загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да. Она была инициатором развода. Он не хотел.
У него чувства остались.....привычка...
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда скалочкой его по темечку, со словами "проснись, ты уже не в прошлом". Говорят, очень хорошо помогает. )))
Полковником или скалкой вызвать амнезию....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
сравнивать будут все равно. никуда от этого не уйти. жизнь не с чистого листа началась)). не хотите слушать -обговорите. или прислушайтесь к сравнениям и делайте выводы
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот этим "Удобно" она в скрытом конкурсе жен и победила! )))
победа бывает в соревновании... в споре.. когда больше одного участника.. не думаю что тут было больше.. если постоянно, на протяжении трёх лет, вспоминает бывшую, то тут похоже что взял первую которая согласилась.. без конкурса и боя..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
сравнивать будут все равно. никуда от этого не уйти. жизнь не с чистого листа началась)). не хотите слушать -обговорите. или прислушайтесь к сравнениям и делайте выводы
конечно будут и если есть любовь, то в пользу настоящих отношений... не прошлых... и молча..
в сравнениях типа:
1. такого супа я в жизни не пробовал, даже у мамы
2. это не так как было у бывшей жены..
имеют разницу...и одно утверждение будет как комплимент, а второе вызовет обиду.. я так думаю..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
травмат. да. решение.
хм...открылось на этой фразе lol_rt_40.png ...и я поняла, что надо почитать. lol_rt_40.png
главное, чтобы тему опять не снесли haha_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Galisha, 🌠 писала:
хм...открылось на этой фразе ...и я поняла, что надо почитать. главное, чтобы тему опять не снесли
Хотелось бы Ваше мнение услышать blush_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я женщина, мне слегка за 30, второй раз замужем. У мужа тоже это не первый брак. В нашей жизни постоянно присутствует его бывшая жена. Не в прямом смысле, а в переносном - он постоянно её вспоминает, сравнивает меня с ней... Флудим в меру, от темы сильно не отклоняемся))
А фотографию бывшей жены в спальне он повесить не предлагал ?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы Ваше мнение услышать
Ща почитаю...
***
Почитала)
Ну раз вам интересно моё мнение...
1. Сказала бы сразу спокойно и твёрдо, что мне это неприятно слышать.
2. Если с первого раза не помогло, то выбрала бы время, удобное для разговора, присела рядом, заглянула в глаза ( чтобы понимать, что меня слышат и видят) и повторила п.1.
Если бы спросил "почему", кратко пояснила, не вдаряясь в словоблудие ( чтобы не потерял мою мысль).
3. Если и это не помогло, то травмат, да, решение оптимальное.
Половник или скалка - громко/звонко, но неэффективно. happy_rt_40.png


Вам же мой вариант не поможет, да?
Слишком ...эээ...скучно и прозаично, ненасыщено эмоциями и переживаниями.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.05.2018 18:57
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ну и название темы неподходящее ИМХО)
"Призрак прошлого". ph34r_rt_40.gif
Он, может быть и призрак, себя прошлого, живущего с прежней женщиной, но вот упоминаемая дама никак не прошлое, она его настоящее.
Я "нынешняя" (т.е. с состоянием мозгов на сегодня smile_rt_40.png с такими мужчинами могу дружить, но ни в коем случае не жить/любить. dntknw_rt_60.gif )
Т.е. представить сейчас себя в браке при таких исходных выше моей фантазии.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.05.2018 19:40
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У брата жена лет 12цать наверное БМ вспоминала, год за мужем была -год! Просто достала, я уже не могла слушать, одна и та же история, брат не реагировал. С тех пор кто вспоминает бывших почему то кажется какими то не умными, не далекими...имею в виду вслух сравнивают с новой своей парой. А так, вроде жизненного опыта сама бывает сравниваю молча, полсекундочки
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так не вводите людей в заблуждение и не обольщайте надеждами! )))
haha_rt_56.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В нашей жизни постоянно присутствует его бывшая жена. Не в прямом смысле, а в переносном - он постоянно её вспоминает, сравнивает меня с ней...
первое-мужик зря поперся в эту женитьбу не разрулив свои дела. Нужно чтобы перегорел,на это уходит время. Если перегорел-значит можно подумать о совместном. Не перегорел и не получается-значит так тому и быть,пусть живет один. Нервы будут целее. А мотаться между двумя-сгорит к черту быстро.
Во вторых-своим поведением он создает для женщины ад.
Я понимаю что женщина хочет показаться этому мужику всем тем что ему нужно в этой жизни и старается для этого,очень старается. Мужик это заметит и будет стараться себя переломить чтобы не причинять ей боль. Забьет в себя это глубоко но в результате оно и останется и будет мешать норм.отношениям.
Разговор по душам не поможет,внутреннее противоречие разговором не убрать если первая была для него очень многим.
Только время и осознание что уже все и его решение ...твердое решение начать жить с нуля. То есть с другой,даже не с другой а типа той с которой он хочет жить,которая -она та самая. А вот эти все советы это просто дерьмо,решение должно придти само. И желание жить.
Единственное что может разрулить-это затмить ту которая была вначале. Только блин не жрачкой и похожим на которое как считают некоторые женщины-ведутся мужики. Фигня это все.
Постарайся сделать так чтобы мужик не спешил домой пожрать и на диване поваляться,а именно к тебе. Да пусть там и жрать не приготовлено и т.д. но чтобы он просто спешил тебя увидеть,хотел просто поговорить именно с тобой.
Анекдот был как раз в тему недавно-мужик приходит домой и спрашивает-че приготовила? Жонка залазит на стульчик и отвечает-стишок.
Вроде бы и анекдот,а смысла в нем много)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
По моему все гораздо проще....
Поговорите с мужем о его родительской семье. Видимо это просто привычка так общаться. Возможно мужчина всех женщин воспринимает “как мама” и ведет себя как ребенок, доверчиво обо все, что на уме говорит. Люди часто себя сравнивают с другими, что бы понять, где находится их собственное развитие....
С бывшей то почему не сложилось?
Надоело ей быть мамой? Или сама тоже взрослеть не торопилась?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2018 08:51
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
первое-мужик зря поперся в эту женитьбу не разрулив свои дела. Нужно чтобы перегорел,на это уходит время. Если перегорел-значит можно подумать о совместном. Не перегорел и не получается-значит так тому и быть,пусть живет один. Нервы будут целее. А мотаться между двумя-сгорит к черту быстро. Во вторых-своим поведением он создает для женщины ад. Я понимаю что женщина хочет показаться этому мужику всем тем что ему нужно в этой жизни и старается для этого,очень старается. Мужик это заметит и будет
Алекс, как нужно вывернуться, что бы мужчик с работы домой спешил не кушать?)))
Какой нужно стишок выучить?

На мой взгляд, если люди, действительно, уже осмысленно свою жизнь строят, то домой всех тянет... У людей в СВОЕМ доме жизнь отличная! В нем и увлечения и развлечения и люди родные!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
хм...открылось на этой фразе ...
Мало ли, вдруг кто еще так откроет... Ничё интересного, имхо. Поясню: ситуация решаемая, если решать, но тут точно решения не ищут, и моя фраза - ок, поняла, решение не интересует, формат темы "а поговорить".
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, уважаемые жители сайта Где папа! Я женщина, мне слегка за 30, второй раз замужем. У мужа тоже это не первый брак. В нашей жизни постоянно присутствует его бывшая жена. Не в прямом смысле, а в переносном - он постоянно её вспоминает, сравнивает меня с ней... Были у вас подобные ситуации? Как вы с этим жили ? Как долго это продолжалось? Как реагировали? Чем закончилось? Флудим в меру, от темы сильно не отклоняемся))
Такая ситуевина была : бывший муж присутствовал . все закончилось вполне логично- разбежались.
А еще есть поговорочка " бывший муж - равняется любовник".
Мотай на ус как говорится…
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Алекс, как нужно вывернуться, что бы мужчик с работы домой спешил не кушать?))) Какой нужно стишок выучить? На мой взгляд, если люди, действительно, уже осмысленно свою жизнь строят, то домой всех тянет... У людей в СВОЕМ доме жизнь отличная! В нем и увлечения и развлечения и люди родные!)
да никак не нужно изворачиваться smile1_rt_40.png
Просто это должно быть твердое решение и его желание жить с той женщиной. Тогда и домой будет тянуть. Знать что кто то тебя там ждет))) Ну вот для примера- меня ждет фиалка которую нужно на ночь с подоконника переставить на книжный шкаф.Полить если нужно.Если бы умела говорить то вообще зачет был бы.
Твой вывод верен wink_rt_40.png Согласен без возражений. Родственная по духу душа дома это главное
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
да никак не нужно изворачиваться Просто это должно быть твердое решение и его желание жить с той женщиной. Тогда и домой будет тянуть. Знать что кто то тебя там ждет))) Ну вот для примера- меня ждет фиалка которую нужно на ночь с подоконника переставить на книжный шкаф.Полить если нужно.Если бы умела говорить то вообще зачет был бы. Твой вывод верен Согласен без возражений. Родственная по духу душа дома это главное
💃
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр