загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Жизнь в сорок лет после развода с двумя детьми... перспективы?
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И как тогда выбирались? Только время? Просто у меня даже на уход за домом, за собой сил желания не было. Дети тоже как в тумане, хотя я сама разводилась. Но мне вот это вот помогАло в итоге, что я выше писала.
У меня сейчас вообще руки опустились. Раньше в доме чистота была. Сейчас сына прошу помочь. Но ребёнок не уберёт как надо. А самой ничего не хочется. Только еду детям готовлю, да вещи им стираю
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я молилась, словами...песнями, вне храма, в храме... Позже писала дневник благодарности. Меня Бог вёл и поддерживал (исполнялись мелкие материальные желания). Им выжила ( были и суицидные мысли).
Мысленно прошу помощи, сил у Бога и у мамы!
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мысленно прошу помощи, сил у Бога и у мамы!
Тогда у меня есть, что Вам (новенькое) написать, но мне бы хотелось в личке.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Жили-были, не тужили... а потом, как в песне, красивая и смелая (а ещё молодая) дорогу перешла... у мужа новая жизнь, новые отношения, а ты, сорокалетняя разведенка с «прицепом»... или, все же, он-дурак, променявший семью на молодую ... , а ты - свободная, умная, с двумя детьми! И на фиг никому ненужная! А серьезно, то дальше что? Дом, работа, дом, работа?!
Нормально живётся в 40+ и с двумя детьми.
Главное настрой.
муж нашел другую девушку...,ну он что не человек штоль? Пожелайте ему щастья.
Ходите на йогу, или займите себя физически и будет щастьеwink_rt_40.png
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Сдайте детей мужу месяца на три, чтоб "молодая" увидела во всей красе, что ей предстоит.
Пожелаю Вам не замыкаться в себе, пробуйте новое, учитесь, когда у женщины глаза горят, в паспорт ей никто не смотрит.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если все из рук валится. Вот, как овощ! Прихожу с работы и ничего! В спортзал за шкирку тащу себя три раза в неделю, даже книги забросила. Хотя очень люблю читать. Детей забросила, стыдно признаться. Нет, кормлю, стираю одежду им, но на этом все. Стараюсь чаще обнимать, а самой тошно, через силу. Я их люблю, никогда никому не отдам и не предам. Но сейчас ничего душевного им дать не могу, как лампочка перегоревшая
А вот детей забрасывать нельзя. Они чувствуют Вашу отчуждённость и могут отдалиться. Я даже догадываюсь, почему Вы отдалились от детей, это ревность, БМ с ними поддерживает прежние отношения, а с Вами разорвал. Это тоже пройдёт, просто нервы сейчас оголены, как провода, нестерпимая боль и обида всё заглушают. Конечно, нужно время, чтобы боль утихла. Как раз в такой ситуации меня спасли дети. Вам сейчас наоборот нужно больше сплотиться с детьми, вникать в их проблемы и переживания, вместе ездить на природу и на аттракционы, в музей, кафе, на выставки, вместе кататься на велосипедах и на коньках, вместе заниматься фитнесом, читать книги, смотреть фильмы. Мы в такой сложный период "подсели" на КВН, пересмотрели в интернете все лучшие игры любимых команд. Ещё нам очень нравилось вместе готовить, думаю, что и Ваши дети будут рады, если Вы их научите готовить и будете чаще делать это вместе. Можете освоить что-то новое, чего Вы раньше не умели и не делали, и тоже учиться этому вместе. Например, рисовать или кататься на коньках. Мы увлеклись изучением языков. С детьми я совершенствовала английский, а сама начала изучать итальянский. Вместе стройте планы (на выходные, на отдых, на покупки). Вместе обсуждайте книги, фильмы, какие-то бытовые вопросы. Вместе мечтайте! И тогда Вы постепенно начнёте ощущать полноту жизни.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2018 11:50
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня сейчас вообще руки опустились. Раньше в доме чистота была. Сейчас сына прошу помочь. Но ребёнок не уберёт как надо. А самой ничего не хочется. Только еду детям готовлю, да вещи им стираю
Попробуйте сменить обстановку, куда то съездить, сменить работу, прическу, в другой город проветриться, например, получить новые впечатления, отвлечься.
У меня развод совпал с многими переменами: переезд, смена работы, смена сада и школы детям. То есть мысли чем то заняты были, приходилось много подстариваться, реагировать как то, руки не опускались. Я чувствовала себя свободной.
За последние три года мы переехали дважды и все поменялось два раза blink_rt_40.gif tease_rt_82.gif comando_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 23.08.2018 11:18
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот детей забрасывать нельзя. Они чувствуют Вашу отчуждённость и могут отдалиться. Я даже догадываюсь, почему Вы отдалились от детей, это ревность, БМ с ними поддерживает прежние отношения, а с Вами разорвал. Это тоже пройдёт, просто нервы сейчас оголены, как провода, нестерпимая боль и обида всё заглушают. Конечно, нужно время, чтобы боль утихла. Как раз в такой ситуации меня спасли дети. Вам сейчас наоборот нужно больше сплотиться с детьми, вникать в их проблемы и переживания, вместе ездить
Спасибо. Я все это понимаю, но нет сил что-либо делать. На работе едва выдерживаю..домой прихожу и все, овощ
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Попробуйте сменить обстановку, куда то съездить, сменить работу, прическу, в другой город проветриться, например, получить новые впечатления, отвлечься. У меня развод совпал с многими переменами: переезд, смена работы, смена сада и школы детям. То есть мысли чем то заняты были, приходилось много подстариваться, реагировать как то, руки не опускались. Я чувствовала себя свободной. За последние три года мы переехали дважды и все поменялось два раза
Ого!
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Сдайте детей мужу месяца на три, чтоб "молодая" увидела во всей красе, что ей предстоит. Пожелаю Вам не замыкаться в себе, пробуйте новое, учитесь, когда у женщины глаза горят, в паспорт ей никто не смотрит.
А что ей предстоит? Далеко ни для всех дети в тягость)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
А что ей предстоит? Далеко ни для всех дети в тягость)
Ей предстоит делить внимание мужа с его детками. Это когда "Давай всю ночь тусоваться в клубе", "Закажем суши, дорогая" сменяется на "Завтра младшему надо поделку в сад" "У старшего температура", "Что ты сварила на обед?", "Почему в квартире грязно?" и так далее. Из опыта, очень небольшой процент 20-летних настолько повзрослели, чтобы принять на себя часть ответственности за детей от другого брака.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр