загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Пушкин, 34 года
Анна, Пушкин, 34 года.
 
Всем доброго времени суток!
Общаясь на сайте, убедилась, что отзывчивые и небезразличные люди в этом мире существуют!
Очень надеюсь на Вашу поддержку и, если возможно, помощь.
Много лет обдумывала свою жизнь, давно посещают мысли начать жить отдельно от родителей.
Топерь уже окончательно решила, что пора. Надо ехать!
Для ногового места жительста рассматриваю Санкт-Петербург и область либо Великий Новгород и область. Другие города тоже рассматриваю. Всвязи с этим хочу попросить совета у знающих местных жителей по поводу жилья и работы.
По поводу работы: у меня есть высшее образование по специальности учитель биологии и химии, опыт работы в школе 2 года, люблю работать с детьми, хотела бы продолжить работать в этой сфере, мед.книжка оформлена. Ещё есть незаконченное высшее по направлению подготовки реклама и связи с общественностью.
Заранее всем спасибо за помощь советом и не только!
Конструктивная критика так же с радостью принимается.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 24.08.2013 20:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
туда, куда ты поедешь, у тебя должен быть хотя бы одни друг. или человек. который от тебя в сложный момент (а он случится) не отвернется. в жизни все бывает. я не пугаю, как раз советую, чтобы не больно падать. удачи. хорошее решение. но может не стоит так далеко? хотя дело хозяйское
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Выбирать однозначно Санкт-Петербург. Я бы вам порекомендовала идти по специальности: медпредставитель, менеджер по продажам лекарственных средств (все-таки химическое образование есть,а там работают и без медицинского образования).На этой работе у вас будет перспектива купить себе жилье.А когда купите жилье-можно идти работать в систему образования.Для перезда в СПБ вам нужно накопить как минимум тыс.90. (если вы одна,то можете снять комнату).Цены на жилье: комнаты: от 12000-14000 + свет, квартиры (однокомнатные): от 18000-22000 + к/у.(возможно дешевый вариант). Не рекомендую обращаться в агенство недвижимости "Петербургская недвижимость",и "Итака".т.к. они работают с дорогими вариантами.Напишите мне в личку, я вам дам свой номер телефона.Возможно, в первое время можно остановится у меня,пока вы будете в поиске жилья, я вам дам номер своего личного агента (мне помогли когда-то).На этом рынке я работаю уже 2 года,могу порекомендовать фирмы, порекомендовать магазины,где можно купить юбку за 9 рублей и прочеее по смешным ценам.А как встанете на ноги,можете одеваться где угодно.В СПб комнату с ребенком снять почти не реально,но у меня получалось.Но итог: три раза судилась по этому поводу с хозяевами комнаты.Рассчитывайте на квартиру (если с ребенком вы).У меня есть знакомые,которые сдают комнаты (может мы с вами снимем для вас без услуг агента,но в любом случаее составляйте договор (форму я вам предоставлю).К чему такая щедрость-просто мне тоже когда-то помогли.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вначале "погугли яндекс", т.е. узнай, где в с-пб или еще где-либо тебе дадут служебное жилье, кинь "резюмешку" на "работе ру" или "хед хантер" (мой школьный приятель на "хед хантере" нашел приличную работу), насколько мне известно, учителя очень востребованы, без работы в питере точно не останешься, также придется сразу сделать справку о том, что не судима ( теперь без этой справки у нас на работу в детские учреждения не берут), ну и вот тебе из личного опыта: я работаю в сестрорецке, раньше там и жил (это городок под питером 33км.), там есть реабилитационный центр "детские дюны", место красивое, вокруг сосновый лес, рядом залив...о чем я... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif так вот, там есть общежитие, учителя там всегда были нужны, не бог весть что, но на первое время, думаю, пойдет.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
В Питер на зарплату педагога?мне кажется надо чё по проще
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
В Питер на зарплату педагога?мне кажется надо чё по проще
И что такого? blink_rt_40.gif Преподы нормально получают, да и в Питер ехать с Владимира вовсе не столь дорого, примерно пару косарей дорога rolleyes_rt_40.gif Вот дело в том если нет ни кого там, то да, нужно подумать сколько выложить бабосов на хостел, хотя в пригороде они не очень дорогие good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 24.08.2013 21:18
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
В Питер на зарплату педагога?мне кажется надо чё по проще
Адель, у учителей в Питере сейчас неплохая зарплата, им подняли. Не шикарно, но жить вполне можно.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Адель, у учителей в Питере сейчас неплохая зарплата, им подняли. Не шикарно, но жить вполне можно.
В Казани, кстати тоже secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Пушкин писала:
Всем доброго времени суток! Общаясь на сайте, убедилась, что отзывчивые и небезразличные люди в этом мире существуют! Очень надеюсь на Вашу поддержку и, если возможно, помощь. Много лет обдумывала свою жизнь, давно посещают мысли начать жить отдельно от родителей. Топерь уже окончательно решила, что пора. Надо ехать! Для ногового места жительста рассматриваю Санкт-Петербург и область либо Великий Новгород и область. Другие города тоже рассматриваю. Всвязи с этим хочу попросить совета у знаю
Попробуйте посмотреть пригороды СПб, сейчас целые районы застраиваются. В том числе, строят школы, куда требуются учителя. Плюс снимать жилье там дешевле
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Адель, у учителей в Питере сейчас неплохая зарплата, им подняли. Не шикарно, но жить вполне можно.
Минус арендная плата на жилье и на проезд...Что остается? Всю жизнь снимать жилье,без переспективы купить в собственность, при этом ограничив себя почти по всем фронтам.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Минус арендная плата на жилье и на проезд...Что остается? Всю жизнь снимать жилье,без переспективы купить в собственность, при этом ограничив себя почти по всем фронтам.
Главное, в драку ввязаться, а там видно будет. Так говорил товарищ Наполеон, если не ошибаюсь.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Главное, в драку ввязаться, а там видно будет. Так говорил товарищ Наполеон, если не ошибаюсь.
я не ввязываюсь,а откорректировала ваш ответ.Автор поста думаю разумный человек, и спорить здесь бесмысленно
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Минус арендная плата на жилье и на проезд...Что остается? Всю жизнь снимать жилье,без переспективы купить в собственность, при этом ограничив себя почти по всем фронтам.
вот вот!именно я по этому и не работаю по специальности!Географ блин биолог!и до кучи астро-физик!
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Попробуйте поржить на дватцатку в Москве или Питере а слабо?????
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Попробуйте поржить на дватцатку в Москве или Питере а слабо?????
да как пить дать, как два пальца sarcastic_rt_50.gif Люди с областей это могут, закалка перефирийная есть biggrin_rt_40.png 8000 - хостел, 1200 - метро и того на себя ещё 10800 остаётся. А 10 800 - средняя в губерниях зп biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 24.08.2013 21:28
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
я не ввязываюсь,а откорректировала ваш ответ.Автор поста думаю разумный человек, и спорить здесь бесмысленно
А я не про вас а про автора темы. Она приедет, посмотрит, не понравится-уедет домой.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
да как пить дать, как два пальца Люди с областей это могут, закалка перефирийная есть 8000 - хостел, 1200 - метро и того на себя ещё 10800 остаётся. А 10 800 - средняя в губерниях зп
8000 хостел???? Вы где такой нашли?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте посмотреть пригороды СПб, сейчас целые районы застраиваются. В том числе, строят школы, куда требуются учителя. Плюс снимать жилье там дешевле
В пригородах цены не очень сильно отличаются.На 1500-2000 будет дешевле,которые съест дорога до СПб.Единственный вариант-это Новое Девяткино.Там цены подешевле, от метро на маршрутке 10 мин.(без пробок) , 20 рублей на проезд в одну сторону до метро. Если устроиться в школу,т.к. население имеет статус деревни, а если у автора есть статкс "молодой специалист", то можно еще попробывать пробиться благодаря этим льготам
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
вот вот!именно я по этому и не работаю по специальности!Географ блин биолог!и до кучи астро-физик!
У тебя замечательная профессия.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
вот вот!именно я по этому и не работаю по специальности!Географ блин биолог!и до кучи астро-физик!
Отец мое первой "гражданской" жены всю дорогу в экспедициях, от крайнего севера до камчатки, был награжден орденом "знак почета", на пенсии писал научные работы и преподавал в горном институте. Он, правда, геологом был, но это ведь смежные практически специальности? В научных кругах был очень авторитетным человеком.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте посмотреть пригороды СПб, сейчас целые районы застраиваются. В том числе, строят школы, куда требуются учителя. Плюс снимать жилье там дешевле
Вот да.До метро 15-20 мин на маршрутке (45 руь) однушка 12-16 тыров
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр