загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"Кто убил Лору Палмер" и "Кем оказался мужчина моей мечты" - эти два вопроса теперь не дают мне спать в мой законный отпуск...)))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я много встретил людей за это время, которые тащили кто ребенка, кто жену, кто мужа, кто маму/папу. И ни у кого и мысли не возникало поступить иначе. Байки это всё, если кто-то слинял, то и не было значит там любви
Вспомнился мне один отрывок из блога Елизаветы Глинки. На самом деле у неё много отрывков на эту тему.

Жизнь продолжается

Ольге было 25. Худенькая, с большими синими глазами. Двое детей. Мальчик и девочка, погодки – 4 и 5 лет. Муж старше ее лет на десять. Она не работала. Рано выйдя замуж, занималась детьми и домом.
Меланома, болела 3 года, процесс остановить не смогли. Привезли из дома – квартира маленькая, муж не хотел, чтобы дети видели, как умирает их мать.
Метастазы в позвоночник, боли.
Она все время ждала детей. К их приходу подкрашивала губы и переодевалась в привезенную из дома одежду. Для них она откладывала фрукты, которые давали на полдник. Под подушкой держала зеркало, в которое обязательно смотрелась, когда слышала шаги около своей палаты.
Их приводил муж, почти каждый день. В первые визиты дети жались к кровати, дарили маме свои рисунки. Тихонько приходили и уходили, держась за руку отца.
За неделю освоились – стали играть с рыбками и канарейками в коридоре хосписа, любили подглядывать в другие палаты и часто спрашивали, что у нас будет на ужин. Санитарки плакали, кормили их тем, что принесли для себя на суточное дежурство, и переплетали девочке лохматые косички, которые отец так и не научился заплетать.
Потом стали приходить реже. Ольга плакала и молчала. Муж звонил редко.
Недели через две отец привел их снова. У девочки были красивые бантики, мальчик – в свежевыглаженной рубашечке. Есть они больше не хотели. И картинок с собой не принесли. Постояли у Ольгиной кровати и сказали, что сегодня идут в зоопарк.
Проводив их до лифта, я вернулась в отделение. Санитарка смотрела в окно.
– Смотрите, доктор!
Я подошла и увидела, что около ворот больницы стоит молодая женщина. Выйдя из дверей, дети бросились к ней, каждый взял ее за руку и, припрыгивая, пошли прочь.
Мы помолчали.
А потом пошли в палату, где громко плакала Ольга.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вспомнился мне один отрывок из блога Елизаветы Глинки. На самом деле у неё много отрывков на эту тему. Жизнь продолжается Ольге было 25. Худенькая, с большими синими глазами. Двое детей. Мальчик и девочка, погодки – 4 и 5 лет. Муж старше ее лет на десять. Она не работала. Рано выйдя замуж, занималась детьми и домом. Меланома, болела 3 года, процесс остановить не смогли. Привезли из дома – квартира маленькая, муж не хотел, чтобы дети видели, как умирает их мать. Метастазы в позвоночник, б
еще не худший вариант для детей umnik2_rt_46.gif другой бы и в детдом бы сдал бабушке в деревню отвез umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вспомнился мне один отрывок из блога Елизаветы Глинки. На самом деле у неё много отрывков на эту тему. Жизнь продолжается Ольге было 25. Худенькая, с большими синими глазами. Двое детей. Мальчик и девочка, погодки – 4 и 5 лет. Муж старше ее лет на десять. Она не работала. Рано выйдя замуж, занималась детьми и домом. Меланома, болела 3 года, процесс остановить не смогли. Привезли из дома – квартира маленькая, муж не хотел, чтобы дети видели, как умирает их мать. Метастазы в позвоночник, б
ужас какой-то. Моя мама тоже долго лежала в больнице. До последнего дня отец был рядом. Не представляю, что вообще к человеку должно быть внутри, тобы вот так быстро его забыть и полюбить кого-то заново? любовь ли это.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ужас какой-то. Моя мама тоже долго лежала в больнице. До последнего дня отец был рядом. Не представляю, что вообще к человеку должно быть внутри, тобы вот так быстро его забыть и полюбить кого-то заново? любовь ли это.
а про любовь в истории Имитации и небыло umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а про любовь в истории Имитации и небыло
а. ну да.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любовь - это безкорыстное тёплое чувство между людьми. Помогу я или нет, не влияет на то, хороший я или плохой, потому что помогать - это личное дело, а не обязанность. Благодарить за помощь - тоже личное дело, а не обязанность.
Поступки - проявление личности. А любить вашу личность вне зависимости от качеств и внешних проявлений будет только ваша матушка, дай Бог ей здоровья.
А все остальные - только в связи с вашими поступками и проявлениями, больше никак.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2017 11:57
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вспомнился мне один отрывок из блога Елизаветы Глинки. На самом деле у неё много отрывков на эту тему. Жизнь продолжается Ольге было 25. Худенькая, с большими синими глазами. Двое детей. Мальчик и девочка, погодки – 4 и 5 лет. Муж старше ее лет на десять. Она не работала. Рано выйдя замуж, занималась детьми и домом. Меланома, болела 3 года, процесс остановить не смогли. Привезли из дома – квартира маленькая, муж не хотел, чтобы дети видели, как умирает их мать. Метастазы в позвоночник, б
Современный человек боится смерти. Отсюда желание оградить детей от умирающей мамы. И себя тоже, кстати.
Ну и конечно, это история не о любви.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А любить вашу личность вне зависимости от качеств и внешних проявлений будет только ваша матушка, дай Бог ей здоровья.
Выходит, что не только.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поступки - проявление личности. А любить вашу личность вне зависимости от качеств и внешних проявлений будет только ваша матушка, дай Бог ей здоровья. А все остальные - только в связи с вашими поступками и проявлениями, больше никак.
Верно
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну да, так и есть.


Очень бы не хотела пересечься в жизни с подобным подходом к взаимоотношениям. umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поступки - проявление личности. А любить вашу личность вне зависимости от качеств и внешних проявлений будет только ваша матушка, дай Бог ей здоровья. А все остальные - только в связи с вашими поступками и проявлениями, больше никак.
smile1_rt_40.png плюсуюсь...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Очень бы не хотела пересечься в жизни с подобным подходом к взаимоотношениям.
Интересно, Николай поддерживает свою точку зрения в отношении себя тоже?
Ну то есть, ему тоже не должны в случае чего?..)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
плюсуюсь...
Шо ж вы так сразу все в любовь-то верить перестали?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Очень бы не хотела пересечься в жизни с подобным подходом к взаимоотношениям.
Галиша, здесь немного другое. Никто никому ничем не обязан. Все делается по доброй воле и по любви..как то так
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Интересно, Николай поддерживает свою точку зрения в отношении себя тоже? Ну то есть, ему тоже не должны в случае чего?..)
Имхо: из- под палки - нет не должны. По любви, по желанию- отдадут все сами ...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Галиша, здесь немного другое. Никто никому ничем не обязан. Все делается по доброй воле и по любви..как то так
Иечка, когда я устала и хочу спать, болеть и прочее, не факт что утром рано меня сможет поднять чувство любви или добрая воля (ибо они могут в этот момент отсутствовать или спать))))чтобы приготовить еды на два дня мужчине....а вот понимание, что это часть моих семейных обязательств очень даже мотивирует)
пример навскидку)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Галиша, здесь немного другое. Никто никому ничем не обязан. Все делается по доброй воле и по любви..как то так
А если роды были сложными, ребёнок требует постоянного внимания, здоровье и жены и ребёнка требует немалых денежных вложений.....
Ой, дорогая, у меня добрая воля и любовь закончились, да?
Тебя стало очень сложно любить. swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.11.2017 17:49
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Иечка, когда я устала и хочу спать, болеть и прочее, не факт что утром рано меня сможет поднять чувство любви или добрая воля (ибо они могут в этот момент отсутствовать или спать))))чтобы приготовить еды на два дня мужчине....а вот понимание, что это часть моих семейных обязательств очень даже мотивирует) пример навскидку)
Хорошо. Другой пример, ты устала и хочешь спать. А у твоего любимого температура ( т т т ) и за ним надо ухаживать. Неужели бросишь? Не верю!! И побежишь в аптеку, и морсику приготовишь. Потому что любишь )))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А если роды были сложными, ребёнок требует постоянного внимания, здоровье и жены и ребёнка требует немалых денежных вложений..... Ой, дорогая, у меня добрая воля и любовь закончились, да? Тебя стало очень сложно любить.
Если любовь закончилась, значит не любовь и была ...((
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр