загрузка
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фильм единственная вспомнился. Там в конце фильма шеф хорошо ответил "выкини эту дурь из головы, а вообще в таких делах сам решай" хотя бы попробовать завоевать, освежить отношения. Сначала реанимировать, а потом родить ребеночка) а то такие все тонкие стали, сейчас я выберу себе новую/нового и буду счастлив.. А там тоже работать надо над заботой и любовью. Поговорите с женой, что хочет она, что готова изменить
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мы познакомились абсолютно случайно, в каком-то Интернет-чате. Два человека из противоположных уголков страны. "Домашний мальчик" и девушка, исколесившая пол-страны. Сначала жили с родителями, там же и сын родился, потом перебрались в отдельную квартиру. Прожили в общей сложности почти 13 лет. Развелись 5 лет назад по её инициативе: она пыталась хоть так донести до меня, что я невнимательный, незаботливый, бОльшую часть времени посвящаю работе. А я не стал останавливать - слишком много
Текст выглядит как тщательно спланированная заготовка ) и ps про чернослив в т.ч. wink_rt_40.png)

Но если бы это было правдой....

1) Полагаю, вы и дальше будете плыть по течению, по привычке, по инерции. С этой женой или с другой. Пока не научитесь строить отношения, которых вы хотите. Вы знаете, в чем нуждаетесь. Но не умеете создать ситуацию, в которой сможете это получить.
2) Вы якобы жертвуете собой ради сына. Вы действительно думаете, что ему незаметно, что родители - два чужих друг для друга человека?? Наивняк. Избавляйтесь от иллюзий. И не ищите отговорок в жене, мол, уйду - сыну будет хуже. Ищите мирный выход из ситуации, если не в состоянии её переломить и стать настоящей семьей. 2 счастливых по отдельности родителя лучше, чем 2 несчастных, которые вместе лишь формально.

ИМХО
Алексей, Россия, Заречный, 37 лет
Алексей, Заречный, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мы познакомились абсолютно случайно, в каком-то Интернет-чате. Два человека из противоположных уголков страны. "Домашний мальчик" и девушка, исколесившая пол-страны. Сначала жили с родителями, там же и сын родился, потом перебрались в отдельную квартиру. Прожили в общей сложности почти 13 лет. Развелись 5 лет назад по её инициативе: она пыталась хоть так донести до меня, что я невнимательный, незаботливый, бОльшую часть времени посвящаю работе. А я не стал останавливать - слишком много
Спрашивать подобное на форуме верх идиотизма...
Ты мужик или нет? Никто не решит за тебя и за неё.

Что делать? Как решить?
Да ничего, иногда бывают моменты(у всех) когда надо просто сделать. Без раздумий, без сомнений встать и сделать.
И чтобы тут не писали, никто не изменит твою ситуацию за тебя,ибо в конечном счете решать придется тебе и только тебе!
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сложилось мнение, что вы очень скучный, а жена ваша очень живая, ей нужно жить, двигаться. Она одна путешествует, вы всё время работаете? Вы хоть по городу вместе гуляете?)) Я бы от вас сбежала, ну по описанию сужу, либо вы так описАли))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Девочки, вы серьезно советуете им помириться и даже родить второго ребенка? Или это такая тонкая форма стеба?
Все в любом случае закончится разрывом отношений, люди уже 5 лет как развелись. И снежный ком претензий и обид растет с каждым днем!
Закончится все еще печальней, чем сейчас. Одинокая несчастная женщина с двумя детьми, которая будет искать причины произошедшего в себе, заниматься самобичеванием. И новоиспеченный "жених" с богатым жизненным опытом и убежденностью, что все баьы сво...

Зачем? Зачем вы все поддерживаете эту игру? Зачем советуете клей ПВА, когда даже "Момент" не сделает эту чашку целой, а тем более новой!!!
Пожалейте их всех - и жену, и ребенка (слава Богу пока одного), и Анонима. Воздержитесь от "примирительных" советов, учитывая, что Аноним сам все прекрасно понимает. И что-то мне подсказывает, уже давно все для себя решил по поводу своей семьи.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
да, ребёнка хотят от конкретного мужчины, а не в принципе
Иногда, ребенка хотят в принципе.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Иногда, ребенка хотят в принципе.
Я бы даже сказала, что не иногда, а значительно чаще, чем это принято представлять))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Благодарю всех за ответы!
Зоя, Украина, Харьков, 51 год
Зоя, Украина, Харьков, 51 год.
 
Мы дотерпели до окончания школы. Не скажу, что сын нам очень за это благодарен. Смотреть как родители постоянно ругаются - мало хорошего для психики подростка. Он поступил в универ, я переехала в Харьков, снимаю квартиру. Сначала тоже было ощущение счастья и свободы. Муж привел в наш дом на 16 лет моложе - через 3 месяца выгнал. Звонит, просит прощения. Но я знаю, что если вернусь - все скандалы начнутся заново, уже проходили.
А с такими мыслями второго ребенка заводить нельзя. Еще 18 лет вы не выдержите. Поговорите с сыном. Сколько ему? Сможет ли он жить с отчимом? Мое мнение, что главное в жизни - дети. То каким он потом станет отцом и мужем -формируется в нем сейчас.
А чтобы дотерпеть до 18-ти, купите жене цветы и все что выше советовали.
Удачи и счастья вам.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Девочки, вы серьезно советуете им помириться и даже родить второго ребенка? Или это такая тонкая форма стеба? Все в любом случае закончится разрывом отношений, люди уже 5 лет как развелись. И снежный ком претензий и обид растет с каждым днем! Закончится все еще печальней, чем сейчас. Одинокая несчастная женщина с двумя детьми, которая будет искать причины произошедшего в себе, заниматься самобичеванием. И новоиспеченный "жених" с богатым жизненным опытом и убежденностью, что все баьы
Не будьте так категоричны. Зачастую люди, что имеют не хранят. А когда попробуют построить новое, сожалеют об утерянном. Ничего ужасного про автора и его жену в топике не написано им просто плохо вместе, так как ленивы и над отношениями работать не хотят. А вот когда попробуют построить новые, а там придется работать, возможно и затоскуют друг о друге. Ничего исключать нельзя. Хотел бы уйти -ушел и ребенок не удержит. Значит ему не так уж плохо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Значит ему не так уж плохо.
угу, автор так и рассуждает: "смотреть можно под разным углом... или вообще не считать это недостатками. Чистая постель, вкусная еда - чего еще надо?"


Когда чел делает вывод, что ему в отношениях "плохо", и при этом ни чинить не хочет, ни уйти не может, - это означает, что он к своему "плохо" адаптировался, нашел вторичные выгоды.
А вот вопрос, пройдена ли точка невозврата... однозначно судить по топику сложно, хотя по репликам автора не вижу, чтобы его это интересовало.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.02.2018 11:41
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вот вопрос, пройдена ли точка невозврата... однозначно судить по топику сложно, хотя по репликам автора не вижу, чтобы его это интересовало.
Согласна, здесь наверное и не поймешь. Пока не попробуешь уйти или возобновить.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Хотел бы уйти -ушел и ребенок не удержит. Значит ему не так уж плохо.
Так он и пишет, что живут в его квартире, из чего и вывод, что уходить не хочет, т.к. некуда. А оставить квартиру жене и ребенку жаба душит)))

Трусоват наш Аноним))) хочет, чтобы женщина сама все решила. Или ушла, или родила. Других перспектив не увидела в обозначенной им теме...

Мой бывший тоже оставил квартиру жене и дочери. Только с условием, чтобы мужиков туда не водила. А сам 4 года попархал с цветка на цветок, насладился жизнью холостяка и вернулся к БЖ (через 4 года после официального развода и 5 лет раздельной жизни). За 8 месяцев наших отношений я ни разу не слышала от него ничего плохого, бросающего тень на его БЖ!!! И дочери он все это время помогал, покупал необходимые вещи, подарки, водил в развлекательные места по выходным, при этом официально платил алименты и оплачивал коммунальные услуги. Когда разошлись, дочери было 8, когда сошлись - 13. Меньше любить родителей она не стала.

Да, кстати, наши отношения не сложились, из-за того, что мне хотелось ребенка, а он сказал, что двух детей не потянет, а отец выходного дня - не самый лучший вариант для ребенка.

Так что мужчины разные бывают)))

Я не категорично, просто жалко потом женщин и детей, переходящих в категорию "бывших". Ладно жены, но дети разве могут быть бывшими?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, автор так и рассуждает: "смотреть можно под разным углом... или вообще не считать это недостатками. Чистая постель, вкусная еда - чего еще надо?" Когда чел делает вывод, что ему в отношениях "плохо", и при этом ни чинить не хочет, ни уйти не может, - это означает, что он к своему "плохо" адаптировался, нашел вторичные выгоды. А вот вопрос, пройдена ли точка невозврата... однозначно судить по топику сложно, хотя по репликам автора не вижу, чтобы его это и
думаешь зона комфорта засосала? smile1_rt_40.png
я думаю Автор понимает что ему не 20, он ничего особо интересного для женщин не представляет, миллионов не имеет, желания сайгачить по свиданиям, блистать умом и харизмой особого нет, и велик шанс остаться и без того что есть umnik2_rt_46.gif
Такое впечатление, что плывет по течению, ждет куда вынесет, ждет что решение примет жена- уйдет в закат и освободит его, что сын вырастет и тоже уйдет во взрослую жизнь, а пока смотрит кино на диване и бухает в одиночестве ночью. Но надо понимать, что время работает против тебя, еще через 5-10 лет автор будет старее и менее конкурентоспособнее. А еще - что когда ждешь решений от других, они эти решения принимают в СВОЮ пользу cool_rt_40.png .
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все равно разойдетесь.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так он и пишет, что живут в его квартире, из чего и вывод, что уходить не хочет, т.к. некуда. А оставить квартиру жене и ребенку жаба душит))) Трусоват наш Аноним))) хочет, чтобы женщина сама все решила. Или ушла, или родила. Других перспектив не увидела в обозначенной им теме...
Вот здесь соглашусь.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Трусоват наш Аноним))) хочет, чтобы женщина сама все решила...
То есть нужно проявить характер и "выставить"...вернее дать время на поиск жилья сожительнице и затем "выставить"?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
То есть нужно проявить характер и "выставить"...вернее дать время на поиск жилья сожительнице и затем "выставить"?
Павел, Вы бы дочитали мое сообщение до конца))) уж потрудитесь)))
Там ответ на Ваш вопрос про то, как должен поступить мужчина. С примером из моего личного опыта)))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Павел, Вы бы дочитали мое сообщение до конца))) уж потрудитесь))) Там ответ на Ваш вопрос про то, как должен поступить мужчина. С примером из моего личного опыта)))
Бывший муж должен только своему ребенку...бывшей жене он не должен ничего...м если ей некуда идти, то ребенок должен остаться с отцом cool_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Бывший муж должен только своему ребенку...бывшей жене он не должен ничего...м если ей некуда идти, то ребенок должен остаться с отцом
Вы вырвали из контекста моего сообщения только то, что посчитали нужным)))

И много у Вас детей на иждивении, чтобы судить об этом?
wink_rt_40.png
Чаще всего те, кто знает все в теории, не умеет применять свои знания на практике... Типа, бодливой козе бог рог не дал)))

Спорить с Вами и что-то Вам раз’яснять и доказывать считаю бессмысленным!!! Мы с Вами говорим о разных вещах, а ощущение, что на разных языках)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр