загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ну да, если училка долбанутая, то что ж ждать от коллектива. Хотя у родителей, которые так говорят тоже с головой не в порядке. Благо, у нас ни в садике, ни в школе подобных ситуаций не было
Дружба детей и в саду и в школе зависит от педагога, а не от семьи. Другое дело это когда действительно ребёнок с диагнозом (причём с проявлением агрессии) находится в здоровом коллективе
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По закону невозможно ребенка выгнать из школы до его окончания 9 класса.
И как же быть? Ну если нет возможно уйти в другую школу? Потому что в школе поблизости все классы битком)). И не берут туда.., звонили некоторые родители из нашего класса, хотели своих дете перевести, им сказали мест нет.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И как же быть? Ну если нет возможно уйти в другую школу? Потому что в школе поблизости все классы битком)). И не берут туда.., звонили некоторые родители из нашего класса, хотели своих дете перевести, им сказали мест нет.
В общем чате класса мама что говорит на такое поведение сына? Или молчит?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И как же быть? Ну если нет возможно уйти в другую школу? Потому что в школе поблизости все классы битком)). И не берут туда.., звонили некоторые родители из нашего класса, хотели своих дете перевести, им сказали мест нет.
Я не знаю. Ребенок до 14 лет не несёт ответственность за свои действия, только его родители. Но тогда надо доказать, что ребенок сделал это специально, тогда родителям полагается штраф. И ребенка не могут выгнать из школы, могут только перевести в другую школу, где его захотят взять, и то с позволения родителя.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И как же быть? Ну если нет возможно уйти в другую школу? Потому что в школе поблизости все классы битком)). И не берут туда.., звонили некоторые родители из нашего класса, хотели своих дете перевести, им сказали мест нет.
А если и в этой школе, кто-то окажется таким же агрессором? Снова перейдёте в другую школу?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не знаю. Ребенок до 14 лет не несёт ответственность за свои действия, только его родители. Но тогда надо доказать, что ребенок сделал это специально, тогда родителям полагается штраф. И ребенка не могут выгнать из школы, могут только перевести в другую школу, где его захотят взять, и то с позволения родителя.
Ребёнка и семью могут поставить на учёт и приходить с проверками. Иногда это отрезвляет и детей, и родителей, иногда вообще не влияет.
Но после такого случая отсутствия реакции быть не может, это не просто чп, это катастрофа и для школы, и для семей. Странно, что родители так спокойны, ни директору не пригрозили, ни в полицию не обратились.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Дружба детей и в саду и в школе зависит от педагога, а не от семьи. Другое дело это когда действительно ребёнок с диагнозом (причём с проявлением агрессии) находится в здоровом коллективе
Несут ответственность ,для таких трудных детей,есть спец интернаты
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Только туда. Длинный путь . И для этого нужно чтоб ребенок стоял на учёте в дкм
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не знаю. Ребенок до 14 лет не несёт ответственность за свои действия, только его родители. Но тогда надо доказать, что ребенок сделал это специально, тогда родителям полагается штраф. И ребенка не могут выгнать из школы, могут только перевести в другую школу, где его захотят взять, и то с позволения родителя.
Караул sad_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В общем чате класса мама что говорит на такое поведение сына? Или молчит?
Мама это девочки не писала ничего в общем чате..., что произошло с её дочерью в школе.. Тоже не совсем понятно почему?! Мне кажется, что про такой случай надо написать в общем чате.. Не знаю
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ссс, Россия, Москва писала:
А если и в этой школе, кто-то окажется таким же агрессором? Снова перейдёте в другую школу?
Вот. Надо каким то образом выгнать этого мальчика из класса
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Это ненормально. Все родители должны подписаться под заявлением на имя директора об исключении его из вашего класса.
Это не поможет. Он по закону имеет право на образование как и другие дети.
Могут перевести на очно-заочно при согласии его матери.

Скорее всего уже работает следственный комитет, прокуратура, но это не основание чтобы ребенка отстранить от учёбы.

Да, в любом случае, если он стоял на учёте, с ним работал психолог, социальный педагог ( должны были, опять таки если мама отказ или запрет не написала). И психиатр - дело добровольное, без согласия мамы даже не проконсультирует, не обследует, не говоря уже о лечении.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот. Надо каким то образом выгнать этого мальчика из класса
К классной, к завучу, а директору обращались? Не вообще, а с конкретными претензиями, конкретными поступками? Лично с мамой говорили?
А то получается "кто-то что-то сказал, нужно выгнать".
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Передали уже и в полицию и в ПДН.
И в прокуратуру надо.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь учится в 6-м классе. В классе 25 человек. У нас в классе есть мальчик, который обзывается, всех бьёт. Уже и консилиум был по поводу него и в школе он стоит на учете. С родителями, а точнее у него только мама (мама одиночка), разговаривать бесполезно. Она злоупотребляет спиртными напитками и некоторые родители из нашего класса видели её в нетрезвом состоянии. При этом она где то работает. Ребенка растит и обеспечивает. Дело не в этом. В эту пятницу произошел очередной случай, этот мальчи
Школа зло. Все больше в этом убеждаюсь. Где в такой ситуации классный руководитель, соц педагог, это еще только шестой класс. Почему мальчик такой агрессивный? Там может быть что угодно от психического расстройства до буллинга. Могу поспорить, что классный руководитель просто ничего не делает. После этого случая должны поставить на учет в пдн, но это просто формальность, они только бумажки пишут и будут терроризировать эту маму-одиночку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
К классной, к завучу, а директору обращались? Не вообще, а с конкретными претензиями, конкретными поступками? Лично с мамой говорили? А то получается "кто-то что-то сказал, нужно выгнать".
Да, зауч и директор уже в курсе этой ситуации. Подробностей разговора (переговоров) я не знаю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Школа зло. Все больше в этом убеждаюсь. Где в такой ситуации классный руководитель, соц педагог, это еще только шестой класс. Почему мальчик такой агрессивный? Там может быть что угодно от психического расстройства до буллинга. Могу поспорить, что классный руководитель просто ничего не делает. После этого случая должны поставить на учет в пдн, но это просто формальность, они только бумажки пишут и будут терроризировать эту маму-одиночку.
Правильно и говорите и думаете.. Кл.руководитель у нас ничего не делает... Мне вообще кажется, что ему всю равно))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В общем чате класса мама что говорит на такое поведение сына? Или молчит?
А что может сказать мама?? У моей дочери был отстающий, мама у него конечно с невысоким интеллектом, боролись, боролись, тянули его, общались с ней, но.... Его все равно отсеяли, директор был кремень. Правда и школа была непростая, хотя и вроде обычная, районная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что у нас происходит в стране?! Поделитесь своими догадками
ohmy_rt_40.gif
gun2_rt_76.gif pogranichnik_rt_44.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот. Надо каким то образом выгнать этого мальчика из класса
Может нечаянно толкнул, дети бывает толкаются.
А вы сразу - выгнать. Зачем? Что это решит? Пусть лучше с ним работают, чтобы контролировать научился свое поведение, агрессию по другому выражал, безопасно и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр