загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даже не парься мальчиков тоже воспитывают по разному, они обязательно найдут друг друга на этой маме женились же
ph34r_rt_40.gif чур меня, чур (перекрестилась).
я потом как то резко стала очень снисходительна к упрямтсву своей дочки. Как на это посмотрела... думаю, вот это у меня завышенные требования к ребенку biggrin_rt_40.png мультики много не смотри, занимайся иди...
там девочка приходит в новый кружок, и если не захотела изучать предмет - никак ее не заставишь. Она маме говорит - я это делать не буду, всё. Так они кучу кружков сменили и всем по чуть-чуть занимались, ей все надоело и не заставишь. А в школу они как пойдут. Я не знаю... хотя может там индивидуальное обучение будет blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ау, воспитатели детских садов, откликнитесь, пожалуйста! Вас было много в наших рядах.

Что у вас с зарплатой? Меняется каждый месяц? Давайте соберем статистику!
Оксана, Россия, Москва, 37 лет
Оксана, Москва, 37 лет.
 
10 на выпускной в саду не предел, сдают и по 15. Насколько это оправдано решает сам родитель. Официальная часть бесплатная , можно сходить только на нее , заплатив за шарик, альбом, медальку и ленту выпускника. А потом с деткой идти отмечать на сэкономленные , как вашей душе угодно. Или не отмечать. Многие так делают- ходят только на оф. часть.
Сын выпускался из сада 5 лет назад. Сдавали по 6 т.р. только на сам праздник. Тоже много. Одаривался полностью весь состав дет сада.
В школе нужд не меньше. И выпускной в 4 классе тоже, как оказалось, празднуют масштабно. И подарков много, и дороже. Охрану и гардеробщицу так же поздравляют на все праздники. Так принято.
Сейчас в саду у дочки в род.комитете. И..... денег реально много не бывает. В первый год надо купить ВСЁ , что совершенно не реально. Нужны постоянно расходники о которых многие родители даже не догадываются. Это же всё деньги, как не крути. Собирали по минимуму- 3000 руб, группа маленькая -18 чел.Подарки делаем не дорогие. Только воспитателям вот делаем подарок на каждый праздник в районе 1000-1200. Но я считаю, что группа может себе позволить "разориться", так как эти люди целые дни проводят с нашими детьми. А остальным вообще копеечные и не всем)Нечего баловать! В эти деньги вошла полностью вся канцелярия детям- бумага, краски, карандаши и т.д. Трат вообще много- украшения на праздники, декорации, что-то сломалось надо купить ( например ручка на дверь, сиденье от унитаза). Если интересно, ознакомьтесь с отчетом , просто на что идут деньги.
И есть, конечно, кто не сдает. Но это их право. Просим сдавать хотя бы за подарок своему ребенку.
Так что если считаете сумму большой- не сдавайте. Никто вас заставить не может. Для полного трэша можно подойти к зав.сада,директору комплекса и сообщить о необоснованности данных сборов!
И главное всегда помнить - любой сбор денежных средств на территории детского садика запрещен.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что в Вашем саду в связи с ЗП воспитателя пересчитывают детей???? У нас тоже ежедневно собираются списки и в школах и в садах.
Лен, знаете, я с нашей воспитательницей поговорила. Им зарплату каждый месяц пересчитывают в зависимости от количества детей. Но разница небольшая совсем, около 1000 туда-сюда скачет. Наверное, ваши ленятся...)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лен, знаете, я с нашей воспитательницей поговорила. Им зарплату каждый месяц пересчитывают в зависимости от количества детей. Но разница небольшая совсем, около 1000 туда-сюда скачет. Наверное, ваши ленятся...)
ну все может быть, может наши и ленятся, что от 1000 не убудет, не прибудет... но в любом случае, говорить, что больных и сопливых пускают из-за зарплаты неправильно. Либо нет пересчета (возможно в законе не прописано как часто пересчет надо осуществлять), либо он не большой.
Екатерина, Россия, Москва, 35 лет
Екатерина, Москва, 35 лет.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Лена, добрый день! А мы снимаем сюжет на "России 24" о подобных поборах. Собираем неравнодушных родителей. Если интересно, напишите мне, пожалуйста: msk24-fk@mail.ru
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр