загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не сочтите за грубость но не судите обо всех по себе. Это я о первом предложении коммента И вот это вот "самим надо справляться, а не к детям жаться..." - гаденько очень звучит, если бы такие слова кто-то при нас нашей маме сказал, он бы летел, п-дел и свистел... Воспитание у нас , как я уже писала, не сволочное, слава Богу.... Стареть в идеале с мужем. Ага. Выше я писала. - мама моя так же планировала. Но папы уже шестой год нет, и она не становится здоровьем все крепче и крепче.
Эдита, я полностью раздляю Вашу точку зрения. вы сейчас выразили вновь то что и я думаю и как раз на этот коммент. Что блин за старая компаньонка? Может все эти люди не ухаживали за своими бабушками или мамами? Не жили рядом, не видели, теоретики, не доганяют что если ты не ходишь, слеп, без ног и другие варианты тебе компаньонка со своим "букетом" вообще ни к чему....да и нет никакой заслуги или особого воспитания в том чтобы заботится о стариках, это просто нормально.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не сочтите за грубость но не судите обо всех по себе. Это я о первом предложении коммента И вот это вот "самим надо справляться, а не к детям жаться..." - гаденько очень звучит, если бы такие слова кто-то при нас нашей маме сказал, он бы летел, п-дел и свистел... Воспитание у нас , как я уже писала, не сволочное, слава Богу.... Стареть в идеале с мужем. Ага. Выше я писала. - мама моя так же планировала. Но папы уже шестой год нет, и она не становится здоровьем все крепче и крепче.
Эдита, как вы думаете почему про сына говорят "отрезанный ломоть"?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Афигеть, куда тема съехала sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Афигеть, куда тема съехала
Закономерно получила развитие....
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ухаживать за престарелыми и больными родителями это долг каждого. Но Батюшка в церкви говорит, что жить нужно своим умом и зависить от мнения мамы это грех. Великий грех отказаться от собственной жизни и угождать прихотям своих родителей. Есть заповедь почитать своих родителей. В моем понимании опыт поколений и мнение мудрых это хорошая опора для принятия своих решение и движения вперед. Наш Батюшка всегда говорит, что почитать своих родителей это правильно, но если они сами в уме, а если они ведут себя как дети, то и относится к ним нужно с терпением и заботой. Но жить своим умом.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Закономерно получила развитие....
Мне как дочери стареющих родителей и матери единственного сына полезно почитать... umnik2_rt_46.gif
Единственно, я бы выделяла таки паталогические отношения в семье, когда сынок от мамы ни на шаг. Но опять же... это ж дяденька такой...оторви его от мамкиной сиськи, он орлом всё равно не станет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мне как дочери стареющих родителей и матери единственного сына полезно почитать... Единственно, я бы выделяла таки паталогические отношения в семье, когда сынок от мамы ни на шаг. Но опять же... это ж дяденька такой...оторви его от мамкиной сиськи, он орлом всё равно не станет.
угу, угу umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ухаживать за престарелыми и больными родителями это долг каждого. Но Батюшка в церкви говорит, что жить нужно своим умом и зависить от мнения мамы это грех. Великий грех отказаться от собственной жизни и угождать прихотям своих родителей. Есть заповедь почитать своих родителей. В моем понимании опыт поколений и мнение мудрых это хорошая опора для принятия своих решение и движения вперед. Наш Батюшка всегда говорит, что почитать своих родителей это правильно, но если они сами в уме, а если они ве
+100500
Все правильно. Во всем нужна своя мера. Уважать и почитать родителей надо, но никак не жить их жизнью, а своей жизнью.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эдита, как вы думаете почему про сына говорят "отрезанный ломоть"?
Понятия не имею.... umnik2_rt_46.gif Могу только предполагать, это из той же оперы, что "дочерей растят для себя, сыновей для снохи."
Но я ещё понимаю. когда молоденькая невестка гоношится, соперничает со свекровью. Но с возрастом многие невестки мудреют и начинают понимать, что свекровь не "соперница", а "союзница". Понимаю, что свекрови разные бывают, но любящая мать будет делать все для поддержания мира в семье сына, поговорит с ним, если он делает что-то неправильно, если он поступает не как хороший семьянин.
Как говорит одна моя знакомая, живущая в браке много лет, о тех невестках, которые со свекровями воюют:"Глупая женщина - со свекровями надо дружить..."

А по теме: ТС не девочка юная, никогда потенциальную свекровь свою не видела, а уже с ней соперничает.
У меня были мужчины после смерти мужа, когда с ними расставалась, их мамы больше, чем сами мужчины не хотели меня отпускать.
Дружить надо со свекровями.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мне как дочери стареющих родителей и матери единственного сына полезно почитать... Единственно, я бы выделяла таки паталогические отношения в семье, когда сынок от мамы ни на шаг. Но опять же... это ж дяденька такой...оторви его от мамкиной сиськи, он орлом всё равно не станет.
Насильно отрывать никого не надо. Каждый сам решает у какой сиски милее. Если сам захочет к другой перебраться, то не факт, что другая будет такой же. Начнет дядьку колбасить и вдруг поймет, что безусловная любовь только у мамы и то пока здоровье и деньги есть. А взрослый мальчик сам должен уметь о себе заботиться и других понимать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
+100500 Все правильно. Во всем нужна своя мера. Уважать и почитать родителей надо, но никак не жить их жизнью, а своей жизнью.
А почему вы думаете что этот мужик живущий с мамой не живет своей жизнью? Может это и есть его жизнь которая его полностью устраивает- быт мама обеспечивает, за интимом к подружке можно съездить, и нормально smile1_rt_40.png вот начнет она его пилить, станет ему не комфортно с ней- новую найдет.
Почему-то "своя жизнь" считается жизнь так, как считает нужным жить каждая новая знакомая wacko_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне много лет, 39. Мужчин свободных мало... Только алкашня, напитки, педики и занятые уже другими женщинами.... Нормальные мужчины в дефиците, ищу.... Ещё он сидит в сайтах знакомств,и на предложение удалить профиль отвечает отказом.... Там и познакомились,я тоже не удалила профиль свой... Сложно все
http://www.knigikratko.ru/articles/20-gestkih-citat-psihologa-mihaila-labkovskogo-o-zdorovoi-lubvi-i-nevrozah

если вы правда хотите нормальных здоровых отношений, все должно быть просто и однозначно. а сложно - это для мазохистов
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ха, 35 лет. У есть такие, что и в 50 с мамой живут.
Т.е. они всю жизнь прожили с мамами, имея при это отдельные квартиры и не в одном экземпляре.
Впрочем, есть и женщины такие, проводящие всю жизнь с мамой, имея возможность жить отдельно.

Мое мнение - делать в таких отношениях вам нечего.
Это конечно лучше, чем алкаш или неадекват, но.. Попробуйте сами, постепенно поймете.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Афигеть, куда тема съехала
А там нет запрета флуда, я поверила
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А почему вы думаете что этот мужик живущий с мамой не живет своей жизнью? Может это и есть его жизнь которая его полностью устраивает- быт мама обеспечивает, за интимом к подружке можно съездить, и нормально вот начнет она его пилить, станет ему не комфортно с ней- новую найдет. Почему-то "своя жизнь" считается жизнь так, как считает нужным жить каждая новая знакомая
Да, он думает, что он живет своей жизнью, но это иллюзия.
Я таких видела в реальности. Печальное зрелище.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А почему вы думаете что этот мужик живущий с мамой не живет своей жизнью? Может это и есть его жизнь которая его полностью устраивает- быт мама обеспечивает, за интимом к подружке можно съездить, и нормально вот начнет она его пилить, станет ему не комфортно с ней- новую найдет. Почему-то "своя жизнь" считается жизнь так, как считает нужным жить каждая новая знакомая
Потому что быт - это и есть жизнь.
Вы заводите партера чтобы разделить с ним жизнь, ежедневную рутину, семейные заботы и радости, в том числе интимные.
А друг для интима, это из другой области. Здесь говорят о полноценных партнерских отношениях.
А если для интима, то какая разница с кем он живет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да, он думает, что он живет своей жизнью, но это иллюзия. Я таких видела в реальности. Печальное зрелище.
а я видела убежденных холостяков, которые хотят так жить, без жены, прикрывающихся мамой, душевной травмой неразделенной любви, слишком высокими критериями поиска- чем угодно, чтоб общество не осуждало, а сочувствовало, ну и всегда находятся "спасительницы", в очередь становятся haha_rt_56.gif чем плохо? rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А там нет запрета флуда, я поверила
А я не про флуд)
Я разные версии про отношения поколений в семье прочла и макушку чешу umnik2_rt_46.gif

Вроде и не собираюсь на шее сына виснуть, но чем чьёрт не шутит ...сломаешь в старости какую-нить шейку бедра ( тьфу-тьфу) и кирдык dash1_rt_102.gif ...алименты пришлют sarcastic_rt_50.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем здравствуйте. Меня интересует мнение насчёт того, что взрослый мужчина,за 35, проживает в одной квартире с мамой. Это нормально или не очень. Или это только в России так часто встречается???? А потом женщина пытается увести, в кавычках его от мамы и , конечно, проигрывает матери.... Печально.. Какие мнения, прежде всего мужские интересуют. Он с мамой, он работает, он занят делами и в итоге женщине остаётся процентов 10 времени на него,а хочется больше.... Хз что делать..... С мамой по
Вы чегоооо. Вот в старости хотите жить одна в квартире???
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я видела убежденных холостяков, которые хотят так жить, без жены, прикрывающихся мамой, душевной травмой неразделенной любви, слишком высокими критериями поиска- чем угодно, чтоб общество не осуждало, а сочувствовало, ну и всегда находятся "спасительницы", в очередь становятся чем плохо?
Они не прикидываются. У них действительно нет ресурса, что бы жить самостоятельно. Эмоциональная зависимость точно такая же зависимость.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр