загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей переезд с ребенком в Санкт-Петербург
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Подскажите, кто переезжал с ребенком. С чего начать? Пока там нет ни квартиры, ни жилья, ни работы, только желание жить в этом городе. Ребенку 4,5 года. Возникнут ли проблемы с детским садом? Регистрации тоже нет и не будет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic10381/
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic5869/
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 06.11.2014 11:17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
В Санкт-Петербурге крайне сложно устроить в детский сад ребенка без регистрации. То же самое и со школой. И Вам без регистрации не устроиться на приличную работу. Аренда жилья дорогая: комнаты в среднем от 10 000, однушки. - от 18000, двушки. - от 25 000.
Частные садики , куда ребенка возьмут - от 25 тысяч в месяц.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
наверное, надо начать с того, чтоб найти где жить и на что жить)) при любом переезде.
Найти можно и по интернету, варианты.
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Столько историй, что без регистрации берут. К тому же она отменена с апреля этого года. Что, в Питере несмотря ни на что будут регистрацию требовать? И в вакансиях я не вижу требование о регистрации. Сама одно время в Москве работала. Никто не спрашивал. А сколько, по-вашему, платят на работе без регистрации?
Ирина, Россия, Орехово-Зуево, 34 года
Ирина, Орехово-Зуево, 34 года.
 
Сначала накопите денег на всякие непредвиденные расходы. Когда переезжала в Москву, долго не могла устроиться, пригодилось.
Справка об отсутствии судимости, все документы - оформить обязательно. Если есть документы о льготах - взять.
Про садик. Если жить в пригородах, можно и без местной прописки, проходили. Самой устроиться в сад, ребенка туда же. И сыты, и при ребенке.
А по поводу жилья... Лично я просто ходила и спрашивала у бабулек, смотрела на авито. Лучше искать хозяина и быть осторожной с агентствами, которые берут деньги за список адресов.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 06.11.2014 11:29
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Опять же, климат в СПб не самый лучший. Сыро и ветрено, лето короткое. Если у вас или ребенка не самое крепкое здоровье, будете мучаться простудными заболеваниями.
Моя знакомая переехала 7 лет назад из другого региона - потеряла все зубы из-за смены воды, ее организм так среагировал на воду другого минерального состава.
Я не пугаю, просто подумайте 150 раз, а надо ли переезжать именно сюда.
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверное, надо начать с того, чтоб найти где жить и на что жить)) при любом переезде. Найти можно и по интернету, варианты.
На что жить есть и где можно найти, но денег хватит только на первое время. А дальше и ребенку в дет. сад нужно, да и мне работу с хорошей зарплатой. Только вот говорят без прописки платить хорошо не будут. Вот и думаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Столько историй, что без регистрации берут. К тому же она отменена с апреля этого года. Что, в Питере несмотря ни на что будут регистрацию требовать? И в вакансиях я не вижу требование о регистрации. Сама одно время в Москве работала. Никто не спрашивал. А сколько, по-вашему, платят на работе без регистрации?
Вы не с этим ли перепутали?wink_rt_40.png
http://m.nnov.kp.ru/online/news/867067/
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Орехово-Зуево писала:
Сначала накопите денег на всякие непредвиденные расходы. Когда переезжала в Москву, долго не могла устроиться, пригодилось. Справка об отсутствии судимости, все документы - оформить обязательно. Если есть документы о льготах - взять. Про садик. Если жить в пригородах, можно и без местной прописки, проходили. Самой устроиться в сад, ребенка туда же. И сыты, и при ребенке.
Ирина, вы и теперь в Москве живете? А ребенка на очередь ставили заранее или по приезду?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Не так давно устраивала ребенка в школу, у нас теперь новшество: заявление принимают, только если регистрация в этом районе (неважно если школа от тебя далеко или близко). Сначала берут тех, кто с регистрацией, потом уже( при наличии мест) всех остальных. С местами сами понимаете туго... Про садик я вообще молчу. Но я жила в самых густонаселенных районах (так получилось)). Возможно чуть дальше от Питера и в не сильно популярных местах ситуация другая. Но вариант пойти в садик вместе с ребенком в Вашем случае вполне оправдан.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Столько историй, что без регистрации берут. К тому же она отменена с апреля этого года. Что, в Питере несмотря ни на что будут регистрацию требовать? И в вакансиях я не вижу требование о регистрации. Сама одно время в Москве работала. Никто не спрашивал. А сколько, по-вашему, платят на работе без регистрации?
Господи, как Вы наивны!
Во первых - искать жилье с маленьким ребенком крайне сложно - на собственника, готового сдать выйти практически невозможно, через риэлторов будет недешево.
Далее - детский сад, регистрации нет, свободных мест там скорее всего тоже нет, на очереди Вы не стоите - нет основания, т.к. нет регистрации. Плюс, справки по здоровью - Вы также не прикреплены ни к какой поликлинике.
По вакансиям - первое на что смотрят, это прописка и место жительства (если вакансия более менее серьезная). На склад наборщиком или фасовщицей могут взять и так, но без оформления. Но и зп там врядли будет более 20 тыс. при 10-12 часовом рабочем дне.
Нет если у Вас есть стартовый миллион - велком в С-Петербург!
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не с этим ли перепутали? http://m.nnov.kp.ru/online/news/867067/
нет
Ирина, Россия, Орехово-Зуево, 34 года
Ирина, Орехово-Зуево, 34 года.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
А дальше и ребенку в дет. сад нужно, да и мне работу с хорошей зарплатой.
Во всех крупных городах конкуренция, возьмут того, кто на больничный не ходит. Проходили.
Только подработки брать - или быть суперпрофи, чтобы не иметь равных.
А очень хорошо оплачиваемую работу найти сразу сложно. Это везение.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Общее правило для всей территории РФ:
За проживание без наличия регистрации может быть наложена административная ответственность, поэтому в идеале нужно сделать хотя бы временную регистрацию.
Для этого Вам необходимо для начала найти собственника жилого помещения (это может быть лицо, у которого Вы будете снимать жилье), который согласится, чтобы Вы оформили временную регистрацию по адресу принадлежащего ему жилого помещения.
иду. Поэтому, наличие регистрации желательно. Кроме того, по истечении 90 дней пребывания в другом городе, временная регистрация обязательна.
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Господи, как Вы наивны! Во первых - искать жилье с маленьким ребенком крайне сложно - на собственника, готового сдать выйти практически невозможно, через риэлторов будет недешево. Далее - детский сад, регистрации нет, свободных мест там скорее всего тоже нет, на очереди Вы не стоите - нет основания, т.к. нет регистрации. Плюс, справки по здоровью - Вы также не прикреплены ни к какой поликлинике. По вакансиям - первое на что смотрят, это прописка и место жительства (если вакансия более менее
Значит, наивна не только я, но и все те, кто переехал.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
нет
Порядок регистрации никто не отменял
Ирина, Россия, Орехово-Зуево, 34 года
Ирина, Орехово-Зуево, 34 года.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Ирина, вы и теперь в Москве живете? А ребенка на очередь ставили заранее или по приезду?
Да.
Я в Нижнем так устраивала ребенка. Приехала на чистое место.
Сама работала в саду.
Ели вы работаете в гос организации, они могут помочь с местом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Не так давно устраивала ребенка в школу, у нас теперь новшество: заявление принимают, только если регистрация в этом районе (неважно если школа от тебя далеко или близко). Сначала берут тех, кто с регистрацией, потом уже( при наличии мест) всех остальных. С местами сами понимаете туго... Про садик я вообще молчу. Но я жила в самых густонаселенных районах (так получилось)). Возможно чуть дальше от Питера и в не сильно популярных местах ситуация другая. Но вариант пойти в садик вместе с ребенком в
Да, эта привязка к району введена с 1 февраля 2014 года вместо старой привязки к микрорайону проживания вблизи конкретной школы.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Значит, наивна не только я, но и все те, кто переехал.
А Вы когда-нибудь комнату снимали?
В коммунальной квартире жили, так что-бы одна общая кухня, ванна, туалет?
Работали по 12-14 часов в день, без выходных и проходных!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Значит, наивна не только я, но и все те, кто переехал.
Москва (Санкт-Петербург) слезам не верит!
Да, приезжают многие, но многие помыкавшись, нагоревавшись возвращаются назад в свои родные пенаты.
Тут остаются единицы, и по тому как им это удается можно писать книги и бестселлеры.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр