загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вот ещё.

Как научиться распределять личные финансы?

Как сделать, чтобы хватало и на еду, и на досуг, и на путешествия? В каких пропорциях распределять приходящие средства?

Есть распространенная схема распределения поступающих денег, готов поделиться😉

Она подойдет вам, если ваш достаток позволяет тратить его не только на еду.

Схема разделения ежемесячного дохода такая:

• 50% — поступлений тратятся на еду и прочие необходимые мелочи (например, порошок для стирки, мыло и т.д.)
• 10% — на отдых и досуг
• 10% — откладывается на крупные покупки и траты
• 10% — откладывается на "пенсию" (да, дополнительно, чтобы быть впоследствии спокойными, что у вас есть свои средства на своем счету)
• 10% — на обучение и саморазвитие
• 10% — на инвестиции

Подходит ли вам такая схема, смотрите сами. Возможно, где-то вы подкорректируете процентные соотношения под свои условия.

С заботой, ваш Деньгометр.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня машина есть, ей 17 лет. Меняю только расходники. В месяц трачу на бензин только 3-4 тыс
Так если 600 км в месяц проезжать, то проще пешком ходить))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С такой зарплатой можно не только машину, но и квартиру купить. Пересмотри свои траты.
В моем окружении моя зп чуть ли не самая низкая. Я не понимаю удивления уровню зп.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так если 600 км в месяц проезжать, то проще пешком ходить))
Зачем советы не касающееся темы, если вы не знаете всей жизненной ситуации? Может я вообще маломобильна
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В моем окружении моя зп чуть ли не самая низкая. Я не понимаю удивления уровню зп.
Ваше окружение это ваша школа? Вы самый чуть ли не низкооплачиваемый учитель?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Интересует вот какой вопрос: как люди, которые получают 100 тыс покупают не в кредит, машины от 1 млн руб и выше? У меня зп 120 тыс, алименты на сына небольшие - 17 тыс. своя квартира, живем у Москве, но вот машина старенькая, 17 летняя, не могу я осилить что то лучше. Стою я в пробках и думаю, как? Вот как все через одного купили эти машины? Не то чтобы считаю чужие деньги, просто научиться хочу.
Прости Господи, зажрались! Я живу не Москве, в регионе. Как и у вас есть пятёрочка, магнит. Цены такие же + - до 10руб.картошка как и у вас стоит 70рублёв. Регионы выживают. Бабушки, дедушки на пенсии выживают с 13,20тыч руб. (и в Москве тоже). У многих знакомых дети и на море не раз не были.моя з/п в 6 раз меньше(кв/плата,проезд,траты на еду выросли в 2 раза и тд).
Тема-посочувствуй ближнему, прочувствуй социальный статус hm_rt_40.png
Уважаемый админ! Создайте рубрику не "только для женщин", но "только для москвичей". Че злить региональщиков. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Прости Господи, зажрались! Я живу не Москве, в регионе. Как и у вас есть пятёрочка, магнит. Цены такие же + - до 10руб.картошка как и у вас стоит 70рублёв. Регионы выживают. Бабушки, дедушки на пенсии выживают с 13,20тыч руб. (и в Москве тоже). У многих знакомых дети и на море не раз не были.моя з/п в 6 раз меньше(кв/плата,проезд,траты на еду выросли в 2 раза и тд). Тема-посочувствуй ближнему, прочувствуй социальный статус Уважаемый админ! Создайте рубрику не "только для женщин",
Моя мама на пенсии. Не выживает. Слава богу, живёт. Дети должны помогать, если родителям пенсии не хватает.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зачем советы не касающееся темы, если вы не знаете всей жизненной ситуации? Может я вообще маломобильна
Это не совет, а шутка. Ее можно распознать по скобочкам в конце предложения .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ваше окружение это ваша школа? Вы самый чуть ли не низкооплачиваемый учитель?
С чего вы взяли, что я ограничиваюсь общением на работе?)))
Нет, друзья: врачи, например, научные сотрудники
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:08
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Как вариант - взять кредит на работе, если возможно, они сами будут вычитать частями.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Почему так много у людей на еду уходит? Домашнюю еду не готовите? Или что готовите?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Как вариант - взять кредит на работе, если возможно, они сами будут вычитать частями.
Что за кредит на работе? На работе мне только доп работу могут бесплатно выдать)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему так много у людей на еду уходит? Домашнюю еду не готовите? Или что готовите?
Готовлю, в данный момент, кстати, тоже.
Борщи, котлеты и все остальное. В будние дни и я и сын в школе обедаем (я бесплатно).
У сына диета, все только натуральное. Ну может чуть больше тратим, чем многие, но не прям всю зп
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С чего вы взяли, что я ограничиваюсь общением на работе?))) Нет, друзья: врачи, например, научные сотрудники
Это был уточняющий вопрос. Я ничего не утверждала. Спасибо за ответ.
Врачи и научные сотрудники все с новыми машинами без кредитов?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это был уточняющий вопрос. Я ничего не утверждала. Спасибо за ответ. Врачи и научные сотрудники все с новыми машинами без кредитов?
Ипотечные разве что кредиты есть. И то не у всех
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что за кредит на работе? На работе мне только доп работу могут бесплатно выдать)
Не прочла, что вы в школе.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
зп 120 тыс, алименты на сына небольшие - 17 тыс
Я бы с такой зп ипотеку взяла, а уж на машину накопить года за 1,5-2 смогла бы.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2022 20:47
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я бы с такой за ипотеку взяла, а уж на машину накопить года за 1,5-2 смогла бы.
Жалко что у тебя нет мандаринов... hm_rt_40.png помнишь такой ералаш
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Готовлю, в данный момент, кстати, тоже. Борщи, котлеты и все остальное. В будние дни и я и сын в школе обедаем (я бесплатно). У сына диета, все только натуральное. Ну может чуть больше тратим, чем многие, но не прям всю зп
Тем более. У нас на троих в районе 30 уходит с учётом того, что вся еда домашняя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Покупка машины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр