загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как быстрее выучить английский язык
Страницы:
1
2
3
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
он - британец, североамериканец, австралиец или английский вообще не его родной язык?
Он из Швеции.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я просто хочу дать шанс себе изменить свою жизнь... Почему такие мысли, т.к. с российскими мужчинами не складываются мои отношения. Есть мысли почему это так, но не буду озвучивать, чтобы никто не цеплялся за них и мужчин здесь не обидеть. И возможно, иностранцы по-другому смотрят...
так яснее smile_rt_40.png Желание перемен в жизни - сильный мотив.
Вы пишите инкогнито, может, озвучите?.. blush_rt_40.gif Вы ничего не теряете, ну разве что резкие ответы можете получить ph34r_rt_40.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он из Швеции.
Там даже брак не нужен, по факту сожительства вид на жительство дают.
Ваша мотивация, считаю, слишком размыта. Язык будет замечательно прилипать, если на мужика иностранного западешь, если в страну изучаемого языка влюблен или если для работы он нужен. Тогда такой азарт появляется- повсюду информацию находишь- песни слушаешь и переводишь-подпеваешь, разные скаченные самоучители по часику в день проглядываешь (идеальной нету книги, в одной один аспект классно освещен, в другой- другой), читаешь книги адаптированные, в ютубе шаришься и прочее.
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 25.02.2017 21:02
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Он из Швеции.
Я не могу судить, так как в Швеции не был.
Предположу, что они учат британский вариант.

Улучшить свое понимание английского Вы можете следующими способами:
1) Вы ездите на работу пару часов в день? В пути слушайте аудиокниги на английском. Не выбирайте никаких сложных книг, типа классики или Ангелы и Демоны. Нужны книги о простой, повседневной жизни. Если хотите, напишите в личку.
Я Вам посоветую, какие книги лучше скачать. Я много переслушал в свое время и знаю, в том числе, каких конкретно чтецов легче понять.
2) Пересматривайте фильмы, которые Вы любите на английском. Типа Красотки. По несколько раз. Включите титры. Ставьте фильм на паузу и повторяйте диалоги. Старайтесь запоминать по несколько реплик обеих сторон.

Есть и другие способы, но эти наболее просты для начала (при наличии у Вас кое-какой базы).

.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я тоже скачала такие приложения. Уровень выдался простой, мне нужно посложнее. То есть слова я знаю , а по речи видимо попала в самый нулевой уровень И задания самые простые даются. Только что есть задания прослушать и написать, но пока легко. Хотелось бы теорию и задания. Для расширения нужно оплатить курс. В каком приложении не будет жаль потраченных денег? Кто пробовал?
Зачем платить деньги? Я с торрентов несколько курсов изучения английского себе бесплатно на комп скопировал. Начните с 16 уроков обучения английского Петрова, послушайте 90 уроков доктора Пимслера. Если все это знакомо, переходите к более сложным курсам. Учить язык лучше сразу диалогами. В Швеции общаются и на американском варианте английского.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В общем, можно было бы и не анонимно. Но все же... Знакомые передали контакты одного их знакомого иностранца... Одинок, желает познакомиться с незамужней женщиной для возможного дальнейшего будущего. Я, конечно, не намечаю будущего, но для общения не против бы подтянуть свой английский. А он можно сказать на нулевом уровне. А до личной встречи может быть 3-4 месяца... Учила я язык и в школе, и с репетиторами, но мне кажется нет способностей к языкам. Есть только желание. Как считаете есть
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Я согласна с тем, что вам посоветовали по поводу способов изучения языка. И видеокурсы, и просмотр фильмов и чтение книг, все это способствует изучению и запоминанию. Но есть большое НО...
Из лично своего профессионального опыта могу сказать, что самостоятельно язык могут выучить единицы. И для этого нужна либо очень большая мотивация, либо недюжие способности, либо погружение в языковую среду (причем последний фактор обычно идет в сочетании с первыми двумя). Поэтому мой вам совет - найдите профессионала, который вас сможет сориентировать в изучении языка. Не обязательно интенсивно учить язык только под его чутким руководством, но общее направление и принципы изучения языка нужно, чтобы объяснял профессионал. Иначе просто потеряете время.
Можно попробовать уроки через скайп, чтобы не терять время на дорогу, да они и дешевле. Можно найти языковые школы которые сочетают обучение через скайп с принципами дистанционного обучения.
Если что, пишите в личку.
Удачи вам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо буду пробовать. А там уж как получится.
А про диалоги... теперь понятно почему ребенка в школе постоянно заставляют диалоги учить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ибо недюжие способности, либо погружение в языковую среду (причем последний фактор обычно идет в сочетании с первыми двумя).
спасибо....
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
спасибо....
Не обижайтесь))
Вы просто не представляете, скольких людей я видела, которые пробовали учить язык самостоятельно и это ни к чему не привело. Бывают исключения, но они только подтверждают правило. Я бы просто хотела, чтобы у вас все получилось и сложилось))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Серёга, Россия, Киров:

Просто находка! Насколько все доступно объяснено! Спасибо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не обижайтесь)) Вы просто не представляете, скольких людей я видела, которые пробовали учить язык самостоятельно и это ни к чему не привело. Бывают исключения, но они только подтверждают правило. Я бы просто хотела, чтобы у вас все получилось и сложилось))
Нисколько, я просто надежду немного теряю...
Хотя вот послушала выше указанное видео. И думаю, что главное самой выучить эти правила, учить слова, а дальше общение нужно на языке.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Свободно говорю на английском и на немецком. Учил английский на песнях битлов. Тексты и пел вместе с ними. Потом переводил. И пошёл на курсы Шехтера разговорного английского. Главное захотеть говорить и начать думать по английски. Я правда говорю всего на 5 языках свободно и ещё штуки три четыре на уровне завтрак подан добрый день.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 25.02.2017 23:00
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нисколько, я просто надежду немного теряю... Хотя вот послушала выше указанное видео. И думаю, что главное самой выучить эти правила, учить слова, а дальше общение нужно на языке.
Все эти правила вам даром не нужны. Главное почувствовать мелодию языка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Главное почувствовать мелодию языка.
А вот это мне кажется уже способности. А чтобы их открыть, если их нет самих по себе, нужно сначала начать думать на языке и говорить, а там в языковой среде уже и может откроется.
У меня знакомая уехала в Израиль,я не знаю, конечно, насколько она плохо освоила язык, но уже года 2 живет в стране и говорит, что плохо изъясняется и понимает. Особенно врачей ))). Так вот это что нет способностей или просто боязнь, не доучила слова и выражения?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Учил английский на песнях битлов. Тексты и пел вместе с ними. Потом переводил.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Времени свободного, чтобы ходить на курсы - нет, да и больших денег нет. Поэтому предпочитаю самообучение. Скачала приложения, но для расширения возможностей надо оплачивать полный курс. В каких приложениях, кто знает, есть смысл? Или какие курсы хорошие он-лайн?
Мне понравилось читать книги, подготовленные по методу Ильи Франка. И лексика набирается, и к грамматическим формам привыкаешь постепенно, и книги интересные читаешь в подлиннике. Почти ко всем книгам идут аудиоприложения, то есть английский текст озвучивается. За все книги не скажу, но вот "Кентервильское привидение" озвучено просто шикарно. Есть у них и уроки по скайпу. Книги можно в дороге читать.
Потом можно начинать фильмы на английском с английскими субтитрами смотреть. Методику, я думаю, можно найти в интернете. Коротко, смысл таков: прочесть фразу в субтитрах - перевести - потом эту фразу надо услышать в фильме - повторить максимально точно, соблюдая ударения, произношение и интонации - перейти к следующей фразе. Метод хорош для того, чтоб научиться понимать речь, и совершенствовать произношение.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня знакомая уехала в Израиль,я не знаю, конечно, насколько она плохо освоила язык, но уже года 2 живет в стране и говорит, что плохо изъясняется и понимает. Особенно врачей ))). Так вот это что нет способностей или просто боязнь, не доучила слова и выражения?
Израиль - очень специфическая страна. Там очень больший процент населения говорит на русском.
Ей просто не нужно учить иврит. Нет мотивации. Она даже работу может найти без знания иврита.
Потому за 2 года она его и не знает.

.
Maya, Россия, Казань, 37 лет
Maya, Казань, 37 лет.
В отношениях
 
Если Вам быстро надо "заговорить", то лучший способ - погружение в языковую среду, то бишь уехать в англоязычную страну и общаться там с носителями языка. Или общайтесь с иностранцами онлайн (сначала можно просто переписываться, я так делала) и занимайтесь еще по 5 часов в день по учебникам, видео- или аудиокурсам, смотрите фильмы, слушайте песни - что больше нравится, то и делайте. "Язык - это крепость, которую нужно штурмовать со всех сторон". А согласно коммуникативной методике, неспособных к языкам людей вообще не существует. Ребёнок овладевает родным языком в первую очередь через общение: слушает и подражает. И при этом у него нет никакого опыта изучения языков вообще. Не может сказать - пальцем показывает. И взрослому человеку поначалу жесты тоже могут очень помочь. Короче, говорить на любом языке может научиться каждый. Было бы желание. Причём сильное и непреодолимое. Но большинству взрослых людей, к сожалению, нужен кто-то, кто их будет "пинать", заставлять заниматься языком. smile1_rt_40.png
Это мнение филолога и опыт преподавателя английского языка.
Сообщение отредактировала Maya, Россия, Казань (автор поста) 21.03.2017 05:32
Виктория Фабишек, Россия, Москва, 45 лет
Виктория Фабишек, Москва, 45 лет.
 
Если уровень самый что ни на есть начальный, то есть full-beginner, то только с кем-то: репетитор, курсы. Далее можно учить самостоятельно, если есть самодисциплина, конечно (!). Когда уровень вырос и приближается к Intermediate, то теперь дело за практикой - шлифовать спикинг. Желательно 3-5 месяцев позаниматься с педагогом или носителем, чтобы не топтаться на месте: вроде грамматику знаешь уже, 1000-2000 слов есть в активе, а немой, как рыба. Надо делать упор именно на спикинг, причем максимально близко к естественной среде англоговорящих стран. Вряд ли у всех найдутся средства уехать, например, в Англию или Америку на 3 месяца, но преподаватель, имевший опыт проживания, быть должен.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр