загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это нормальные взаимоотношения родители/дети
drinks_rt_102.gif
* чай
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я вам не грубила. Это у вас специфическое восприятие. И не сужу, а обсуждаю выложенную вами информацию. Не хотите комментариев - не пишите в публичном пространстве. И ещё, финансовая самостоятельность не отменяет того, что я звоню родителям, встречаюсь с ними, помогаем вщаимно, ездим друг к другу. Думаю, в большинстве адекватных семей это тоже сочтут необходимой частью отношений родители/ взрослые дети. У меня нет желания вас в чём-томубеждать, просто высказала моё вИдение. Из диалога с в
А я и не говорю, что сама не общаюсь и т.п. В идеале, да, нужно общаться, согласна - в норме помогать друг другу.

Почему отчим и его дети не общались меж собой их личное дело. И никого кроме них, не касается.

Адекватный* медицинский термин.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 20:25
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня ощущение, что вы не слишком уравновешенная дама. Темпераментная, так скажем)). Дискутировать при таком раскладе - пустопорожнее занятие. Повторюсь, из диалога с вами я вышла.
Да нет, я уравновешенная. Причем могу молчать и долго терпеть. Потом тихо выскажу.
Но на грубость, отвечать привыкла тем же. Так сложилось по жизни.
Я вас обидеть не хотела. но мне показалось, вы перешли грань.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 20:27
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Дети уже выросли и ни он, ни они сами не хотели общения.
Людмила, я Вас не понимаю. Дети выросли. согласна что содержать себя уже сами должны. Но Вы пишете - он с ними даже общаться перестал. У Вас дети вырастут, Вы с ними тоже общаться перестанете?
У меня старшие двое дети взрослые, сами себя содержат. Но как это они мне могут перестать быть родными. Бывает и им плохо, к кому они пойдут душу излить, поплакать в жилетку. Кто, как не родители, будут тылом для своих детей, кто даст им совет, кто поддержит, кто просто обнимет и скажет:"Сынок(доча), ты у меня молодец, ты справишься. я верю в тебя. я горжусь тобой..." ?
Или Вы думаете мать - это мать, а отцу дети по боку.
У меня муж умер, когда старшему сыну было 17, а дочке 8. Знаете сколько раз я от сына слышала, когда ему надо принимать сложные решения:"Эх, был бы папа жив, как мне не хватает просто того, чтобы он похлопал меня по плечу и сказал:"Сынок, у тебя все получится. " А он уже сам отец.
А у младшего моего сына отец жив, но с ним расстались, когда сыну было 7 месяцев. С тех пор он ни разу не поинтересовался, как его сын растет и жив ли вообще...
Не понимаю я. как можно желать, чтобы мужчина отвернулся от своих детей в угоду жене и новой семье, сделав вид, что их не существует...О каком вообще уважении к нему может идти речь...Не понимаю.

Значит такой он "отец", что дети не хотят с ним общения.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.07.2018 20:47
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Да нет, я уравновешенная. Причем могу молчать и долго терпеть. Потом тихо выскажу. Но на грубость, отвечать привыкла тем же. Так сложилось по жизни. Я вас обидеть не хотела. но мне показалось, вы перешли грань.
Я не обижаюсь в интернете. smile1_rt_40.png
Но когда я " перехожу грань" собеседники это прочувствуют на себе, а не им "показалось" wink_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не обижаюсь в интернете. Но когда я " перехожу грань" собеседники это прочувствуют на себе, а не им "показалось"
И я в принципе, тож.
Значит мне не показалось, и я вам ответила в правильном ключе, беру извинения назад smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 20:40
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
И я в принципе, тож. Значит мне не показалось, и я вам ответила в правильном ключе, беру извинения назад
smile1_rt_40.png
Чудесатая вы, однако, женщина. Я вам в том посте ни слова некорректного не сказала. biggrin_rt_40.png
Ну да бог с вами, ужин ждёт. rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Да я больше не хочу обсуждать. Вы просто не поняли. Я выше написала, что не вдаваться не хочу в подробности. Мне достаточно того, что я знала его как достойного человека, во всех смыслах. И это было его личное дело и решение.
Возможно, что не так поняла.
И что Вы его защищаете, вызывает уважение, значит, для Вас он смог стать родным.
И да, не обсуждать, так не обсуждать)
А то кино не смотрено, назвается "присела на минуточку"... sarcastic_rt_50.gif
give-rose_rt_60.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит такой он "отец". что дети не хотят с ним общения.
А может, наоборот, они "такие дети", раз он не хотел с ними общаться. вы же знаете, какие современные дети могут быть. Хорошего мало.

Здесь речь идет не об оставленных младенцах, это были взрослые люди со своими детьми, они сами все для себя решили. Я не сужу его по этому поводу. может он и виделся, а я просто не помню. Может еще потому, что они далеко жили друг друга.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.07.2018 20:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А может, наоборот, они "такие дети", раз он не хотел с ними общаться. вы же знаете, какие современные дети могут быть. Хорошего мало. Здесь речь идет не об оставленных младенцах, это были взрослые люди со своими детьми, они сами все для себя решили. Я не сужу его по этому поводу. может он и виделся, а я просто не помню. Может еще потому, что они далеко жили друг друга.
Какие "современные дети", если они старше вас? Кстати, на сколько?

Все поняли, о каких детях речь: о родных, с которыми отец прекратил общение (или скрывал от вас).
Для вас он близкий человек, поэтому вы остро реагируете на сообщения. Однако "из песни слов не выбросишь"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А Людмила при чем, что её отчим со своими родными детьми не общался? umnik2_rt_46.gif
Мне виден акцент, что отчим вырастил её как родную. Я тоже пару раз сунула нос в отношения Павла и его детей, но он просто сказал "Света, давай не будем. Со своими детьми я сам разберусь". При этом он очень хорошо относится к моим детям. Поэтому я Людмилу понимаю - взрослый человек сам несёт ответственность за отношения со своими детьми.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Лана+Павел, человеческое спасибо! Единственный человек, который правильно понял мою мысль! Респект!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
В теме "Меркантильность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр