загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Жизнь в сорок лет после развода с двумя детьми... перспективы?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Галактику...галактику надо было поменять...
Причем именно Вам,в одноместном звездолете с паровые двигателем..... haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Причем именно Вам,в одноместном звездолете с паровые двигателем.....
Паровым...пардон. biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Глупость полнейшая(переезд)...во первых от себя не убежишь....во вторых это не реально...слишком много привязок по месту.И не важно,большой это город или маленький....авторы этих советов сами не понимают,что пишут...Вам просто нужно время,и необдуманных поступков постарайтесь не делать...
А может быть и не глупость, тут ведь от многих обстоятельств зависит. Я именно так и поступила в итоге, хотя привязок - миллион, частный дом, ипотека, почти вся родня тут. Но я в этом и нашла возможность освобождения - нашла хорошую работу в другом городе, с помощью друзей. И родные меня в итоге поддержали. Теперь вот пакую чемоданы и жду отъезда. Я, дочь, кот и три баула едем туда, где каждый кустик не будет связан с воспоминаниями.
Но, возможно, я - другое дело. До знакомства с Кирюшей я и жила, как цыганка, переезжая за работой из города в город, и мне это нравилось. С 17 до 35 это был мой образ жизни, каждые два-три года - новый город, новый театр, новая жизнь. Однажды такой шаг помог мне избавиться от затяжных токсичных отношений, с глаз долой и это помогло.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
не спешите, не хватайтесь за всё подряд, не волнуйтесь о будущем - ждите и попытайтесь вспомнить себя без него, какая Вы были
у меня апатия "самотеком" продлилась оооочень долго (много-много лет) и пока сама не начала выпинываться из этой я мы - так бы и сидела в ней...нет уж - никаких "подождите-может-само-рассосется"...не рассосется!! двигаться надо и не терять времени..хоть по маленьким шажочкам...хоть по чуть-чуть, но каждый день...
а то однажды проснетесь, а жизнь-то уже и кончилась...
ни один мужчина - хороший ли, плохой ли - не стоит того, что бы переставать жить!!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня апатия "самотеком" продлилась оооочень долго (много-много лет) и пока сама не начала выпинываться из этой я мы - так бы и сидела в ней...нет уж - никаких "подождите-может-само-рассосется"...не рассосется!! двигаться надо и не терять времени..хоть по маленьким шажочкам...хоть по чуть-чуть, но каждый день... а то однажды проснетесь, а жизнь-то уже и кончилась... ни один мужчина - хороший ли, плохой ли - не стоит того, что бы переставать жить!!
Ну как Вы так умудрились меня понять? Разве я советовала перестать жить?
Пережить надо горе, на это нужно время, если забить его в дальний угол и делать вид, что всё нормально - в итоге станет только хуже, вплоть до проблем со здоровьем. Насилие над собой никогда хорошо не заканчивается. Внутренняя работа над восстановлением - это не потеря времени. Если нога сломана, не стоит делать вид, что всё нормально, и приложить подорожник не поможет, нужно надеть гипс и потерять пару месяцев, иначе можно и ноги, и жизни лишиться.
Все мы знаем, что "ни один мужчина - хороший ли, плохой ли - не стоит того, что бы переставать жить", но как с этим разобраться? Быстренько найти другого? Пытаться вернуть этого? Записаться в десяток секций и кружков, лишь бы не оставаться наедине с собой ни одной минутки? - мне ничего не помогло, сделало только хуже. Я не предлагаю ждать "когда рассосется", только пока переболит и заживет, использовать это время, чтобы решить, "а кто я без него, что люблю, чего хочу".
Апатия и покой - не одно и то же, я посоветовала покой.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А может быть и не глупость, тут ведь от многих обстоятельств зависит. Я именно так и поступила в итоге, хотя привязок - миллион, частный дом, ипотека, почти вся родня тут. Но я в этом и нашла возможность освобождения - нашла хорошую работу в другом городе, с помощью друзей. И родные меня в итоге поддержали. Теперь вот пакую чемоданы и жду отъезда. Я, дочь, кот и три баула едем туда, где каждый кустик не будет связан с воспоминаниями. Но, возможно, я - другое дело. До знакомства с Кирюшей я и жи
Если нравилось,значит нравилось.... haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я в ее положении к гадалке ходила. Погадать где заработать. Гадалка сказала, что денег в ближайшие семь лет будет мало. И ведь права
Доброе утро...еще раз... haha_rt_56.gif иссякла аргументация? haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Переезд)
Огромный опыт и незаурядные способности Вашего ума поражают меня всё больше.... biggrin_rt_40.png (к Л.С. относится....да и не только пожалуй)
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я в ее положении к гадалке ходила. Погадать где заработать. Гадалка сказала, что денег в ближайшие семь лет будет мало. И ведь права
Понятно, что денег не будет
А заработать - то где?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Понятно, что денег не будет А заработать - то где?
Помощницей,к этой же гадалке.... haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
..."погадать где заработать"-...жесть!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Например, читала, кто-то посоветовал реализовывать бывшие совместные планы уже без мужа. Не работает, проверено.
Я советовала)
У всех по-разному. Наверное, еще и от характера зависит и от причин расставания.
Т.к. мой бм не умирал, и жил через дорогу с новой семьей, да еще рассказал, что я никого никогда не найду dntknw_rt_60.gif Что пока подтверждается с каждым знакомством lol_rt_40.png
Мне помогали другие вещи, чем Вам. Может, автору именно Ваш опыт ближе.

У меня когда что-то из планов/хобби получалось, я собой гордилась прямо: какая я молодец, и сама справилась! girl-dance_rt_72.gif Еще тут писали про значимость. Так вот я целенаправленно повышала свою значимость - для себя)

А еще я написала плюсы и минусы развода, что потерялось, что появилось. Получилось, что стало лучше, чем в браке. Может, и это влияет.
Но снова сойтись пробовали. Я писала уже где-то. В итоге, все равно разошлись, идеально спокойно. Зато нет переживаний: а вдруг бы сложилось? А я б себя остаток жизни ела, что шансов не дала ни себе, ни ему, ни детям.

И старалась с ним не общаться лишний раз. Хотя были моменты: Даша, пойдем чаю попьем, пойдем прогуляемся, пагаварим. Мне это зачем? Дети сами о себе расскажут. В общем, я бм избегала любыми путями, т.к. очень я отходчивая. А он это знает за мной)) Но решила: 10 раз туда-сюда ходить не позволю - я у себя одна и нервные клетки мои бесценны)) А сейчас уже как чужой человек, время-то идет.
Не считаю это самонасилием.
Единственное, жаль, не потянула, не переехала после развода. Но уже неактуально.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я в ее положении к гадалке ходила. Погадать где заработать. Гадалка сказала, что денег в ближайшие семь лет будет мало. И ведь права
У Даля описана такая русская призказка:
"Давно ли ты начала ворожить? - Да как нечего стало в рот положить" )))
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
..."погадать где заработать"-...жесть!
Ага, я тоже под впечатлением
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
..."погадать где заработать"-...жесть!
ага, а погадать - "когда же я замуж выйду" нормально?? sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага, я тоже под впечатлением
...сказка была хорошая(она и есть в принципе)..там группа товарищей к Гудвину ходила...может прямо к НЕМУ?...заодно и.... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага, а погадать - "когда же я замуж выйду" нормально??
Девушки, я видимо была в таком страхе и беззащитности, что суженный меня меньше интересовал. Работа казалась надежнее))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дорогая автор темы,
Если Вам нужна конкретная помощь делами
или словами.
Обращайтесь в личку
Девушки , пережившие разрыв похожий на Ваш- мы поможем)))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дорогая автор темы, Если Вам нужна конкретная помощь делами или словами. Обращайтесь в личку Девушки , пережившие разрыв похожий на Ваш- мы поможем)))
Наконец то здравая мысль....я уж думал всё,кина не будет... biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девушки, я видимо была в таком страхе и беззащитности, что суженный меня меньше интересовал. Работа казалась надежнее))
Особенно через центр занятости под вывеской-"ГАДАЮ НА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ"... haha_rt_56.gif swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр