загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Жизнь в сорок лет после развода с двумя детьми... перспективы?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Другую чашку, но пить из неё с ним. Поменять что-то в отношениях, начать заново с учетом ошибок
Муж же не слушал психолога? Вы начнёте меняться, стараться. Он-нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Не люблю читать Ваши комментарии: они очень категоричные и жесткие. Ни такта, ни деликатности в них нет.
Но! Соглашаться приходится с большинством из Вами сказанного. Если брать саму суть, а не форму подачи. Правда, молча соглашаться, чтобы сильно не огрести. ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мой опыт несколько иной, с той разницей, что мой любимый ушел туда, откуда не возвращаются и прошло уже два с половиной года. Но я нашла в ваших постах много созвучных мотивов, поэтому поделюсь историей своего возвращения к жизни после такой потери. Ощущение, что всё рухнуло - аналогичное. Всё, что мы планировали, всё чего мы хотели - мы хотели этого вместе. Нельзя сказать, что я жила только им, растворилась в нем - это не так, у меня куча всего своего, но это первое время не работает, пока ты
Всё верно,правильно...но разница есть...и существенная.У автора ОБИДА, и НЕПРИЯТИЕ сложившейся ситуации...ведь ОН у неё жив,и более того,ушёл не "туда",а к другой....согласитесь это ВАЖНО....
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всё верно,правильно...но разница есть...и существенная.У автора ОБИДА, и НЕПРИЯТИЕ сложившейся ситуации...ведь ОН у неё жив,и более того,ушёл не "туда",а к другой....согласитесь это ВАЖНО....
Это важно, безусловно. Но, если уж откровенно - обида и неприятие ситуации ничуть не меньше, когда любимый умирает. Я долго не принимала этого, я представляла, что он возьмет и просто вернется, как в киношках про воскрешение. И ужасно обижалась, что он этого не делает.
Впрочем, я писала только о том, как ВЫЙТИ из состояния растерянности, когда всё рухнуло, я не сравниваю наши судьбы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может быть. У меня другие ценности! Своё я ставлю на второе место. На первом мы, семья
Я конечно не психолог, но мне кажется на первом месте должно быть собственное "я", а потом уже семья, дети, родные, работа и т.д.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мой опыт несколько иной, с той разницей, что мой любимый ушел туда, откуда не возвращаются и прошло уже два с половиной года. Но я нашла в ваших постах много созвучных мотивов, поэтому поделюсь историей своего возвращения к жизни после такой потери. Ощущение, что всё рухнуло - аналогичное. Всё, что мы планировали, всё чего мы хотели - мы хотели этого вместе. Нельзя сказать, что я жила только им, растворилась в нем - это не так, у меня куча всего своего, но это первое время не работает, пока ты
А в одном Вы действительно правы....надо дождаться пока останется только память о чувствах...ранее что то менять не имеет смысла-не получится....другое дело что для каждого человека время течёт по разному...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я конечно не психолог, но мне кажется на первом месте должно быть собственное "я", а потом уже семья, дети, родные, работа и т.д.
umnik2_rt_46.gif Вот не уверена, что я должно стоять на первом месте umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это важно, безусловно. Но, если уж откровенно - обида и неприятие ситуации ничуть не меньше, когда любимый умирает. Я долго не принимала этого, я представляла, что он возьмет и просто вернется, как в киношках про воскрешение. И ужасно обижалась, что он этого не делает. Впрочем, я писала только о том, как ВЫЙТИ из состояния растерянности, когда всё рухнуло, я не сравниваю наши судьбы.
Смерть, потеря любимого навсегда-это другое...вы не можете ничего изменить...у автора как я понимаю где то внутри,в подсознании надежда есть...и иногда она бывает не беспочвенна...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я конечно не психолог, но мне кажется на первом месте должно быть собственное "я", а потом уже семья, дети, родные, работа и т.д.
Именно так
судя по флрмулировке
Концепция жена, семья единственная
Другой нет и близко
Рухнула семья рухнула жизнь
Выход только один пока видится
Все вернуть
А задача другая
познать самое себя
Которую вы забыли
У жизни есть чувство юмора
Пройдя этот урок вы обретет больше чем потеряли сейчас
Себя
Себя
Себя
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2018 21:38
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот не уверена, что я должно стоять на первом месте
Баланс надо блюсти. Как и во всём...
Как? - на этот вопрос сама ищу ответы...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Баланс надо блюсти. Как и во всём... Как? - на этот вопрос сама ищу ответы...
Да, "я" терять нельзя, но если я будет на первом месте, то не будет семьи dntknw_rt_60.gif Как-то так, наверное umnik2_rt_46.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Смерть, потеря любимого навсегда-это другое...вы не можете ничего изменить...у автора как я понимаю где то внутри,в подсознании надежда есть...и иногда она бывает не беспочвенна...
В том и сходство, что стадия отрицания - она у всех, жив муж или нет. Я, крайне здравомыслящая женщина, гуглила медиумов и прочих шарлатанов, в подсознании оставляя кусочек надежды, что даже смерть - не совсем навсегда))) По факту - конечно, разница велика, но по спектру переживаемых эмоций - всё то же самое.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Смерть, потеря любимого навсегда-это другое...вы не можете ничего изменить...у автора как я понимаю где то внутри,в подсознании надежда есть...и иногда она бывает не беспочвенна...
Абсолютно правильно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, "я" терять нельзя, но если я будет на первом месте, то не будет семьи Как-то так, наверное
Философский вопрос. smile1_rt_40.png
Всё дело в дозировке. umnik2_rt_46.gif
Как говорил мужчина выше, у женщины должен быть ресурс, тогда она мужчине ценна. И это не про деньги) и не про количество детей. Тогда он вьёт вокруг неё гнездо.

Ну и я про ментально здоровых среднестатистических людей, естессно)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.08.2018 21:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот не уверена, что я должно стоять на первом месте
Я, в смысле, я как человек, личность, индивидум. Вместе с другим человеком, личностью мы создаём семью.
"Мы" доведенное до фанатизма не есть хорошо. Лично моё мнение. Как Галя выше писала, ни к чему хорошему это не приводит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Ксанка, я тебя не узнала, богатой будешь smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я, в смысле, я как человек, личность, индивидум. Вместе с другим человеком, личностью мы создаём семью. "Мы" доведенное до фанатизма не есть хорошо. Лично моё мнение. Как Галя выше писала, ни к чему хорошему это не приводит.
Каждый понимает по своему. Я бы сказала, что в твоей описанной ситуации стоит семья на первом месте, как союз равнозначных "я". Разве не так?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В том и сходство, что стадия отрицания - она у всех, жив муж или нет. Я, крайне здравомыслящая женщина, гуглила медиумов и прочих шарлатанов, в подсознании оставляя кусочек надежды, что даже смерть - не совсем навсегда))) По факту - конечно, разница велика, но по спектру переживаемых эмоций - всё то же самое.
Нет Оксана,не так ...Ваш муж ушел не предав Вас...у Вас отрицание самого факта смерти...у автора муж ушел к ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ,здесь невозможность понять и принять этот факт...у Вас вопрос-ПОЧЕМУ ТАК РАНО?,у неё вопрос-ПОЧЕМУ К НЕЙ?....чувствуете разницу?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждый понимает по своему. Я бы сказала, что в твоей описанной ситуации стоит семья на первом месте, как союз равнозначных "я". Разве не так?
Так smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так
Ну тогда я не стоит на первом месте единолично. Всё-таки семья. Я об этом. Ну и детей бы я в семью включила тоже.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2018 22:07
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр