загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребенок, воспитание и чувство вины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня тоже- не хотелось бы) при этом вожу в садик) нууу иногда по пятницам оставляю дома) я заметила по себе- что от круглосуточного общения устаю, а если работаю- то вечером гораздо эффективнее провожу с ними время и в выходные) Воспитателем и учителем точно не смогу работать
А я еще и училка по образованию))) На практике на старших курсах поняла, что деток очень люблю, но дозировано))) и в школу ни ногой)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2021 00:59
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я еще и училка по образованию))) На практике на старших курсах поняла, что деток очень люблю, но дозировано))) и в школу ни ногой)))
Для меня вообще стресс заниматься с ребёнком постоянно, я придумываю развлекухи- дети заняты) знаю, что меня обвинят в безответственности, но постоянно не могу, зато дети самостоятельны и не дёргают меня постоянно, Мама поиграй со мной- мне скучно)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Скажите, это нормально после декрета и все пройдет или я такая плохая мать?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Счастливый человек. Ребенок-лапочка, родители, все живы-здоровы, еще и работа в радость!
На что жалуетесь?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Вы же сами все понимаете. Мне кажется это нормально. Я тоже рос у бабушки. И если б не это, вообще бы небыло у меня счастливого детства.Мама тоже работала много, зарабатывала нормально. Хоть я практически вырос без отца- но не чувствовал себя ущемленным вообще ни в чем. Че тогда пацану было надо для счастья? Мопед,хороший фотоаппарат, хороший магнитофон- у первого в классе. За границу тогда не пускали но объездили весь Союз.тряпичником я не был....
Но и близкими людьми мы с мамой увы, не стали. Любил я бабушку. Иногда думаю почему? Может как раз общения не хватало? А может просто титьку не сосал.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, мой обожает садик, и дачу, бабушку с дедушкой. Но мама есть мама, должна участвовать во всех событиях жизни, постоянно. А я не участвую...
Дайте себе возможность отдохнуть и переключиться. Когда мой ребенок был маленьким, я пару раз в год уезжала одна на два-три дня. Для меня это была хорошая возможность отвлечься.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Помощь бабушек и дедушек - это нормально, но они не могут заменить родителей.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Не накручивайте себя СЛИШКОМ ИЗЛИШНЕ.
Всё у Вас замечательно. И внимание Вы ребёнку удаляете ( с Ваших слов).А то,что нет ГИПЕРОПЕКИ и постоянного бдительного контроля ( над тем,что ребёнок чего - то недополучает), это соразмерно все у Вас и гармонично. Ребёнку на пользу общение в социуме ,расширение ПРОСТРАНСТВА не только ВОЗЛЕ ,, МАМИНОЙ ЮБКИ,,.
Не зацикливайтесь на том,чем сейчас себя обременяете.Помните и о себе тоже.Каждый живёт один раз.И то,что Вам доставляет радость на данный момент, это очень хорошее состояние для Вашего внутреннего душевного наполнения.Мама Вы отличная ( заботливая,
внимательная, думающая о своём малыше).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 20.06.2021 08:44
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня вообще стресс заниматься с ребёнком постоянно, я придумываю развлекухи- дети заняты) знаю, что меня обвинят в безответственности, но постоянно не могу, зато дети самостоятельны и не дёргают меня постоянно, Мама поиграй со мной- мне скучно)
У меня дети то же сами друг другом занимаются. Как хорошо, что их двое и у них маленькая разница в возросте. Был бы один, было бы сложнее. Нужно бы было его развлекать все свободное время.
То же иногда комплексую, что времени им мало уделяю.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У него сталинские усы?
Да он ваще ирод! ph34r_rt_40.gif diablo_rt_74.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну.
Никак не вяжется со всем дальнейшим описанием, ну да хрен с ним.

Почаще вспоминайте себя в возрасте вашего ребенка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Почаще вспоминайте себя в возрасте вашего ребенка.
Особенно вспоминайте это тогда, когда по жеппе ему собираетесь всыпать. wink_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да он ваще ирод!
С Днем Папы тебя give-rose_rt_60.gif friends_rt_104.gif air-kiss_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
С Днем Папы тебя
А чо, есть такой? Сёдня, да?
Пасибо)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Особенно вспоминайте это тогда, когда по жеппе ему собираетесь всыпать.
1) Идите в неё самую.
2) Не так уж плохо, когда рядом том, кому можно дать. Но не всем это дано, дают, или понятно. Намек понят не будет, ну да ладно)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А чо, есть такой? Сёдня, да? Пасибо)
Сегодня и день Медика тоже)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Никак не вяжется со всем дальнейшим описанием, ну да хрен с ним. Почаще вспоминайте себя в возрасте вашего ребенка.
До трёх лет так, после родители начали помогать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А чо, есть такой? Сёдня, да? Пасибо)
Да)!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сегодня и день Медика тоже)))
Вот ведь не хотел сёдня пить!
Эх! sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
До трёх лет так, после родители начали помогать.
Жизнь дала трещину с стала похожа на попу?
Росла, училась, стремилась, а тут ребенок ...
Так примерно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр