загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогать нельзя оставить как есть.
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
да пофиг устроит или нет,просто здесь все сказкой пахнет,легко все ставится на место
Ню... Ню... umnik2_rt_46.gif
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я дико извиняюсь... А за что он сидел? 15 лет - срок немалый.
он и сейчас сидит,только тогда у государства и за работу,а сейчас у человека-заметьте АНОНИМА,на его шее и с меньшими энергозатрами
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
я догадался,АНОНИМ проник в наши умы,наверное он и есть тот человек,с 15-ти летним сроком
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ню... Ню...
сам работал в этой системе
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
сам работал в этой системе
Хорошо хоть не сказали, что 15 лет отсидели smile1_rt_40.png
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошо хоть не сказали, что 15 лет отсидели
а надо попугать?шучу,нет бог миловал
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошо хоть не сказали, что 15 лет отсидели
Но с таким контингентом наобщался
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошо хоть не сказали, что 15 лет отсидели
не 15 лет,а 20,по другую сторону
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Никто не обратил внимание,,что сама автор поста аноним и как-то все покрывает интересно,отвечает витиевато и шьет все ниточками
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вообще-то о том, что товарисча навряд ли устроит такое положение вещей А он сидел 15 лет Чуете о чем я?
Меня товарищ с солидным жизненным опытом не очень волнует. Он явный манипулятор.
Зависимость у нашего Автора.
Если сам разберется, что воспринимает реальность несколько напряженно, то легко справиться с проблемой!)
У сидельцев нюх хороший на людей доверчивых, переживательных и опыт...
Сколько разных способов у чидельцев по вымоганию денежек... По сути они всю жизнь остаются недоразвитыми людьми. Им можно реально помочь. У Макаренко хорошо описано все. Коллективный труд, желательно физический очень развивает и моторику и волевые стороны личности.
Я живу рядом с Курским вокзалом. Есть служба Милосердие и зимой по воскресеньям в парке раздают горячий супчик нуждающимся. Их такое количество!!! Так вот... Была как то статья про водителя этого автобуса. Мужчина очень сострадательно относится к чужим поломанным судьбам и решил помочь этим людям. Пригласил пожить к себе на дачу зимой, но с условием, что дрова рубят сами, воду из колодца тоже сами и готовят сами. Поехали единицы, те, кто действительно хочет изменить свою жизнь. Те кто хотел, у тех получилось) С трудом, но выжили и научились. И помощь пригодилась!
Остальные живут как сами решили...

ВИЧ не приговор в современном мире. Эта болезнь наоборот может улучшить качество жизни и продолительность жизни ни чем не отличается от обычной. Есль люди, которые это бользью не считают. Называют это “Положительный статус”. И все. При приеме спец. препаратов вирусная нагрузка в организме человека не определяется. Человек живет обычной жизнью. Женщины рожают здоровых детей. Прием этих препаратов хорошо сочетается со здоровым образом жизни.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не читала всю тему, только начало.
Автор, Вы, видимо, добрый и сострадательный человек.

Если Вас смущает этическая стороны вопроса, то есть такое понятие: попустительство. Т.е Вы, увы, этим тоже занимались. А это не есть хорошо, даже с этической стороны.

Не знаю, насколько правильный совет, думаю, если Вы в последний раз поможете человеку, дадите ему "удочку" и прямо попрощаетесь.

Как вариант: купить ему несколько вещей в подарок, найти раьоту с проживанием в каком-ниьудь городке-деревне,
или найти центр-монастырь для таких людей, где можно жить трудником.

Когда он выпишется, просто отдать ему билет/посадить в поезд/машину и отвезти на место, объяснив, что больше не сможете ему помогать, но желаете добра, поэтому вот ему и крыша над головой, и работа, и вещи на первое время.

Думаю, почему не сможете не обязательно объяснять.

А уж захочет - не захочет, к себе не пускать больше ни в жизнь, ни на работу.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.07.2018 17:45
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, простите за нескромный вопрос: Вы вообще такой сострадающий другим или просто этот человек чем-то вызвал такой порыв?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ВИЧ не приговор в современном мире. Эта болезнь наоборот может улучшить качество жизни
ohmy_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброе утро форуму. В январе этого года, пожалел одного человека, буквально вытащил его из говна. Бывший сиделец 15 лет провел на зоне, работал в Питере, фактически бомжевал, ночевал в хостеле за койко место 200 рублей. Пустил его к себе в свою жизнь. Да и сам он просился, - говорил, давай я приеду буду помогать тебе в работе. Есть свое дело небольшое, постоянно нужны руки умелые. Оплатил дорогу до себя, помог снять квартиру, дал неделю на адаптацию. Мне бы с первого раза насторожиться что и
Опять классический треугольник Карпмана: спаситель - жертва - преследователь. А ещё психологов ругают, мол, шарлатаны, за что только деньги берут. При том, что чуть ли не каждый третий на форуме (по наблюдениям) вовлечён в подобные отношения и не понимает, как же он в них оказался и как теперь их закончить. Автор, почитайте соответствующую литературу, это поможет Вам разобраться.

То, что Вы делаете, это не помощь, а скорее вредительство, и Вы никакой не герой. Ваш «несчастный» подопечный так и будет оставаться всю жизнь «несчастным», потому что Вы и подобные Вам лишаете его шанса на собственный рост и развитие. Зачем ему что-то делать, шевелиться, искать работу, учиться справляться с трудностями разного характера, если есть такие, как Вы? Отличный симбиоз. Нет никаких трагичных обстоятельств в его жизни, во всем есть только его собственный выбор. И пока у него всё срабатывает, а окружающие (Вы и эта женщина) ведутся на манипуляции, он может продолжать в том же духе.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

ВИЧ инфицированные, особенно адекватные, начинают лучше следить за собой, питанием, нагрузками, образом жизни,
насколько я слышала-читала. Т.е. да, при определенном отношении человека к заболеванию, оно может стать толчком к улучшению качества жизни. Как ни парадоксально.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.07.2018 17:50
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То, что Вы делаете, это не помощь, а скорее вредительство, и Вы никакой не герой. Ваш «несчастный» подопечный так и будет оставаться всю жизнь «несчастным», потому что Вы и подобные Вам лишаете его шанса на собственный рост и развитие.
Умница!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Автор, решили что-то для себя, что касается Вашего друга-манипулятора?
Тут много вариантов написали, как решить проблему, безболезненно для Вашей совести.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Подумайте о себе....а этому человеку миллион шансов был улучшить свою жизнь...Не зря говорят:ЖАЛОСТЬ~от слова ЖАЛИТЬ....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
да сегодня был в больнице у него
Позиция обзначена
С квартирой я ему помогу
И все
Дальше пусть сам
Конечно же он разнылся, - Вот ты меня бросаешь, в таком состоянии. Мне нужно общение. Мне нужно хоть капельку развлечения. Слушай принеси мне телефон я хоть в интернете посижу....с друзьями пообщаюсь
Не сказать что я охренел, ну это совсем мало сказать...
- Выйдешь с больницы заработаешь себе на телефон.
кваритру я тебе найду , но оплачивать будешь ее сам, заработаешь.
С хозяйкой прошлой квартиры на мой тел говори сам, это твои вещи...

Но такая обида зажглась в глазах. А я просто устал от него. Совсем устал. Вышел из палаты такое ощущение как будто мешки грузил
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Автор, может Вы мне начнете помогать? Это гораздо приятнее, чем ВИЧ инфицированному ЗЕКу с переломанными ногами, тем более одного с Вами пола. Или для Вас чем жалобливее, тем лучше? Вы себя на его фоне хорошим человеком ощущаете?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр