загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно без флуда? Я попросила в начале темы. Для меня вопрос очень серьёзный. Новый год, планы совместные на носу. Что делать не знаю. Люблю. Но не хочу тащить на селе это все.
А вам на консультацию к наркологу нужно. Везде полно офисов наркологов Это бесплатно - проконсультироваться. Скажете, что не знаете, решаться ли на отношения. Расскажете вот тоже самое, что и нам... и услышите профессиональный ответ.

Это оптимально в вашем случае. Нам вы не поверите. Да и местные выпивохи сейчас вам расскажут, что ничего страшного, все пьют, и вместе с местными мечтательницами поддержат вас в мыслях о том, что ради вас он изменится и заживёте вы как в сказке.
Только забудут предупредить, что некоторые сказки страшно оканчиваются.

Я достаточно серьёзно ответила?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Может , у него действительно стресс..Может вы станете его спасением..Может имеет смысл подождать..До НГ немного осталось..))
Мне кажется,вряд ли
Взрослый мужик с устоявшимися привычками...
Если только деликатно намекнуть,что нужен бы качественный с-с не через раз...По моему,это единственный аргумент)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почитав ответы на тему - как много меня окружает алкоголиков. Без лишних эмоций - просто донеси до него свои опасения и переживания, и договоритесь исправлять ситуацию сокращая или заменяя спиртное со временем! Не получится - вот и ответ! Получится- исправила человека!
Говорила. Сначала агрессивно реагировал, проблему не признавал. Ставила условие, обещал с нового года бросить. Но он и сейчас может НЕ пить. Объективных невыносимых причин у него нет для питья
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
А вообще,многое можно простить,но только не пьянство,жлобство и гульки по бабам
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не видел проблемы. Или скорее знал, но отрицал. Сразу нападал на меня и хамил когда говорить начинала об этом. Недавно признал - да, такая проблема есть, решу, дай время, с нового года решу. Но что-то мне подсказывает что нифига. Хотя курить бросил 2 года назад. До этого курил лет 20.
Виталий из СП прав. Если у человека появится альтернатива, он вполне может оставить злоупотребления алкоголем. Примеров тому масса. Люди реально завязывают когда у них появляется куда жить.

А многие, вполне себе благополучные главы семейств, как в том анекдоте: не пьют, потому, что Вера не позволяет ...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
как некрасиво , однако))) так может говорить мужчинка с чутким комплексом неполноценности .... а коньячок по вечерам - тоже звоночек.. берегите печень , она еще вам пригодиться..
Всё норм. smile1_rt_40.png
У нас с гражданином взаимно. Я тоже не парюсь тактичностью в его сторону.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Я стану вы нет
Да уж, тяжёлый случай!
ТС, Извините отвлеклась! Солидарная с Галиной, не стоит связывать отношения с пьющим. Почему вы должны быть для него лекарстврм, спасением, стимулом? Сильный человек сам себе стимул. Рассуждения люблю, но вдруг не получится - доказывает что голову вы не совсем потеряли, но и наводит к сожалению на неприятную мысль "хоть какой то рядом, зато не одна". Не надо так, любите и уважайте себя.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Объективных невыносимых причин у него нет для питья
Можно попросить привести пример таковых.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вообще,многое можно простить,но только не пьянство,жлобство и гульки по бабам
А вот "гульки" по театрам простили бы wink_rt_40.png ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
А вот "гульки" по театрам простили бы ?
Тема не про театр.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Можно попросить привести пример таковых.
Ну не знаю там..кризис..невыносимая боль утраты..долги и хроническая безработица..

Этого ничего нет! Мужик при деле, при работе. С семьёй не сложилось. В семье начал пить лет 5 назад из-за непонимания, разногласий. Может вошло в привычку как лёгкий способ переключиться от проблем?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
. В семье начал пить лет 5 назад из-за непонимания, разногласий. Может вошло в привычку как лёгкий способ переключиться от проблем?
ничего себе - легкий случай переключиться ....
вы сама себя убеждаете? вы сами хотите оправдать?
знала людей которые после капельниц по полгода, по году держались , но все равно срыв ... знаю которые завязали и все , но САМИ .. но бывших алкоголиков не бывает , есть в завязке....
дело Ваше, нервы Ваши.. жизнь Ваша, Вам и решать....
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Виталий, Санкт-Петербург, 44 года.
 
За пять лет не спился ведь! Это действительно стало для него нормальным. Чтоб выйти из этого состояния - тоже нужно время, тем более если он признал ,что есть с этим проблемы. Всегда можно уйти, если не измениться! Тут главное, чтоб раздражение в агрессию не переросло.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так все-таки это алкоголизм? Как считаете? 3-5 банок пива за вечер. Может водкой шлифануть. Но не буйный, в сознании, только язык немного отстаёт от мыслей. Скорее подтормаживает когда выпьет. Один знакомый медик (дедушка в преклонном возрасте) сказал мне: забей, пиво вечером то не алкоголизм. Но меня настораживает тремор (руки трясутся) и частая смена настроения. Сам говорит что так стресс снимает. Я говорю: а почему не спортом, не сексом, не прогулкой, не сменой впечатлений (кино, друзья)? Поч
с моей обывательской точки зрения - алкоголизм.

Однако, в вашем топике я обратила внимание на другое: "Несколько раз было что забивал на наши общие планы в пользу алкоголя (пиво, пульт, диван).Вечерами отключает звук телефона и квасит. Вчера дозвонилась - никакой..."

Блин, на вас забивают. Так ли важно определяться, с какой по счету банки пива считается алкоголиком? Или обратить внимание на то, что не особо-то вы и важны, как и совместные планы?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Блин, на вас забивают. Так ли важно определяться, с какой по счету банки пива считается алкоголиком? Или обратить внимание на то, что не особо-то вы и важны, как и совместные планы?
++++++++++
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В семье начал пить лет 5 назад из-за непонимания, разногласий.
Почему вы его оправдываете, снимаете с него ответственность за поступки? Пьёт значит нравится. Недопонимание - предлог, отмазка. Лично знаю человека пил лет 8 пиво каждый вечер. Язва - не пьёт и все, сразу. Но толку нет, все равно ненадежность, безответственность остались. То что он вместо договоренностей выбрал бутылку и диван - ну перестанет пить, не факт что диван, уже и без бутылки , не победит его снова.
Если очень хотите его, стоит оговорить какие то непродолжительные рамки отказа от спиртного (как говорится лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Для меня вопрос очень серьёзный. Новый год, планы совместные на носу. Что делать не знаю. Люблю. Но не хочу тащить на селе это все.
опять совместные?
А вы как предпочитаете: чтобы он снова "забил" или квасить вместе?
Не принимайте за шутку, некоторые любящие женщины именно так и спиваются.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
, некоторые любящие женщины именно так и спиваются.
Согласна.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
 
Полностью согласна со всеми высказавшимся Вам автор. Алкоголь еще и убивает(. Мужчина пьющий, если его еще и постоянно этим дергать может вообще под этим делом на Вас кинуться. И ни кто не знает, чем это может кончится. Не знаю, или простите не прочитала внимательно, есть ли у Вас дети? Так вот, берегите их! Не нужен им такой пример, мальчикам, как пить и вести себя, а девочкам смотреть как мама жертвует для слабого мужика себя. Сильный мужчина, уйдет в работу или в спорт, уж простите. Это чистый алкоголизм! Спасение утопающих... сами знаете... А женщина не должна так себя расходовать на помощь мужику. У нас и так проблем не мало, работаем, детей воспитываем, родителям помогаем, а Вы себя на алкоголика растрачиваете! Начнете его спасать, себя перестанете уважать, а в след и окружающие Вас.
Бегите! И про тапки забудьте! Оставьте ему на память, пусть занюхивает!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2017 01:23
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр