загрузка
Страницы:
1
2
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
так взамен чего Вы им собрались дарить дом?
Мама собирается покупать дом на материнский капитал, по закону, в этом случае, выделение долей детям обязательно.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2017 23:07
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А в доме им и так доли полагаются!
Это с чего вдруг?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мама собирается покупать дом на материнский капиталл,
А, не обратил внимания. В любом случае, смысла в покупке дома нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
С мат капиталом есть нюансы. Когда мои знакомые продавали и покупали квартиру, добавляя мат.капитал, то к ним приходила комиссия и провеляли, действительно ли они улучшают, а не ухудшают свои жилищные условия.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так понятно?
ну да, теперь более-менее понятно. Спасибо)
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Помогите, пожалуйста, дельными советами! Ситуация такая. Я с детьми живу в съемной квартире в Питере. Прописаны мы у моей мамы в провинции, в небольшом городке. Мама недавно получила по программе переселения из ветхого жилья хорошую большую трешку. Квартиру эту мы пока еще не приватизировали. Хотим ее продать, чтобы потом купить жилье в Санкт-Петербурге. Чтобы проще было продать, нам нужно сейчас выписать из этой квартиры детей, так? Куда выписать, никак не можем придумать. Есть родной дедушка
напишите в личку,чем могу-помогу(не зря же в недвижке работаю)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Помогите, пожалуйста, дельными советами! Ситуация такая. Я с детьми живу в съемной квартире в Питере. Прописаны мы у моей мамы в провинции, в небольшом городке. Мама недавно получила по программе переселения из ветхого жилья хорошую большую трешку. Квартиру эту мы пока еще не приватизировали. Хотим ее продать, чтобы потом купить жилье в Санкт-Петербурге. Чтобы проще было продать, нам нужно сейчас выписать из этой квартиры детей, так? Куда выписать, никак не можем придумать. Есть родной дедушка
на мат капитал можно домик купить?
блин. дайте мне наводку!!!! в личку,-где хоть такое возможно.
я серьезно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
на мат капитал можно домик купить? блин. дайте мне наводку!!!! в личку,-где хоть такое возможно. я серьезно.
на Авито, например, полно предложений, добротные дома в деревнях или на окраинах небольших городков, цена 450 тыс.
в объявлениях приписки, что подходят под покупку на маткапитал.
не в подмосковье, конечно)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
на мат капитал можно домик купить? блин. дайте мне наводку!!!! в личку,-где хоть такое возможно. я серьезно.
А вам нужна развалюха в 500-600 км от Москвы?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы можете детей и выписать, но они все равно будут иметь право на доли в этой квартире при приватизации. Так что, вряд ли получится проще. Они будут также собственниками в этой квартире и потом при продаже вам нужно будет предоставить им не меньшее жильё причем в собственность . А если учесть разницу в ценах между СПб и провинцией, даже с учётом мат.капитала, сможете вы им такую же площадь предоставить?
Нат, можешь пояснить почему дети будут иметь долю, если их выписать до приватизации?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Чтобы иметь возможность приватизировать квартиру только на Вашу мать и свободно продать её, Вам хорошо бы найти какую-нибудь муниципальную комнату (в любом населённом пункте РФ), "купить" её (как "продаются" такие объекты - отдельный разговор), зарегистрироваться там с детьми, приватизировать на всех. Тогда дети уже не будут иметь право на участие в приватизации квартиры, полученной Вашей матерью. Кстати, если хотите избежать уплаты НДФЛ при продаже квартиры - могу рассказат
Андрей, меня инфа про НДФЛ интересует.
Если просто указать низкую стоимость в ДКП знаю, есть ещё варианты?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Про НДФЛ? Смысл в том, что собственник объекта дарит доли лицам, освобождённым от уплаты НДФЛ при дарении (родители, супруги, сёстры/братья, дедушки/бабушки). Количество таких лиц зависит от кадастровой стоимости объекта. Затем все эти лица продают свои доли одному человеку, указывая в договоре цену 1 000 000. Каждую долю нужно продавать по отдельному договору, тогда каждый продавец воспользуется налоговым вычетом в 1 000000. Если продать по одному договору - вычет поделят между продавцами и нал
Круто!!!!!
А если у меня полдома более 5 лет в собственности, а вторые полдома присоединятся скоро, то в этом случае как продавать, чтобы избежать налога?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если просто указать низкую стоимость в ДКП знаю, есть ещё варианты?
Со стоимостью в ДКП сейчас уже не всегда так всё просто. Варианты всегда есть, вопрос только в соотношении затрат и выгоды.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А если у меня полдома более 5 лет в собственности, а вторые полдома присоединятся скоро, то в этом случае как продавать, чтобы избежать налога?
Просто продавайте, указывая в договоре реальную цену. Налога не будет. Если, конечно, под понятием полдома Вы имеете в виду 1/2 долю в праве, а не реальную половину дома как отдельный объект.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2017 02:11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Просто продавайте, указывая в договоре реальную цену. Налога не будет. Если, конечно, под понятием полдома Вы имеете в виду 1/2 долю в праве, а не реальную половину дома как отдельный объект.
Нет, у меня сейчас полдома 1/2, потом вторая половина станет тоже моей.
Как целый после объединения половин потом продавать?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, у меня сейчас полдома 1/2, потом вторая половина станет тоже моей. Как целый после объединения половин потом продавать?
Разберитесь с используемыми понятиями. Полдома - это реальная, выделенная как отдельный объект половина здания. Доля в праве - это не полдома. Это 1/2 доля в праве на целый дом. Так что у Вас?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Разберитесь с используемыми понятиями. Полдома - это реальная, выделенная как отдельный объект половина здания. Доля в праве - это не полдома. Это 1/2 доля в праве на целый дом. Так что у Вас?
1/2 доля в праве.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
1/2 доля в праве.
Тогда не стоит беспокоиться о налоге. Можете указывать в договоре любую цену.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2017 12:26
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр