от поступков обоих.

Это пояснение к тому посту, про который вы резюме просили)
А я таки удаляюсь из беседы...поймала себя на мысли, что становится скучно толочь воду в ступе... Надеюсь, это признак выздоровления от тяги к нездоровым отношениям)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Очень бы не хотела пересечься в жизни с подобным подходом к взаимоотношениям.
А я бы хотел beach_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А я бы хотел
Делаю Вашей мечте сбыться...и ощутить всё на себе smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поступки - проявление личности. А любить вашу личность вне зависимости от качеств и внешних проявлений будет только ваша матушка, дай Бог ей здоровья. А все остальные - только в связи с вашими поступками и проявлениями, больше никак.
Так я никому и не предлагаю, а тем более не навязываю меня любить. Это ж дело добровольное... blink_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Делаю Вашей мечте сбыться...и ощутить всё на себе
smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Интересно, Николай поддерживает свою точку зрения в отношении себя тоже? Ну то есть, ему тоже не должны в случае чего?..)
На 100%. Всё по добровольному желанию с обоих сторон, насильно милыми не бывают.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Галиша, здесь немного другое. Никто никому ничем не обязан. Все делается по доброй воле и по любви..как то так
Согласен с вами good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я тоже так сочла.... Из вашего поста я вижу, что вы осознаёте, что любовь проходит из-за поступков в том числе... Так и появляется она, в норме, тоже из-за поступков, из-за отношения... А то, что вроде как на ровном месте - это на уровне биохимии - влюблённость...страсть...и перерастут ли такие отношения в любовь и семью зависит опять же от поступков обоих. Это пояснение к тому посту, про который вы резюме просили) А я таки удаляюсь из беседы...поймала себя на мысли, что становится ску
Любят не за поступки. Любовь - это не "за", любовь - это тёплые отношения между людьми...
За поступки можно быть благодарными. Любить за поступки - это бартер (один поступает, другой в ответ поступает и вроде, как любят, но рано или поздно 1 человека условия бартера могут перестать устраивать, и он ищет другого выгодного партнёра)
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 03.11.2017 22:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любят не за поступки. Любовь - это не "за", любовь - это тёплые отношения между людьми... За поступки можно быть благодарными. Любить за поступки - это бартер (оидн поступает, другой в ответ поступает и вроде, как любят. но рано или поздно 1 человека условия бартера могут перестать устраивать и он ищет другого выгодного партнёра)
Если люди, к которым я отношусь тепло, душевно, при этом я знаю, что у меня к ним нет той глубины чувства, которое свойственно любви. Френдзона.
А есть люди, для которых я могу сделать что-то ценное для них, при этом не имея к ним вообще теплоты, а например, потому что это знакомая моей мамы (для мамы я готова на это). Участие.
Т.е. по отдельности ни теплота, ни поступок еще не говорят о любви. А вот вместе - уже относятся к её проявлениям.


Не работает это как вы пишите "дашь на дашь". Я ему яблоко, он мне грушу, а если нет груши, пойду искать кого-нить с арбузом. Нет.
Любят не за поступки, а способных на поступки и совершающих их. Разницу видите?

Один ничего не обещает и не делает.
Другой обещает и не делает.
Третий обещает и делает.
Четвертый не обещает, а делает.

Вопрос: какое отношение будет располагать узнать личность получше и, разглядев, возможно, полюбить? wink_rt_40.png



Ваши действия, поступки играют важную роль, хотя и не являются гарантом взаимности. Ну так это выясняется довольно быстро. Достаточно уметь распознавать сигналы: вам просто позволяют себя любить, хорошо относятся из благодарности или же ваши чувства взаимны.
Кто не умеет отличать первое от второго и третьего - тому тяжко, но как он собрался найти любовь, если не умеет отделять мух от котлет? dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любят не за поступки. Любовь - это не "за", любовь - это тёплые отношения между людьми...
Мое внимание сначала привлекают поступки. И если речь идёт о реале - то чаще это даже и не в мою сторону поступки. Внешние проявления личности, никакого бартера.
А у вас (и к вам, соответственно) откуда тёплое отношение появляется?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если люди, к которым я отношусь тепло, душевно, при этом я знаю, что у меня к ним нет той глубины чувства, которое свойственно любви. Френдзона. А есть люди, для которых я могу сделать что-то ценное для них, при этом не имея к ним вообще теплоты, а например, потому что это знакомая моей мамы (для мамы я готова на это). Участие. Т.е. по отдельности ни теплота, ни поступок еще не говорят о любви. А вот вместе - уже относятся к её проявлениям. Не работает это как вы пишите "дашь на дашь
Если люди, к которым я отношусь тепло, душевно, при этом я знаю, что у меня к ним нет той глубины чувства, которое свойственно любви. Френдзона.

Убедили, любовь - это достаточно тёплые чувства... Хотя, всё относительно и абсолютной любви, конечно, не бывает... она бывает или сильнее, или слабее smile_rt_40.png

А есть люди, для которых я могу сделать что-то ценное для них, при этом не имея к ним вообще теплоты, а например, потому что это знакомая моей мамы (для мамы я готова на это). Участие.

Так вы сами пишите, что для мамы сделали, а не для кого-то, потому что - любовь!

Т.е. по отдельности ни теплота, ни поступок еще не говорят о любви. А вот вместе - уже относятся к её проявлениям.

Каждый на разные поступки смотрит по-разному: для одного - поступок, для другого - ничего особенного. Соответственно, логичнее любовь измерять отношением с учётом индивидуальности человека к отношению к тем или иным поступкам. Но, поскольку это не измерить, куда логичнее полагаться на чувства, поскольку любовь - это и есть чувства (не путать с эгоизмом, собственничеством и прочим) beach_rt_68.gif

Не работает это как вы пишите "дашь на дашь". Я ему яблоко, он мне грушу, а если нет груши, пойду искать кого-нить с арбузом. Нет.
Любят не за поступки, а способных на поступки и совершающих их. Разницу видите?


Если эти поступки подразумеваются для себя, своего удобства. удовлетворения и прочего, то это называется "за".

Один ничего не обещает и не делает.
Другой обещает и не делает.
Третий обещает и делает.
Четвертый не обещает, а делает.


Правильно и не стоит в этом упрекать. Каждый сам волен в жизни выбирать, что ему делать и не должен за это вести отчёт перед кем-то ещё, и даже женщиной wink_rt_40.png

Вопрос: какое отношение будет располагать узнать личность получше и, разглядев, возможно, полюбить?

Корень всего - взаимоуважение.

Ваши действия, поступки играют важную роль, хотя и не являются гарантом взаимности.

И отчёт за них стоит вести только перед собой.

Достаточно уметь распознавать сигналы: вам просто позволяют себя любить, хорошо относятся из благодарности или же ваши чувства взаимны.
Кто не умеет отличать первое от второго и третьего - тому тяжко, но как он собрался найти любовь, если не умеет отделять мух от котлет?


Ничего подобного... чувства - это такая вещь, которую сложно объяснить словами, и тот, кто считает, что он позволяет себя якобы любить, заблуждается в том, что второй его будет любить... Он всё интуитивно почувствует и вся его любовь быстро прой1дёт (ну, в глубине души, а может и неосознанно изначально), но при этом, конечно, он может продолжать говорить о любви.
Корень - любовь не бывает односторонней.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 03.11.2017 23:18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Так вы сами пишите, что для мамы сделали, а не для кого-то, потому что - любовь!
Так "бонус" не маме прилетел, а тому, к кому у меня нет любви ))

Но хотя бы так вы увидели, что связь между любовью и поступками существует biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Каждый на разные поступки смотрит по-разному: для одного - поступок, для другого - ничего особенного. Соответственно, логичнее любовь измерять отношением с учётом индивидуальности человека к отношению к тем или иным поступкам. Но, поскольку это не измерить, куда логичнее полагаться на чувства, поскольку любовь - это и есть чувства (не путать с эгоизмом, собственничеством и прочим)
"Логичнее любовь измерять" lol_rt_40.png lol_rt_40.png

Языки любви, Николай. Их несколько, и люди слышат свой язык - понимают, что их любят. Не слышат - не чувствуют себя любимыми sad_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у вас (и к вам, соответственно) откуда тёплое отношение появляется?
От того, если человек относится ко мне искренне хорошо. Какие при этом он будет делать поступки, никакой роли не играет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Если эти поступки подразумеваются для себя, своего удобства. удовлетворения и прочего, то это называется "за".
А зачем вы фокусируетесь на этом? Вам пишут о другого рода поступках.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так "бонус" не маме прилетел, а тому, к кому у меня нет любви )) Но хотя бы так вы увидели, что связь между любовью и поступками существует
Поступки - следствие любви, а не причина.
Если поступки делать причиной, то это благодарность или бартер.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр