загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девочки, видимо, мы все из тех, кому бм не помогают детей поднимать.

А вот представьте, что они бы участвовали, в том числе и с кружками, лекарствами и т.д. А потом бы появилась у него некая дама и помощь бы уменьшилась или прекратилась. Чтобы вы тогла сказали про такую ситуацию?

Что он молодец раз все в новую семью стал вкладывать?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Семъянин не айс? Тут все такие, между делом, 99% по той или иной причине в разводе, то есть "не айс" и М и Жо. И как-то очень весело наблюдать когда на этом "вторичном рынке" начинают требовать то машину, то зарплату
dntknw_rt_60.gif
Есть те, кто требуют, да, я это тоже вижу)
Я же просто не стала бы развивить отношения с мужчиной, который гол как сокол, выжат как лимон, устал жить и прочее- прочее. Я план по мужьям, которых только и остаётся, что " обнять и плакать" перевыполнила smile1_rt_40.png

Каждой кастрюльке находится своя крышечка, поэтому подискутировать можно, а вот спорить я ни с кем не хочу. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.07.2018 19:16
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Ну, это точно не про меня. Меня не содержал никто, это точно. Но муж должен вкладывать в семью как моральные, так и финансовые ресурсы. Как в первую, так и во вторую. Причем, в первая должна отойти на второй план. Иначе зачем вторая семья? Это получается, что вы просто разъехались, но продолжаете как ни в чем не бывало общаться со своей семьей. Это как-то неправильно. Второй брак может развалится. Это сугубо мое мнение.
Это бж уже не семья. Как могут перестать быть семьей родные дети?

Просто потому что живут отдельно? Так родители-сестры-братья тоже отдельно живут, но семьей остаются.

Как можно жить с мужиком, зная, что он козел родных детей за семью не считает? blink_rt_40.gif

Наверное, я просто Вас не так поняла, у меня бывает неверное восприятие комментов.((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девочки, видимо, мы все из тех, кому бм не помогают детей поднимать.
Ага, из тех sad_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот представьте, что они бы участвовали, в том числе и с кружками, лекарствами и т.д. А потом бы появилась у него некая дама и помощь бы уменьшилась или прекратилась. Чтобы вы тогла сказали про такую ситуацию? Что он молодец раз все в новую семью стал вкладывать?
Я не представляю себя в отношениях, где мужчина открестился от "прошлых" детей именно потому, что у самой такой опыт.
Ну не могу я таких мужчин уважать.

Но и считаю, что новую семью человек обоего пола должен создавать, когда у него достаточно ( здесь у каждого своё понимание "достаточного", важно найти компромисс в этом вопросе) сил, времени и ресурсов на эту семью. Это если обдуманно к созданию семьи и общего быта подходить.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
по моему скромному мнению, мужчина должен больше концентрироваться на новой жене. Так было у моих родителей, меня воспитывал отчим, у него были и свои дети, но когда он пришел в нашу семью (моя мама была вдовой), он сказал так: теперь вы - моя семья. С бывшей семьей и детьми он больше не общался, или очень редко. Он очень любил нас с мамой. Для меня он образец мужчины. Но это были другие времена и другие мужчины. От современных мужчин, я такого не жду.
Ну вот как не общаться с детьми и бывшей женой? Я не представляю себе, чтобы хороший отец забыл о своих детях и не общался с БЖ по детским вопросам.
Это, наверное, из серии « с глаз долой- из сердца вон»
В этом и сложность вторых браков- правильно выстроить отношения с бывшими- настоящими и остаться настоящими родителями при любом раскладе. Детство одно, у наших детей оно и так подпорчено взрослыми, так зачем усугублять ситуацию полным исчезновением отца из их жизни в угоду новой семье.
Так что согласна с позицией, что второй брак строится по другим правилам, нежели первый.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Ох, не хотел ведь. Но видимо придется. Во-первых, я не ищу женщину, которая будет меня содержать. Я привык содержать себя сам и никому не быть обязанным. Во-вторых, от вашего "ищу не жадного" просто таки веет спонсорством и содержанством. Уж простите. В третьих, разверну мой взгляд на "мужчина должен". Я согласен. Мужчина действительно должен содержать свою семью, жену и детей. Это нормально и так и должно быть. Растет эта позиция из того, что с созданием семьи, в период
Согласен со всем drinks_rt_102.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не представляю себя в отношениях, где мужчина открестился от "прошлых" детей именно потому, что у самой такой опыт. Ну не могу я таких мужчин уважать. Но и считаю, что новую семью человек обоего пола должен создавать, когда у него достаточно ( здесь у каждого своё понимание "достаточного", важно найти компромисс в этом вопросе) сил, времени и ресурсов на эту семью. Это если обдуманно к созданию семьи и общего быта подходить.
В общем, все солидарны в одном:
компромиссность наше все.
Если, конечно, крепкая здоровая семья нужна) blush_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вот как не общаться с детьми и бывшей женой? Я не представляю себе, чтобы хороший отец забыл о своих детях и не общался с БЖ по детским вопросам. Это, наверное, из серии « с глаз долой- из сердца вон» В этом и сложность вторых браков- правильно выстроить отношения с бывшими- настоящими и остаться настоящими родителями при любом раскладе. Детство одно, у наших детей оно и так подпорчено взрослыми, так зачем усугублять ситуацию полным исчезновением отца из их жизни в угоду новой семье. Так
Ну, я предполагала такой вопрос. Дети выросли уже и в отце особо не нуждались.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Согласен со всем
Павел, drinks_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Ну, я предполагала такой вопрос. Дети выросли уже и в отце особо не нуждались.
чьи дети выросли, ваши?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чьи дети выросли, ваши?
внимательно читайте выше.
нет не мои, моего отчима.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Ну, я предполагала такой вопрос. Дети выросли уже и в отце особо не нуждались.
Наверное, все индивидуально. Но, считаю, если родились дети, ты уже не можешь их запихнуть обратноwink_rt_40.png И к отцам это тоже относится.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
...меня воспитывал отчим, у него были и свои дети, но когда он пришел в нашу семью (моя мама была вдовой), он сказал так: теперь вы - моя семья. С бывшей семьей и детьми он больше не общался...
Промолчу про такого папашку....иначе забанят blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
внимательно читайте выше. нет не мои, моего отчима.
Я внимательна smile_rt_40.png) А вы много про каких отцов выше упомянули.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Промолчу про такого папашку....иначе забанят
таких много ((
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вот как не общаться с детьми и бывшей женой? Я не представляю себе, чтобы хороший отец забыл о своих детях и не общался с БЖ по детским вопросам. Это, наверное, из серии « с глаз долой- из сердца вон» В этом и сложность вторых браков- правильно выстроить отношения с бывшими- настоящими и остаться настоящими родителями при любом раскладе. Детство одно, у наших детей оно и так подпорчено взрослыми, так зачем усугублять ситуацию полным исчезновением отца из их жизни в угоду новой семье. Так
Мне повезло. У меня никто не разрывался, между семьями и все такое. Но это 1 % из 100 возможных.

Незнаю, мне наверно нужно тогда отца с ребенком или человека без детей. Я буду ревновать к детям и бывшей семье. Такой темперамент. Мне всегда хочется получить максимум возможного внимания)))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Промолчу про такого папашку....иначе забанят
Дети уже выросли и ни он, ни они сами не хотели общения.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Внимание умной женщины всегда приятно.
spruceup_rt_74.gif )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Я буду ревновать к детям и бывшей семье. Такой темперамент. Мне всегда хочется получить максимум возможного внимания)))
Вот совершенно ненужные эмоции. Я так не хочу. Хочу доверять мужчине, с которым живу, уважать его за его поступки. Ну и чувствовать его любовь, тогда и ревности неоткуда будет взяться.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
В теме "Меркантильность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр