загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Хочу познакомить своего друга с хорошей девушкой!
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И да, все-таки, "накажет"...
"Наказать" можно и без всякого договора
наверно, все видели:
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Я по ревностью понимаю совершенно неконтролируемое, инстинктивное чувство, возникающее при кажущейся угрозе измены. По-моему, оно регулярно возникает у любого здорового человека, естественно в разной степени. И каждый на него реагирует по-своему. Один опаздывающую домой жену встретит у метро, чтобы вместе прогуляться. Другой - кулаком в глаз, шобзнала. Третий - феерическим скандалом с битьем посуды и феерическим примирительным сексом. Четвертый - л
Остаюсь при своем мнении - ревность - удел убогих и неуверенных в себе...... и кстати , тех, кто сам неверен.. Тут Галина свой яркий пример про родителей привела.. я тоже приведу - мой отец очень гордился, что у него красивая жена( моя мама) и когда на не смотрели с восторгом аж выше ростом становился - гордился ( 20 лет вместе - к сожалению отец ушел из жизни очень рано). Тоже и мой дедушка по отношению к бабушке так же и за 50 лет - ни одной сцены ревности... Может и потому мы с Галиной порой очень строго судим большинство из мужской половины населения - мы Знаем как это должно быть и к чему стремиться.. Поэтому мы ярые, почти ,феминистки)) про почти не забудьте - шанс на существование Настоящих мужчин мы еще даем....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 03.03.2016 21:02
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Павел, в соседней теме девушка ищет собеседника для укрепления английского языка!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Вы пропустили ключевое слово - "кажущейся угрозой"
Вот оно то и настораживает, на самом то деле. Чего там может показаться, с богатым воображением то. unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне кажется, что чувство ревности присуще каждому человеку, в той или иной степени. Я раньше думала ,что не умею ревновать ,ан нет, оказывается просто не любила. А сейчас ревную. Вот. Причем я абсолютно доверяю мужу, но уколы ревности все равно проскальзывают. Например, на корпоративах дамы приглашают его потанцевать, у меня разрешения спрашивают, и да, я не выцарапываю им глаза, а мило улыбаюсь. Но дикая женщина внутри меня, рычит и мысленно перегрызает этой даме глотку. Потому что это мой мужч
Ну не знаю. Если бы я испытывала подобные чувства, когда с мужем кто-нибудь танцует, то я бы ему дома об этом сказала. Что вот прям умираю, как хочу глотку перегрыссть comando_rt_82.gif biggrin_rt_40.png И спросила бы, можно как-то меня уберечь от подобного самоуничтожения изнутри в такие моменты. Но чтобы без моей инициативы тока blush_rt_40.gif ну, типа, "ой,дамы, простите великодушно, но я танцую только с любимой женой wub_rt_44.gif "

Размячталась, блин пошла я от вас sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"ой,дамы, простите великодушно, но я танцую только с любимой женой " Размячталась, блин
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
пральна-пральна, думать надо о желанном, притягивать ac58_rt_86.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но дикая женщина внутри меня, рычит и мысленно перегрызает этой даме глотку.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
вспоминаю корпоративы на работе у мужа. Мне было лестно, что его приглашают. И то, как он держал дистанцию во время танца не доставляло мне беспокойства, наоборот, внушало уверенность. rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну не знаю. Если бы я испытывала подобные чувства, когда с мужем кто-нибудь танцует, то я бы ему дома об этом сказала. Что вот прям умираю, как хочу глотку перегрыссть И спросила бы, можно как-то меня уберечь от подобного самоуничтожения изнутри в такие моменты.
Для кого-то проще так. А кто-то этим не самоуничтожается, а наоборот, бодрится. Главное чтоб наружу это выходило в конструктивном виде. И чтоб не копился яд в душЕ.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Для кого-то проще так. А кто-то этим не самоуничтожается, а наоборот, бодрится. Главное чтоб наружу это выходило в конструктивном виде. И чтоб не копился яд в душЕ.
Ну да, все мы разные. dntknw_rt_60.gif Кому-то нравится испытывать чувство ревности и заставлять ревновать другого, кому-то это не нужно. Кто-то будет сам себе рисовать возможные варианты измен во все красках и искать любой немыслимый повод взбодрить себя время от времени и провоцировать другого на подобную реакцию, предупредительно заботясь и о его бодрости духа. А для кого-то это неинтересно или даже унизительно. Мы, действительно, все разные. И это здорово! rolleyes_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
явно не стоит того, чтобы закатывать скандалы мужу.
Я знала, что Вы мудрая женщина, Светлана. give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Я по ревностью понимаю совершенно неконтролируемое, инстинктивное чувство, возникающее при кажущейся угрозе измены. По-моему, оно регулярно возникает у любого здорового человека, естественно в разной степени. И каждый на него реагирует по-своему. Один опаздывающую домой жену встретит у метро, чтобы вместе прогуляться. Другой - кулаком в глаз, шобзнала. Третий - феерическим скандалом с битьем посуды и феерическим примирительным сексом. Четвертый - л
Нет, Павел! У многих такие мысли даже не возникают. Задержался человек, значит надо. Он взрослый и ответственный, сам за свои поступки отвечает. Я, например, доверяю полностью, потому что даже не представляю каких-то других людей рядом с собой, только зрелых и ответственных. Встречу у метро не потому, что волнуюсь, с кем он, а потому что мне приятно с ним прогуляться, побыть вместе, приятно, что и он обрадуется такому знаку внимания. В моем представлении, совершенно естественно, когда люди в паре таким образом заняты друг другом. Да, это их сознательный выбор, и тут нет места опасениям, соответственно.

Другой, третий и четвёртый варианты - это пути к концу отношений. Опять же, если мы имеем в виду искренние и доверительные отношения. Так-то формальные отношения (без эмоциональной близости) со скандалами и сценами тоже многих устраивают.

Ревность происходит от какого-то нездорового желания обладать, имхо. Не радоваться, что человек с тобой рядом (на равных и с уважением), а ощущать "вот я его заполучил, и он теперь мой". Это оооочень разные чувства.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Это не осмысленная реакция, а чисто животная. "Где моя самка?! С кем?!"
Вот, опять обладание... umnik2_rt_46.gif

У Эриха Фромма есть хорошая книга - "Иметь или быть". Когда человек предпочитает "быть", тревога и страх от мысли что-то или кого-то потерять его не гложет.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, Павел! У многих такие мысли даже не возникают. Задержался человек, значит надо. Он взрослый и ответственный, сам за свои поступки отвечает.
"Задержался человек, значит надо" - это уже осмысленный анализ. Я говорю про животную эмоцию беспокойства, которая проскакивает после слов "я опоздаю". В успешных, доверительных отношениях эта эмоция легко заглушается. Но если уверенности в партнере нет - может захватить и толкнуть на всякие глупости.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
"Задержался человек, значит надо" - это уже осмысленный анализ. Я говорю про животную эмоцию беспокойства, которая проскакивает после слов "я опоздаю". В успешных, доверительных отношениях эта эмоция легко заглушается. Но если уверенности в партнере нет - может захватить и толкнуть на всякие глупости.
Но мы ведь осмысленно и осознанно связываем свою жизнь только с теми, в ком уверены, не так ли?) Продолжать строить отношения с тем, в ком не уверен, и считать его партнером - зачем? Есть уверенность - нет беспокойства.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Люююдиии....человекиии....а вам не надоело? blush_rt_40.gif Может тему сменим? swoon2_rt_68.gif Скучно.........

Есть еще масса вещей, которые можно расспросить, если уж такой непугливый, якобы скромный girl-blum_rt_68.gif , но стойкий оловянный солдатик попался..
Препарировать, так уж прерарировать... wink_rt_40.png ну, извиняйте, Павел...сами писали, что готовы публично ответ держать.
Я вот ща сходила в первоисточник (да, прям щас, среди ночи mosking_rt_50.gif , не спится мне, самой смешно)...ну так вооот... стал мне интересен простой практический вопрос:
вам хотелось бы своего ребенка...в дополнение к уже имеющемуся у партнерши.
1) какой возраст ее ребенка вам был бы комфортным теоретически?
2)через какое время после твердого решения быть вместе стоит заводить ребенка?..тьфу...не нравится мне слово "заводить", а другое на ум не идет. какое время нужно, чтобы решиться на такой ответственный шаг, чтобы быть уверенными друг в друге. ведь уже не 20...время таки поджимает.
3)насколько малыш для вас принципиален? чтобы было как у всех или это осознанное решение? ведь это только в молодости мы часто рожаем когда получилось и от кого бы не получилось)))
4) осознаете ли вы, что рождение совместного ребенка накладывает на Вас конкретно бОльшие финансовые обязательства. На вас малыш(это нынче дорого), жена, ее растущий не по дням, а по часам ребенок, ну и вы, сами конечно- четверо...потянете?готовы? ведь редко какая женщина может себя и детей обеспечивать во время декрета.
Простите все великодушно...я не о духовном....материалистка я...не умею щи из топора варить, святым воздухом насыщаться, но и запредельных требований не предьявляю (но это относительно biggrin_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.03.2016 02:59
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
1) не принципиально. У каждого возраста есть свои плюсы и минусы.
2) В общем, сразу после по настоящему твердого решения быть вместе. наверно, около года совместной жизни
3) По моему, вырастить детей, которыми можно гордиться - одно из самых важных достижений и самых больших радостей нормального человека
4) большинство нашего поколения наши родители вырастили в нищенских, по современным меркам, условиях. Если дети, тьфу-тьфу-тьфу, здоровые, и приоритеты правильно расставить - можно обойтись без астрономических трат. Но, конечно, по сравнению с холостяцкой жизнью, придется многим пожертвовать. Говорят, оно того стоит rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ярославль (автор поста) 04.03.2016 04:55
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но мы ведь осмысленно и осознанно связываем свою жизнь только с теми, в ком уверены, не так ли?) Продолжать строить отношения с тем, в ком не уверен, и считать его партнером - зачем? Есть уверенность - нет беспокойства.
Боюсь, слишком многие делают это недостаточно осмысленно smile_rt_40.png
А уверенность стопроцентной не бывает. даже в самом себе, а тем более в другом человеке, каким бы близким он ни был.
(если вы считаете, что ваша уверенность - стопроцентная, вы не то значение за сто процентов берете cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
1) 2) 3) 4)
ЗачОт.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
.... и тишина.... smile_rt_40.png .... всЁ? акценты расставлены? - Павлу - респект....
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Глядишь и мне кого найдёшь
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр