загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребенок, воспитание и чувство вины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я так понимаю, что если к тебе гости приходят, то им приходится за чай расплачиваться про бутерброды/пироженки ваще молчу
А где тут реальная ситуация?
Я спросила, как правильно. А не как у меня.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я так понимаю, что если к тебе гости приходят, то им приходится за чай расплачиваться про бутерброды/пироженки ваще молчу
Бутерброды с собой заверну sarcastic_rt_50.gif
Чай в термосе.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я рано осталась одна с ребенком, и все заботы по его воспитанию легли на меня одну.
Доброго дня.
Автор, Вашему ребенку всего! 3 года, как Вы писали ниже, а уже, судя по первой строчке, складывается такое ощущение, что лет 20 вы несете сей тяжкий крест.

Где-то наши истории созвучны, я вынуждена! была работать, по щадящему графику пару раз в неделю на рабочем месте, остальное время из дома решать рабочие вопросы. Затем, как и большинство мам, вернулась к стандартному рабочему дню.

Далее Вы пишете "...на работе я отдыхаю душой..." (с) и вот здесь, единственное чем я могу Вас оправдать, это вопросы по гормональному фону, которые решаются с помощью назначений доктора.

Потому как никакая самая замечательная работа не может заменить свой дом. Свое уютное гнездышко.
А если тебя дома еще и Чуда ждёт трехлетнее?))))

Начался самый интересный и веселый период от 3х до 5ти.
Сколько забавных историй происходит именно в этом возрасте. А как они смеются, грахают и заливаются, как мешок со смехом))) А как они говорят! Это ж можно каждый день записывать в словарь. А какое наслаждение наблюдать за ними в песочнице или на площадке) И Вы осознанно и целенаправленно, желая дополнительных рабочих смен, лишаете себя этой радости, этого источника вдохновения и чистой светлой энергии.

Душой мы всегда отдыхаем дома. На работе работу работаем, а дома отдыхаем.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В быту женщина сильней
Не нужно об этом громко, тогда больше шансов познакомиться с нормальным мужиком
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Не нужно об этом громко, тогда больше шансов познакомиться с нормальным мужиком
Спасибо, кэп. Ваша рекомендация ценна, но не особо актуальна wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я, может, не совсем правильно поняла смысл вашей дискуссии с победителем, но вставлю свои пять копеек, с вашего позволения. Иногда становишься случайным свидетелем того, как родители промывают мозги своим детям. Приходит в голову, что лучше бы ты ему поджопника дал, чтобы быстрее дошло, чем так неокрепший мозг насиловать.
Я давала несколько раз. И, правда, быстрее доходило.
А когда дочь меня кусала в возрасте года, я её несильно укусила в обратку. Больше она меня не кусала.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Доброго дня. Автор, Вашему ребенку всего! 3 года, как Вы писали ниже, а уже, судя по первой строчке, складывается такое ощущение, что лет 20 вы несете сей тяжкий крест. Где-то наши истории созвучны, я вынуждена! была работать, по щадящему графику пару раз в неделю на рабочем месте, остальное время из дома решать рабочие вопросы. Затем, как и большинство мам, вернулась к стандартному рабочему дню. Далее Вы пишете "...на работе я отдыхаю душой..." (с) и вот здесь, единственное че
Мы жили с ребенком 24х7.
Когда я его отвел первый раз на подготовительные занятия в школу, то выйдя, первое ощущение - КАЙФ!!!! Свобода!
Закурил. Покурил, стою и думаю - а чо делать то?? sarcastic_rt_50.gif Вроде свобода, а как в тапочках зимой на улицу вышел, чо та не хватает sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

хАчу в декрет girl-cray2_rt_76.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 20.06.2021 14:40
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Мы жили с ребенком 24х7. Когда я его отвел первый раз на подготовительные занятия в школу, то выйдя, первое ощущение - КАЙФ!!!! Свобода! Закурил. Покурил, стою и думаю - а чо делать то?? Вроде свобода, а как в тапочках зимой на улицу вышел, чо та не хватает хАчу в декрет
Кайф не помню. Помню в сад отвела, а сама отсвечивала в кустах ph34r_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Кайф не помню. Помню в сад отвела, а сама отсвечивала в кустах
Сад- немного не то) Там и как правило возраст поменьше, и связанные с этим переживания) Первое время точно не до кайфа наверное)
Ну а в 6 уже проще)
Но чо с этой свободой делать - первое время вообще не понятно было sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
И Вы осознанно и целенаправленно, желая дополнительных рабочих смен, лишаете себя этой радости, этого источника вдохновения и чистой светлой энергии.
Да, вы все правильно написали. И я все это заставляю себя делать, но, видимо, я и правда мама не очень, потому что мне все эти песочницы, конструкторы, развивашки поперек души
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
И? Дальше то что? Решение о беременности без Вашего участия принималось (да, так тоже бывает)?
Нет, осознанно. Но не "для себя", как это по факту выходит.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я все это заставляю себя делать
Не надо. Тока хуже будет.
Бабушка есть? Если она не против, и ребенку нормально, вот пусть они и кувыркаются)
Ну а Вы, или со временем из депрессии выйдите и наладится, или дальше будете "обеспечивать будуюшее своего ребенка" (стандартный щас "мотив") на работе.
А через силу - не, не надо. Мелочь это считывает.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасибо, кэп. Ваша рекомендация ценна, но не особо актуальна
Кому то и в тему будет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, осознанно. Но не "для себя", как это по факту выходит.
"Не для себя" нельзя прочитать по другому, как "без желания иметь ребенка". В браке или нет - значения не имеет.
Давайте напрямую. Одно из двух. Или депрессуха еще сильно кроет, или индивидуальные особенности личности. То что Вы пишите про ребенка, и КАК Вы это делаете (форма изложения), других вариантов вроде не оставляет. Это не усталость от дня сурка.
На правоту не притендую.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 20.06.2021 15:05
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, вы все правильно написали. И я все это заставляю себя делать, но, видимо, я и правда мама не очень, потому что мне все эти песочницы, конструкторы, развивашки поперек души
Автор, у вас сын или дочь?
Давайте с малого начнём. Что вы чувствуете, когда смотрите на своего спящего малыша?
Сама себе ответьте. Мне не обязательно отвечать на этот вопрос.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Что вы чувствуете, когда смотрите на своего спящего малыша?
Оль, аккуратнее. Если в депрессухе, то ваще не показатель
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
"Не для себя" нельзя прочитать по другому, как "без желания иметь ребенка". В браке или нет - значения не имеет.
Извините, я не поняла.
Я хотела ребенка,и не жалею о нем. Но я была уверена,что ребенок будет расти в семье, счастливой и полной, что мы будем чувствовать себя под защитой, а я смогу полностью сосредоточиться на ребенке во время декрета, а не надрываться, чтобы решить все проблемы.
Знаете, мне кажется я не "чувствую" своего ребенка. Как говорят, что отцам дети становятся интересные, когда с ними можно осознанно что-то делать, а у матерей с рождения ребенка появляется материнский инстинкт и она как будто сразу интуитивно знает, что ему нужно, как с ним играть, как заботиться. Мне кажется, у меня такого нет. Я его обнимаю, целую, много разговариваю с ним, но я не понимаю, в какие игры он хочет играть, как его развлечь и т.д.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Автор, у вас сын или дочь? Давайте с малого начнём. Что вы чувствуете, когда смотрите на своего спящего малыша? Сама себе ответьте. Мне не обязательно отвечать на этот вопрос.
Нежность, привязанность. Я его люблю. Но я не могу играть в эти бесконечные детские игры, мне скучно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нежность, привязанность. Я его люблю. Но я не могу играть в эти бесконечные детские игры, мне скучно.
Это нормально, Вы взрослый человек. Для этого ребенок и посещает детскую группу.
Скоро все наладится. Главное - здоровье.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, я не поняла. Я хотела ребенка,и не жалею о нем. Но я была уверена,что ребенок будет расти в семье, счастливой и полной, что мы будем чувствовать себя под защитой, а я смогу полностью сосредоточиться на ребенке во время декрета, а не надрываться, чтобы решить все проблемы. Знаете, мне кажется я не "чувствую" своего ребенка. Как говорят, что отцам дети становятся интересные, когда с ними можно осознанно что-то делать, а у матерей с рождения ребенка появляется материнский инс
А черканите Сталину в личку, есть есть желание) а то мы ща всех чужих собак на Вас понавешаем на ровном месте smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр