загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
у отца спросить не могу)) может и правда отец таким странным макаром хочет сблизиться с сыном)) лучше я не буду об этом домысливать. скорее всего это не так.
Что не делается всё к лучшему! Так что идете по пути наименьшего сопротивления.
Виктория , Россия, Москва, 45 лет
Виктория , Москва, 45 лет.
 
Папа при деньгах и привык считать , что все будет так как он хочет, тем более платил хорошие алименты. Но папа совершенно не знает ребёнка как личность и не учитывает ни его мнение , ни ваше. Это полный эгоизм, ваш папа любит только себя, вы договаривайтесь с ним по хорошему , как бы вам тяжело это не было, просто ради ребёнка, ради интересов и развития вашего сына, делайте так как подскажет ваше сердце, а не так как решает Папа........
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Про армию - немного преувеличено) Это все же школа-интернат. С военным уклоном)) Там и развивающего много всего. Есть математичекие интернаты для одаренных, есть музыкальные, и т.д. А тут военные. Есть ребята, которым нравится это все. Нужно просто понять, интересно ли будет этому мальчику. Знаю ребят, которые в разведотрядах ездили с 7-8 лет. Ночевали то в палатках, то на полу в школах, лазили везде, какие-то задания у них были за значки и звания и т.д. И девочки в том числе. У нас
Вот я и писала выше, что надо у сына спрашивать, чего именно он хочет, а не родители.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что такое единоличное решение? Я решил, а ты идешь и делаешь. 1. Еще вопрос решил ли он или предложил свой вариант обучения, обозначил свои возможность - устроить ребенка "по блату". 2. Какие у нас родительские обязанности? Обеспечивать и воспитывать. В обеспечении участие принимает? Т.е. на 50% родительские обязанности выполняет. В правах не ограничен. И не будет. Воспитательное сейчас на маме, но как законный родитель, выполняющий основное обязательство перед ребенком, имеет
Даш, цитирую автора темы:
«... И никаких возражений не принимает, считает, что так сыну будет полезнее»

Конечно, папа имеет право попробовать повлиять на судьбу ребёнка. И мама имеет точно такое же право. Да и сам ребёнок своей вовлечённостью и заинтересованностью теми или иными занятиями помогает как бы корректировать курс родителей. А в данном случае речь идёт о том, что почему-то должно быть принято во внимание ТОЛЬКО решение папы, который знать не знает, чем живет ребёнок, просто у него в голове есть всем известное готовое решение (равное применимое, кстати, хоть к сыну, хоть к Васе, хоть к Пете) - штамп, которым можно легко закрыть вопрос.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как намекнул друг, полушутливым тоном, сына и забрать может, на него же записан, а мне обеспечить волчий билет везде и всюду, оставить без возможности трудоустройства в нашем городе, а в другом хорошей работы не найду, ведь у меня даже высшего образование нет. я, конечно, пальцем у виска покрутила. но кто его знает, на что он способен. на алименты плевать, я их и не просила, сам решил платить, это как подачка с его стороны теперь ощущается.
Это сам отец ребенка Вам так сказал?
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Портянки даже уже в армии заменили носками, не говоря уже про детей. Печально, что мужчины пишут такие вещи. А то что пришьёт себе подворотничок в 3 стяжка, так ничего страшного, в жизни пригодится, сможет себе и пуговицу пришить.
Статистика такова что настоящие военные весьма деревянные люди. И шаг вправо или влево для них неприемлем.
А вот в 3 стежка даже пуговицу не пришьешь...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
О каких разговорах про войну речь? Вы о чём? Боже упаси. Никто не готовит мальчишек к войне, там просто воспитыват будущих МУЖЧИН физически и всесторонне развитых, с хорошими манерами и достойным образованием.
Не согласна, это профессия такая, Родину защищать. Именно таких там готовят ребят. А уже после принятия этой цели и так как выходит офицер который должен быть "физически и всесторонне развит, с хорошими манерами и достойным образованием." не наоборот. Если ребёнок идёт туда за манерами, а не за пониманием быть готовым отдать жизнь свою за* то смысла нет в этой теме. Именно поэтому необходимо желание ребёнка имхо. Хотя у нас офицер тоже говорил "нам Рембо тут не нужен" ... А кто нужен подумали мы с сыном) но это другая история
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ну да, после 4-го. в четвертом и исполнится девять. мы в третьем, на днях восемь исполнилось.
То есть 7 исполнилось во втором, а в первый в неполные 6 пошли?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну вот КАК это?? Вряд ли будут считаться с Вашим мнением? Т.е. придет, ребенка в машину и повезет в училище навсегда? Отец даже не приезжает и вблизи не появляется, но при этом осуществит свое решение без Вашего участия - это нонсенс. КАК он это сделает? Вот правда
Мама сама все сделает - из-за страха вызвать гнев отца и, возможно, лишиться финансовой поддержки. Таков его расчёт. Я чисто по методам воздействия сужу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
КАК он это сделает? Вот правда
ну если предположить, что действительно дойдет до противостояния, то да, так и сделает. приедет и скажет, собирайся сын, поехали! и сын поедет. он ведь папу ждет и любит.
а маме не позволят даже слова сказать. посадят в другую машину и увезут в другом направлении. силы у нас точно не равны.
Даш, я итак боюсь, а Вы мне нагнетаете))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть 7 исполнилось во втором, а в первый в неполные 6 пошли?
да.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Статистика такова что настоящие военные весьма деревянные люди. И шаг вправо или влево для них неприемлем. А вот в 3 стежка даже пуговицу не пришьешь...
Деревянные это что значит? Просто интересно что вы имели в виду?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2018 23:20
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Статистика такова что настоящие военные весьма деревянные люди. И шаг вправо или влево для них неприемлем. А вот в 3 стежка даже пуговицу не пришьешь...
Это Ваша личная статистика? У нас все воспитатели военные пенсионеры. Дети их очень любят, даже самых строгих. Деревянного ни одного не видела.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это сам отец ребенка Вам так сказал?
это его друг, который типа связной между нами, мне передал.
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Вам надо вместе сесть и поговрить. А то как то по военному получается,приказ и все! Нет уж,Вы воспитали,Вам и решать по сути.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ну если предположить, что действительно дойдет до противостояния, то да, так и сделает. приедет и скажет, собирайся сын, поехали! и сын поедет. он ведь папу ждет и любит. а маме не позволят даже слова сказать. посадят в другую машину и увезут в другом направлении. силы у нас точно не равны. Даш, я итак боюсь, а Вы мне нагнетаете))
Я спрашиваю, в чем такой страх.
Но хорошо, не буду нагнетать. Извините give-rose_rt_60.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Это Ваша личная статистика? У нас все воспитатели военные пенсионеры. Дети их очень любят, даже самых строгих. Деревянного ни одного не видела.
Любят как это странно..
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Деревянные это что значит? Просто интересно что вы имели в виду?
Люди живущие по уставу. И с профессиональной деформацией личности..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Москва писал:
Люди живущие по уставу. И с профессиональной деформацией личности..
есть такое. соглашусь!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мама сама все сделает - из-за страха вызвать гнев отца и, возможно, лишиться финансовой поддержки. Таков его расчёт. Я чисто по методам воздействия сужу.
Просто не умеет разговаривать. Общение не его конек, в чувствах чувствует себя не уверено.
Действия легче даются.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр