загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. компромисс - это не про вас?
Какого рода?
Что иногда можно прийти позже? При предварительном разрешении - нет проблем.
По единоличному пожеланию ребенка? - без компромиссов.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ночевка у папы/бабушки - это другое, внутрисемейные договоренности. Моя не о таких ночевках пыталась новое правило установить )
Это у меня ещё впереди. biggrin_rt_40.png
На данный момент дома одно жёсткое правило - все вопросы должны решаться путём диалога, голос повысить могу только я. cool_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда моя совершеннолетняя девочка сказала "я уже взрослая, могу сама решать, во сколько приходить, и вообще - ночевать дома или в другом месте", я ей ответила: "да, если ты живёшь не со мною. твой дом - твои правила. мой дом - мои правила. И в этом доме правило "ночевать дома, возвращаться домой до 23ч" понятие "компромисс" относительно, смотря о чём речь.
и это сработало?
мне просто интересно, что меня ожидает в будущем...
Помню, как сама домой не приходила, на выходные уезжала, но меня сильно и не ругали, просто на связи была постоянно..
Но как с дочкой выстраивать отношения в этом плане, когда подрастет, ума не приложу. Установка "Мой дом - мои правила" - не скомпроментирует ли ее вообще из этого дома уйти? ....
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2017 11:26
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Что иногда можно прийти позже? При предварительном разрешении - нет проблем. По единоличному пожеланию ребенка? - без компромиссов.
dntknw_rt_60.gif У всех по разному.
У нас просто предупреждают, что задерживаются и почему. Вето я накладывала считанные разы, ибо пока мы обычно укладываемся в стандартное правило для несовершеннолетних - на улице летом можно находиться до 23, осень-зима - до 22.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Какого рода?
Мне сложно представить дом с жёстким сводом правил. dntknw_rt_60.gif
Я бы не хотела жить в таком. smile1_rt_40.png
Но, может быть, мы говорим сейчас о разном. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и это сработало? мне просто интересно, что меня ожидает в будущем... Помню, как сама домой не приходила, на выходные уезжала, но меня сильно и не ругали, просто на связи была постоянно.. Но как с дочкой выстраивать отношения в этом плане, когда подрастет, ума не приложу. Установка "Мой дом - мои правила" - не скомпроментирует ли ее вообще из этого дома уйти? ....
Да.
На самом деле я мало что запрещала. Но если граница установлена - я слово держу, она знает и считается.
Не ставлю условий, которые не смогу сама выполнить, т.е. я не лукавила в том, что если ей важнее жить, как вздумается - она вольна уйти в свободное плавание. А пока она живёт в родительском доме - будьте любезны считаться со мною.

Это не противоречит тому, чтобы отпрашиваться у меня, договариваться, когда, например, они с подружками собрались на дачу с ночевкой. Обсуждаемо. cool_rt_40.png


Ваша с дочкой реальность может быть совершенно другой и при этом ничуть не хуже по качеству give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, но все -таки чуть мягче
Моя сестренка читает уйму всяких книг о взаимоотношениях и воспитанию детей в т.ч.
В одной из книг она вычитала и пересказала мне мысль о том, что ребенок чувствует себя гораздо более комфортно, если у него есть режим и порядок.
Я не уточнял у сестры, до каких лет ребенок считается ребенком, но мысль показалась мне вполне здравой.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.10.2017 11:41
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Интересно, а из знатаков кто-нибудь может встать на место девочки?
И вообще мы знаем, как она жила с отчимом и мамой все это время, какое к ней отношение, ее жизнью кто-нибудь в этой семье интересуется, ее там вообще любят?
У кого ни разу не было таких ситуаций, тот советовать и понять не сможет.
А она вообще-то маленькая будущая женщина и кто-то позволяет к ней такое отношение!!!
cray_rt_62.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да иронию вы не улавливаете. Она не захотела подчинится ее отлупили, мать не то что не пожалела и пожелала разобраться, она пыталась хватать за руки и прочее. Ее отпихнули, руками. Начала кричать то что перестало быть мужчиной примчалось ударила ребенка, девушку, женщину по лицу. То есть избитый ребенок может и толкнул мать, пытавшуюся ей что доказать и задержать. И она агрессор?
Иронию я видела. Но если двусторонняя потасовка была - никто не может знать точно, как все было. Вы не видели, записи нет, стороны могут преподносить все совершенно с разных сторон.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Какая замечательная идея! Вот ярмарка вакансий, которые подойдут человеку без образования в 18 лет - почтальон - 9 000 руб., уборщица - 6 000 руб, укладчица на хлебозавод - аж 14 000 руб. Съемная квартира - 10 000 руб. + платежи по счетчикам. А что, некоторые же работают и учатся, когда-нибудь выучится и сможет претендовать на зарплату аж тыщ в 20, пока без опыта работы. Я работать начала с 12 лет, а самостоятельно себя обеспечивать - дай бог к 30. Да, я уехала жить отдельно в 17 лет, а смо
Я тоже работала. И, кстати, себя обеспечивала, однако без съема квартиры.
Но Вы не учли, что я-то говорю о ситуации, когда ребенок сидит конкретно на шее у родителей.
Мать выгнали в проходную комнату, гуляем до ночи, денег не приносим.
Вот фигушки.

Вакансий полно, это курьер, интервьюер по всяким вциомам, секретарь на телефоне, разносчик объявлений, да полно всего можно придумать. Я даже не говорю про грузчика, дворника и поломойку. А ничего плохого в такой подработке нет, они должны приучаться работать.

Да, мои дети всегда смогут прийти жить в мой дом, когда повзрослеют, да, я буду помогать, пока учатся в институте и дальше, но сесть на шею и свесить лапки я не позволю. Они уже сейчас рвутся мне помогать или найти какую-то оплачиваемую работу помимо учебы.

Ловлю тапки)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю,что ребенка можно содержать и после 18 при одновременном исполнении двух условий: 1) Учеба на полную ставку. 2) Мой дом - мои правила. .
Полностью согласна, я высказалась как раз о том, когда мой дом, а правила не мои
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Моя сестренка читает уйму всяких книг о взаимоотношениях и воспитанию детей в т.ч. В одной из книг она вычитала и пересказала мне мысль о том, что ребенок чувствует себя гораздо более комфортно, если у него есть режим и порядок. Я не уточнял у сестры, до каких лет ребенок считается ребенком, но мысль показалась мне вполне здравой. .
С этим я полностью согласна. Я имела в виду, что " мой дом-мои правила" очень быстро может перейти в " только я хозяин, а другим слова не давали". Компромисс тоже должен быть. Впрочем, выше вы с Галей уже это обсудили, я с вами обоими согласна)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Отвечу сразу многим. Если была бы только вторая часть - дочь с матерью друг друг по толкали, по ударяли, по удерживали друг друга. А оно мужского пола ударила крестницу мою - я бы смог понять хоть и не простить. Но сначала было избиение ремнем пряжкой по всему телу. И это не понять - надо быть таким же уродом, как отчим. Почему никуда не пошли? Ребенок сразу сказала что не вернется, и именно дедушка и бабушка надеялись на извинения и примирения со стороны родителей. Да она его иногда называет папой. По привычке. Ну а почему я никуда не обратился сам. Для официальных органов я не русский, то есть не россиянин. Вы можете быть уверены что мое участие не вызовет штрафа за административное нарушение или высылки за пределы? Он уже вызывал полицию против моей мамы и своей тещи. Родители у меня старенькие и не переживут например запрета на въезд на три или пять лет. Также не могу порвать со своей сестрой. Я не идеален, и бил своих детей в виде наказание. Но им было 10-11 лет и я прекратил это так как считал что надо словами уже. Я не прав и извинялся перед ними неоднократно. Так же есть пунктик против избиения женщин. Поднял руку - не мужик. И не переубедите. И третье - чужих детей бить нельзя, даже по просьбе супруги. Извините за сумбур, просто тема больная.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
надо помириться все же...без семьи нельзя. если в другой раз руку поднимет,то надо принимать меры.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай, Россия, Москва писал:
надо помириться все же...без семьи нельзя. если в другой раз руку поднимет,то надо принимать меры.
Как выяснилось это был не первый раз, ребенок тогда пожаловался бабушке. Потом ей было сказано что если будет жаловаться, то ее убьют. Поверила.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Бедная девчонка. Я бы не стала ни просить прощения, ни мириться. А мать.... Ну что ж она свой выбор сделала. Пусть живёт с уродом. Девочке сил и терпения, очень непросто в жизни без поддержки родителей , но если есть голова на плечах, то она справится.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2017 14:57
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Отвечу сразу многим. Если была бы только вторая часть - дочь с матерью друг друг по толкали, по ударяли, по удерживали друг друга. А оно мужского пола ударила крестницу мою - я бы смог понять хоть и не простить. Но сначала было избиение ремнем пряжкой по всему телу. И это не понять - надо быть таким же уродом, как отчим. Почему никуда не пошли? Ребенок сразу сказала что не вернется, и именно дедушка и бабушка надеялись на извинения и примирения со стороны родителей. Да она его иногда называет па
А отчим не сотрудник органов, случайно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А отчим не сотрудник органов, случайно?
Нет но у него там куча родни как и в администрации. Хоть он и в ссоре сейчас с некоторыми, но думаю вступятся на его стороне.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня есть племянница. Она же крестница. Она летом, после выпускного, поссорилась со своей матерью и отчимом. Отчиму сообщили что на выпускном где она была с матерью кто-то употреблял наркоту. Решил провести допрос. Кричал оскорблял, а когда она отказалась раздеться для досмотра, избил ремнем потом мы с моими родителями видели около 15 разнообразных синяков, ран и всего остального. Мы совершили ошибку не обратившись в органы. К сожалению мать полностью на стороне отчима. Племянница учиться в те
Помогите девочке понять, что она может рассчитывать на вашу поддержку. Она сделала свой выбор - я думаю, правильный. Взаимоотношения с родителями - это их проблема.
Ребенок должен знать, что есть люди которые будут любить и поддерживать не зависимо от ситуации. Не надо обсуждать/осуждать и т.д. просто будьте рядом.
Иногда юному человеку надо объяснить, что он красивый, умный, достойный счастья в жизни и чтобы это объяснить иногда хватает одного слова, найдите его для своей крестницы.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
надо помириться все же...без семьи нельзя.
Можно. А иногда бывает и нужно. Если вы этого не можете понять, значит вам повезло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр