загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Безусловная любовь только у матери к ребенку. И то не у всех матерей.
Да, в основном так и есть.
Материнская любовь самая проявленная в этом мире.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Не готова "оставить" своих сиротами. В подобные моменты некогда размышлять, счет идёт на секунды: когда видишь ребёнка, выскочившего на дорогу за мячом, у меня срабатывает "материнский инстинкт" и я знаю свои плюсы(у меня паники не бывает в "экстренных" ситуациях никогда, только после может иногда сработать то,что называется "инстинктом самосохранения")
А я не кинусь под машину за чужим ребенком. И нет, мне не стыдно. У этого ребенка есть мама. А у меня есть моя мама, которая не переживет, если со мной что-то случится. И есть муж, которого я тоже не готова оставить одного.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Но он также и не чужой. Это како-то примитивное деление у вас. Это просто Личность. Точная такая же, как и у любого другого. Вообще, понятия "мой", "чужой", "свой" относятся к разряду собственничества. Надо же немного глубже мыслить и чувствовать!
Вот женитесь и будете всем говорить: "Нет это не МОЯ жена. Это Антонина Павловна."
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Но он также и не чужой. Это како-то примитивное деление у вас. Это просто Личность. Точная такая же, как и у любого другого. Вообще, понятия "мой", "чужой", "свой" относятся к разряду собственничества. Надо же немного глубже мыслить и чувствовать!
Это уже игра словами. Ну скажем не чужой ребенок, а посторонний, незнакомый.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Но он также и не чужой. Это како-то примитивное деление у вас. Это просто Личность. Точная такая же, как и у любого другого. Вообще, понятия "мой", "чужой", "свой" относятся к разряду собственничества. Надо же немного глубже мыслить и чувствовать!
тогда как делить людей? Вот тех личностей, с кем живешь под одной крышей, и вот тех, которых мельком видишь?) Или надо жить так: мой дом - твой дом? Моя жена - твоя жена? Бред полный! Именно крепкие семьи - основа всего!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я не кинусь под машину за чужим ребенком.
а я понятия не имею, что будет в такой ситуации. И думать заранее бесполезно, имхо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Про поезда, под которые бросаются., не слышала. Но у нас в поселке был случай. мужчина на речке двоих чужих детей спас, сам утонул. Сильные подводные течение, судорога и всё... Люди не сразу поняли, что с ним случилось, сначала думали, что он снова под воду нырнул, думали что ещё какого-то ребенка спасти пытается.

И речь ведь не о том. чтобы под что-то бросаться, но схватить то за руку ребенка , пробегающего мимо, которого мать не успевает поймать, а он на дорогу несется, можно же. При чем тут героизм и рваные на груди рубашки, вообще не понятно...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.06.2018 14:12
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот женитесь и будете всем говорить: "Нет это не МОЯ жена. Это Антонина Павловна."
Так и сделаю! "Это не моя жена! Это женщина, данная мне под ответственность Богом!"
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я понятия не имею, что будет в такой ситуации. И думать заранее бесполезно, имхо.
Я просто знаю про себя, что не кинусь под машину, но вот удержать до дороги -постараюсь.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 05.06.2018 14:11
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Именно крепкие семьи - основа всего!
Да, и крепость семьи прежде всего в принятии всех её участников как личностей!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И речь ведь не о том. чтобы под што-то бросаться, но схватить то за руку ребенка , пробегающего мимо, которого мать не успевает поймать, а он на дорогу несется, можно же. При чем тут...
Это конечно можно, и большинство так и сделает. Хотя бы ради того, чтобы совесть потом не кусала, и страшные сны не снились. Но к любви к чужим детям это не имеет никакого отношения.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Не готова "оставить" своих сиротами. В подобные моменты некогда размышлять, счет идёт на секунды: когда видишь ребёнка, выскочившего на дорогу за мячом, у меня срабатывает "материнский инстинкт" и я знаю свои плюсы(у меня паники не бывает в "экстренных" ситуациях никогда, только после может иногда сработать то,что называется "инстинктом самосохранения")
И у меня паники не бывает. Всегда взвешенные решения. При этом я не брошусь за посторонним человеком. Потому что у меня есть те, кто без меня не сможет. А они для меня важнее. Это разумно.
А уж трусливые клуши тем более ни за кем не кинутся) иначе бы не проходили толпы мимо дерущихся/матерящихся и прочее.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это конечно можно, и большинство так и сделает. Хотя бы ради того, чтобы совесть потом не кусала, и страшные сны не снились. Но к любви к чужим детям это не имеет никакого отношения.
Я так и писала выше Птичке, что это неравнодушие, сопереживание, но не любовь.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про поезда, под которые бросаются., не слышала. Но у нас в поселке был случай. мужчина на речке двоих чужих детей спас, сам утонул.
У нас в городе в прошлом или позапрошлом году, женщина, беременная кинулась спасать двух мальчишек чужих, тонувших на пруду, одного спасла, другого нет(( Вот что это? Инстинкт? О себе как- то не подумала в тот момент
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ой, ну надо же... Сколько гипотетических ситуаций и сразу!! tease_rt_82.gif
Моя любимая, столь осуждаемая многими, тематика.
Я не знаю - брошусь ли под машину за чужим ребёнком - такие решения обычно принимаются в долю секунду и несмотря на сказанные до этого слова, но знаю точно одно: никогда не поверю, что есть человек, одинаково любящий своих и чужих детей.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, очень люблю. Детей друзей. Мужчины. Но вот именно детей которые не близки, прям отторжение. Конечно я помогу , если малыш упал, но это скорее правильный поступок , чем от души.
Вот теперь хорошо подкорректировали-правильный поступок,а не от души.Побольше бы таких правильных поступков.У вас есть самокритика и это хорошо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я просто знаю про себя, что не кинусь под машину, но вот удержать до дороги -постараюсь.
dntknw_rt_60.gif для меня сейчас это выглядит утрированно, что будет в реале, какой будет моя реакция - это по ситуации. "Отдать жизнь за..." - это для меня про воинов, только они сознательно готовы к такому повороту... и то, по факту, не всегда...
Я себя знаю, но удивлять не перестаю blush_rt_40.gif

Как-то размышляла, смогу ли я, например, прийти на выручку, если буду видеть, что человек тонет? У меня нет однозначного ответа, потому что сама я хорошо на воде держусь, могу час-полтора без передыху плавать, но вот уверенности, что смогу удержать другого, и он меня не затянет - нет. А именно так порой и происходит: утопающих хватает мертвой хваткой за того, кто хочет помочь, и тонут оба.
В идеале, мне стоит потренироваться как правильно хватать утопающего, чтобы была возможность ему помочь. На практике я этого делать не умею. И что во мне победит в момент сложного выбора - я не знаю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
У нас в городе в прошлом или позапрошлом году, женщина, беременная кинулась спасать двух мальчишек чужих, тонувших на пруду, одного спасла, другого нет(( Вот что это? Инстинкт? О себе как- то не подумала в тот момент
Спасение тонущих вещь сложная. Дилемма, думать о себе и о том, что будут без тебя делать и как жить дети и близкие - одна сторона медали. А другая: вот стоят на берегу все и думают, что им нельзя рисковать, у них же дети...Только те же люди, упаси Бог, если утонет их ребенок, будут говорить:"Гады, столько людей стояло на берегу и ни одна сволочь не попыталась помочь..."
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Так и сделаю! "Это не моя жена! Это женщина, данная мне под ответственность Богом!"
Так я Вам и поверила girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 05.06.2018 14:25
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я вот не хочу, чтобы моего ребенка любили посторонние люди. Пусть относятся спокойно и ровно. Я помню, как в метро один чувак все пытался моего семилетнего сына как-то приобнять, заговорить с ним, по голове погладить. Я спокойно объяснила, что не надо моего ребенка трогать, он не понимал. Драться с ним лезть? Пришлось выйти на ближайшей станции. Так же мне и от чужих теть неприемлема чрезмерная ласка для него. Перекинуться словом, улыбнуться - да пожалуйста. Все остальное - это лишнее. Как и в
Потому что это уже искаженное проявление любви какое-то.
Согласен, прежде всего любовь - это и есть ровное, спокойное отношение.
В конце концов, это именно учитывать желания окружающих, по мере возможностей.
Действительно, иногда бывают ситуации, что лучшее проявление любви - это отдалиться...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр