загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
22
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возможно, ,но отдыха без наших детей не представляем , нам скучно. .Сейчас ждем пока сдадут экзамены и вперед , на море )
Ой, а я своего сына ОЧЕНЬ люблю, но очень рада, что он сейчас в лагере детскомsmile_rt_40.png А потом отвезу его к сестре, и встретимся мы только в августе, на море! Прям такое ощущение, что и у меня каникулы!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
могу Вам сказать, нет плохих детей, есть плохие взрослые. Мир - зеркало, все, что Вы видите в нем - это Ваше отражение.
good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возможно, ,но отдыха без наших детей не представляем , нам скучно. .Сейчас ждем пока сдадут экзамены и вперед , на море )
Мне думается Вам не стоит так заморачиваться над этим вопросом. На самом деле это нормально, и многих раздражают и утомляют чужие дети на самом деле. Просто в этом не принято признаваться, зачастую даже перед самим собой. Вы просто честнее многих. Вот и все. give-rose_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Арина А ты сама как относишься к "чужим" детям? P.S. Не могу писать слово "чужие" без кавычек по отношению к детям. Я мимо упавших взрослых пройти не могу, даже если вижу,что человек явно в состоянии алкогольного опьянения (не считаю себя вправе судить!)
good2_rt_68.gif молодца.
Это нормальное человеческое поведение.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 05.06.2018 13:28
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне думается Вам не стоит так заморачиваться над этим вопросом. На самом деле это нормально, и многих раздражают и утомляют чужие дети на самом деле. Просто в этом не принято признаваться, зачастую даже перед самим собой. Вы просто честнее многих. Вот и все.
nono_rt_50.gif Вы не правы.
Говорите только за себя
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Психолог считается врачом? Значит лечит.)
Психолог- не врач. У них, как правило, не мед.образование. Специалист с мед.образованием называется психотерапевт.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вы не правы. Говорите только за себя
Да даже здесь в теме мнения разделились примерно пополам. Кто-то считает, что любить надо всех без разбору, кто-то считает, что любить надо тех, кто это заслуживает, а других стараться не обижать, пока тебя самого не задевают.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Психолог- не врач. У них, как правило, не мед.образование. Специалист с мед.образованием называется психотерапевт.
Да и бог с ним, не врач, так не врач. biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А у меня нет чувства жалости, если он упал, раньше было. А сейчас честно побегу спасать чужого кота , нежели ребенка.
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Леночка С, Россия, Пенза писала:
Чужие дети....как сказать,думаю чужих не бывает совсем.
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2018 13:36
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Арина А ты сама как относишься к "чужим" детям? P.S. Не могу писать слово "чужие" без кавычек по отношению к детям. Я мимо упавших взрослых пройти не могу, даже если вижу,что человек явно в состоянии алкогольного опьянения (не считаю себя вправе судить!)
Алёна, уже два раза в этой теме на эти вопросы отвечала give-rose_rt_60.gif
Как просто к людям)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чикатило аплодирует Вам с того света. А по сути, взрослые уже знают, что такое хорошо и что плохо, и они понимают причинно-следственную связь. А дети - еще нет. И если взрослый ведет себя неправильно, он делает это согласно своему осознанному выбору, у ребенка же "осознанного" выбора нет, он просто копирует взрослого.
Как показывает практика, и особенно этот форум, многие взрослые как раз и очень плохо это понимают!
А это и передается детям.
Как раз пример - автор делит детей на своих и чужих. Это собственничество!
Это и его детям передастся. Как результат- вырастут новые мизантропы...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
откуда сведения? Я тут недавно российские телеканалы посмотрела, тож прифигела, какие страсти в европах творятся ужас ужасный рассказывали
И какой же? А то я не смотрю телевизор!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Арина А ты сама как относишься к "чужим" детям? P.S. Не могу писать слово "чужие" без кавычек по отношению к детям. Я мимо упавших взрослых пройти не могу, даже если вижу,что человек явно в состоянии алкогольного опьянения (не считаю себя вправе судить!)
Ну я тоже не совсем монстр.
Я тоже не пройду, вопрос в отношении , а не действии.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да? Так может говорить только человек, у которого своих детей нет) Или святой человек) У меня мама была такая, но я точно не такая. Мой ребенок и мои племянники - это одно, все остальные - это другое. Для меня любить всех - это значит, не любить никого.
Было бы неплохо говорить так каждому.
Говорить не значит сразу выполнять. Но по крайней мере стремиться!
Материальный мир заставляет нас дифференцировать, с этим ничего не сделаешь!
Но дети - это дети! и они уж точно не должны быть виноваты в "косяках" взрослых!
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Как показывает практика, и особенно этот форум, многие взрослые как раз и очень плохо это понимают! А это и передается детям. Как раз пример - автор делит детей на своих и чужих. Это собственничество! Это и его детям передастся. Как результат- вырастут новые мизантропы...
Это лукавство всех детей мира считать своими.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Как показывает практика, и особенно этот форум, многие взрослые как раз и очень плохо это понимают! А это и передается детям. Как раз пример - автор делит детей на своих и чужих. Это собственничество! Это и его детям передастся. Как результат- вырастут новые мизантропы...
А я вот не хочу, чтобы моего ребенка любили посторонние люди. Пусть относятся спокойно и ровно. Я помню, как в метро один чувак все пытался моего семилетнего сына как-то приобнять, заговорить с ним, по голове погладить. Я спокойно объяснила, что не надо моего ребенка трогать, он не понимал. Драться с ним лезть? Пришлось выйти на ближайшей станции. Так же мне и от чужих теть неприемлема чрезмерная ласка для него. Перекинуться словом, улыбнуться - да пожалуйста. Все остальное - это лишнее. Как и взрослые - мы же не целуемся, не обнимаемся со всеми подряд? А только с самыми близкими людьми.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Как показывает практика, и особенно этот форум, многие взрослые как раз и очень плохо это понимают! А это и передается детям. Как раз пример - автор делит детей на своих и чужих. Это собственничество! Это и его детям передастся. Как результат- вырастут новые мизантропы...
Блин, вот мне кажется такой лицемерной фраза "чужих детей не бывает". Да разное отношение к своему ребенку и к ребенку вон той тети! Никто, придя со своим ребенком в зоопарк не будет покупать билеты и мороженое всем проходящим мимо детям. Никто, не продаст свою единственную квартиру(кроме святых) чтобы оплатить лечение чужому ребенку, а ради своего в лепешку разобьется. Есть разница, между любовью и простым человеческим отношением. И если есть возможность спасти только одного ребенка, кого вы выберете- своего сына или дочку или незнакомого малыша?
Да, со временем, после долгого общения и притирания, чужой ребенок может стать своим, иначе бы никто не брал детей из детдома. Но изначально они все же чужие
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 05.06.2018 13:50
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Конечно это люди с трудным детством, пережившие травму... все! Несчастье люди, к сожалению психика уже у них нарушена и жаль таких.. это не лечится даже.. потому как мозг реагирует и получает удовольствие от унижения, боли, страха и другого... насилие порождает насилие.. И с потолка это не падает...
Расскажите про его трудное детство тем, чьих родственников и детей он убил.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Расскажите про его трудное детство тем, чьих родственников и детей он убил.
выше был вопрос о понимании, и ответ Ксюши как раз ключик к этому понимаю, имхо. Не к любви в его адрес...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр