загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вот другие. ...
Ну, как тут не вспомнить о реинкарнации? Возможно, в прошлой жизни Вас, ребёнка, обижали соседские ребята. А может, даже и того... под машину толкнули или утопили... И в этой жизни Вы и не любите чужих детей...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное и есть люди, которые любят всех детей. Даже не наверное, а точно есть. Но ТС даже не о нелюбви пишет, а о неприязни к чужим детям. Может, утрирует. Меня вот фраза о том, что бегущего под машину ребенка ей остановить не захочется зацепила. Это же не просто нелюбовь. Да любое живое существо оказавшееся в опасной ситуации вызывает желание помочь ему, не обязательно же пылать к нму любовью. Иногда бывает меня даже бесят дети задиры и провокаторы. Но окажись они в ситуации угрожающей их жи
Да, проходила мимо. Там было весело. Но увидев как орут дети, там были дуделки...я ушла
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, как тут не вспомнить о реинкарнации? Возможно, в прошлой жизни Вас, ребёнка, обижали соседские ребята. А может, даже и того... под машину толкнули или утопили... И в этой жизни Вы и не любите чужих детей...
Какая реинкарнация, если Вы православный?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, проходила мимо. Там было весело. Но увидев как орут дети, там были дуделки...я ушла
Извини, не Вам ответ был
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У меня тоже не получается любить всех детей без разбора. Я к ним отношусь также, как
ко взрослым. Есть приятные, с которыми хочется общаться. Есть противные, они раздражают, от таких хочется держаться подальше. И я не люблю больших скоплений детей, так же как и больших скоплений взрослых. Просто не люблю и побаиваюсь толпу. Да, я не буду специально обижать неприятного мне ребенка, но и не буду лезть помогать, если вижу, что кто-то другой ближе и может это сделать. И да, есть дети, которым хочется дать затрещину, а потом и их родителям (что не говорит о том, что я буду это делать). И я не считаю, что мое отношение к детям, да и вообще людям ненормально, и требует каких-то врачебных вмешательств. Меня тоже далеко не все любят, и кого-то я наверняка раздражаю и даже бешу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Что то я намудрила. Сама себе ответила. Можно это удалить.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Какая реинкарнация, если Вы православный?
А вдруг она есть? Вот: "Четырёхлетний Тристан смотрел мультфильм «Том и Джерри», когда мама готовила на кухне.
Неожиданно ребёнок подошёл и спросил: «А ты помнишь, когда-то давно я готовил на кухне дома Джорджа Вашингтона? Это было, когда я был ребёнком».
Рейчел решила подыграть шутке и спросила, была ли она с ним тоже.
Тристан ответил: «Да. Мы были афроамериканцами. Но позже я умер — я не мог дышать». И он жестом обхватил рукой горло.
Заинтригованная женщина прочитала о первом президенте Соединённых Штатов. Она узнала, что у повара Вашингтона, афроамериканца Геркулеса, было трое детей: Ричмонд, Эвей и Делия. Когда Рейчел рассказала новость сыну, он ответил, что помнит Ричмонда и Эвей, но не знает никакой Делии"...
http://earth-chronicles.ru/news/2018-04-01-114187
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня тоже не получается любить всех детей без разбора. Я к ним отношусь также, как ко взрослым. Есть приятные, с которыми хочется общаться. Есть противные, они раздражают, от таких хочется держаться подальше. И я не люблю больших скоплений детей, так же как и больших скоплений взрослых. Просто не люблю и побаиваюсь толпу. Да, я не буду специально обижать неприятного мне ребенка, но и не буду лезть помогать, если вижу, что кто-то другой ближе и может это сделать. И да, есть дети, которым хоче
Это тоже позиция. Меня это беспокоит просто. А муж говорит ,, что я много думаю об этом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, как тут не вспомнить о реинкарнации? Возможно, в прошлой жизни Вас, ребёнка, обижали соседские ребята. А может, даже и того... под машину толкнули или утопили... И в этой жизни Вы и не любите чужих детей...
Я в это не верю. Потом периоды агрессии не ко всем. Выборочно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это тоже позиция. Меня это беспокоит просто. А муж говорит ,, что я много думаю об этом.
Вы правильно делаете, что задумались. Теперь к психологу толковому и он поможет
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я в это не верю. Потом периоды агрессии не ко всем. Выборочно.
Ну, что поделать? В наш век технического прогресса в мире много чудиков...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот именно. Это суть любви. Он бесит, но он такой как есть.Ему помогу все равно, ни смотря ни на что.
Я не думаю, что это прям таки любовь. Просто неравнодушие, здоровая психика и норма. Ценность человеческой жизни... Но не любовь. Мои родные знают, например, что мне не надо рассказывать об автокатастрофах с человеческими жертвами. Я потом минимум неделю буду как в воду опущенная ходить, думать о том, какое горе пришло в семьи этих людей, сердце разболится. Но я же их даже не знаю. Как можно любить тех, кого не знаешь? Это сопереживание, сострадание, но не любовь....
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вы правильно делаете, что задумались. Теперь к психологу толковому и он поможет
А почему вы считаете, что только ваша позиция может быть единственно верной и имеющей право на существование? почему всех остальных надо посылать лечиться? Что-то здесь не так, подумайте над этим, может пора к психологу. biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
почему всех остальных надо посылать лечиться?
Психолог не лечит. Он советует. А лечит психиатр.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психолог не лечит. Он советует. А лечит психиатр.
Психолог считается врачом? Значит лечит.)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему вы считаете, что только ваша позиция может быть единственно верной и имеющей право на существование? почему всех остальных надо посылать лечиться? Что-то здесь не так, подумайте над этим, может пора к психологу.
Я не говорю, что моя позиция единственная верная. Но если автор переживает, она то понимает что что то не так.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не думаю, что это прям таки любовь. Просто неравнодушие, здоровая психика и норма. Ценность человеческой жизни... Но не любовь. Мои родные знают, например, что мне не надо рассказывать об автокатастрофах с человеческими жертвами. Я потом минимум неделю буду как в воду опущенная ходить, думать о том, какое горе пришло в семьи этих людей, сердце разболится. Но я же их даже не знаю. Как можно любить тех, кого не знаешь? Это сопереживание, сострадание, но не любовь....
Назовите как хотите, но у Вас всё нормально с этим)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это тоже позиция. Меня это беспокоит просто. А муж говорит ,, что я много думаю об этом.
И вообще, у Вас четверо детей, дома наверняка постоянные писки -визги, вопли, беготня. Мне кажется нормальным просто устать от шума, и стараться избегать его во всех других местах. Вы же прекрасно понимаете, лучше многих, что где много детей, там шумно. Вот и раздражаетесь заранее, и стараетесь избежать таких мест.
После длительного общения с пятью племянниками и их друзьями, мне тоже хочется спрятаться куда-нибудь в пещеру, где будет тишина, и чтоб никто не трогал, хотя я их очень люблю.
Опять же вы дома несете ответственность за большое количество детей, поэтому и вне дома стараетесь этой ответственности избегать. Это усталость, она накапливается изо дня в день. Может отдохнуть Вам с мужем без детей хоть какое-то время?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И вообще, у Вас четверо детей, дома наверняка постоянные писки -визги, вопли, беготня. Мне кажется нормальным просто устать от шума, и стараться избегать его во всех других местах. Вы же прекрасно понимаете, лучше многих, что где много детей, там шумно. Вот и раздражаетесь заранее, и стараетесь избежать таких мест. После длительного общения с пятью племянниками и их друзьями, мне тоже хочется спрятаться куда-нибудь в пещеру, где будет тишина, и чтоб никто не трогал, хотя я их очень люблю. Оп
Возможно, ,но отдыха без наших детей не представляем , нам скучно. .Сейчас ждем пока сдадут экзамены и вперед , на море )
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А меня вот наоборот все дети любят. Даже совершенно посторонние.
Арина give-rose_rt_60.gif А ты сама как относишься к "чужим" детям?

P.S. Не могу писать слово "чужие" без кавычек по отношению к детям.
Я мимо упавших взрослых пройти не могу, даже если вижу,что человек явно в состоянии алкогольного опьянения (не считаю себя вправе судить!)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр