загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблемы интеллектуального неравенства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Я пишу эту тему анонимно только из опасений, что кто-то, из общающихся со мной на форуме и в личке, мужчин примет это на свой счет. Ну, разумеется, история касается и меня лично, однако, я полагаю, ситуация типична для многих, вне зависимости от пола и социального статуса.
В соседней теме сейчас разгорелся нешуточный спор о материальном равенстве в браке, этот вопрос никогда особенно меня не беспокоил, с первым мужем у нас поровну ничего не было. У второго, на момент начала отношений, была настолько сложная ситуация, что он не имел даже сменной пары нижнего белья и собственной зубной щетки, а я на тот момент уже вполне состоялась в профессиональном плане и была материально независима. Это меня не останавливало.
А теперь то, что останавливает меня сейчас: среди мужчин считается, что женщина должна быть глупее мужа, иначе, самим фактом своего существования, она будет ущемлять его мужское достоинство. Среди женщин бытует мнение, что достаточно умной женщине следует притворяться глупенькой, ради сохранения мира во всем мире и в семье в частности.
А вот и сама история, из-за которой и возникла эта тема. Я познакомилась и стала встречаться с мужчиной. Интеллектуальная пропасть между нами очевидна не только мне, всем моим друзьям и близким тоже. Но не ему. Я поначалу пыталась повести себя, как "умная женщина", не давать ему повода заподозрить меня в наличии интеллекта. Это оказалось гораздо сложнее, чем я могла представить, человек буквально не понимает лексического значения половины слов моего обыденного обихода. Его "чё" после каждой второй моей фразы ставит меня в тупик, мне приходится "переводить" свои реплики, используя весь спектр синонимов, в надежде, что хоть какая-то из версий до него дойдет.
Зачем же мне это? Только потому я всё ещё сражаюсь за эту попытку отношений, что моё общение на сайте привело меня к печальному умозаключению - отыскать мужчину, на фоне которого я буду действительно глупенькой девочкой, да ещё чтоб мы понравились друг другу - несбыточная мечта.
Не сочтите, будто я считаю всех мужчин дегенератами, вовсе нет! И на этом форуме я встречала и общалась с мужчинами, с которыми не только есть о чем поговорить, но, и есть чему у них поучиться. Но таких, в процентном соотношении, крайне мало. Вычитая из оставшегося немногочисленного сообщества тех, кто не подходит мне по возрасту, тех, кто не готов встречаться с женщиной из другого города и региона, я прихожу к неутешительному выводу - либо я останусь одна, либо продолжу притворяться идиоткой, чтобы выйти замуж. Притворяться до конца жизни. Ни то, ни другое решение не кажется мне приемлемым. И выхода я не вижу. Возможно, у кого-то из женщин на этом сайте есть опыт отношений, связанных с аналогичными проблемами, буду рада дельному совету.
Ах, да, сейчас, я полагаю, будут споры об образовании и социальном статусе. Нет, моя тема не об этом. Мой второй муж был большой умницей, при этом и образования приличного не имел, и трудился в сфере строительства простым мастером. Образование и социальный статус не отражают действительной картины, доводилось мне и с большими начальниками сталкиваться, чей умственный потенциал... ну, просто обнять и плакать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
1 (белке). Это не про меня! blink_rt_40.gif
2. При хорошей жене и мужчина может стать человеком (с) biggrin_rt_40.png

А, если серьёзно, то это жизнь. Но искать мужчину, "на фоне которого я буду действительно глупенькой девочкой", примите мудрый совет, глупая lol_rt_40.png мысль. Не подумали, что уже ему будет с вами не интересно? umnik2_rt_46.gif

Ищите! Ищите и обрящите!

Ну и немного откровений sarcastic_rt_50.gif : пробуйте смотреть в глубь. Порой, бывает, что человеку, просто, не повезло с окружением. Не где и не с кем было мозги качать. А немного "пнешь" его в нужном направлении и происходит чудо, взрывная реакция. Я встречал такое. clapping_rt_80.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2017 08:29
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Какая интересная тема!)
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Есть такое выражение "горе от ума")
Ищите еще одного умницу.
Сейчас много и умниц в разводе. Мужчин много свободных сейчас.
Потому что слишком часты разводы стали.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Притворяться всегда не возможно. Ищите и не тратьте время сво на "чё"))))
Построить семью с таким мужчиной нереально, нало искать по своему уровню.
Как говориться, кто ищет, тот всегда найдет))))) здесь главное не отчаиваться, не зацикливаться и само все выстроиться)
Но я в это верю пока))))
А так очень Вас понимаю)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Но искать мужчину, "на фоне которого я буду действительно глупенькой девочкой", примите мудрый совет, глупая мысль. Не подумали, что уже ему будет с вами не интересно?
Отнюдь, ведь я же не застывшая муха в янтаре, я так же развиваюсь и совершенствуюсь, мне будет за кем тянуться и ради кого повышать свой уровень развития. Печально наблюдать, когда люди в возрасте 40+ приходят к заключению, что они уже всё знают, всё понимают и уже довольно напрягаться. Я так не считаю.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Отнюдь, ведь я же не застывшая муха в янтаре, я так же развиваюсь и совершенствуюсь, мне будет за кем тянуться и ради кого повышать свой уровень развития. Печально наблюдать, когда люди в возрасте 40+ приходят к заключению, что они уже всё знают, всё понимают и уже довольно напрягаться. Я так не считаю.
Плюсуюсь.

Еще печально, когда мужчина "опускается" уровнями ниже, даже шутки становятся не остроумными. Просто потому что его избранница выше своего "потолка" прыгнуть при всем желании не может.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Очень понимаю автора cool_rt_40.png
Очень много таких, с которыми сложно разговаривать, не знают многих слов, не понимают вообще о чем это, книжек со школы в руках не держали.. Но, иногда с ними бывает очень весело, если не вести серьезных разговоров lol_rt_40.png
Есть наоборот, слишком умные для меня, мне приходится перечитывать фразы и думать что он хотел сказать, точно ли я правильно поняла, какие-то слова даже уточнять значение. С такими страшно интересно но утомительно, и иногда страшно что скоро он все-таки утвердится в мысли что я слишком глупа для него..
Мне ближе такие же условно среднего уровня интеллекта мужчины, в чем-то более продвинутые, могут интересно рассказывать, в чем-то нет, но с удовольствием послушают что-то новое для себя. Но тут встает вот то все остальное- возраст, цели, регион, личные симпатии umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Получается проблема в вас что ли.Второй муж был умницей и где же он?Почему расстались?
И главный вопрос-а вы любите этого мужчину который говорит "чё"?Если да,то почему обращаете внимание на этот его скажем так недостаток?Ну и пусть будет таким какой есть,главное чтобы счастье было.А наличие интеллекта не в помощь счастью.
И не смейте думать о том что подумает или скажет общество,а то останетесь одна всю жизнь.Ибо общество всегда найдёт повод приколоться над вами.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А отсутствие интеллекта,это ещё один повод посмеяться).Смотрите проще).
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
И ещё-автор вам не кажется что вы забрели своим интеллектом слишком далеко?Может хватит быть такой умной?Знаете что там где счастье ,разум оттуда бежит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Получается проблема в вас что ли.Второй муж был умницей и где же он?Почему расстались? И главный вопрос-а вы любите этого мужчину который говорит "чё"?Если да,то почему обращаете внимание на этот его скажем так недостаток?Ну и пусть будет таким какой есть,главное чтобы счастье было.А наличие интеллекта не в помощь счастью. И не смейте думать о том что подумает или скажет общество,а то останетесь одна всю жизнь.Ибо общество всегда найдёт повод приколоться над вами.
По порядку:
1. Второй муж теперь ангел, хотя с его характером, он скорее предпочел компанию, в ущерб климату smile1_rt_40.png
2. Никакой речи о любви для меня не идет, если знакомы меньше трех месяцев. Я могу полюбить человека, только если достаточно его узнаю. Не уверена, что стоит даже узнавать.
3. Если интеллект не в помощь счастью, мне его ампутировать? Где, как сколько стоит операция?
4. При чем тут общество? Я в том возрасте, когда мнение общества - последнее в списке того, что меня хоть сколько-то волнует.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
И ещё-автор вам не кажется что вы забрели своим интеллектом слишком далеко?Может хватит быть такой умной?Знаете что там где счастье ,разум оттуда бежит.
Снова к вопросу - как Вы себе это представляете? Лоботомия?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По порядку: 1. Второй муж теперь ангел, хотя с его характером, он скорее предпочел компанию, в ущерб климату 2. Никакой речи о любви для меня не идет, если знакомы меньше трех месяцев. Я могу полюбить человека, только если достаточно его узнаю. Не уверена, что стоит даже узнавать. 3. Если интеллект не в помощь счастью, мне его ампутировать? Где, как сколько стоит операция? 4. При чем тут общество? Я в том возрасте, когда мнение общества - последнее в списке того, что меня хоть сколько-то
Три месяца встречаетесь,и это не малый срок,и это неспроста.И это обмыть надо,а вы всё жалуетесь. drinks_rt_102.gif ).Всё у вас нормально с этим неандертальцем).А на его "чё" ответьте-анкл бэнс через плечо)).
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Снова к вопросу - как Вы себе это представляете? Лоботомия?
А вы как себе представляете идеального мужа???!!!Попробуйте ответить себе для начала,а потом продолжим.И знаю что не сможете ответить.Но повод подумать будет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Три месяца встречаетесь,и это не малый срок,и это неспроста.И это обмыть надо,а вы всё жалуетесь. ).Всё у вас нормально с этим неандертальцем).А на его "чё" ответьте-анкл бэнс через плечо)).
Вот и для Вас надо переводить, или Вы невнимательно читаете, или я не достаточно доходчиво изъясняюсь. Не встречаемся мы ещё трех месяцев, двух ещё нет. А до тех пор я обещала себе не принимать никаких кардинальных решений.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А вы как себе представляете идеального мужа???!!!Попробуйте ответить себе для начала,а потом продолжим.И знаю что не сможете ответить.Но повод подумать будет.
Я отлично его представляю, у меня уже был такой.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Только потому я всё ещё сражаюсь за эту попытку отношений, что моё общение на сайте привело меня к печальному умозаключению - отыскать мужчину, на фоне которого я буду действительно глупенькой девочкой,
Не могу позволить себе советовать, продолжать Вам сражаться за эти отношения или нет, но что-то очень уж грустно читается то, о чем Вы пишете.
Во-первых, в женщине глупее себя нуждаются мужчины неуверенные в себе, а значит не такие уж и умные. Умный, он всегда растёт, развивается, а глупый считает, что он уже все знает и ему больше нечему учиться, потому и не приемлет рядом тех, от кого можно чему-то поучиться.
Рядом с таким либо притворяться глупенькой, либо тихо деградировать и через какое-то время и притворяться не придется...
И второе. Думаю, если Вас все это угнетает, вряд-ли Вы смиритесь и будете играть в глупенькую девочку до конца дней. Знаю пару, где жена умница медалистка, краснодипломница, а муж работяга. Там вообще никогда вопрос о притворстве не стоял - редко, но встречаются такие мужчины, которые гордятся умными женами и стараются компенсировать эту "интеллектуальную пропасть" другими способами.
Но к таким отношениям надо быть готовой изначально, вступать в них в надежде, что стерпится слюбится....ну не знаю... Попробуйте, может у Вас получится, у меня не получилось... Мужчины не очень умные редко могут смириться с интеллектуальным превосходством женщины, повышать их самооценку искусственно, я бы не рекомендовала, т.к. уверовав в то, что они и вправду "выше" той, что его и подняла на пьедестал, начинают на неё сверху поплевывать, самоутверждаясь, как умеют...
Готовы с этим смириться?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
.... Интеллектуальная пропасть между нами очевидна не только мне, всем моим друзьям и близким тоже. Но не ему. Я поначалу пыталась повести себя, как "умная женщина", не давать ему повода заподозрить меня в наличии интеллекта. .............Если интеллект не в помощь счастью, мне его ампутировать? Где, как сколько стоит операция?
Одно дело - проявить разумную скромность и не тыкать ему своим интеллектуальным превосходством, и совсем другое - скрыть наличие проблемы, видя, что для него она в "слепой зоне".
Пропасть. Это не чуть-чуть. umnik2_rt_46.gif И всё же с пропастью в этой сфере жить можно, знаю такие семьи. Только там для супругов не секрет, кто из них умный, а кто не очень. Зато рукаст, к примеру. Т.е. ценят реальные достоинства друг друга и не комплексуют по поводу того, чего нет, гордятся умом своей второй половины. Устроит вас так?
Мудрость в помощь счастью, не интеллект. secret_rt_44.gif Не надо ампутировать интеллект, можно его украсить скромностью и/или остроумием )
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот и для Вас надо переводить, или Вы невнимательно читаете, или я не достаточно доходчиво изъясняюсь. Не встречаемся мы ещё трех месяцев, двух ещё нет. А до тех пор я обещала себе не принимать никаких кардинальных решений.
Вы можете долго встречаться и это нормально.Я просто советую вам обратить внимание на другие более важные его качества.Если не знаете,я могу подробно изложить этот список),меню).
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я отлично его представляю, у меня уже был такой.
Воот был.А почему расстались?Уверен,вы нашли в нём(долго искали и нашли) некий недостаток.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр