загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогать нельзя оставить как есть.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Доброе утро форуму.
В январе этого года, пожалел одного человека, буквально вытащил его из говна. Бывший сиделец 15 лет провел на зоне, работал в Питере, фактически бомжевал, ночевал в хостеле за койко место 200 рублей. Пустил его к себе в свою жизнь. Да и сам он просился, - говорил, давай я приеду буду помогать тебе в работе. Есть свое дело небольшое, постоянно нужны руки умелые. Оплатил дорогу до себя, помог снять квартиру, дал неделю на адаптацию.
Мне бы с первого раза насторожиться что и как, а тут просто упустил момент. Человек ничего не умеет ни собственными руками, ни головой. В результате конкретно присел на содержание. Нет конечно что то он делает, но это такой мизер по сравнению с его запросами.
Лентяй.
Содержание его полностью упало на мои плечи.
Надо сказать, что пожалел еще из за одного фактора. Он болеет ВИЧ.
Но он так умело манипулирует своей болезнью.....
Короче я попал.
Знаете..бывают такие люди, вот он вроде тужиться что то делать, а у него не получаеться, вроде и руки на месте, и голова трезвая соображает, а во чего то не хватает.
Неделю назад попал в аварию, он. Оказался в больнице с переломами ног обеих.
Надолго на месяц.
Знаете , нехорошо так говорить, но внутри у себя я даже обрадовался этому. Потому что, у меня возникла передышка. Я себя почувствовал свободным)) Пусть и на короткое время, на месяц, но свободным)
Хозяйка его квартиры узнав о том что он находиться в больнице, поменяла замки и сказала что пока этот человек не отдаст ей деньги, вещей своих он не получит....
Хотя что там за вещи?
Три рубашки, пара трусов, пара джинсов? Было б на что зариться.....
После того как он попал в больницу, я узнал что он завел переписку с одной женщиной . Из беларуси.
Как то он умело ее окрутил что у нее напрочь сорвало башню.
Если бы не больница,я бы об этом не узнал.
Он ей сказал правду о том что он ВИЧ, и что хочет семью, Она его искала. Вышла на меня. Я ей тогда в первом телефоном разговоре не сказал о том где находиться он. Приехал в больницу.
Сел рядом с ним спрашиваю
- Может ей стоит рассказать правду? Она ведь собираеться к тебе приезжать...
Меня больше всего поразил ответ его
- Пусть приезжает. пусть ухаживает, ты видишь что за мной НАДО ухаживать, у меня сломаны ноги, будет операция, мне нужны деньги на лекарства, пусть приезжает устраивается на работу....и помогает мне.
Из больницы я вышел с очень смешанными чувствами. ту нотку потребительства в его голосе я поймал и зафиксировал очень точно. И она мне очень не понравилась.
Вечером я разговоривал с ней.
Я ей все рассказал, и том куда она едет, фактически в никуда. И о том что это за человек.....Сначала меня не услышали, сказали что я наговариваю на человека. Ей то он представился крутым бизнесменом. У которого все на мази. Что он снимает квариру, но деньги все в бизнесе.
Потом мозг включился.
Билеты она отложила но более позднюю дату. Приезжать не передумала.
Хоть я ей и сказал ,- Подумай не втаптываешь ли ты в дерьмо свою жизнь.
И здесь срабатывают нормы этики наверное..... Бросить человека вот так я просто не могу. Он один, даже если его тетя не приедет, хотя если и приедет рассчитывать на нее смысла никакого нет. Думаю что дикого желания вкладывать свои финансы неизвестно во что вряд ли она захочет развернется и уедет. Общались то они по интернету. Вживую она его не видела.
Оставить все как есть?
Пусть идет самотеком?
Или номинально оказать помощь.....и уйти в туман. Как Понтий умыв руки?
Я сделал все что мог?
Приношу извинения за сумбурное изложение событий, думаю что в теме разъясню то что будет непонятно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Если все обстоит, как Вы описали, то не в нем проблема, а в Вас. Это когда деньги одолжишь, сроки сто раз прошли, тебе не отдают, манипулируют, а тебе же их спросить неудобно. Плюс Вы всячески сами поощряете его инфантильность. Ведетесь на манипуляции. В общем, все это позволяете.Причем чем дальше, тем хлеще.

Когда ТАК пользуют во всех положениях, нужно уметь говорить НЕТ.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2018 12:45
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
пожалели приютили и хватит,а другие проблемы вешать на себя,зачем,своих мало?дали шанс,не понял,не до свидания,а как он в аварию попал.,своя машина?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как то он умело ее окрутил что у нее напрочь сорвало башню.
Простите, но не только ее...

.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Оставить все как есть? Пусть идет самотеком? Или номинально оказать помощь.....и уйти в туман. Как Понтий умыв руки? Я сделал все что мог? Приношу извинения за сумбурное изложение событий, думаю что в теме разъясню то что будет непонятно.
Я поняла Вас. Оставьте ситуацию, как есть. Вы хотели сделать доброе дело? Сделали. Женщину предупредили.
"И здесь срабатывают нормы этики наверное..... Бросить человека вот так я просто не могу. Он один, даже если его тетя не приедет, хотя если и приедет рассчитывать на нее смысла никакого нет. " - он умелый манипулятор и халявщик. Еще под вопросом его диагноз.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
пожалели приютили и хватит,а другие проблемы вешать на себя,зачем,своих мало?дали шанс,не понял,не до свидания,а как он в аварию попал.,своя машина?
На моей машине
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Хм.. Оказывается бывают, Тани и мужского пола)
Автор, простите, но вам надо научиться говорить" Нет" .
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2018 12:53
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Хм.. Оказывается бывают, Тани и мужского пола) Автор, простите, но вам надо научиться говорить" Нет" .
очень легко,, говорить скажи нет
А вы бы взяли на свою совесть ответ за человека, какой бы он ни был, зная то что выйдя из больницы, у него нет ни квартиры, ни работы, даже трусов которые он переоденет. Потому что всю его одежду прибрала к рукам хозяйка квартиры, сказав что отдаст деньги за прожитые дни получит одежду.
Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду?
Я еще в зеркало хочу на себя смотреть и видеть себя , а не ублюдка.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду?
Его вещи у хозяйки почему? Потому, что задолжал. А его отношение к той женщине, которая хотела приехать? - неужели Вам этого мало? Хотите быть ему нянькой - пожалуйста! Но тогда к чему ваша тема? Что бы мы убедили Вас, какой Вы хороший и ответсвенный человек? Ну так наше одобрение или неодобрение Вам ни к чему.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 16.07.2018 13:06
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но он так умело манипулирует своей болезнью.....
Это ваши же слова. Подумайте...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
очень легко,, говорить скажи нет А вы бы взяли на свою совесть ответ за человека, какой бы он ни был, зная то что выйдя из больницы, у него нет ни квартиры, ни работы, даже трусов которые он переоденет. Потому что всю его одежду прибрала к рукам хозяйка квартиры, сказав что отдаст деньги за прожитые дни получит одежду. Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду? Я еще в зеркало хочу на себя смотреть и видеть себя , а не ублюдка.
Почему вы на шею посадили только одного? С одним взрослым иждивенцем на шее, которого вы туда не звали, но позволили свесить ножки, - вы не сильно отличаетесь от хозяйки квартирной, немножко. Чтобы сильно - надо с десяток таких посадить туда же. Тесновато им будет, конечно, зато ваша совесть чуть спокойнее.

Благотворительность - это удел состоятельных. Вам не по средствам его содержать, и не по обязанности. Хотите нести эту ношу - к чему тогда длиннющий топик с подробностями? Несите, будьте ему за маму и за папу.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
очень легко,, говорить скажи нет А вы бы взяли на свою совесть ответ за человека, какой бы он ни был, зная то что выйдя из больницы, у него нет ни квартиры, ни работы, даже трусов которые он переоденет. Потому что всю его одежду прибрала к рукам хозяйка квартиры, сказав что отдаст деньги за прожитые дни получит одежду. Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду? Я еще в зеркало хочу на себя смотреть и видеть себя , а не ублюдка.
Нет, я не помогаю зэкам и больным Спидом.
И прекрасно себя чувствую и в зеркале отражаюсь .

Еще парочка подробностей от вас ( про трусы) и я включу Станиславского.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
хорошо мужик присел. horror_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
хорошо мужик присел.
Завидно?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
очень легко,, говорить скажи нет А вы бы взяли на свою совесть ответ за человека, какой бы он ни был, зная то что выйдя из больницы, у него нет ни квартиры, ни работы, даже трусов которые он переоденет. Потому что всю его одежду прибрала к рукам хозяйка квартиры, сказав что отдаст деньги за прожитые дни получит одежду. Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду? Я еще в зеркало хочу на себя смотреть и видеть себя , а не ублюдка.
А чего Вы тогда хотите , написав эту тему? Сочувствия? Ну сочувствуем... А дальше то что?
"Заюшкину избушку" перечитайте. Там зайчик тоже ублюдком себя видеть не хотел, но был не против, чтобы другие зверушки взяли на себя роль "ублюдков" и избавили его от наглой лисы. Так же хотите?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.07.2018 13:30
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Купить трусы и отправить на все четыре. У Вас есть образование психолога? Соцработника? Опыт работ в центрах реабилитации? Вы возвращали уже людей "оттуда"? Хотите помогать - начните с приютов, чтоль, детдомов, но не тяните никого домой на свою шею на первых порах. Допустили эмоциональную привязанность, не представляя реального человека, теперь пожинаете плоды. Кто виноват и что делать - решать Вам. И решать кому помогать тоже, а в мире реально есть кому и без таких типажей. Без обид. Может я и не прав. Что ж за день-то сегодня такойна форумах? То иждивенцы, то халявщики)) Понимаете, с такими людьми не то что Вы - специалисты не в силах ничего сделать бывают.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 16.07.2018 13:40
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вы крайне некомпетентны в такого рода помощи, имхо. Поэтому вам нужно срочно (!) прекратить ей заниматься.
Катерина, Россия, Мытищи, 43 года
Катерина, Мытищи, 43 года.
 
Уважаемый автор, если у Вас возникли сомнения о количестве милосердия, которое Вы можете проявить к другому человеку, советую обратиться за помощью и наставлениями к батюшке в храм. Учитывая послужной список сидельца, нужно понимать, что они все приспособленцы и манипуляторы, иначе в тюрьме им просто не выжить. Вас смущает, что на данном этапы жизни Вы выполняете как бы чужую волю, вас используют, и вы не можете это прекратить. Думаю, что Вы просто не рассчитали свои душевные силы, чтобы вовремя "соскочить", выполнить роль проводника для этого человека и отпустить его с Богом восвояси.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Купить трусы и отправить на все четыре. У Вас есть образование психолога? Соцработника? Опыт работ в центрах реабилитации? Вы возвращали уже людей "оттуда"? Хотите помогать - начните с приютов, чтоль, детдомов, но не тяните никого домой на свою шею на первых порах. Допустили эмоциональную привязанность, не представляя реального человека, теперь пожинаете плоды. Кто виноват и что делать - решать Вам. И решать кому помогать тоже, а в мире реально есть кому и без таких типажей. Без обид.
Да, начните лучше с бездомных котят. Потом уже и до больных ВИЧ зеков доберётесь, если это реально ваше. В чем я лично, конечно, очень сомневаюсь. Запятая после слова "нельзя"!
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброе утро форуму. В январе этого года, пожалел одного человека, буквально вытащил его из говна. Бывший сиделец 15 лет провел на зоне, работал в Питере, фактически бомжевал, ночевал в хостеле за койко место 200 рублей. Пустил его к себе в свою жизнь. Да и сам он просился, - говорил, давай я приеду буду помогать тебе в работе. Есть свое дело небольшое, постоянно нужны руки умелые. Оплатил дорогу до себя, помог снять квартиру, дал неделю на адаптацию. Мне бы с первого раза насторожиться что и
Автор, хорошо что вы есть. Вот такой который не пройдет мимо....Но есть всему свой предел, думаю далее с этим человеком должна быть работа социальных служб. Обратитесь туда. Он находится в больнице, насколько критическое состояние здоровья, есть ли возможность оформления инвалидности в мед.учреждении. Есть ли возможность разместить его на стационар соц. служб. Вы и правда некомпетентны. Как правило, люди из МЛС, и ведущие такой образ жизни чаще всего - потребители, и гениальные манипуляторы.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.07.2018 13:55
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Завидно?)
А как ты догадалась? blush_rt_40.gif
ТожА хочИшь? angry_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр