загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я бы вообще не стала слушать человека, который, по сути, моему ребёнку чужой. И плевать, какие алименты он платит.
Кому плевать, тот алименты на карточку ребенка накапливает или вовсе не берет lol_rt_40.png ))

**никто не заставляет исполнять, но слушать и слышать можно
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Присутствие было только финансовое. Своего сына человек не знает. Поэтому представления о благе для ребенка сомнительные. Это безотносительно Нахимовки мнение. Представление о том, что финансовые вложения дают право распоряжаться судьбой человека без его согласия на мой взгляд очень близки к приобретению права собственности.
Мы не знаем почему присутствуе только финансовое. Может тс не давала общаться. Ведь так тоже бывает.
Молча переводить раз в месяц сумму, а потом командовать - это одно. А пытаться наладить коммуникацию, натыкаясь на сопротивление мамы ребёнка - это другое. Во всяком случае то, что есть финансовая помощь - это плюс. И то, что предлагает заботу - это тоже плюс. Другой вопрос, что у тс своё мнение. А учитывать его отец ребёнка должен в любом случае.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У отца ребенка есть своя семья?жена,дети?У вас есть еще год в запасе.Разговаривайте с сыном,расскажите правду об отце,не приукрашивая и не принижая,чтоб сын понял всю сложившуюся ситуацию.О училище так же.Рбъясните ,что он поедит не к отцу,а учиться.Как многие написали ничего страшного нет ,это как бы обычная школа с военным уклоном,после окончания не обязательно поступать в высшие военнве заведения.Дима вам писал,он бывший военный,знает какое образование там получают.Это если вдруг сын согласит
мне было сказано, что набор с 9 лет.
жаль, что кроме Дмитрия в теме мало кто из мужчин по существу написал.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Оль, в 10 лет какое взросление?))
Татьяна, с 11-12 лет отдавали в интернАты элитные, например в англии. Это ранний подростковый. Мальчик готов к отделению.
Возрастная психология"за"
9рановато
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2018 22:40
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но он может помочь, если автор захочет. В этом другая сторона медали. А мнение учитывать придется, т.к. чужой - это когла никакого отношения не имеет. А если он уже участвует, хоть даже и финансово, то это родительское участие. Нравится нам это или нет. Это он автору чужой, сыну - нет. Поэтому отказ должен быть аргументирован только интересами ребенка. Хочу/боюсь автора ничего особо не значит, к сожалению.
Если человек хочет помочь, он не ставит ультиматумы, не подсылает друзей с намеками, а приходит договариваться. В такой момент и обсуждаются сомнения обеих сторон и находится компромисс. Это в идеальном мире.

Финансовая поддержка - это обязанность родителя. Ею нельзя откупиться или хоть как-то компенсировать отсутствие реального общения. Для ребёнка папа - чужой человек.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мы не знаем почему присутствуе только финансовое. Может тс не давала общаться. Ведь так тоже бывает. Молча переводить раз в месяц сумму, а потом командовать - это одно. А пытаться наладить коммуникацию, натыкаясь на сопротивление мамы ребёнка - это другое. Во всяком случае то, что есть финансовая помощь - это плюс. И то, что предлагает заботу - это тоже плюс. Другой вопрос, что у тс своё мнение. А учитывать его отец ребёнка должен в любом случае.
Мама только ЗА за общение сына с папой.
Папа никогда не хотел и не хочет.
Почему, тоже не знаю, так как не приезжает, не звонит, ни на какую связь не желает выходить. Только через друзей передает свои пожелания)
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Тут девочка была с кадетского училища. Можно у нее нюансы уточнить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кому плевать, тот алименты на карточку ребенка накапливает или вовсе не берет )) **никто не заставляет исполнять, но слушать и слышать можно
Нет. Слушать и слышать только после того, как отец сделает хоть что-то, чтобы восстановить связь с ребёнком. Быть отцом - это не только деньги отстёгивать, но и с ребенком общаться. Вполне реально добиться ограничения родительских прав "отца", который не видится с ребёнком даже несмотря на то, что он платит алименты.
Не очень понимаю, почему надо стесняться говорить "нет" человеку, который не воспитывает ребёнка, а только от него откупается.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2018 22:42
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если человек хочет помочь, он не ставит ультиматумы, не подсылает друзей с намеками, а приходит договариваться. В такой момент и обсуждаются сомнения обеих сторон и находится компромисс. Это в идеальном мире. Финансовая поддержка - это обязанность родителя. Ею нельзя откупиться или хоть как-то компенсировать отсутствие реального общения. Для ребёнка папа - чужой человек.
Так папа умеет общаться
Такой у сына папа
Любит как умеет
Я серьезно
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
мне было сказано, что набор с 9 лет. жаль, что кроме Дмитрия в теме мало кто из мужчин по существу написал.
В нахимовские берут в 5 класс,а это 11 лет.В суворовские кажется с 7 класса.Для точности найдите адрес училища,контакты и все сами узнаете.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Давайте честно. Именно хорошее финансовое присутствие дает автору простор для кружков, музшкол и прочего развития ребенка. Потому говорить, что мужчина совершенно не участвует просто несправедливо.
Хорошее распоряжение МАМОЙ финансами даёт ребёнку все эти возможности.

Только как связаны алименты с единоличным решением папы отправить ребёнка в военное училище, Даш?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
вот этого и не хочу! запихнуть то запихнет без проблем. а если это сыну не нужно и его отчислять? какая-то ерунда получится. еще и меня потом будет обвинять, что я ему не такого, как нужно сына вырастила как же не хочется этой бестолковой возни. сейчас все хорошо, ребенок спокоен и счастлив в нынешней среде.
По поводу обвинений))
Собака лает - ветер носит: Вы не ему растите, просто не реагировать. Кто захочет и сыном-музыкантом попрекнет, что не так воспитала, а кто захочет - и обычным мальчишкой гордиться будет.

Автор, может, он как вариант предложил, а не как ультиматум? Как вообще разговор шел?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мы не знаем почему присутствуе только финансовое. Может тс не давала общаться. Ведь так тоже бывает. Молча переводить раз в месяц сумму, а потом командовать - это одно. А пытаться наладить коммуникацию, натыкаясь на сопротивление мамы ребёнка - это другое. Во всяком случае то, что есть финансовая помощь - это плюс. И то, что предлагает заботу - это тоже плюс. Другой вопрос, что у тс своё мнение. А учитывать его отец ребёнка должен в любом случае.
Есть закон для отцов, которым мама препятствует. Иди в суд и решай вопрос.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
А насчёт кадетского училища. Пока папаша у власти ребенка попробует сына подтянуть. Но в нашей стране все так переменчиво... И что за профессия у сына в итоге будет.....
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Татьяна, с 11-12 лет отдавали в интернеты элитные, например в англии. Это ранний подростковый. Мальчик готов к отделению. Возрастная психология"за"
В интернаты отдают своих детей те, кто спихнул их воспитание на нянь и домработниц, нормальные родители сами в состоянии воспитывать. Вот мы и видим нормальную маму и папу с логикой "спихнуть опытным педагогам".
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мама только ЗА за общение сына с папой. Папа никогда не хотел и не хочет. Почему, тоже не знаю, так как не приезжает, не звонит, ни на какую связь не желает выходить. Только через друзей передает свои пожелания)
Вы большая молодец, что не препятствуете общению. Поведение папы тогда не понятно. Взрослый человек и может общаться с вами напрямую.
А про 9 лет umnik2_rt_46.gif в 10 лет официально ребёнок может сделать выбор - с кем из родителей ему жить. Ибо в училище с 5 класса по моему. Возможно, если Папа ребёнка со странностями, то в 10 лет поднимет этот вопрос. У меня у знакомой так Папа ребёнка отсудил. До 10 лет тишина, только алименты, а в 10 лет наобещал плюшек ребёнку и ребёнок в суде папу выбрал. Поэтому подумайте 100раз. Если Папа всё-таки адекватный и порядочный, то училище для мальчишки - это большой плюс. А если Папа с подвохом, то
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2018 22:52
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Для ребёнка папа - чужой человек.
по факту - да.
но самое ужасное, что папа прочно живет в фантазиях ребенка. сын ждет встречи и общения с ним, бредит этим во сне и на яву.
а у меня все поводы считать, что этого никогда не случится.
папа хочет одного. раз уж сын появился на этот свет, то ДОЛЖЕН вырасти таким, какой в его представлении не опозорит его имя.
засунуть в Нахимовское. не для того, чтобы начать общаться с ребенком, а чтобы всем говорить, что сын там учится.

я не против самого училища, знаю, что оттуда выходят с образованием и т.д. но если ребенок сам не потянется, не загорится, то отдавать его в это заведение только из-за амбиций второго родителя - считаю не верным!
но с моим мнением вряд ли будут считаться((((
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так папа умеет общаться Такой у сына папа Любит как умеет Я серьезно
Ну тут мы с Вами все-равно никогда не докопаемся, движет ли папой «любовь», чувство долга или вины или ещё чего другое.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хорошее распоряжение МАМОЙ финансами даёт ребёнку все эти возможности. Только как связаны алименты с единоличным решением папы отправить ребёнка в военное училище, Даш?
Что такое единоличное решение?
Я решил, а ты идешь и делаешь.
1. Еще вопрос решил ли он или предложил свой вариант обучения, обозначил свои возможность - устроить ребенка "по блату".

2. Какие у нас родительские обязанности? Обеспечивать и воспитывать. В обеспечении участие принимает? Т.е. на 50% родительские обязанности выполняет. В правах не ограничен. И не будет.

Воспитательное сейчас на маме, но как законный родитель, выполняющий основное обязательство перед ребенком, имеет право пытаться влиять на его судьбу.
Как будто мамы не влияем на своих детей. Мы даже когда мужчину в дом приводим, уже влияем. О чем тут говорить.

Тем более, никто насильно под мышкой не потащит сына автора в Нахимовку.
Я так понимаю, тс сама еще не определилась, нужно ли им это учидище или нет
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.09.2018 22:52
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Я бы и сам не пошел..и сына бы не отдал cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр