загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребенок, воспитание и чувство вины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
"...но в последний месяц не даю самое дорогое - внимание и вовлечённость....
2-3 вечера только я полноценно с ним..."

Месяц?
Девушка, месяц...
Да хоть три...
Выдохните, черезчур ответственная мама и вспомните, что дети - это цветы жизни, конечно, но никак не алтарь, на который надо костьми лечь. Вам здорово повезло, что сейчас вам могут помочь с малышом бабушка и дедушка, особенно, если они это делают добровольно и без выноса себе и вам мозга)
В неделе 7 дней, 2-3 вечера вы полноценно с ребёнком. Вот и пусть пока что это время будет заполнено вашим качественным общением.
Немного спустя, скорее всего, вы нащупаете баланс между взрослой жизнью и родительскими обязанностями и ситуация станет эмоционально более комфортной.

Пока со стороны это выглядит " когда проблем нет, их надо придумать" wink_rt_40.png
Но я и за собой помню похожий период - это по ощущениям как пуповину перерезаешь) и волнуешься, а сможет ли твоё дитё само дышать. Потом похожий период в подростковом возрасте будет)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 20.06.2021 15:53
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как говорят, что отцам дети становятся интересные, когда с ними можно осознанно что-то делать, а у матерей с рождения ребенка появляется материнский инстинкт и она как будто сразу интуитивно знает, что ему нужно, как с ним играть, как заботиться
Враки)
Мы все разные.
И многим приходится учиться быть родителем.
Я вот уже 20 лет как мама, а до сих пор сама могу съесть самый вкусный кусочек, а не отдать чаду hahaha_rt_40.png И чадо теперь самый вкусный кусочек мне оставляет. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нежность, привязанность. Я его люблю. Но я не могу играть в эти бесконечные детские игры, мне скучно.
Не играйте. Этого и не требуется 24 часа в сутки)
В детской песочнице и в саду они прекрасно справляются без нас.
Наблюдайте)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нежность, привязанность. Я его люблю. Но я не могу играть в эти бесконечные детские игры, мне скучно.
Я тоже не играла)
Покажешь как - и вперёд, сам-сам, фантазию развивать.
Зато у меня ребенок с детства умел занять себя сам: всякие лего, конструкторы, строил дома и автотрассы по всей комнате, бумажные игры чертил, рано научился читать, слушал аудиосказки, дружил с мальчишками.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Оль, аккуратнее. Если в депрессухе, то ваще не показатель
Публичных откровений я не просила по данному вопросу. И автор ниже ответила, как адекватная мама)

Если имеет место быть депрессия, то точно не в ребенке дело.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Если имеет место быть депрессия, то точно не в ребенке дело.
да)
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Сад- немного не то) Там и как правило возраст поменьше, и связанные с этим переживания) Первое время точно не до кайфа наверное) Ну а в 6 уже проще) Но чо с этой свободой делать - первое время вообще не понятно было
Ну не знаю)) у меня свобода началась ближе к 11 годам, когда дочь стала отказываться проводить со мной все выходные))) Она с друзьями и я тут такая - куда себя девать?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да)
Угумс)
Пойду мороженку съем)
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Хороший человек не означает автоматически хорошая мама. Вещи разные. Я много могу рассказать о искренне переживающих мамах, которых Вы четвертовать захотите. К ТС это не относится. Это за вообще.
Я не влезаю в чужое воспитание и точно никого не захочу четвертовать.
Все, что мать делает по умолчанию из позиции любви к ребенку, характеризует ее как хорошую мать.
И по фик, что потом скажет психотерапевт.

Моя мама во многом заблуждалась, но я никогда не скажу, что она плохая мать.
И всегда, если мать задумывается, не вредит ли она ребенку, она уже хорошая.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Я не влезаю в чужое воспитание и точно никого не захочу четвертовать. Все, что мать делает по умолчанию из позиции любви к ребенку, характеризует ее как хорошую мать. И по фик, что потом скажет психотерапевт. Моя мама во многом заблуждалась, но я никогда не скажу, что она плохая мать. И всегда, если мать задумывается, не вредит ли она ребенку, она уже хорошая.
Воспитание ни при чем.
Я Вам в личку отвечу
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Воспитание ни при чем. Я Вам в личку отвечу
Спасибо, но мне есть чем заняться)) не стоит.
Я здесь просто пытаюсь поддержать ТС.

Уже многие написали и я присоединюсь.
Не нужно класть свою жизнь под ноги деточке, не нужно пытаться быть идеальной мамой.
Вы уже хорошая, прекрасная.
В детдом не сдали, родителям лет на пять, уехав на поиски мужчины или на заработки, не оставили. Стараетесь развивать, любите, общаетесь.
И взрослому человеку вообще по большей части не интересны игры с маленьким ребенком.
С играми у меня норм, но я НЕНАВИЖУ читать вслух. Это было адское мучение - читать перед сном, спасибо нашей бабушке, она понимала и брала это почти всегда на себя. И потом дочь научилась читать, алилуйа!!!!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Спасибо, но мне есть чем заняться)) не стоит.
Поздно! sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
И взрослому человеку вообще по большей части не интересны игры с маленьким ребенком.
Да и со школьником уроки не очень интересно делать, если углубляться в тему. Достаточно просто быть рядом, поддерживать, обеспечивать базовые подробности. Но не жить самому детской жизнью.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну. У меня чудесный малыш: лидер в садике, все дети бегут его встречать утром, а вечером плачут, когда он уходит - это так мило)) Любимец воспитателей. Такой общительный, дружелюбный, активный, вовсю болтает с 1,5 лет. Но... проблема во мне. Недавно ребенку исполнилось три года, и я вернулась на работу, которую очень люблю, и ребенок почти полностью лег на плечи моих родителей. 2-3 вечера только я полноценно с ним, в
Напишите в личку, если правда есть проблемы, поделюсь
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр